Перейти к содержимому



Фотография

Охотник за сокровищами нашел в Шервудском лесу "подарок от Робин Гуда"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:39

34-летний британец Марк Томпсон полтора года назад завел хобби: он ходит по лесам с металлодетектором в надежде найти что-нибудь интересное или ценное. Этим увлекаются многие, но мало кому удается действительно отыскать сокровище. А Томпсону повезло: в знаменитом Шервудском лесу он нашел средневековый золотой перстень с синим камнем (сапфиром?), приблизительной стоимостью 87 тысяч долларов. Вот что значит правильное хобби.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 
 

Робин Гуд, конечно, жил не в 14-м, а в 13 веке, но тем не менее, эту находку так и хочется назвать подарком от Робин Гуда. Шервудский лес и благородный разбойник, грабивший богатых и помогавший бедным, в нашем сознании слились в одно целое. А тут все один к одному: ценный перстень отыскал обычный парень, который зарабатывает на жизнь покраской крупной гидравлической техники и вынужден снимать жилье, так как не имеет собственного. Зато теперь он сможет продать сокровище.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 
 

 

Сейчас удивительную находку из Шервудского леса изучают специалисты Британского музея. Это кольцо из 80-процентного золотого сплава, с синим камнем, с одной стороны от которого выгравировано изображение младенца Иисуса, а с другой - неизвестной святой.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 
 

Камень, украшающий перстень, эксперты сравнили с камнем с могилы архиепископа Кентерберийского, похороненного в 1374 году, и на основании результатов тестов пришли к выводу, что найденное кольцо датируется примерно 14 веком.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 
 

 

Аукционисты оценивают его стоимость в диапазоне 20-70 тысяч фунтов стерлингов (25-87 тысяч долларов).

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 
 

 

"Сигнал детектора я услышал буквально через 20 минут и когда увидел, что это золото, дико обрадовался. Но тогда я даже не представлял, какую историческую ценность представляет собой моя находка. Это невероятная удача - даже не ожидал, что мне может так повезти. Если перстень действительно окажется ценным, это поможет изменить мою жизнь. Я мечтаю о собственном доме", - говорит удачливый охотник за сокровищами.

Источник:Интернет.


Сообщение отредактировал Ильдар: 20 Декабрь 2016 - 20:40

  • 3


У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#2 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:45

Шервудский лес, ммм, что то знакомое, коттеджный поселок под Чеховым что ли?))))
  • 3

#3 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:09

Раз перстенёк в музей забрали,то пиши пропало,всё что найдено-собственность Англии.


  • 0

#4 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:16

Молодец . Однако странный пупс с мудями на гайке .... 

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:24

Раз перстенёк в музей забрали,то пиши пропало,всё что найдено-собственность Англии.


По их странным законам музей выкупает находку. А ты уже в пополаме с владельцем земли.
  • 0

#6 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:12

Ой, терзают меня смутные сомнения. Корунд, он-же сапфир ,по шкале Мооса твердость 9 из 10 то возможных. Поцарапан камень.... Колется хорошо, но вот царапается ой как сложно, алмазом например. Само кольцо вызывает сомнения и закрепкой и огранкой самого сапфира. Уж очень он огранен хорошо. А вот средневековая огранка в украшении средневековом. Алмазных дисков ,как я понимаю в те времена не было))) А что бы так огранить камень ,и рундист и калету))) Ой как меня терзают сомнения))))

Прикрепленные файлы



#7 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:37

Амнамнез: "Фуфел это, а не средневековье!"

#8 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:52

Да ладно вам! Нашёл парень и нашёл, оценили дорого, пусть даже и фуфел окажется, главное, чтобы ему денег дали и он смог жильё купить себе, а кому и зачем эта гайка нужна - дело десятое! Фартануло нищему, давайте порадуемся за "коллегу"!)))


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#9 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:49

Я рад, только зачем лапшу вешать? Знаете как гранили камни в средневековье? Алмазы кололи по спаиности. Мог бы сейчас развить тему о сингонии и технологии, но это скучно. Так огранить камень, который якобы нашли в лесу, нужно хорошее ограночное оборудование. Камень, по-цвету на фото не из дешёвых( если это сапфир, а не аюлит) На взгляд больше 8 KT, a стало быть в районе 20000$-30000$. Конечно покоцаны фацеты, но это легко уберается полировкой. Думаю история высасана из пальца.Само кольцо это литье, видно по кавернам.