Перейти к содержимому



Фотография

Разгрузка для воды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:34

да уж Серег ты прав.из штанов долго вываливали лишнее :D



#42 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:36

Да я всё понимаю...Наверное просто ,(ехидничаю)  в ответах.

Хорошо,вот серьёзно,как вы предлагаете нести за 20 км,дневной переход по лесу, рюкзак с мд и лопатой,рюкзак с продуктами и необходимой мелочью(который на три-четыре полноценных дня весит 25кг,с алкоголем 27кг :P ) плюс и вашу  питьевую систему?  Трудно так обвеситься..чтоб идти спокойно и ровно..Согласны?

На дальние переходы у меня рюкзак,который вмещает все продукты,палатку,мд и лопату,плюс мелочь. Там же и вода,немного не более 1,5 литров,это нз..всё остальное(воду) я добываю по пути.Мы не в пустыне,уверяю вас в лесу средней полосы России не проблема найти воду... :)

 

В    среднем   мобильная  поисковая   группа  ,  это два  - три  человека  .  Поиск    в  среднем  занимает  ,  три   дня  .  Задача   - найти  и  локализовать    наиболее     удачное    место  для   поиска. Первые  разведки  они бывают  поверхностные  ,  но эффективные  .

Берем     три   человека  . Средний  вес рюкзака     составляет  от  силы      20     кг. Спальник  ,  сменка  ,  теплая  куртка  ,    от  силы  кг    на   8 .   Считаем  ,    2   кг спальник  ,   2  кг ,  куртка  2 кг .Чашка ,  кружка  ложка  ,   гигиена  и  по  мелочам  2 кг. .  Итого     8 кг.   Два  кг на  прибор .  Вот  уже    10    набралась . Лопата    несется  в  руках .

Остальное     продукты  .  Вода  берется  ,  на  три  литра  .  Зачем  ?

Для  времного лагеря  . Дальше  вода  ищется  ,  для  постоянного .  Нет  воды  ,  нет  и  поиска .  Хер  с  этими  находками  .

В   прошлом   году  ,   у  нас  стояла    жуткая  жара  .  Постоянная     опасность  лесных  пожаров. Ручьи  в    лесу  процентов  на   70   пересохли . Я  сам    ходил   по  руслам  ,   высохших ручьев   и  проблема   найти  воду  была.


Сообщение отредактировал Артур: 18 Январь 2017 - 23:37

  • 0

#43 Оффлайн   Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородСудак
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:50

Да вдруг медведя в лесу встретишь и презерватив пригодится)))

Тебе или медведю???


  • 1

#44 Оффлайн   Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородСудак
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Январь 2017 - 00:22

Да я всё понимаю...Наверное просто ,(ехидничаю)  в ответах.

Хорошо,вот серьёзно,как вы предлагаете нести за 20 км,дневной переход по лесу, рюкзак с мд и лопатой,рюкзак с продуктами и необходимой мелочью(который на три-четыре полноценных дня весит 25кг,с алкоголем 27кг :P ) плюс и вашу  питьевую систему?  Трудно так обвеситься..чтоб идти спокойно и ровно..Согласны?

На дальние переходы у меня рюкзак,который вмещает все продукты,палатку,мд и лопату,плюс мелочь. Там же и вода,немного не более 1,5 литров,это нз..всё остальное(воду) я добываю по пути.Мы не в пустыне,уверяю вас в лесу средней полосы России не проблема найти воду... :)

 

 

В    среднем   мобильная  поисковая   группа  ,  это два  - три  человека  .  Поиск    в  среднем  занимает  ,  три   дня  .  Задача   - найти  и  локализовать    наиболее     удачное    место  для   поиска. Первые  разведки  они бывают  поверхностные  ,  но эффективные  .

Берем     три   человека  . Средний  вес рюкзака     составляет  от  силы      20     кг. Спальник  ,  сменка  ,  теплая  куртка  ,    от  силы  кг    на   8 .   Считаем  ,    2   кг спальник  ,   2  кг ,  куртка  2 кг .Чашка ,  кружка  ложка  ,   гигиена  и  по  мелочам  2 кг. .  Итого     8 кг.   Два  кг на  прибор .  Вот  уже    10    набралась . Лопата    несется  в  руках .

Остальное     продукты  .  Вода  берется  ,  на  три  литра  .  Зачем  ?

Для  времного лагеря  . Дальше  вода  ищется  ,  для  постоянного .  Нет  воды  ,  нет  и  поиска .  Хер  с  этими  находками  .

В   прошлом   году  ,   у  нас  стояла    жуткая  жара  .  Постоянная     опасность  лесных  пожаров. Ручьи  в    лесу  процентов  на   70   пересохли . Я  сам    ходил   по  руслам  ,   высохших ручьев   и  проблема   найти  воду  была.

 По всякому бывает, может и быть вода - может не быть на месте ив пути. Суть в том, что с собой просто  необходимо иметь нный запас воды. У Меня был случай, когда один товарисч  бегал км5 в один конец( в итоге не один раз!) по водичку, только потому, что с пеной у рта доказывал нам , что там куда мы идём на маёвку течёт родник. Которым там кстати и не пахло!


  • 1

#45 Оффлайн   Arphin

Arphin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:Богдан

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:22

Рекомендую прочитать статью о добыче воды в экстремальных условиях, к примеру в лесу

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

возможно кому-то сможет даже жизнь спасти


  • 0

#46 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:37

ОЛЕГУ 48 По его аватарке подойдет думаю !)

Прикрепленные изображения

  • 6414162.jpg

  • 1

#47 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:50

Парни..лепил себе года 2-3 назад такюже питьевую систему...с трубок медицинских...поверьте...херня!!! Фляжка армейская на пояс...с чехлом термо, самопал из термообработки падающей хрени см 2 толщиной:) и все...трубы ей обматывают но с одной стороны фольга. Дёшево и сердито
  • 0

#48 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:14

разгрузка для воды хороша когда мелочь собираешь !!....А мне в рюкзак 1.5 воды и.....поехало ...подковы топоры путы гвозди.и тд...Отдельный девайс таскать ?? не потяну)))


  • 0

#49 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:41

Заказал себе на Али рюкзак-питьевую систему. Получу - опробую. Флягу армейскую ношу с собой,но чтобы попить - снять варежки,отстегнуть от ремня. Затем назад все в обратном порядке. Немного простоя образуется. С рюкзаком побыстрее получится,но думаю,летом жарковато на спине таскать будет. В общем: понравится - буду применять,а нет,так по старинке с флягой буду ходить)


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#50 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:13

А по экипировке, каждый сам выбирает,что брать с собой на коп. Это зависит от удаленности от дома,автомобиля и прочих условий. Я по первости  обвешивался девайсами как ёлка новогодняя.Затем постепенно стали уходить невостребованные при копе вещи. В результате остался разумный минимум,который тоже варьируется в зависимости от условий и территориальности копа. 


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#51 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:53

Вы с Сашей когда ездите копать на электричке, об этих приключениях можно уже кино снимать, Голливуд отдыхает, что только стоит встреча с Омоном в лесу, если бы вас кто заснял, вы бы уже миллионерами стали по кол-ву просмотров в ютюбе))

:rofl:

А что в лесу мог делать ОМОН? :kolobok_confused:


  • 0

#52 Оффлайн   БАРС

БАРС

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • Имя:Миха

Награды

              

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 21:48

Вы пешком с дома выходите ? Ну типа за порог и прибор сразу включил . Не разу за все время копа не отходил от машины дальше  чем на метров 500 . Зачем куда то идти если можно доехать ? Покой тогда машина ? А уж в ней то и вода , и сух пай , и матрас , и запасные причиндалы ... в виде батареек и катух . Летом вся моя форма одежды это майка , кепка , шорты и берцы . 
Но каждому своя снаряга , кому как нравиться , еще под кепку можно бутер положить , он всегда теплый . Только без масла  :)

Добрый день,' Володь, а у тебя нет фотки где ты в шортах и берцах ?
  • 0
Миха

#53 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:29

Добрый день,' Володь, а у тебя нет фотки где ты в шортах и берцах ?

Миха привет .

Почти такая же как у тебя на " Аве " Токмо без калаша .... закон ё ... хотя ...если хошь могу калаш сфоткать и причем Законный !!!

Правда не я купил а сват ... егерь он у меня . А я животину люблю , у меня кармультук древний , курковый , прошлого веку...


  • 0

#54 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:55

Всем   привет   )))

 

Ну   что  начнем    шоу  ,а  что у  кого  все    на  уме  ...и  на   хрена  гидрач  нам   нужен   на    копе   ))))

 

 
 
Парни..лепил себе года 2-3 назад такюже питьевую систему...с трубок медицинских...поверьте...херня!!! Фляжка армейская на пояс...с чехлом термо, самопал из термообработки падающей хрени см 2 толщиной :) и все...трубы ей обматывают но с одной стороны фольга. Дёшево и сердито)))
 
Все   хорошо  ,  вот   только    не   уточнил сколько  объем  у    фляжки   и  у гидрача .   
Ну     да  ладно  ,  все  мелочи  у   гидроча    2   литра  ,  а    у  фляжки    объем 0,75 л.   Мелочь  ,  ЗА  ТО ВСЕ   свое  И   ТРУБКИ  медицинские  и   все  в    фольге  ,  а   ГЛАВНОЕ  ...все  СВОЕ.
 
Надо    быть  проще  к  народу  ....
 
 
Разгрузка для воды хороша когда мелочь собираешь !!....А мне в рюкзак 1.5 воды и.....поехало ...подковы топоры путы гвозди.и тд...Отдельный девайс таскать ?? не потяну)))
 
 
Взял    пару   полуторок  ,  от  пива    и  жизнь   удалась  ))))
 
Я   замечал  ,   таких  парней  у   них  все  находки     кидались  в  рюкзак  ,  где   были  полуторки ...  

Сообщение отредактировал Артур: 27 Ноябрь 2018 - 22:59

  • 0

#55 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:59

Заказал себе на Али рюкзак-питьевую систему. Получу - опробую. Флягу армейскую ношу с собой,но чтобы попить - снять варежки,отстегнуть от ремня. Затем назад все в обратном порядке. Немного простоя образуется. С рюкзаком побыстрее получится,но думаю,летом жарковато на спине таскать будет. В общем: понравится - буду применять,а нет,так по старинке с флягой буду ходить)

Варежки  как  перчатки  ,  делай  на     резинке  через    рукава   и    будет  тебе  счастье. 


Сообщение отредактировал Артур: 27 Ноябрь 2018 - 23:01

  • 0

#56 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:34

Варежки  как  перчатки  ,  делай  на     резинке  через    рукава   и    будет  тебе  счастье. 

Спасибо,Артур! А и правда! Нужно попробовать! Спасибо за совет!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#57 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 08:41

Я    больше   скажу  ,   как  то  с  мной   ходил   парнишка .   Жара  ,   гнус ,   одним   словом  пекло  ..   Вечером  говорит  на  привале    -  Я     честно   думал  ,  что   гидрач  это  понт  и   шняга  ,   как    бы  не  так  ,   он  нам  жизнь  спас..

Честно  ,  сам  не   ожидал. 


Сообщение отредактировал Артур: 28 Ноябрь 2018 - 08:42

  • 0

#58 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 09:12

В том году поставил себе на питьевую систему клапан от "Сплава". Сосок закрыт колпачком и отдельных краник, пить можно прям в грязных перчатках. К весне, наверно, заменю и мешок на трехлитровый с отсоединяемым шлангом и клапаном.

Прикрепленные изображения

  • g20110427165306617491t3n1.jpg

  • 1

#59 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 14:09

Миха привет .

Почти такая же как у тебя на " Аве " Токмо без калаша .... закон ё ... хотя ...если хошь могу калаш сфоткать и причем Законный !!!

Правда не я купил а сват ... егерь он у меня . А я животину люблю , у меня кармультук древний , курковый , прошлого веку...

Игрушечный или охолощенный?)


  • 0

#60 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:39

Тоже в этом году думал насчет гидрача, даже заходил в Сплав, смотрел, что у них есть. Потом прикинул, что от машины дальше пары км не отхожу, в сильную жару стараюсь не копать, а если уж совсем припрет, то есть две полиэтиленовые фляги 0,5 и 1 л в чехлах (материал типа обшитого тканью неопрена, вода не нагревается и вытаскивать флягу удобно) и забил на это дело :) К тому же сама емкость со шлангом у меня есть, входила в комплект рюкзака. Так что если надо будет идти далеко, то просто вставлю её на место, в рюкзак, который с собой и возьму.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2