Перейти к содержимому




Симпарика для собак 20-40 кг: действенная а также безопасная защита от насекомых



Копирайт

sonnick84

Симпарика для собак 20-40 кг: действенная а также безопасная защита от насекомых

Симпарика для собак от блох и клещей: полное описание

От чего помогает таблетка Симпарики для четвероногих друзей?

Симпарика – это действенное средство для собак, созданное специально в целях сражения с кровососущими паразитами. Препарат это жевательные таблетки, которые не только лишь производят надежную защиту от паразитов, но также комфортны в использовании.

Симпарика для собак мелких пород наделена богатым диапазоном функций и дает возможность освободиться от всевозможных типов кровососущих паразитов, не допуская их размножение и развитие.

Как воздействует Симпарика на клещей у четвероногих друзей?

Симпарика содержит в себе активное вещество сарапантерол, способное останавливать функционирование нервной системы паразитов , далее вызывает их паралич и гибель.

Влияние лекарства начинается в результате просачивания в кровеносную систему пса через жкт. Сарапантерол проходит в состав тканей и крови животного, предоставляя долгосрочную защиту от кровососущих паразитов.

средство действенно против большинства видов клещей, в том числе иксодовых (переносчиков заболевания Лайма), дермацинтовых (переносчиков пироплазмоза) и остальных опасных типов. Симпарика кроме того противодействует размножению блох а также их формированию в течении полного срока жизни.

Спустя какое время оказывать влияние Симпарика для собак?

Симпарика для собак 20-40 кг работает примерно через несколько часов по завершении приема жевательной таблетки. Скорое проявление эффекта реализует быстрое уничтожение паразитов, что является одним из центральных превосходств препарата. Максимальная концентрация сарапантерола в кровеносной системе питомца образуется спустя сутки по завершении приема таблетки, обеспечивая хорошую защищенность от паразитов.

Симпарика – с какой частотой давать собаке?

Дозы Симпарики для собак исходя из их веса:

Масса собаки (кг)

Значение дозировки (мг)

Цвет упаковки

1,3 – 2,5

5

Оранжевый

2,6 – 5,0

10

Синий

5,1 – 10,0

20

Зеленый

10,1 – 20,0

40

Фиолетовый

20,1 – 40,0

80

Бордовый

40,1 – 60,0

120

Коричневый



Пожалуйста, не забывайте, что эта таблица служит приблизительной, и перед употреблением Симпарики необходимо посоветоваться с ветеринаром, который найдет подходящую дозу отталкиваясь от личных особенностей вашей собаки.

В том случае, если вес питомца оказывается между диапазонами, отмеченными в таблице, ветеринарный врач , возможно, будет предлагать применять сочетание таблеток различной силы действия с целью получения оптимальной дозы. Необходимо честно держаться указаний ветеринара и инструкции по применению лекарства.

Симпарику таблетка для собак 20-40 кг рекомендуется скармливать собаке раз в месяц во время активного сезона кровососущих насекомых и после непосредственного контакта собаки с другими животными, которые могут являться переносчиками паразитов. Это имеет большое значение для удерживании надежной защиты от насекомых, которая обеспечивается сарапантеролом.

С целях достижения самый большой эффективности, таблетку Симпарики требуется давать сразу по завершении или на протяжении приема пищи. Подобное осуществляет максимальную всасываемость активного вещества и его быстрое распределение по организму питомца.

Если был пропущен прием препарата, следует дать ее насколько можно быстрее, а после этого возобновлять регулярное употребление препарата по советуемой схеме.

Важно помнить, что Симпарика для собак крупных пород может употребляться только по рекомендации ветеринарного врача и конечно согласно указаниям по употреблению. Препарат не создан для применения у щенков раньше восьми недель а также у собак, масса которых не достигает 1,3 килограмм.


    • 0