Перейти к содержимому




Калининград: интересный город с массой достопримечательностей!



Копирайт

sonnick84

Калининград: интересный город с массой достопримечательностей!

Туризм в России только набирает обороты и специалисты уверены, что туристам будет, что посмотреть в эпоху ограничений и санкций и в собственной стране. Отличным примером является Калининград, поскольку даже месторасположение этого города является не совсем обычным. Отдыхающие приезжают сюда, чтобы взглянуть на Кёнисберг, однако, нередко, разочаровываются, когда вместо куска Европы созерцают вокруг обычные пятиэтажные дома. Чтобы такого не произошло с вами, советуем приобретать индивидуальные или групповые экскурсии! Возможностей множество, затраты небольшие, но при таком варианте вы получите намного больше эмоций и впечатлений, чем если бы пытались исследовать Калининград своими силами. Имеются экскурсии пешком и на автомобиле, обратите свое внимание на те, которые собрали наибольшее число отзывов, сохраните, пригодится: https://gides.ru/category/11691/.

Изображение

К большому сожалению, данный город серьезно пострадал в годы войны, но не смотря на это сохранил до сегодняшних дней красивые места. Главное их найти, и гид в лице местного жителя сможет сделать это лучше всего. Что касаемо времени года, то приезжать возможно в любое время года, однако надо исходить из целей приезда. Наибольший наплыв отдыхающих ожидаемо случается в летний период, поскольку стартует сезон купания. Если хотите искупнуться в Балтийском море, то это оптимальный период. Однако если ваша цель, это увлекательные экскурсии и прогулки, то лучше перенести поездку на осень или весну. В городе комфортнее, когда туристов не так много, плюс цена на номера в гостинице уменьшается.

Зимы тут малоснежные и мягкие и этот период подходит для посещения выставочных залов и многих других достопримечательностей. В Калининграде много прекрасных мест, об этом свидетельствует и большое количество экскурсий. Говоря о том, что стоит посмотреть в обязательном порядке, то в этот список стопроцентно будет внесен Кафедральный собор, который расположился на острове Канта. Он прекрасно отражает многолетнюю историю и выглядит превосходно. Очень многим отдыхающим понравится Рыбная деревня, крайне колоритное место, где можно провести целый день. В уютных кафе и ресторанах подают рыбные блюда и вкусное пиво по старинным рецептам.


    • 0