Перейти к содержимому



Фотография

Клубная карта и сам клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:07

Ну да. Тут конечно игра в одни ворота не получится. Магазинам нужны продажи. Для этого скидка. А 5 или 10% думаю вопрос другой. Это скорее всего ( мои мысли ) высоко маржинальный бизнес. То есть с чего то крупного типа прибора прибыль может доходить до 50% его стоимости. А уж если мелкое что то продаешь то и 200 и 300% легко. Соответственно чем больше посещаемость тем больше переходов на сайт партнера. Вы вот поставили внизу лайфинтернет и не понятно сколько за день просмотров. На сколько я понимаю сейчас показывается сколько уникальных посетителей. Конечно 200 в день это мало еще. На этом много с партнера не выжмешь. Подарки на слете , это уже партнер сам решает как правило сколько он готов истратить рекламного бюджета. Тесты это вообще не разговор. Как правило производители дают рекламные экземпляры, не много ну штучек 3-5. Хотя меня наверное понесло не в ту степь. Тема не о том. Просто пока не вижу что написать , кроме того что написал уже.

Свое мнение я высказал.

Скидка идет от 5%. Дальше на усмотрение продавца, на что то он может дать и больше!

 

Да 200 уников в день, но извините, форуму 4 месяца....

Поэтому не все магазины заинтересованы в наших услугах (что с нас взять, мы мелкие). Но те кто сделает ставку на нас, в будущем будет только в плюсе.

 

Нужно заинтересовывать людей, писать отчеты о поездках, фото. Проводить слеты. Все это мы делаем и люди потихоньку к нам приходят.


  • 0

#42 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:28

а я полностью согласен с Че.клубники в конце концов перейдут в закрытые темы и их общение будет именно там.все когда то были новичками.вот я благодарен Че что взял меня на мой первый коп и понеслось.а так многие отвернутся.потом есть месяц где у 20человек  ДР,а есть что у одного двух



#43 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:53

а я полностью согласен с Че.клубники в конце концов перейдут в закрытые темы и их общение будет именно там.все когда то были новичками.вот я благодарен Че что взял меня на мой первый коп и понеслось.а так многие отвернутся.потом есть месяц где у 20человек  ДР,а есть что у одного двух

Это все легко регулируется  :)

Просто закрытая часть форума делается так что темы может создавать только админ и приближенные.

Да зачем находки то прятать ? Прятать морду-лица я еще понимаю.  Алексей ( alexovo ) все правильно выше написал. правда опять меня не понял :( но это уже другой вопрос. Точнее не то чтоб не понял , а написал тоже что и я только немного в другой формулировке. Ну да ладно.

Чтоб народ заходил , регистрировался и жил на форуме нужны как открытые темы так и закрытые.

Просто надо подумать что нужно закрыть , а что не нужно закрывать. Ну и на сколько я знаю не обязательно делать вход по паролю. В настройках должно быть что показывать пользователям а что нет. Это опять же детали.

Мое мнение отчеты о слетах нужно бы закрыть. Ну может еще 2-3 темы. Просто отчеты о выездах закрывать конечно же не нужно

Если будут выкладываться карты которых нет в интернете или тяжело найти , такие карты тоже мне кажется лучше закрыть.

Я думаю что когда вопрос решится до конца то уважаемая администрация сама конечно решит что закрыть что не закрыть. Ну если будет желание опять же вынесут на обсуждение.

 

ПРо ДР конечно может и 20 шт в мес. Месяцев то всего 12 :)


  • 0

#44 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:58

чтоб народ заходил и жил на форуме ,я думаю нужен доступ к жизни форума всем.а закрытые темы зачем?есть личка



#45 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:05

чтоб народ заходил и жил на форуме ,я думаю нужен доступ к жизни форума всем.а закрытые темы зачем?есть личка

Нас на слете было человк 60 наверное не меньше. Я не представляю как это все выкладывать в личку. Это уже будет похоже типа "а вот те двое шушукаются"

Это нормальная ситуация. На многих форумах есть закрытые темы. Если оставить 1 тему остальные закрыть , никто больше не присоединится. А вот есть все открыты 1 закрыта, то ничего страшного не произойдет.


  • 0

#46 Оффлайн   Dionisiy

Dionisiy

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 157 сообщений
  • ГородЛюберцы ВАО
  • Имя:Денис

Награды

              

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:19

прикольно, хоть у нас гласность и демократия :)

всё таки счетаю, что на дни рождения не надо собирать с форумчан (лишние и не нужные хлопоты)

лично я против сбора на Д.Р.


  • 0

#47 Оффлайн   ingrem

ingrem

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 368 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:59

Я как человек новый у Вас, всетаки скажу свое мнение. 500 рублей годовой взнос это нормально. Потому что люди -организаторы вкладывают всех себя в этот форум, организацию праздников, различных мероприятий. Это же все время и работа. а любая работа должна быть оплачена. Но каждый месяц делать взносы (на подарки к дням рождения), не готов, 300 рублей не такие уж и большие деньги, но ипотека, сьемная квартира,да и еще мильен ежемесячных платежей сьедают всю зарплату. Надеюсь на понимание. 


  • 0

#48 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:36

Всем привет!

Ну вот и я пришол наконец то в нормальное состояние.

Моё виденье всего написаного на две страницы можно назвать одним словом ОБРЕМЕНЕНИЕ здесь парни без обид, что мы сейчас достигним всевозможными денежными сборами (на днюхи и 500 руб на развитие клуба) да то же что и многие сайты такой же тематики - ухода форумчан. Уходить будут это факт, не из за того что налоги на форуме не подьёмные, а только потому что в очередной раз с народа просят (это я легко сказал) баблосы, пусть и на благие цели но это опять же ДЕНЬГИ, а осадок на душе у народа останится и в голове отложится что мы очередной сайт отъёма денег у населения.

Подводя итог моего написания нужно идти в другом направлении что бы пополнить кассу на развитие форума, выработать стратегию, канцепцию, можно же замутить для новичков или семейные встречи по типу туров в поисках старины, много желающих приехать покопать за деньги семьями, что мы можем предложить? Да всё - место, находки, у каждого из нас дома или в гаражах вёдрами стоят находки со шмурдяком, а какалов сколько, крестики и.т.д. - вот на этом можно заробатовать и кидать деньги в кассу развития.

Опять же, это моё личное мнение!

P.S. Приеду с копа создам отдельную тему по картам где будет висеть номер карты СБ для перевода, тема будет закреплена ....... в общем до вечера други, через полчаса выезжаем! ;)  :D

И откройте закрытую тему о слёте много знакомых хотят посмотреть на наше первое мероприятие, ну не клубники они пока, а вот люди замечательные ;)

На мой взгляд мысль здравая и понятная. Добавлю свои соображения.

1. По поводу денег на Д,Р.

Когда учился в вузе- это работало. Со стипендии одно группники сдавали определенную сумму (суммарно 30 рублей в год)

Таким образом на день рождения каждый получал 30 рублей.

Но такое работает когда заранее знаешь сколько сдаешь и сколько, и когда получишь. Так, что эта тема на мой взгляд будет работать только с узким кругом единомышленников.

2. По поводу закрытых тем - такие темы должны быть,НО их не должно быть видно. Ибо их наличие будет раздражать и провоцировать на уход. Думаю, сделать это не сложно, решается тем же паролем.

3. Мысль по организации поездок очень здравая. Сам давно думаю, как привлечь западноевропейцев на коп в РФ. Тут не только коп даже, а возможность в посещении дремучих, заповедных мест и многие готовы заплатить, что бы их отвезли туда.

4. По поводу клубных карт- здесь путают на мой взгляд два понятия. Карты должны быть двух типов - обычные для всех, - со скидками, но без обременения.

И скажем "камуфляж"( золотые) Для членов закрытого клуба - членство в котором получается либо серьезными взносами либо поручительством не менее 3-х-5-и членов закрытого клуба.

Участие в закрытом клубе это не возможность купить аппарат со скидкой, а репутация и возможность получать и делится информацией, получать приглашения на поездки в "хлебные"места и т.д и т.п..


Сообщение отредактировал Кривич: 29 Апрель 2014 - 10:44

  • 5

#49 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:53

На мой взгляд мысль здравая и понятная. Добавлю свои соображения.

1. По поводу денег на Д,Р.

Когда учился в вузе- это работало. Со стипендии одно группники сдавали определенную сумму (суммарно 30 рублей в год)

Таким образом на день рождения каждый получал 30 рублей.

Но такое работает когда заранее знаешь сколько сдаешь и сколько, и когда получишь. Так, что эта тема на мой взгляд будет работать только с узким кругом единомышленников.

2. По поводу закрытых тем - такие темы должны быть,НО их не должно быть видно. Ибо их наличие будет раздражать и провоцировать на уход. Думаю, сделать это не сложно, решается тем же паролем.

3. Мысль по организации поездок очень здравая. Сам давно думаю, как привлечь западноевропейцев на коп в РФ. Тут не только коп даже, а возможность в посещении дремучих, заповедных мест и многие готовы заплатить, что бы их отвезли туда.

4. По поводу клубных карт- здесь путают на мой взгляд два понятия. Карты должны быть двух типов - обычные для всех, - со скидками, но без обременения.

И скажем "камуфляж"( золотые) Для членов закрытого клуба - членство в котором получается либо серьезными взносами либо поручительством не менее 3-х-5-и членов закрытого клуба.

Участие в закрытом клубе это не возможность купить аппарат со скидкой, а репутация и возможность получать и делится информацией, получать приглашения на поездки в "хлебные"места и т.д и т.п..

Солидарен.

1. С ДР много гемора, а выхлоп невелик.

2. Если движок форума позволяет, то лучше скрывать закрытые темы. Меня, например напрягает, что встречи 2014 закрыли, хотя вчера я ещё смотрел тему (ошибка, наверное, была с доступом). Неведение - это блаженство (с).

3. Тут я не буду комментировать, может в будущем такое будет возможно.

4. Тут тоже согласен - надо разделить карты, дающие скидку и карты закрытого сообщества.


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#50 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:03

Движок вроде позволяет сделать раздел, который будет виден только участникам определенной группы - назовите клубом, ВИП, как хотите. Ну и там может общаться ядро форума. 

 

Кстати, у меня верное впечатление создалось, что фотографии реально интересных находок (скажем так, того временного периода, когда челубей с пересветом что-то не поделили) - убираются с форума? 


  • 0

#51 Оффлайн   Dionisiy

Dionisiy

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 157 сообщений
  • ГородЛюберцы ВАО
  • Имя:Денис

Награды

              

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:04

Солидарен.

1. С ДР много гемора, а выхлоп невелик.

2. Если движок форума позволяет, то лучше скрывать закрытые темы. Меня, например напрягает, что встречи 2014 закрыли, хотя вчера я ещё смотрел тему (ошибка, наверное, была с доступом). Неведение - это блаженство (с).

3. Тут я не буду комментировать, может в будущем такое будет возможно.

4. Тут тоже согласен - надо разделить карты, дающие скидку и карты закрытого сообщества.

категорически против двух видов карт (которые сейчас карты сделали тоже не бесплатно достались форуму)


  • 0

#52 Гость_Дмитрий-ххх_*

Гость_Дмитрий-ххх_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:18

Я так думаю что за годовой взнос (500р) человек получает приглашение на слёт....

Темы слётов тем кто попадает на слёт должны быть  открыты....

(голова после трёх дней ещё плохо работает)



#53 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:22

С интересом знакомлюсь с мнением коллег по организации Клуба.

 Увы... Думается мне, что без "формализма и бюрократизма" здесь не обойтись.

- "Авторитетный вождь" - Председатель Клуба,  должен быть? ,

- "Ближайшие помошники вождя" - Совет клуба,  должен быть?

- "Счастливый народ" - рядовые члены Клуба,  должны иметь права и, не забываем, обязанности?

- Для того, чтобы стать частью  "счастливого народа"- стать членом Клуба, достаточно зарегистрироваться на форуме и купить карту?

 

Мне думается, что чрез некоторое время, которое потребуется для роста наших рядов из числа  желающих с рекомендациями, нужно будет собраться членам клуба для решения этих организационных вопросов... 

 

 И ещё... Гласность и демократия - это хорошо. Не забыть бы, что дело которым мы все увлечены, оно, мягко говоря,  не совсем приветствуется государством...


  • 0

#54 Оффлайн   Dionisiy

Dionisiy

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 157 сообщений
  • ГородЛюберцы ВАО
  • Имя:Денис

Награды

              

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:35

Я так думаю что за годовой взнос (500р) человек получает приглашение на слёт....

Темы слётов тем кто попадает на слёт должны быть  открыты....

(голова после трёх дней ещё плохо работает)

согласен


  • 0

#55 Оффлайн   Инок

Инок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 147 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:49

Держатели карт могут заходить в закрытые темы или только "приближённые к императору"?


  • 0
Мебель на заказ. Кухни, прихожие, шкафы-купе. 8 (926) 834-59-13

#56 Гость_Дмитрий-ххх_*

Гость_Дмитрий-ххх_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:57

Держатели карт могут заходить в закрытые темы или только "приближённые к императору"?

И держатели тоже...



#57 Оффлайн   Инок

Инок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 147 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:06

И держатели тоже...

Что для этого необходимо? У меня есть карта (купил на слёте). Последняя цифра (00...3)


  • 0
Мебель на заказ. Кухни, прихожие, шкафы-купе. 8 (926) 834-59-13

#58 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:08

сейчас карту можно купить?


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#59 Оффлайн   Maksimys

Maksimys

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:26

На мой взгляд мысль здравая и понятная. Добавлю свои соображения.

1. По поводу денег на Д,Р.

Когда учился в вузе- это работало. Со стипендии одно группники сдавали определенную сумму (суммарно 30 рублей в год)

Таким образом на день рождения каждый получал 30 рублей.

Но такое работает когда заранее знаешь сколько сдаешь и сколько, и когда получишь. Так, что эта тема на мой взгляд будет работать только с узким кругом единомышленников.

2. По поводу закрытых тем - такие темы должны быть,НО их не должно быть видно. Ибо их наличие будет раздражать и провоцировать на уход. Думаю, сделать это не сложно, решается тем же паролем.

3. Мысль по организации поездок очень здравая. Сам давно думаю, как привлечь западноевропейцев на коп в РФ. Тут не только коп даже, а возможность в посещении дремучих, заповедных мест и многие готовы заплатить, что бы их отвезли туда.

4. По поводу клубных карт- здесь путают на мой взгляд два понятия. Карты должны быть двух типов - обычные для всех, - со скидками, но без обременения.

И скажем "камуфляж"( золотые) Для членов закрытого клуба - членство в котором получается либо серьезными взносами либо поручительством не менее 3-х-5-и членов закрытого клуба.

Участие в закрытом клубе это не возможность купить аппарат со скидкой, а репутация и возможность получать и делится информацией, получать приглашения на поездки в "хлебные"места и т.д и т.п..

Согласен.


  • 0

#60 Гость_Дмитрий-ххх_*

Гость_Дмитрий-ххх_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:31

сейчас карту можно купить?

Да можно..