Перейти к содержимому



Фотография

Клубная карта и сам клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:07

Итак, все знают что у нас есть клубные карты :)

 

Давайте обсудим, что будет давать клубная карта ее держателям?

 

Я предлагаю вот что:

 

1. держателям карты будет предоставлять не менее 5% при покупке товаров в магазинах партнерах (на отдельные товары скидка до 20% - это индивидуально при посещении магазина)

2. на следующие слеты будут приглашаться только члены клуба :) Ну либо совсем новички, думаю будет что-то закрытого клуба для встреч, чтобы все друг друга знали :)

3. также думаю закрыть раздел "Встречи" - они будут доступны только для членов клуба :)

4. держатели карт получат синенькую надпись на форуме + дополнительное место для загрузки фотоматериала на сервер

5. держатели карт будут оплачивать ежегодные взносы на поддержку и развитие форума + резервный фонт (500 руб в год думаю достаточно)

6. перечислять денежные средства на совместные выезды, как было в этот раз (решается до слета) и т.д. по ситуации

7. составить пофамильно список членов клуба  и каждый месяц перечислять некую сумму (300 руб например) которую дарим человеку на его День Рождения :) Некая заначка, которую будет приятно получить к своей днюхе! клубники ничего не теряют, его деньги приходят ему на его ДР. Если вышел из клуба ну извини денег не отдадим :)

8. сейчас карта стоит 150 рублей, карты находятся у Толика (Можайский). Эти деньги мы никуда не ныкаем. Деньги остаются в резервном фонде клуба.

 

пишите, что можно еще предложить!


  • 0



#2 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:20

Думаю 500 руб в год на любимый форум перевести совсем не жалко, но 300 в месяц на дни рождения, это много заморочек. лично мне за телевидение и инет приходится каждый месяц по 300 р платить и это напрягает и потерей времени и иногда денег, а если прикинуть что это 3600 в год, так это уже ОСАГО целое.

Карту я себе на слёте приобрёл, думаю скидка пригодится, да и слёт порадовал, хочу и впредь посещать , но 300 в месяц не хочу.

 

Выразил своё мнение.


  • 0

#3 Оффлайн   Dionisiy

Dionisiy

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • ГородЛюберцы ВАО
  • Имя:Денис

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:23

я считаю, что слёт должен быть для всех, без каких либо ограничений.

Выразил своё мнение.


  • 0

#4 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:48

Думаю 500 руб в год на любимый форум перевести совсем не жалко, но 300 в месяц на дни рождения, это много заморочек. лично мне за телевидение и инет приходится каждый месяц по 300 р платить и это напрягает и потерей времени и иногда денег, а если прикинуть что это 3600 в год, так это уже ОСАГО целое.
Карту я себе на слёте приобрёл, думаю скидка пригодится, да и слёт порадовал, хочу и впредь посещать , но 300 в месяц не хочу.

Выразил своё мнение.

Гриш, смысл в том, что ты эту же сумму на ДР свое и получишь разом которую отдавал другим на ДР в течении года. Ты ничего не потеряешь.
  • 0

#5 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:59

Ок, то что деньги на днюху, я думаю отдельным кругом можно обсудить если кому эта идея понравилась. По поводу не членов клуба на слете, тех кого знаем я только рад буду видеть, а те кто только новенькие ну не знаю, люди конечно разные бывают и я привык верить людям, но всякое может произойти. Кто будет нести тогда ответственность, тот кто пригласил получается?
  • 0

#6 Оффлайн   Pavel

Pavel

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 680 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:00

А я думаю нормально по 300 в месяц, карту кстати тоже на слете приобрел.


  • 0

#7 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:11

Толя Можайский, карта с номером 34 есть в наличии???
Прошу отложить, хочу ее, так сказать, так как родной регион.


  • 0

#8 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:28

Ок, то что деньги на днюху, я думаю отдельным кругом можно обсудить если кому эта идея понравилась. По поводу не членов клуба на слете, тех кого знаем я только рад буду видеть, а те кто только новенькие ну не знаю, люди конечно разные бывают и я привык верить людям, но всякое может произойти. Кто будет нести тогда ответственность, тот кто пригласил получается?

Ну да, чтобы было с кого спросить чья морда всю сиську выпила :) Ну я так в качестве примера :)


  • 0

#9 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:44

Други поймите правильно обсуждать эти вопросы нужно как не крути,закрытые темы так же как и открытость форума это сверх важный вопрос.Высказыыайтесь, обоснуйте своё видение, я против всех закрытостей в любом проявлении я за то что бы любой приходящий гость оставался на форуме почитав наши отчёты, посмотрев наши находки и.т.д.
Про общаг на днюхи 300 рублей в месяц и здесь я опять понимаю тех для кого это всё же деньги и он может пустить их в другое русло, люди то мы разные и достаток у нас разный не готов сейчас платить по 300 в месяц, а вот бухнуть и оставить в магазиге на закусь и штукарь в лёгкую,вот как то так.
  • 1

#10 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:47

я считаю, что слёт должен быть для всех, без каких либо ограничений.
Выразил своё мнение.

я тоже того же мнения. если закрыть вход, т.е. сделать не для всех, то и форум развиваться не будет. со слётами, мы перетянем 100% народ с других форумов.
хотя да, не спорю, хорошо когда приехал на слёт и знаешь всех. но это мелочи, я готов глаза на это закрыть. вначале не знаешь кого то, а потом узнаешь.
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#11 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:58

я тоже того же мнения. если закрыть вход, т.е. сделать не для всех, то и форум развиваться не будет. со слётами, мы перетянем 100% народ с других форумов.
хотя да, не спорю, хорошо когда приехал на слёт и знаешь всех. но это мелочи, я готов глаза на это закрыть. вначале не знаешь кого то, а потом узнаешь.

Вить, это хорошо когда нас ну 80-100 человек, а прикинь на осенний слёт захотят приехать 300 человек из которых 100-120 клубники Старейшины, а остальные зарегистрированы ну скажем неделю,а на слёт попасть хочется как быть? С человеческой стороны я хочу что бы нас было чем больше тем лучше, а с другой стороны........ я сам пока не понимаю что хотел этим сказать :lol:


  • 0

#12 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:59

Итак, все знают что у нас есть клубные карты :)
 
Давайте обсудим, что будет давать клубная карта ее держателям?
 
Я предлагаю вот что:
 
1. держателям карты будет предоставлять не менее 5% при покупке товаров в магазинах партнерах (на отдельные товары скидка до 20% - это индивидуально при посещении магазина)
2. на следующие слеты будут приглашаться только члены клуба :) Ну либо совсем новички, думаю будет что-то закрытого клуба для встреч, чтобы все друг друга знали :)
3. также думаю закрыть раздел "Встречи" - они будут доступны только для членов клуба :)
4. держатели карт получат синенькую надпись на форуме + дополнительное место для загрузки фотоматериала на сервер
5. держатели карт будут оплачивать ежегодные взносы на поддержку и развитие форума + резервный фонт (500 руб в год думаю достаточно)
6. перечислять денежные средства на совместные выезды, как было в этот раз (решается до слета) и т.д. по ситуации
7. составить пофамильно список членов клуба  и каждый месяц перечислять некую сумму (300 руб например) которую дарим человеку на его День Рождения :) Некая заначка, которую будет приятно получить к своей днюхе! клубники ничего не теряют, его деньги приходят ему на его ДР. Если вышел из клуба ну извини денег не отдадим :)
8. сейчас карта стоит 150 рублей, карты находятся у Толика (Можайский). Эти деньги мы никуда не ныкаем. Деньги остаются в резервном фонде клуба.
 
пишите, что можно еще предложить!


Алексей при всем уважении к вам лично да и к остальным организаторам , но как бы это по мягче выразится.
Понимаете я пойду по вашим пунктам, а там посмотрим что кто добавит , поддержит или не поддержит меня.
Оговорюсь сразу что 3600+500=4100. Это понятно что 300 р никуда не деваются и вернутся на др. Я в принципе могу вносить данную сумму без каких либо потерь для семьи. Что то мысль убегает. Все же лучше пишу по пунктно.
1. Скидка это хорошо. За это наверное можно вложить 1 раз 150 руб.
2. С пунктом согласен, может даже новички лишне. Хотя вопрос спорный.
3. С пунктом согласен. Некоторые другие разделы тоже можно закрыть от не членов :)
4. Надпись понятно. А вот на счет места зачем ? Есть куча хранилищ. Перечислять думаю лишне.
5. То есть другими словами вы перекладываете свои риски по проекту на членов клуба. На мой взгляд это не совсем правильно.
6. Тут даже и спорить нечего. Конечно можно еще сказать чтоб все бутерброды и чай везли, а чего тогда приезжать? Взял бутеров, кофе и пошел копать за дачей. Тут конечно же шутка такая тонкая.
7. Подарок это хорошо. Это очень хорошо. Но куча всяких ситуаций которые запорят эту светлую идею. Банально потом будете условно бегать и спрашивать "А ты оплатил кварплату ? " да просто забыл оплатить, шел мимо банка денег небыло в кармане ну И так далее.
Про 8. Уже писал выше. Думаю это нормальная цена за членство.
  • 0

#13 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:03

Я не говорю о тотальном закрытии тем. Есть слет, вот штук 50 фото со слета. Смотрите, они всем доступны!

Это как бы официальная часть мероприятия.

 

А закрытая тема будет только для клубников, там и поболтать можно, обсудить что то такое что нельзя выставлять на всеобщее обозрение :)

 

А по поводу денег на ДР: яж написал это как заначка, отложить денег не каждый может, а тут вроде обязаловка :) Пропить не пропьешь, а на ДР будет приятная сумма для отмечания :) Можно сделать 200 рублей, думаю это вообще не деньги. Две банки пива... А если 30 клубников х 200 = 6000 руб на отмечание :) Или подарок какй можно прикупить :)


  • 0

#14 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:06

Вить, это хорошо когда нас ну 80-100 человек, а прикинь на осенний слёт захотят приехать 300 человек из которых 100-120 клубники Старейшины, а остальные зарегистрированы ну скажем неделю,а на слёт попасть хочется как быть? С человеческой стороны я хочу что бы нас было чем больше тем лучше, а с другой стороны........ я сам пока не понимаю что хотел этим сказать :lol:

ты хотел сказать, что управление ТАКИМ количеством желающих требует систематизации и обдумывания :)

 

я вот это и хотел сказать, что мы не против, пусть к нам приезжают, но надо все же осознавать что люди разные...

вот мы собирались, наши друзья пригласили своих друзей, собралась хорошая компания, тачки были открыты, ничего не пропало :)

никаких случаев не произошло, все было на доверии! все были довольны!


  • 0

#15 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:07

Вить, это хорошо когда нас ну 80-100 человек, а прикинь на осенний слёт захотят приехать 300 человек из которых 100-120 клубники Старейшины, а остальные зарегистрированы ну скажем неделю,а на слёт попасть хочется как быть? С человеческой стороны я хочу что бы нас было чем больше тем лучше, а с другой стороны........ я сам пока не понимаю что хотел этим сказать :lol:

ну я понял тебя Толь с полуслова!)))) я как в том фильме, помнишь, "бриллиантовая рука",
-а может надо....
-не надо.
-ясно. а если так....
-не стоит.
-понял. а разрешите хотя бы.....
-а вот это попробуете. вам получено задание, действуйте!))))))

а теперь по теме. насчёт количества я вот что хочу сказать. даже с такими гигантами как "Р...ю" и "П...к л...д", у них никогда больше 150 человек на слётах не набиралось. поэтому я в частности спокоен по количеству.
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#16 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:09

ты хотел сказать, что управление ТАКИМ количеством желающих требует систематизации и обдумывания :)

я вот это и хотел сказать, что мы не против, пусть к нам приезжают, но надо все же осознавать что люди разные...
вот мы собирались, наши друзья пригласили своих друзей, собралась хорошая компания, тачки были открыты, ничего не пропало :)
никаких случаев не произошло, все было на доверии! все были довольны!

Так да, вот только две сиськи мои тю тю :(
  • 0

#17 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:10

"4. Надпись понятно. А вот на счет места зачем ? Есть куча хранилищ. Перечислять думаю лишне."

 

место это для загрузки фото на сервер, без всяких там левых ФО и тд

обычные архивы грузятся не к нам! только фото!

 

риски наши? мы ничего не имеем с форума, по этому вопросу нужно поговорить в личке

я совсем не против, если форум будет приносить доход и мы не будем собирать дополнительные деньги :)


  • 0

#18 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:11

Так да, вот только две сиськи мои тю тю :(

а зачем ты их выставил в свободный налив? :)


  • 0

#19 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:16

а зачем ты их выставил в свободный налив? :)

Я просто излучал добро :) Блин, не, перепиской ничего не решишь, надо опять собираться и решать, на форум бабки нужны, на слеты нужны, на героев форума нужны на чисто символические подарки, но только для тех кто реально что то делает а не болтается членом на форуме с членской картой.
  • 0

#20 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:18

"6. Тут даже и спорить нечего. Конечно можно еще сказать чтоб все бутерброды и чай везли, а чего тогда приезжать? Взял бутеров, кофе и пошел копать за дачей. Тут конечно же шутка такая тонкая."

 

лучше уминать свои бутеры с чаем или есть вкусные рулетики, пирожки, салатики, шашлыки, грибочки, соленья? :)

а уха... а картошка (жаль ее не пекли, дочка ее ждала)

шестой пункт обязателен при проектировании слета :)


  • 0