Перейти к содержимому



Фотография

Курить я буду, но пить не брошу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141 Оффлайн   Александр705

Александр705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 01:10

Пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье надо!
  • 0

#142 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:48

Смертность среди трезвенников выше, чем среди пьющих.

Умеренное питьё, которое определяется как один - три "дринка" в день (стандартный "дринк" в баре - это, как правило, 30 - 50 грамм), в исследованиях об употреблении алкоголя связано с самой низкой смертностью. Умеренное употребление алкоголя (особенно, когда предпочитаемый напиток - красное вино), как считается, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, повышает общительность, которая может быть важной, потому что одинокие люди не имеют семьи и друзей, кто бы им помог заметить и разрешить проблемы со здоровьем.

Но почему полное воздержание от алкоголя (абстентизм, трезвенничество) приводит к укорачиванию жизни? Да, верно, что те, кто воздерживается от алкоголя, преимущественно находятся на более низких социально-экономических позициях, так как алкоголь дорог. И у людей более низкого социально-экономического статуса есть больше жизненных стрессов - работа, заботы, уход за детьми, которые могут не только удержать их от бутылки, но, если они (стрессы) действуют достаточно длительный период, также и вызвать обусловленные стрессом болезни. (Они также не могут снять свой стресс, просто выпив один - два "дринка" после работы).

Исследователи (команда из шести участников во главе с психологом Чарльзом Холаханом из университета Техаса в Остине) нашли, что даже с учётом почти всех вообразимых переменных - социально-экономического статуса, уровня физической активности, числа близких друзей, качества социальной поддержки и так далее, за 20-летний период смертность была самой высокой среди тех, кто не употреблял алкоголь, независимо от того, были ли они алкоголиками раньше или нет; на втором месте - алкоголики, и самая низкая смертность - среди умеренно выпивающих.

В исследование были включены люди возрастом - от 55 до 65 лет, которые получали любой вид амбулаторного лечения в течение предыдущих трёх лет. Эти 1824 участника сопровождались в течение 20 лет. Один недостаток исследования: непропорциональное число участников - 63 % были мужчинами. В течение этих 20 лет умерло более чем 69 % трезвенников, 60 % алкоголиков и только 41 % умеренно пьющих.

Это - примечательная статистика. Даже учитывая, что пьянство связано с более высоким риском цирроза печени и нескольких типов рака (особенно раковые образования во рту и пищеводе), алкоголики, вероятно, умрут позже, чем трезвенники, даже если у последних никогда не было проблем с алкоголем. Одной из важнейших причин этого состоит в том, что алкоголь является смазкой в очень многих социальных взаимодействиях, а социальные отношения жизненно важны для того, чтобы поддерживать умственное и физическое здоровье. Как я писал в своей прошлогодней статье, у трезвенников обнаруживается больше симптомов депрессии, чем у тех, кто позволяет себе присоединиться к компании.

Авторы нового исследования всячески подчёркивают, что, даже если выпивка связана с более длинной жизнью, она может быть опасной: она способна сильно ослабить вашу память, она может привести к несмертельным ошибкам и неудачам (как, скажем, обман супруга или супруги в пьяном тумане), которые, в свою очередь, могут испортить вашу жизнь. Существует также проблема зависимости: если вы становитесь зависимыми от алкоголя, вы можете потратить много времени, пытаясь оторваться от бутылки.

Тем не менее, новое исследование представляет самые сильные свидетельства того, что умеренное питьё не только приятно, но и полезно. Так что - совмещайте.


  • 0

#143 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:03

Исследование 2018 года

В 2018 году в журнале Lancet было опубликовано

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

на основе наблюдений за почти 600 000 людей из 19 развитых стран. По этим данным получается, что живут дольше всего те, кто пьют около 100 г в неделю. Выпивка понижает вероятность инфаркта, но повышает вероятность всех остальных болезней сердца. Что до заболеваний остальных органов, то там картина проще: чем меньше пьёшь, тем меньше риск, причём не нашлось порога, за которым бы меньшие дозы алкоголя не означали меньшего риска.

Стоит отметить, что это исследование не спонсировали производители алкоголя, как иногда бывает. Здесь спонсорами выступили только британские и европейские государственные учреждения.
Источник:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#144 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:10

Но почему полное воздержание от алкоголя (абстентизм, трезвенничество) приводит к укорачиванию жизни? Да, верно, что те, кто воздерживается от алкоголя, преимущественно находятся на более низких социально-экономических позициях, так как алкоголь дорог.
 

:rofl: А я то думаю: "Почему все миллионеры-алкоголики?"


  • 0

#145 Оффлайн   dobraya_bulochka

dobraya_bulochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородУкраина, Винница
  • Имя:Максим

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:22

Мне 22 и я конечно же люблю иногда немного выпить и потусить в каком-то клубе. И есть у меня одно замечание.
Отношусь с опаской к непьющим людям. Есть знакомые, которые вообще не употребляют алкоголь и они, мягко говоря, не совсем адекватные) Ну и в этом случае как и везде есть очень редкие исключения.


  • 0

#146 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:35

:rofl: А я то думаю: "Почему все миллионеры-алкоголики?"

Очевидно - именно потому :vsmile: . Пьют гады алкоголь, а не всякую порошковую дрянь, как разные нищеброды :sarcastic:  


  • 0

#147 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:43

Да да, непьющие они такие, да Андрюха? :sarcastic:


  • 0

#148 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:48

Мне 22 и я конечно же люблю иногда немного выпить и потусить в каком-то клубе. И есть у меня одно замечание.
Отношусь с опаской к непьющим людям. Есть знакомые, которые вообще не употребляют алкоголь и они, мягко говоря, не совсем адекватные) Ну и в этом случае как и везде есть очень редкие исключения.

Среди моих близких знакомых трезвенников нет. В смысле людей которые сознательно всю жизнь не употребляют.Было пару человек - померли почему то. Наверное спорт виноват.

Про таких я думаю, что они параноики. И разумеется тоже опасаюсь.

Бывших алкоголиков, которые завязали -  такие есть. Эти в принципе нормальные ибо поняли, что пить не умеют.

К этим отношусь с уважением,


  • 0

#149 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:48

“Половина всех научных исследований в мире – фальшивка” —

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#150 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:53

Да да, непьющие они такие, да Андрюха? :sarcastic:

Да да Костян. Ты же знаешь мою неадекватность. Как полезу в какие-нибудь дебри Тверской, Калужской или Ярославской губернии. Пил бы- упал бы где-нибудь не далеко и уснул, а так ууууу куда забраться могу. А еще и спорт, будь он неладен, этому способствует. :vsmile: Ну какой адекватный человек на это пойдет? 

А самое главное-сожру всю закусь. :sarcastic:


  • 2

#151 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 15:59

Исследование 2018 года

В 2018 году в журнале Lancet было опубликовано

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

на основе наблюдений за почти 600 000 людей из 19 развитых стран. По этим данным получается, что живут дольше всего те, кто пьют около 100 г в неделю. Выпивка понижает вероятность инфаркта, но повышает вероятность всех остальных болезней сердца. Что до заболеваний остальных органов, то там картина проще: чем меньше пьёшь, тем меньше риск, причём не нашлось порога, за которым бы меньшие дозы алкоголя не означали меньшего риска.

Стоит отметить, что это исследование не спонсировали производители алкоголя, как иногда бывает. Здесь спонсорами выступили только британские и европейские государственные учреждения.
Источник:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Так тут написано, что бухать вредно с любой дозой  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Эта статья уже была на форуме

Употребление алкоголя снижает когнитивные способности, поэтому употребляющие опасаются трезвенников)


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#152 Оффлайн   Антон1977

Антон1977

    Директор Кабака

  • Пользователи
  • Pip
  • 562 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 16:02

Чего вы спорите, все знают что вредно
Но я все равно буду бухать! =)
  • 0

#153 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 16:07

Чего вы спорите, все знают что вредно
Но я все равно буду бухать! =)

А кто спорит?

Здесь те, кто курит, пьет и радуется жизни.

Кто сомневается те в другой теме. :vsmile:  


  • 0

#154 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 16:11

Так тут написано, что бухать вредно с любой дозой  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Эта статья уже была на форуме

Употребление алкоголя снижает когнитивные способности, поэтому употребляющие опасаются трезвенников)

Вредно то оно вредно, но дольше то живут выпивохи.


  • 0

#155 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 16:24

Вредно то оно вредно, но дольше то живут выпивохи.

Специально скопирую из этой статьи абзац:

Ранее многие ученые писали, что люди, пьющие небольшие количества алкоголя, например, вина, в среднем жили дольше не только, чем заядлые алкоголики, но и абсолютные трезвенники. Однако эксперты ООН опровергли эту статистику и пришли к выводу, что негативные эффекты от спиртного исчезают только в том случае, если количество выпитого стремится к нулю.


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#156 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 16:29

А кто спорит?

Здесь те, кто курит, пьет и радуется жизни.

Кто сомневается те в другой теме. :vsmile:  

 

 

Вредно то оно вредно, но дольше то живут выпивохи.

 

Я не спорю, но где вы видели, чтобы у нас останавливались на ста граммах?)

Это только в Европе так наверное пьют и то сомневаюсь - что на октоберфестах творится)))

Так что не обманывайте себя


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#157 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:09

Я не спорю, но где вы видели, чтобы у нас останавливались на ста граммах?)

Это только в Европе так наверное пьют и то сомневаюсь - что на октоберфестах творится)))

Так что не обманывайте себя

Очевидно я один такой  и мои 50 грамм перед, во время ужина исключение из правил.

Огромное количество людей, в том числе и моих знакомых которые с удовольствием выпьют рюмку коньяка или бокал вина и после этого уберут бутылку.

В любом случае я себя не обманываю, а живу в гармонии. С собой и своими желаниями.И тот нектар который я вливаю в себя- суть лекарство :vsmile:.

А если под хорошую закуску, да в душевной компании единомышленников, да коллекционный коньячек - о это чудо расчудесное. :vsmile:


  • 4

#158 Оффлайн   AlSavva

AlSavva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:38

....И тот нектар который я вливаю в себя- суть лекарство :vsmile:.
А если под хорошую закуску, да в душевной компании единомышленников, да коллекционный коньячек - о это чудо расчудесное. :vsmile:


Вот ни добавить, ни убавить. Золотые слова!
  • 1

#159 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 09:30

Очевидно я один такой  и мои 50 грамм перед, во время ужина исключение из правил.

Огромное количество людей, в том числе и моих знакомых которые с удовольствием выпьют рюмку коньяка или бокал вина и после этого уберут бутылку.

В любом случае я себя не обманываю, а живу в гармонии. С собой и своими желаниями.И тот нектар который я вливаю в себя- суть лекарство :vsmile:.

А если под хорошую закуску, да в душевной компании единомышленников, да коллекционный коньячек - о это чудо расчудесное. :vsmile:

Ну что вливать в себя-личное дело каждого. А убедить себя можно в чем угодно, было бы желание. Вот только позвольте усомниться в том, что с друзьями вы выпиваете 50 грамм коньяка и на этом останавливаетесь.Хотяконьяк так и должно пить, по немногу, смакуя. Вот с водкой такое не пройдет, ее пьют чтоб опьянеть.


  • 0

#160 Оффлайн   Илия

Илия

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 384 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 16:35

:greeting:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  yDe9WxqPMv4.jpg   69,8К   0 Количество загрузок:

  • 0