Перейти к содержимому



Фотография

Слет весна 2017 - пожелания и рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

#81 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:58

Идея конкурса! На жетонах выбить числа,ну например от 1 до 5.Это будет сложность. 1- жетон плашмя почти на поверхности 5- ребром на 20 см. Соответственно и приз от чупа-чупса до ну например пина. Соответственно количество призов соответствует кол-ву участников.Запускать на поле группами и по пол часа.
  • 2

#82 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:00

1. Нанять 2-3 поворов (хотя бы на один день. Местных тех же привлечь, где слет будет = думаю не откажутся!). И еда готовится и народ свободен. Помочь всегда можно!
2. Организовать автобус, чтобы собрать безлошадных и страждущих :)
3. Жетоны "вынимать" строго (!!!) по одному и сразу (!!!) регистрация их! А не упрашивать зарегистрироваться. Гнать пинками с поляны уже нашедший :)))
4. Не косячить с цифрами.....это да :)))
5. Меню конечно можно продумать, но если следовать п. 1, то думаю проще будет. :)

Ну как-то пока это придумалось :)

Неплохо сказал. Учтем обязательно


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#83 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:51

Перестать раздавать просроченные журналы :)

Вместо лопаты бросать что-то другое, а то лопата слишком хрупкий, как показал конкурс предмет.

Закопать на тестовом поле несколько специальных одноразовых жетонов на скидку в 12 талеров - ну к примеру на 5%, на 10%, и на 15%.


  • 4

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#84 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:27

Прозвучали здравые мысли.  Посему соглашусь с Деном 848, По результатам пожеланий, перед слётом, распределить обязанности по действиям  на слёте и доставке нужных вещей. Таким образом порядка будет больше.

 

С меня: новая тестовая площадка, видео (официальную часть нужно заранее подготовить, чтоб операторы и фотографы снимали, а не собирали всех в кадр), если нужно металлические изделия для кухни (подставки), ну и посильная помощь в свободное время в других областях.


  • 4

#85 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 01:20

В общем, надо воедино все нюансы и идеи собрать, потом озвучить, распределить по тем, у кого есть возможность выполнить ту или иную задумку.


  • 1

#86 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 07:14

Автобус? На чьи деньги? :)
  • 0

#87 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 08:37

Автобус? На чьи деньги? :)


На деньги безлошадных. Я , ты , да и все лошадиные платят за бензин. Кто прилипает к нам тоже дают денег на топливо ( в большинстве случаев я не беру ) . Этих денег вполне хватит на небольшой автобус. Хотя чем больше мест тем дешевле, другой вопрос как их собрать в одном месте ;)
  • 3

#88 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:20

есть ещё один вариант конкурса. подсмотрел на видео на др. форуме (слёте), а именно:

за 3 минуты выкопать как можно глубже яму. 

2 варианта призовых. какой примете такой и примете. первый вариант это только за 1 место давать. второй вариант это за 1, 2 и 3 места, а именно, за первый например пин, за второе рюкзак, за третий лопату.

если примете этот вариант конкурса, надо чтобы копающие копали одинаковыми по длине лопатами, потому что например телескопом легче копать, т.к. он длиньше. 

 

я считаю желающих много будет участвовать.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#89 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:21

Надо диодные лампы купить. Стоят копейки. И свайть гирлянду из них!

Один акк и норм будет. А гену да только на музон юзать.

 

АКК 12 V на 130 АЧ + Инвертор = 220 V

 

ps: не могу изменить размер изображения - нет прав:

795922.jpg


Сообщение отредактировал ckalolaz: 23 Сентябрь 2016 - 09:58

  • 0

#90 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:30

На деньги безлошадных. Я , ты , да и все лошадиные платят за бензин. Кто прилипает к нам тоже дают денег на топливо ( в большинстве случаев я не беру ) . Этих денег вполне хватит на небольшой автобус. Хотя чем больше мест тем дешевле, другой вопрос как их собрать в одном месте ;)

 

С автобусом кстати очень хорошая идея так как отвязываешься от машины и от "пробок".

Собираться можно было бы к примеру у какой либо станции метро ближе к стороне слета в определенное время и так же что бы автобус потом привез обратно туда же.

На сколько я помню заказ автобуса туда и обратно для поездок на соревнования по Подмосковью обходился в 300 руб на человека.


Сообщение отредактировал vfp7: 23 Сентябрь 2016 - 09:37

  • 0

#91 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:49

есть ещё один вариант конкурса. подсмотрел на видео на др. форуме (слёте), а именно:

за 3 минуты выкопать как можно глубже яму. 

2 варианта призовых. какой примете такой и примете. первый вариант это только за 1 место давать. второй вариант это за 1, 2 и 3 места, а именно, за первый например пин, за второе рюкзак, за третий лопату.

если примете этот вариант конкурса, надо чтобы копающие копали одинаковыми по длине лопатами, потому что например телескопом легче копать, т.к. он длиньше. 

 

я считаю желающих много будет участвовать.

 

Интересно , да и под мусор ямы пригодятся. :)


  • 1

#92 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:52

Предложение:

Рассылать приглашение на слет производителям металлодетекторов, катушек и поисковой техники для демонстрации и тестирования новинок.

Было бы весьма интересно "пощупать" новинки живьем и уточнить некоторые моменты напрямую у производителей, плюс так же производители часто сами проводят конкурсы с призами.


  • 0

#93 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:00

Предложение:
Рассылать приглашение на слет производителям металлодетекторов, катушек и поисковой техники для демонстрации и тестирования новинок.
Было бы весьма интересно "пощупать" новинки живьем и уточнить некоторые моменты напрямую у производителей, плюс так же производители часто сами проводят конкурсы с призами.

Так были Мэджик Лаб и Фишер. Общались, призы дарили. Весной, если повезёт, америкосы из Гарретта приедут
  • 2

#94 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:14

Перестать раздавать просроченные журналы :)

Вместо лопаты бросать что-то другое, а то лопата слишком хрупкий, как показал конкурс предмет.

Закопать на тестовом поле несколько специальных одноразовых жетонов на скидку в 12 талеров - ну к примеру на 5%, на 10%, и на 15%.

Для розыгрыша призов предлагаю вообще не выдавать жетоны, а разыгрывать номера согласно порядковым номерам в порядке регистрации ОПЛАТЫ взносов за слет, или в порядке приезда на регистрацию.  Но во втором случае, ущемляются те кто сдал деньги на слет, а в последний момент приехать не смог.

Тогда если по какой либо причине человек не получил жетон (был в поле, не услышал, не успел доехать и т.д.) не выбывает из розыгрыша и получает свой приз все равно.

  Сам процесс розыгрыша нужно оставить как и был, жетонами администрации, но на руки жетонов не выдавать!


  • 1
Изображение

#95 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:20

К выше посту добавлю .

Еще бы призы для лузеров - хуторян . Которые не могут приехать на слет . То картоха колосится то у курей опорос . Вообщем предлагаю для ленивых - занятых тоже что то разыграть . 

Схема та же , деньги собрать и шота разыграть . А то вроде и член но какой то ущербный 


  • 1

#96 Оффлайн   зубастик.

зубастик.

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 090 сообщений
  • Городгород на глобусе
  • Имя:Игорь

Награды

                                                  

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:46

Вот что еще! Генератор поставить подальше,а то у костра было не поговорить и выхлопом потягивало.Готов предоставить удленнитель весной

У меня был собой удленитель 30 метров так про него никто и не спрашивал .
На весеннем слете давайте просто музыку накачаем и пускай играет , только во время слета давайте без блатника, панк рока , рэпа , очень много хорошей музыки .
  • 0

%E7%F3%E1%E0%F1%F2%E8%EA..gif+7(916)4571789


#97 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:57

Так были Мэджик Лаб и Фишер. Общались, призы дарили. Весной, если повезёт, америкосы из Гарретта приедут

 

Ожидаю что и другие производители не прочь показать себя, к примеру к весне 17-го года должны пойти в продажу многообещающий Nokta Impact, двухчастотный АКА Интроник, очень может быть все же появится и интригующий Fisher Mosca, еще и Minelab грозился выпустить какие то новинки.

Из пинпоинтеров появился XP, с весьма интересными возможностями но крайне скудной информацией по нему.

Неплохо бы пощупать катушки от MGC-Lab, так же вышла интересная новинка от Nel - Thunder.

 

Разослать то приглашение можно, а уж приедет производитель или нет это его дело, но ожидаю что любой производитель будет заинтересован в показе своей продукции ...


  • 0

#98 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 11:26

Ожидаю что и другие производители не прочь показать себя, к примеру к весне 17-го года должны пойти в продажу многообещающий Nokta Impact, двухчастотный АКА Интроник, очень может быть все же появится и интригующий Fisher Mosca, еще и Minelab грозился выпустить какие то новинки.

Из пинпоинтеров появился XP, с весьма интересными возможностями но крайне скудной информацией по нему.

Неплохо бы пощупать катушки от MGC-Lab, так же вышла интересная новинка от Nel - Thunder.

 

Разослать то приглашение можно, а уж приедет производитель или нет это его дело, но ожидаю что любой производитель будет заинтересован в показе своей продукции ...

Ну по туркам это тоже к нам - если выпустят, привезем. На этот слет привозили FoRs Relic (не знаю, пробовал его кто-то, нет - наши парни его собирали на стенде)

Катушки MGC Lab уже 3 слета как приезжают (первую показывали год назад на осеннем слете, потом весной привозили на аськи, этой осенью нач производства приезжал на слет)

по Фишерам тоже контакт налажен, я считаю, была Елена из Рейкома

На слете с ней обсудили, что возможен приезд Гарреттов на весенний слет. Они же (Елена) могут новинки от Минлаб показать

Аку - да, можно позвать.

 

в общем, позвать можно всех. Вопрос в другом. Сколько участников слета захотят все это пробовать-тестить и так далее. 

Надо какие то сессии планировать. Типа в 13.00 - презентация такой то продукции с тестами и прочим... А то как то квасят больше... 


  • 1

#99 Онлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:27

Привози своих музыкантов, если такой эстет

Не, мои не поедут, да и музыка не для таких фестивалей)) Только без обид! Задумка не плохая, но довести до ума стОит, не сочтите за флуд.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#100 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:16

Не, мои не поедут, да и музыка не для таких фестивалей)) Только без обид! Задумка не плохая, но довести до ума стОит, не сочтите за флуд.

 

Ну, у парней будет полгода чтобы порепетировать:)

 

на самом деле, если у кого есть знакомые, кого можно пригласить - велкам, как говорится. Правда, без денег:(

 

У нас есть еще один друг, и он был не против приехать поиграть, там шикарный кантри-роковый исполнитель, настоящая американская музыка, но у него концерт был в этот день, так что он не смог

 

Опять же, не будем показывать пальцем, но на слете присутствовало достаточно музыкантов среди форумчан, которые смогли бы выступить, если бы не чары зеленого змия еще с пятницы околдовавшие их:)

 

В общем, есть над чем поработать. 


  • 1