Перейти к содержимому



Фотография

Таблица соотношения номеров КГ и ГКХ

проволочные монеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   vodoley

vodoley

    Специалист по чешуе

  • Специалисты
  • 656 сообщений
  • ГородЯрославль
  • Имя:Денис

Отправлено 03 September 2016 - 15:24

Всем доброго времени!

 

Покажу мои таблички соотношения двух каталогов-определителей проволочных монет КГ и ГКХ.

 

Кому надо пользуйтесь.

 

Конструктивные замечания и предложения приветствуются!

 

В связи со случаями продажи убедительно прошу не торговать этими файлами !!!

Прикрепленные файлы


  • 22



#2 Оффлайн   smsergei

smsergei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 October 2016 - 14:21

Спасибо Денис.
  • 0

#3 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15,843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 01 October 2016 - 22:07

Спасибо за информацию.  :good:


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#4 Оффлайн   Александр Серик

Александр Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 24 July 2020 - 16:58

Здравствуйте уважаемые форумчане.Таблицы переводов очень актуальны для коллекционеров и особенно для тех ,кто не имеет каталога ГКХ.Представленные здесь таблицы-это просто супер исполнение.Но к сожалению не удалось избежать как опечаток,так и неверного определения соотношений.Я пока говорю о таблицах Михаила Федоровича.В частности выпали ряд монет вообще-это номера 455-456,466-477 по ГКХ.Также имеется еще ряд неточностей .Хотелось бы узнать-можно ли указать здесь все выявленные неточности и опечатки для последующего приведения таблицы ее автором в полностью законченный вариант?


  • 0

#5 Оффлайн   gorlov75

gorlov75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородОрёл
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 September 2020 - 18:00

Доброго.
Я сам интересуюсь темой Михаила Федоровича...хотя я данной "переводкой номеров" уважаемого Водолей не пользуюсь,но будет нормально,если вы укажите не состыковки в соотношении КГ к ГКХ.

Сообщение отредактировал gorlov75: 01 September 2020 - 18:01

  • 1

#6 Оффлайн   Александр Серик

Александр Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 02 September 2020 - 15:14

Здравствуйте.Я попробую завтра указать все неточности данной таблицы,которые можно исправить .Как я указывал выше выпали из этой таблицы две группы номеров в диапазоне ГКХ 455-456 и 466-477.Также почему-то отсутствует и еще одна монета,опубликованная ранее на сайте рус.монеты 14-17 вв. но не попавшая в каталог ГКХ.У меня есть составленные таблицы по данным пропускам и я их обязательно выложу сюда(если это конечно не нарушит прав уважаемого ВОДОЛЕЯ).Что касается лично моего мнения по представленным выше таблицам ,то они очень неплохи,но очень бы хотелось что-бы еще были две графы-примечания и наличие в коллекции.Так что это приходится делать самому.Я к чему пишу по графе примечания.Дело в том ,как я считаю,что любой каталог должен быть ориентирован в первую очередь на начинающего коллекционера,который пользовался КГ ,а потом взял ГКХ и удивился отсутствию например,монеты 337.У него сразу же возникает справедливый вопрос-а куда же она делась.Так вот глава примечание и должна ответить на этот вопрос.С уважением.


  • 0

#7 Оффлайн   Александр Серик

Александр Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 02 September 2020 - 15:17

Кстати,при беглом просмотре таблицы по Алексею Михайловичу тоже видны как опечатки так и ошибки в представленной выше таблицы.


  • 0

#8 Оффлайн   Александр Серик

Александр Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 02 September 2020 - 20:41

Попробую.Номер монеты по которой будут даваться изменения-по ГКХ(1-й столбец).ГКХ №656.№ по КГ указан-632Б.Правильно-632В.№О.с по КГ указан-58.Правильно-62.       ГКХ№657. № по КГ указан-632В.Правильно-632Б.№ О.с. по КГ указан 62.Правильно-58.      


  • 0

#9 Оффлайн   Александр Серик

Александр Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 02 September 2020 - 20:47

далее.ГКХ№660.№ Л.с по КГ указан 38.Правильно-35. То же самое и по монете ГКХ№662.Правильно не 38 ,а 35.


  • 0

#10 Оффлайн   Александр Серик

Александр Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 03 September 2020 - 07:52

далее.ГКХ№670. № по КГ указан -640.Правильно-641.№ Об.с.указан-59.Правильно-60.Степень редкости по КГ указана-VII.Правильно-IX.     №ГКХ671.Не проставлена степень редкости по ГКХ.Нужно-III.     ГКХ№672.№ по КГ указан 641.Правильно-640.Об.с.указана-60.Правильно-59.Редкость по КГ указана-IX.Правильно-VII.      Копейки новгородские.ГКХ№681.№ Об.с. по КГ указан-1.Правильно-1А(в каталоге КГ была допущена опечатка).       Денга ГКХ№732. № Об.с. по ГКХ указан-25.Правильно-28.         Можете внести эти изменения в таблицу и пользоваться.Так-же я попробую сделать фото моей таблицы с пропусками и сюда вставить(если получится у меня).Есть также готовые таблицы по Ивану Грозному.Если кому интересно-то попробую прикрепить.С уважением.


  • 1

#11 Оффлайн   xthysq

xthysq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 November 2022 - 08:19

Здравствуйте.Монетка определена как 3475 по КГХ 2.Шведская поделка.Не могу найти описание.Какая это будет по КГ.?Благодарю.Владимир.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20221127_081018.jpg
  • IMG_20221127_081043.jpg

  • 0