Перейти к содержимому



Фотография

Дирхемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:58

Звонил друг с Рязани, рассказал такую историю, что его знакомый ездил на покопушки и поднял он около 150 дирхемов, серебряные и золотые. Ему за них якобы предложили если оптом то 700 тыров и заберут сразу. Вот не знаю, плакать или смеяться, может ли такое быть. 


  • 0



#2 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:00

Вот один из них.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#3 Оффлайн   Genya115

Genya115

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 315 сообщений
  • ГородМосква ВАО

Награды

     

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:24

Серёг, привет. Я в дирхемах ничего не понимаю, а товарищи волокущие в них пару лет назад говорили, что средняя цена рядового серебрянного дирхема 300-400р. По золотым не вкурсе. ИМХО брать бобосы и бежать.  :)


  • 0

#4 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:26

Серёг, привет. Я в дирхемах ничего не понимаю, а товарищи волокущие в них пару лет назад говорили, что средняя цена рядового серебрянного дирхема 300-400р. По золотым не вкурсе. ИМХО брать бобосы и бежать.  :)

Да блин, мне кажется бздежом попахивает, вот и я про тоже, что цены то на них не очень то и уж большие, там друган уже весь извылся, типа все писец покупаю МД, всю снарягу и в леса копать поля, я ему объясняю что что то не так, нет не верит, 700 тыров в глазах горят и все :)


  • 0

#5 Оффлайн   Genya115

Genya115

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 315 сообщений
  • ГородМосква ВАО

Награды

     

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:30

Пусть скинет фото золотых. Не разберёмся в цене так хоть глаз порадуем. Мне тоже кажется, что 700 это перебор.


  • 0

#6 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:37

ок попробую, самому интересно


  • 0

#7 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:53

А ссылку на другой сайт можно кинуть где эти монеты выложены? По поводу золотых сказали что фотки дать не могут так как типа стремно :) Есть такие монеты которые даже Рязанские эксперты определить не могут, я кобы никогда не видели такие монеты :) Ну прямо Санта-Барбара какая-то :)


  • 0

#8 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:57

А ссылку на другой сайт можно кинуть где эти монеты выложены? По поводу золотых сказали что фотки дать не могут так как типа стремно :) Есть такие монеты которые даже Рязанские эксперты определить не могут, я кобы никогда не видели такие монеты :) Ну прямо Санта-Барбара какая-то :)

Не не стоит ссылку вставлять, Сергей если Никите (архангелове) перекинешь ссылку то он попробует разъяснить ситуацию, думаю он в теме.


  • 0

#9 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:58

Не не стоит ссылку вставлять, Сергей если Никите (архангелове) перекинешь ссылку то он попробует разъяснить ситуацию, думаю он в теме.

Ок, ща перекину ему  в личку.


  • 0

#10 Оффлайн   arhangelove

arhangelove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:09

Видел я уже на всех сайтах светится эта дирхемная кучка, есть очень редкие экземпляры, но 700 кусков это очень много, пусть берет деньги и бежит:)
  • 1

помощь с открытием ресторанов, кафе и т.д. Подготовка меню, персонала, подбор техники.
arhangelove.gif

“...о Небо синее, молю, не дай мне смерти слабым стариком, под вопли жен и святых шаманов. Не дай мне смерти нищим под кустом, под звон бредущих караванов. А дай услышать радостный призыв к войне...”


#11 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:15

Видел я уже на всех сайтах светится эта дирхемная кучка, есть очень редкие экземпляры, но 700 кусков это очень много, пусть берет деньги и бежит :)

Это в этой кучке очень редкие есть или возможно это те которые не выложены ? :) А то он бедняга в Москву собрался на оценку ехать :)


  • 0

#12 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:29

там надчекан на фото. Я в них не спец, но что не 300 рублей за штуку уже - это точно. Опять же, если золотые есть - это тоже круто. У меня в кладике дирхов, например, один пронский попался - рублей за 18 ушел, сейчас не помню уже. Так что 700 рублей - это не так уж и много (4500 за шт), даже если просто все нечастые, а если еще и рыжики, то может быть и больше. 

 

Я бы на его месте про другое подумал - если кто-то готов дать 700 рублей сразу, то не может ли это стоить дороже?

 

С другой стороны, есть еще момент - такие находки интересны в комплексе. И в комплексе стоят дороже. Так что использование фразы "оптом за 700" говорит о том, что кто-то из употребляющих эту фразу не в курсе нюансов. А значит - где то его надурят. 

 

Так что посвятить пару часиков фотографированию и потом консультациям со спецами может к этим 700 рублям добавить еще столько же:)))))


  • 0

#13 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:32

Опс. поздно увидел пост Arhangelove :)  - собственно, если спецы видели кучку, то вопросов нет :blink:


  • 0

#14 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:37

 

Так что посвятить пару часиков фотографированию и потом консультациям со спецами может к этим 700 рублям добавить еще столько же :)))))

Может предложить ему услуги профессионалов тыщ так за 200 :)


  • 0

#15 Оффлайн   arhangelove

arhangelove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:24

Да в принципе без фото полного клада , гадаем на кофейной гуще, я бы лично потихоньку сливал по аукам, это чистая небарыжная цена бы получилась
  • 0

помощь с открытием ресторанов, кафе и т.д. Подготовка меню, персонала, подбор техники.
arhangelove.gif

“...о Небо синее, молю, не дай мне смерти слабым стариком, под вопли жен и святых шаманов. Не дай мне смерти нищим под кустом, под звон бредущих караванов. А дай услышать радостный призыв к войне...”


#16 Оффлайн   arhangelove

arhangelove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:29

Да и плюс зачем ему в москву мотаться , где обманут по- любому, я бы безвозмездно помог , тем более если он с Рязани
  • 0

помощь с открытием ресторанов, кафе и т.д. Подготовка меню, персонала, подбор техники.
arhangelove.gif

“...о Небо синее, молю, не дай мне смерти слабым стариком, под вопли жен и святых шаманов. Не дай мне смерти нищим под кустом, под звон бредущих караванов. А дай услышать радостный призыв к войне...”


#17 Оффлайн   Basernik

Basernik

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 692 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:40

Да и плюс зачем ему в москву мотаться , где обманут по- любому, я бы безвозмездно помог , тем более если он с Рязани

Ну это все не из первых уст а со слов друга который его знает.
  • 0