Перейти к содержимому



Фотография

нужна помощь по прибору makro racer 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   nlex01

nlex01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМедынь
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:34

помогите новичку в освоении данного прибора....есть несколько вопросов по эксплуатации в различных условиях.


  • 0



#2 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 30 Июнь 2016 - 01:08

А вы сами уже пытались его тестить, изучив инструкцию или хотя бы посмотреть видео в интернете с тестами по нему? Так вы скорее поймете его, особенно если сами попытаетесь его потестить. Если только спрашивать на форуме, то процесс понимания прибора будет долгим.


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#3 Оффлайн   nlex01

nlex01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМедынь
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:03

Мат. часть изучил, видео посмотрел, теперь практика..на которой появляются вопросы :D  В целом то понятно все...просто ньюансы уточнить хотелось..


  • 0

#4 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:56

Так вы вопросы то задайте.


  • 0

#5 Оффлайн   nlex01

nlex01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМедынь
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:16

Ну собственно вопрос по использованию прибора в поле..распаханном и не распаханном. Какой из режимов предпочтительнее использовать.  Я везде хожу на 2 тона..чуйка обычно 93, фильтр по 10. , но слишком много посторонних сигналов. Часто ловлю сигнал а в процессе копки сигнал пропадает и появляется только когда включаю режим пин поинтера (так и нахожу)..почему так? Вот вчера например медную копейку лохматого  года по дискриму вообще на -2 значение выбросил, я ее выкопал только потому что такого значения "-2" еще ни разу не показывал прибор :D, но когда достал все нормально показал по дискриму. Когда задеваешь траву и кочки часто идут сигналы и как я понял надо уменьшать чуйку..но на сколько?пока не исчезнут сигналы от ударов об кочки?..Пробовал уменьшать и до 60..все равно помех много..Они конечно нормальным сигналам не мешают..но с толку сбивают часто.Хожу без наушников если это имеет значение.

        Есть еще момент: заряд батареи почти целый по индикатору (без одного деления) НО...когда катушка задевает цель появляется надпись LO (низкий заряд батареи) и прибор виснет. Повторное включение прибора решает проблему но до следующего задевания или приближения катушки к цели. Вообщем только на свежих батарейках прибор работает..а если даже чуть подсели то уже возникает такая ерунда. Вот 3 комплекта батареек я поменял за свою небольшую практику.но честно говоря батарейкам еще ходить и ходить...вот и думаю мож еще какие то ньюансы есть. 

       На блоке у прибора есть какая то то ли флешка то ли разъем под нее..непонятно что такое.и в инструкции не увидел.

Прошу прощения что пишу может быть чушь..в вашем понимании..но просто это первый прибор в моей практике и ранее копом я не занимался

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:42

Ну собственно вопрос по использованию прибора в поле..распаханном и не распаханном. Какой из режимов предпочтительнее использовать.  Я везде хожу на 2 тона..чуйка обычно 93, фильтр по 10. , но слишком много посторонних сигналов. Часто ловлю сигнал а в процессе копки сигнал пропадает и появляется только когда включаю режим пин поинтера (так и нахожу)..почему так? Вот вчера например медную копейку лохматого  года по дискриму вообще на -2 значение выбросил, я ее выкопал только потому что такого значения "-2" еще ни разу не показывал прибор :D, но когда достал все нормально показал по дискриму. Когда задеваешь траву и кочки часто идут сигналы и как я понял надо уменьшать чуйку..но на сколько?пока не исчезнут сигналы от ударов об кочки?..Пробовал уменьшать и до 60..все равно помех много..Они конечно нормальным сигналам не мешают..но с толку сбивают часто.Хожу без наушников если это имеет значение.

        Есть еще момент: заряд батареи почти целый по индикатору (без одного деления) НО...когда катушка задевает цель появляется надпись LO (низкий заряд батареи) и прибор виснет. Повторное включение прибора решает проблему но до следующего задевания или приближения катушки к цели. Вообщем только на свежих батарейках прибор работает..а если даже чуть подсели то уже возникает такая ерунда. Вот 3 комплекта батареек я поменял за свою небольшую практику.но честно говоря батарейкам еще ходить и ходить...вот и думаю мож еще какие то ньюансы есть. 

       На блоке у прибора есть какая то то ли флешка то ли разъем под нее..непонятно что такое.и в инструкции не увидел.

Прошу прощения что пишу может быть чушь..в вашем понимании..но просто это первый прибор в моей практике и ранее копом я не занимался

 

Ложняки на большой чуйке рэйсера это нормально. Со временем привыкните.

 

Отстраивайтесь от грунта. 2 тона самый глубокий режим. Попробуйте походить на "три тона". 

 

Чуйка 93 это много. Можно уменьшать до 85-90. 

 

-2 там вообще не бывает. Монета с сильным окислом на границе срабатывания по глубине может показывать хрень по ВДИ

 

Какие батарейки используете? см. стр 3 инструкции

 

Про разъем блютуз гарнитуры написано на стр. 2 инструкции


  • 0

#7 Оффлайн   nlex01

nlex01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМедынь
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:09

Большое спасибо!

Батарейки сперва взял такие же как и шли в приборе "Varta", потом энерджайзер и GP..Сейчас выбираю аккумы...а то как то не напасешься батареек :)

Прибор нравиться..хотя конечно сравнивать не с чем...но пота уходит много..когда приходиться какую нибудь фигню с ноготь копать с 2ух штыков фискаря :D

Отстраиваюсь от грунта на авто..вручную как то пока не получается..поэтому на распашке без отстройки хожу..


  • 0