Перейти к содержимому



Фотография

Что мы готовим себе покушать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:32

Вообщем сказано-сделано. Хочу вам показать мастер-класс по жарке картошки с луком. :hi:

 

Пролог.

Ещё не родился тот мужик и та баба, которые бы лучше меня делают картошку по вкусноте. :rolleyes:

 

 

Ох и любишь ты, Витя, себя похвалить!))) И не ты один умеешь жарить вкусно картошку, бе-бе-бе!))))


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#62 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:51

Мясо жарю! Предпочитаю дичь.Утку,кабана,лося..тетерева..на худой конец и свинья и петух пойдёт.



#63 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 03 Июль 2016 - 19:55

Мясо жарю! Предпочитаю дичь.Утку,кабана,лося..тетерева..на худой конец и свинья и петух пойдёт.

Стас , тетерев и петух для жарки не то . Ну они башмак напоминают в жареном виде . Тушить или супец это да , а вот жарить ... нет 


  • 0

#64 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 03 Июль 2016 - 21:44

Картошка-Картошка. ....
А окрошка на пиве слабо? ;) ))))
Главное технология и методика = очень хорошо получилось.
Про пиво только со слов узнал народ! :)
  • 0

#65 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 04 Июль 2016 - 08:04

Уважаемые. после ваших постов о окрошке выписал своим выговор. Жена сказала  -  нужно сделать !  -  и всё на этом. Через несколько дней невестка передала нам на троих пол бутылька. спасибо конечно ей. но что поели. что посмотрели... Вчера моя выезжала в цивилизацию за кормом для скотины и прикупила все необходимые ингредиенты для окрошки. Но мы и всё наше окружение готовит её на майонезе с сметаной ( на квасе я только ел в рижской  кафешке во время службы в СА . под названием "холодный борщ" ). Так вот забодяжила моя благоверная две кастрюльки на 12 и 15 литров . Вчера вечером в месте с семьёй сына первую убили . а на ночную трапезу я уже вторую начал . 

Все любят окрошку. но готовят . что моя . что сына . через день мучное .  на дохлый конец  -  макароны или вермишель .


  • 0

#66 Онлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:10

Уважаемые. после ваших постов о окрошке выписал своим выговор. Жена сказала  -  нужно сделать !  -  и всё на этом. Через несколько дней невестка передала нам на троих пол бутылька. спасибо конечно ей. но что поели. что посмотрели... Вчера моя выезжала в цивилизацию за кормом для скотины и прикупила все необходимые ингредиенты для окрошки. Но мы и всё наше окружение готовит её на майонезе с сметаной ( на квасе я только ел в рижской  кафешке во время службы в СА . под названием "холодный борщ" ). Так вот забодяжила моя благоверная две кастрюльки на 12 и 15 литров . Вчера вечером в месте с семьёй сына первую убили . а на ночную трапезу я уже вторую начал . 

Все любят окрошку. но готовят . что моя . что сына . через день мучное .  на дохлый конец  -  макароны или вермишель .

Сервер привет . 

Макароны и вермишель я не признаю как еду . Супруга спросит иногда 

- Макароны с котлетой будешь ?

- Котлету буду , макароны нет . 

Для меня что макароны есть что батон укусить . Разницы никакой ! 

А окрошку делаем так . Курицу или любое другое мясо ( свинина , говядина , баранина .. ) Отвариваем и получаем два Основных компонента , Мясо отварное и бульон !!

Дальше схема простая , мясо , яйца , лук , огурцы , укроп , все режется мелко , и все заправляется Бульоном ( холодным ) и квасом . Квас - бульон , один к одному . Можно развести по вкусу . Окрошка с бульоном получается мягкой и главное сытной . 

Не пустой , типа " Что ел , что Маяк слушал "  :)

Так же можно мясо заменить рыбой , консервой . Хорошая консерва в томатном соусе тоже хорошо в окрошке . 

Супруга делает сначала в виде салата . Потом по мере надобности " разводишь " сколько нужно 


  • 2

#67 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:32

А у меня состав продуктов в окрошке такой (на "тазик"):

- 4 яйца

- 2 средние картофелины

- 3 средних огурца

- несколько редисок

- зелень (петрушка и укроп)

- варёная колбаса (докторская, чайная и т.д.)

 

+ Квас или разбавленный кефир


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#68 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:09

Да. Володя. окрошка с мясом  :good: А вот на бульоне с квасом нужно будет попробовать самому приготовить.Так же и я после макарон остаюсь голодным. я и пельмени не уважаю по этой же причине  -  кишку набил. туда-сюда и опять хочется есть.


  • 0

#69 Онлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:24

Вам то хорошо.

А у меня + 38 в тени. Пока на диете.


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#70 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:36

 

А у меня + 38 в тени. Пока на диете.

 

Алексей. у нас где-то также...  И " диета" ещё на день "передвинулась" .


  • 1