Перейти к содержимому



Фотография

Европротокол, как это работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 31 Май 2016 - 23:29

Доброго всем дня.
Не нашёл лучшего раздела пишу в этот. Если посчитаете что это надо в транспортные средства перекиньте туда.
Некоторые тут уже в курсе , но не все и не всё знают. В общем когда все закончилось могу уже описать.

На пути с работы в пос Островци меня подрезал и притер автобус ( микро , маршрутка короче )
Блин за последние пол года 3-й раз :( достали гады. Короче денег сразу предлагал 1000 руб. На что был послан в культурной форме ( или не в культурной , не помню )
Так как повреждений практически нет и делать даже не собирался ( по крайней мере пока не помыл машину ) , то хотел снять 5000. Но черт жадный попался. Составили европротокол , оказывается хорошая штука.
Для тех кто не в курсе. Европротокол составляется в случаях :
1 участников в ДТП не более 2-х
2 ущерб не более 50 000 руб
3 нет пострадавших
4 виновник согласен с виной

Все эти факторы у меня сходились. Вызывать Гайцов было бессмысленно так как мы проехали от места ДТП метров на 150 и впереди уже стоял я.
Собственно вот повреждения


image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Рассказываю дальше. Что такое евро протокол - это Извещение о ДТП , обычно дают со страховым полюсом.
Заполняете его и в свою страховую несёте и все !!!! Есть один не очень приятный момент , на котором я чуть не погорел. ВНИМАНИЕ пункт номер 15 с виновника надо взять подпись ( подпись ещё рядом есть не помню какой пункт ) и фразу " с виной согласен , претензий не имею"
Остальное там все ясно и понятно. Никаких замеров , никаких фоток и привязки к местности я не делал !!!
В общем подпись в 15 пункте поставила жена :) Нифига не похожа на подпись реального кренделя.
Отнесли в страховую и вот сегодня пришли 8200 руб.
Ах да забыл написать ДТП было 11 мая , 17 мая отнесли бумаги и заполнили ещё в страховой на выплату ( куда бабки отправлять ) , ориентировали вообще на 10000 , ну да ладно , главное получил и без особых проблем.
  • 1



#2 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 31 Май 2016 - 23:31

Так и работает, подтверждаю.

И резина хорошая, Купер СТ-Макс, если не ошибаюсь, такая же стоит:) Роет, пока на раму не ляжет:)


  • 0

#3 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 31 Май 2016 - 23:33

Так и работает, подтверждаю.
И резина хорошая, Купер СТ-Макс, если не ошибаюсь, такая же стоит:) Роет, пока на раму не ляжет:)

Я просто часто вижу на дороге притиры подобные и стоят чего то ждут. А это гемор для всей дорожной обстановки.

Резина эта :) но вот на сырой глине почему то замылилась, наверное надо было стравливаться. Но я пока можно сказать начинающий говномес. Теперь понимаю что кайрон к ним не относится :)
  • 0

#4 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 31 Май 2016 - 23:35

Я просто часто вижу на дороге притиры подобные и стоят чего то ждут. А это гемор для всей дорожной обстановки.

Резина эта :) но вот на сырой глине почему то замылилась, наверное надо было стравливаться. Но я пока можно сказать начинающий говномес. Теперь понимаю что кайрон к ним не относится :)

К европротоколу не относится, но травить оную можно до 0.7/0.5, отличные "гусеницы" получаются :)

А замылилась - газу надо давать по полной, она самоочищается отлично.


  • 2

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 31 Май 2016 - 23:38

К европротоколу не относится, но травить оную можно до 0.7/0.5, отличные "гусеницы" получаются :)
А замылилась - газу надо давать по полной, она самоочищается отлично.

Понял , спасибо.

Ну и как тут без флуда обойтись. Он может и не относится к теме , но какой полезный порой.
  • 2