Перейти к содержимому



Фотография

Деус. Строго делимся настройками, вопросы к авторам в личку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 21 February 2018 - 15:01

Хотел ответить , нажал плюс :) Ну да бог с ним.

Как только сдвигаете дискрим в большую сторону так и начинает работать только в это границе.  Я железо выделяю озвучкой, сейчас не скажу какие настройки , но 2 дота , точнее там 3 , но 1-й и 2-й одной частоты

ну да- бог с ним )) в принципе понятно. Есть подробная инфа про дискрим в минусовых значениях- что там? можно ссылку или инфу в личку, а то я пока себе расплывчато представляю работу в 4+прошивке


  • 0

#22 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10,039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 February 2018 - 15:07

ну да- бог с ним )) в принципе понятно. Есть подробная инфа про дискрим в минусовых значениях- что там? можно ссылку или инфу в личку, а то я пока себе расплывчато представляю работу в 4+прошивке

Да я вообще не представляю :vsmile:  :vsmile: :vsmile:   В принципе инструкция одна и та же , только диапазон шире. Ну и на белых катушках нет ТК , и по моему нет шумодава (могу ошибаться). Я просто привык как-то без дискрима еще с первых выходов. Включал на терке диксрим , да и на дусе тоже, так железо как-то прохрюкивается в какой-то момент и отвлекает от поиска. Начинаешь искать сигнал. Без дискрима идешь ну пикает , хрюкает в ухо , да и пусть себе хрюкает. На мусорке включаю , там спешить совершенно некуда.


  • 0

#23 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2018 - 15:22

Да я вообще не представляю :vsmile:  :vsmile: :vsmile:   В принципе инструкция одна и та же , только диапазон шире. Ну и на белых катушках нет ТК , и по моему нет шумодава (могу ошибаться). Я просто привык как-то без дискрима еще с первых выходов. Включал на терке диксрим , да и на дусе тоже, так железо как-то прохрюкивается в какой-то момент и отвлекает от поиска. Начинаешь искать сигнал. Без дискрима идешь ну пикает , хрюкает в ухо , да и пусть себе хрюкает. На мусорке включаю , там спешить совершенно некуда.

Вот прошу прощения за флуд.. :vsmile:  За прошедший сезон,и прошлый ..видимо деусоводы продолжают настраивать приборы(мд)Так как нет у них ни находок  зачётных ,да и просто по количеству находок нет...Продолжайте настраиваться...мы покопаем    :sarcastic:



#24 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 21 February 2018 - 15:33

Вот прошу прощения за флуд.. :vsmile:  За прошедший сезон,и прошлый ..видимо деусоводы продолжают настраивать приборы(мд)Так как нет у них ни находок  зачётных ,да и просто по количеству находок нет...Продолжайте настраиваться...мы покопаем    :sarcastic:

Дело не в настройках, у друга с Теркой результат такой же - голяк. Для интереса веду статистику, в том году было найдено раза в 1,5 больше монет.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#25 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10,039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 February 2018 - 15:54

Вот прошу прощения за флуд.. :vsmile:  За прошедший сезон,и прошлый ..видимо деусоводы продолжают настраивать приборы(мд)Так как нет у них ни находок  зачётных ,да и просто по количеству находок нет...Продолжайте настраиваться...мы покопаем    :sarcastic:

Стас , есть находки,  и количество есть. Нет удовлетворения :) И , для меня зачетные находки (ополченец , удел , крымская медаль и т.д.)

Дело не в настройках. Да и вообще опять не о чем. Я не спорю , у тебя находок больше чем у меня , только я выезжаю копать раз 30 реже. За тот сезон хорошо если наберется раз 15 по 1 дню.


  • 0

#26 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 21 February 2018 - 17:22

Может разделить эту тему по настройкам - на настройки черных катушек и на настройки высокочастотных катушек,с таблицами(можно текстом) настроек,и уже обсуждение конкретных нюансов из этих таблиц.А то получается сборная солянка,все прочитал и почти не хрена не понял,т.к.только приобрел прибор после терки.Хотелось бы как-то поконкретнее,а в личку даже и не знаю,какие вопросы задавать(как выще предлагали).Если кто может-хочет- поподробнее и по пунктам из таблиц "разжевать",пока не сезон.ИМХО


  • 0

#27 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16,511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 21 February 2018 - 18:51

Может разделить эту тему по настройкам - на настройки черных катушек и на настройки высокочастотных катушек,с таблицами(можно текстом) настроек,и уже обсуждение конкретных нюансов из этих таблиц.А то получается сборная солянка,все прочитал и почти не хрена не понял,т.к.только приобрел прибор после терки.Хотелось бы как-то поконкретнее,а в личку даже и не знаю,какие вопросы задавать(как выще предлагали).Если кто может-хочет- поподробнее и по пунктам из таблиц "разжевать",пока не сезон.ИМХО

Вот это правильно!


  • 0

#28 Оффлайн   Basil

Basil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Basil

Отправлено 21 February 2018 - 19:12

Скажите, как новичку. Все же на полифонии начать ходить или же на тонах по старинке? )) Опыт личный есть у кого то? )


  • 0

#29 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10,039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 February 2018 - 19:25

Скажите, как новичку. Все же на полифонии начать ходить или же на тонах по старинке? )) Опыт личный есть у кого то? )

Мой выбор озвучка как у аськи :) 2 тона. А дальше каждый выбирает по себе


  • 0

#30 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 21 February 2018 - 19:33

Скажите, как новичку. Все же на полифонии начать ходить или же на тонах по старинке? )) Опыт личный есть у кого то? )

Я сезон ходил на полифонии, а потом сезон на тонах. В принципе яйцы те же, просто на тонах меньше музыки в ушах, а только копай/не копай :)


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#31 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6,352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 21 February 2018 - 20:54

Спасибо за замечание. да по другому ни как было- с расстояния метр- разные значения БГ, вот на авто и работал.. Учту, лучше в минус от среднего ставить, так понимаю?

занижение баланса от реального дает прирост в глубине и больше фоновых подглюков... Как и шумодав в минус убраный... Тоесть на мусорке ставим чуть выше БГ от реального... Ибо тут важнее разделение а не глубина:)
  • 1

#32 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6,352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 21 February 2018 - 20:57

И ёще важный момент для катух-белок... Но это с выводы пока предварительные с инфы собранной на желтом... Очень хвалят 5 скорость... В глубине цвет в чернину не кидает... Но это буду проверять весной... Ибо катуху белку взял... А пробег с ней на 4.1 пока нулевой...
  • 0

#33 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6,352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 21 February 2018 - 21:04

Пока могу сказать одно.. Тест в подвале в гараже на песке, дал отличную глубину и разделение именно на 5 скорости... Дискрим 8...хотя всегда по мусоркам ходил на черной 11 с дискрим 2 и скорость 4...реже 3...тоесть походу программное обеспечение на 4.1 сильно отличается от 3.2...Кстати на 5 скорости около 27 см в песке, рядом лежало пара кованных гвоздей, в 3-5 см, четкий копательный сигнал на стандартный крестик 19 века, т. н. мальчик... Тоесть оптимизма прибавилось.. Ждемс весну:)
  • 1

#34 Оффлайн   Mikhail342

Mikhail342

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 21 February 2018 - 23:41

К администрации - вместо "+" в репу за первый пост, случайно нажал "-" - удалите, пожалуйста!

Спасибо! Тема отличная! полностью поддерживаю!


  • 0

#35 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 22 February 2018 - 13:36

Интересная тема. Послежу.
  • 0

#36 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 26 February 2018 - 09:50

Парни, в общем интерес пересилил... Обновился на 4,1. Попутно скачал с оф.сайта мануал, перевел на русский, как мог. В принципе понятно(кто осилил мануал по 3,2 поймет :vsmile: ).

если нужно 4,1- в файле (SUMMARY_MANUAL_DEUS_V4_V4.1_UK.en.ru) читать 3 страницу, обрезать не получилось

Прикрепленные файлы


  • 0

#37 Оффлайн   Вася7

Вася7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСамара
  • Имя:Николай

Отправлено 24 January 2019 - 18:21

Тема отличная.Кто нибудь знает настройки по пляжу на мелкое золото? Прошивка 5.2 катушка X35 девятка. 


  • 0

#38 Оффлайн   Alferus77

Alferus77

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Alferus77

Отправлено 31 January 2019 - 22:10

подскажите новичку. Высокая частота лучше для мелких предметов, но почему тогда её все не ставят? В чем плюс ставить частоту среднюю или низкую?
На что влияет ток?
В чём плюсы скоростей? В чем именно их отличие, на что они влияют?
Заранее спасибо.
  • 0

#39 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 31 January 2019 - 22:28

подскажите новичку. Высокая частота лучше для мелких предметов, но почему тогда её все не ставят? В чем плюс ставить частоту среднюю или низкую?
На что влияет ток?
В чём плюсы скоростей? В чем именно их отличие, на что они влияют?
Заранее спасибо.

Ну ты и вопросы задаешь, тут целую лекцию прочитать можно ) Попробую вкратце. Высокая частота (18 или 28 кГц) лучше цепляет мелкие цели (чешуйки) и способствует лучшему разделению целей на мусорке. Минус, теряешь в глубине, но не критично. Низкие частоты лучше работают по крупным целям и чуть глубже проникают в грунт.

Ток влияет на глубину обнаружения.

Скорость влияет на четкость разделения целей, чем выше, тем лучше, но уменьшает глубину. На мусорке я ставлю 2,5-3, по чистому полю 1.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#40 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 31 January 2019 - 22:36

подскажите новичку. Высокая частота лучше для мелких предметов, но почему тогда её все не ставят? В чем плюс ставить частоту среднюю или низкую?
На что влияет ток?
В чём плюсы скоростей? В чем именно их отличие, на что они влияют?
Заранее спасибо.

 

Мне кажется у вас неверная статистика, все как и ходят на высокой частоте. Сам меньше 12-й не ставлю никогда.

Деус не тот прибор, который берут по крупным медякам ходить.

Ток катушки считается, что влияет на глубину обнаружения и на расход батареи. Мне не показалось, что смена тока дает какие-то серьезные прибавки глубины


  • 1
Премудрый фискарь