Перейти к содержимому



Фотография

Предложения по улучшению работы форума!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#1 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10,167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 31 March 2016 - 00:00

Предлагаю отписаться всем, по улучшению и работоспособности форума!

Ваши идеи, пожелания, замечания, а так же, другие пожелания на нашем ресурсе!!!

Флуд не приветствуется, совсем не приветствуется!!!!

Пишите по делу!

 

PS. Для тех, кто часто в бане, может и не надо, ничего писать, предлогать!

 

Ну а мы помыслим, что можно воплотить в жизнь!

 

А так же, нужно ли ужесточать правила форума, или большинство все и так понимают, а для непонимающих есть модераторы и администраторы!?

 

Администрацию прошу не писать свои предложения, а читать))) У вас есть место, где все это обсудить или предложить!!!


  • 0


ИзображениеИзображение

#2 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11,704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 31 March 2016 - 00:23

1. Добавить кнопку "вверх" в посте.
2. На наградах числом указывать их количество, напимер, если у меня за сделку 2 знака, то указывать двойку на знаке "за сделку"
  • 5
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#3 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 31 March 2016 - 00:39

Темы с последними сообщениями вывести на самое видное место. Вверх и по центру. И численно можно увеличить список обновленных / вновь созданных тем. Чтобы быстро не уходили вниз списка. 

 

А аукционные оставить узкой колонкой справа.

Таким образом, и аукцион никому глаза мозолить не будет, и в то же время будет на виду. И все актуальные темы будут удобно расположены.


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#4 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 31 March 2016 - 00:52

Еще придумал!  :rolleyes:

 

Если технически возможно, то дать форумчанам (при авторизации) оформить форум по своему вкусу. Например как в почте на майле и яндексе. Выбираешь тему, и оппа, у тебя все красочно. Ну и несколько тем на выбор)))) Кому-то пейзаж, кому-то злато\сребро, кто-то мистики и загадочности захочет,  а кто-то в стиле путешественника (карты на заднем фоне, компасы старинны),  и т.д. и т.п.


  • 1
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10,039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 31 March 2016 - 02:01

Еще придумал!  :rolleyes:
 
Если технически возможно, то дать форумчанам (при авторизации) оформить форум по своему вкусу. Например как в почте на майле и яндексе. Выбираешь тему, и оппа, у тебя все красочно. Ну и несколько тем на выбор)))) Кому-то пейзаж, кому-то злато\сребро, кто-то мистики и загадочности захочет,  а кто-то в стиле путешественника (карты на заднем фоне, компасы старинны),  и т.д. и т.п.

Дим , это предусмотрено. Только кто будет готовить стили ? Это геморрой.
  • 0

#6 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11,421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 31 March 2016 - 10:09

а кто-то в стиле путешественника (карты на заднем фоне, компасы старинны),  и т.д. и т.п.

Это итак есть, в профиле у себя гляньте настройку заднего фона.


  • 0

#7 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 31 March 2016 - 14:34

Предлагаю жестко и точно (чтоб без вариантов) ограничить торговлю одним товаром на разных площадках,а то часто такое бывает(на разных фроумах в том числе),и разбор на несколько страниц с негативом.ИМХО


  • 1

#8 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4,719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 31 March 2016 - 14:47

Предлагаю жестко и точно (чтоб без вариантов) ограничить торговлю одним товаром на разных площадках,а то часто такое бывает(на разных фроумах в том числе),и разбор на несколько страниц с негативом.ИМХО

Вот так надо выделять.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#9 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 31 March 2016 - 15:00

Это итак есть, в профиле у себя гляньте настройку заднего фона.

Леш, попробовал... Не то...  В данный момент персонализация таким образом, как она есть, отображается только в профиле. А перейти в форум, то я вижу только настройки форума.

 

Для наглядности, то что я имел ввиду прикрепил скрин почты.

 

Но опять  же, если это сложно и гимморно, то не настолько важно.

 

А вот первое пожелание, с темами вверху, это да. Это будет именно удобно.

Прикрепленные изображения

  • фон.jpg

  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#10 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 31 March 2016 - 15:53

Вот так надо выделять.

Спасибо,учту.


  • 0

#11 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7,177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 31 March 2016 - 16:23

Предлагаю жестко и точно (чтоб без вариантов) ограничить торговлю одним товаром на разных площадках,а то часто такое бывает(на разных фроумах в том числе),и разбор на несколько страниц с негативом.ИМХО

Не согласен.
Почему я должен смущать себе в продаже на одной площадке?
Просто при продаже писать,что товар также выставлен на соседней площадке
  • 2
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#12 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 31 March 2016 - 16:45

Не согласен.
Почему я должен смущать себе в продаже на одной площадке?
Просто при продаже писать,что товар также выставлен на соседней площадке

Если товар интересный,могут одновременно купить на разных площадках,даже,если вы написали о выставлении на других,в итоге нарушение нехилое со всеми санкциями..Можно просто написать,что" торги временно приостановлены".ИМХО


  • 0

#13 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7,177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 31 March 2016 - 16:55

Если товар интересный,могут одновременно купить на разных площадках,даже,если вы написали о выставлении на других,в итоге нарушение нехилое со всеми санкциями..Можно просто написать,что" торги временно приостановлены".ИМХО

Мы друг друга не поняли)
Простой товар не аукционный можно на многих площадках.
А аукцион согласен только на одной.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#14 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10,039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 31 March 2016 - 16:58

Если товар интересный,могут одновременно купить на разных площадках,даже,если вы написали о выставлении на других,в итоге нарушение нехилое со всеми санкциями..Можно просто написать,что" торги временно приостановлены".ИМХО


Александр , вы когда нибудь продавали автомобиль через объявление ? Давным давно небыло столь модных ныне сайтов авито и авто. Были лишь несколько газет. Ну так вот чтоб продать машину по быстрее лучше дать объявление в разных газетах. По большому кто продаёт ему не важно откуда пришёл покупатель , нужна скорость продажи и выгода ( если это можно так назвать ). А вы никогда не пробовали продать машину через объявление только в одной газете , ну скажем "Балашихинский базар" ( это условно , даже не знаю есть ли такая :) ) с тиражом ну допустим 10 000 экземпляров ? И как вы думаете будет ли интерес у продавца продавать только по одной "газете"? Я думаю что не будет он тогда выставлять вовсе своё предложение. Это что касается продаж по фиксу. Аук он уже подразумевает что выставляется на одной площадке.
  • 0

#15 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 31 March 2016 - 17:11

Александр , вы когда нибудь продавали автомобиль через объявление ? Давным давно небыло столь модных ныне сайтов авито и авто. Были лишь несколько газет. Ну так вот чтоб продать машину по быстрее лучше дать объявление в разных газетах. По большому кто продаёт ему не важно откуда пришёл покупатель , нужна скорость продажи и выгода ( если это можно так назвать ). А вы никогда не пробовали продать машину через объявление только в одной газете , ну скажем "Балашихинский базар" ( это условно , даже не знаю есть ли такая :) ) с тиражом ну допустим 10 000 экземпляров ? И как вы думаете будет ли интерес у продавца продавать только по одной "газете"? Я думаю что не будет он тогда выставлять вовсе своё предложение. Это что касается продаж по фиксу. Аук он уже подразумевает что выставляется на одной площадке.

Все это понятно,ото мое лишь мнение,но машину и тп. по объяве продавать,это одно-по одной продал,другие похрену,а здесь если вдруг купят одновременно на разных форумах-получится на одном продал,а на другом кинул.Считаю,что нельзя даже сравнивать барахолки с форумом.


  • 0

#16 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7,909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 31 March 2016 - 17:58

Всем привет !!!

И сразу скажу что это чисто мое мнение . А принимать , понимать или еще какие действия необязательно . Мне и так хорошо .

Так вот , прежде надо определиться зачем эти улучшения  , обновления , правила или ухудшения надо ? Именно для чего ? То бишь само развитие форума . Куда рулить или наоборот тормозить . 

Если форум чисто для копарей то это одно . для всех кто как бы "крутиться " возле темы копа - это уже другое . Совсем другая разница  :)

А будет ли на фоне сундук со златом или березка родная , мне фиолетово ( уж простите за прямоту ) Да и на цифры , награды , спасибки и прочее особо внимания не обращаю . Главное на мой взгляд , " Что бы я НЕ !!!! шарохался по другим форумам !! " На одном общаюсь , на другом торгую , на третьем покупаю а на четвертом меня На хрен послали !!  :)

Мое мнение форум типа " Ашана " Все и для всех кто копом занят . 

Простой пример . Вчера тема была с формой для литья . Я не говорю что ТС был прав , нет . Но толпой и батьку легче бить . Так и тут в принципе получилось . А ведь Сам по себе лот был Очень Редок !!! А если таких лотов десяток ? Да в месяц ? Форуму добавит рейтинга ? Думаю да .

Подводя итог , вывод надо определиться сначала куда рулить . Чисто для копарей форум ? Одно . Для всех ? Другое 


  • 4

#17 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11,421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 31 March 2016 - 18:05

По аукциону итак все понятно - лот только на одном сайте.

При продаже вещи по фиксу - можно на разных сайтах.

 

Не отступаем от темы улучшения форума :)


  • 1

#18 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2016 - 18:17

Всем привет !!!

И сразу скажу что это чисто мое мнение . А принимать , понимать или еще какие действия необязательно . Мне и так хорошо .

Так вот , прежде надо определиться зачем эти улучшения  , обновления , правила или ухудшения надо ? Именно для чего ? То бишь само развитие форума . Куда рулить или наоборот тормозить . 

Если форум чисто для копарей то это одно . для всех кто как бы "крутиться " возле темы копа - это уже другое . Совсем другая разница  :)

А будет ли на фоне сундук со златом или березка родная , мне фиолетово ( уж простите за прямоту ) Да и на цифры , награды , спасибки и прочее особо внимания не обращаю . Главное на мой взгляд , " Что бы я НЕ !!!! шарохался по другим форумам !! " На одном общаюсь , на другом торгую , на третьем покупаю а на четвертом меня На хрен послали !!  :)

Мое мнение форум типа " Ашана " Все и для всех кто копом занят . 

Простой пример . Вчера тема была с формой для литья . Я не говорю что ТС был прав , нет . Но толпой и батьку легче бить . Так и тут в принципе получилось . А ведь Сам по себе лот был Очень Редок !!! А если таких лотов десяток ? Да в месяц ? Форуму добавит рейтинга ? Думаю да .

Подводя итог , вывод надо определиться сначала куда рулить . Чисто для копарей форум ? Одно . Для всех ? Другое 

Володя! Полностью с тобой согласен!!



#19 Оффлайн   Копок

Копок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2016 - 20:33

Приветствую.

1. Иногда после долгого отсутствия на форуме требуется войти по новой. Так и должно быть?

2. Со слепу ткнул в рейтинг, убрать по быстрому не получилось. Просьба аннулировать оценку приведенного сообщения как не соответствующую действительности.

Володя! Полностью с тобой согласен!!


  • 1

#20 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2016 - 20:35

Приветствую.

1. Иногда после долгого отсутствия на форуме требуется войти по новой. Так и должно быть?

2. Со слепу ткнул в рейтинг, убрать по быстрому не получилось. Просьба аннулировать оценку приведенного сообщения как не соответствующую действительности.

А минус за что! Ёпрст!!!!!!!!!!!!!! Это моё мнение!!!