Перейти к содержимому



Фотография

Полушка 1766 год . Прошу оценить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Март 2016 - 20:33

Добрый вечер .

Прошу оценить " свежую " полушку . Химия не применялась , помыта простой водой . Нашел сегодня .

Так сказать предпродажная оценка . На мой взгляд сохран вроде ничего . Нужны допфото ? Сделаю , но завтра 

Заранее спасибо 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3572.JPG   58,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3571.JPG   88,13К   0 Количество загрузок:

  • 2



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 04 Март 2016 - 21:12

если сейчас то 50-100 рэ. но если механическую чистку сделать, что похоже монета позволяет, то можно и до 200-250 вытянуть. но повторюсь, если всё как надо сделать.


  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Март 2016 - 21:42

если сейчас то 50-100 рэ. но если механическую чистку сделать, что похоже монета позволяет, то можно и до 200-250 вытянуть. но повторюсь, если всё как надо сделать.

Виктор спасибо . 


  • 0

#4 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Март 2016 - 21:45

Тоже думаю что где - то так, - рублей 300 стоит..рельеф высокий..приятная монетка..первый год чекана..!!


  • 1



 

 


#5 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Март 2016 - 21:52

Тоже думаю что где - то так, - рублей 300 стоит..рельеф высокий..приятная монетка..первый год чекана..!!

Наверное уже 20 тая , ну примерно что найдена там . Все примерно такого качества . Еще полушки и деньги . Кладуха распаханная ? . Так хрень выходит а не кладуха , 


  • 1

#6 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Март 2016 - 22:14

Наверное уже 20 тая , ну примерно что найдена там . Все примерно такого качества . Еще полушки и деньги . Кладуха распаханная ? . Так хрень выходит а не кладуха , 

Володя, мне - бы такую хрень. :rolleyes: по нынешним временам - шоколад !   :)


  • 0



 

 


#7 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Март 2016 - 22:25

Володя, мне - бы такую хрень. :rolleyes: по нынешним временам - шоколад !   :)

Андрей я имел в виду не монету саму и их количество там . Это здорово . Но они реально на небольшом участке . Ну пусть я поднял там штук 40 . Они потихоньку " лезут " после каждой перепашки . Эту допустим я поднял с верху , ну как сверху , слой снега см 15 и земли см 3 . Монета была практически сверху земли . 

Так вот я и думаю , что если там кладуха была и распахали ее , то что то стремная она была какая то . Одна мелочь в прямом смысле . Не тебе пятачка , хоть одного , не говоря уже о рублике Екатерины  :)


  • 0

#8 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 04 Март 2016 - 22:28

Андрей я имел в виду не монету саму и их количество там . Это здорово . Но они реально на небольшом участке . Ну пусть я поднял там штук 40 . Они потихоньку " лезут " после каждой перепашки . Эту допустим я поднял с верху , ну как сверху , слой снега см 15 и земли см 3 . Монета была практически сверху земли . 

Так вот я и думаю , что если там кладуха была и распахали ее , то что то стремная она была какая то . Одна мелочь в прямом смысле . Не тебе пятачка , хоть одного , не говоря уже о рублике Екатерины  :)

Может кошель растянули..?? Но по - любому приятно я думаю..хоть и мелочь..Желаю Удачного сезона и крупных номиналов побольше и портретов !


  • 1



 

 


#9 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Март 2016 - 22:37

Может кошель растянули..?? Но по - любому приятно я думаю..хоть и мелочь..Желаю Удачного сезона и крупных номиналов побольше и портретов !

Спасибо и взаимно .

А то что мелочь ? Так они мне нравятся . 


  • 1

#10 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 04 Март 2016 - 22:44

Андрей я имел в виду не монету саму и их количество там . Это здорово . Но они реально на небольшом участке . Ну пусть я поднял там штук 40 . Они потихоньку " лезут " после каждой перепашки . Эту допустим я поднял с верху , ну как сверху , слой снега см 15 и земли см 3 . Монета была практически сверху земли . 

Так вот я и думаю , что если там кладуха была и распахали ее , то что то стремная она была какая то . Одна мелочь в прямом смысле . Не тебе пятачка , хоть одного , не говоря уже о рублике Екатерины  :)

Ох не факт:) У меня тоже так было, ходил мелочь собирал с пятачка 3х10 метров:) А потом и гнездышко нашел, так вот в нем крупняк был, похоже что сверху мелочевка то вся лежала, плугом верх и зацепило...  Выкапывай все сигналы в том районе, особенно черные...


  • 3

#11 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Март 2016 - 22:51

Ох не факт :) У меня тоже так было, ходил мелочь собирал с пятачка 3х10 метров :) А потом и гнездышко нашел, так вот в нем крупняк был, похоже что сверху мелочевка то вся лежала, плугом верх и зацепило...  Выкапывай все сигналы в том районе, особенно черные...

Евгений это долгий процесс. Там этих сигналов до ..... много вообщем . места древние и кого там только не было . Вот этих птиц как раз там нашел , в метрах 10 - 15 . А еще в метрах 20 от птиц такая же фигня как с монетами имперскими но уже чешуйное пятно  Ну понятно что были дома , но дома то были и еще до других домов . Мешанина , жуть . А значит и всего полно . 

Но конечно стараюсь и так и сяк . Бывает выбираю день и копаю все подряд , все что звенит ( так два нака нашел и топор ) Но это утомительно и никакогу рамантизьму 

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 04 Март 2016 - 22:58

Евгений это долгий процесс. Там этих сигналов до ..... много вообщем . места древние и кого там только не было . Вот этих птиц как раз там нашел , в метрах 10 - 15 . А еще в метрах 20 от птиц такая же фигня как с монетами имперскими но уже чешуйное пятно  Ну понятно что были дома , но дома то были и еще до других домов . Мешанина , жуть . А значит и всего полно . 

Но конечно стараюсь и так и сяк . Бывает выбираю день и копаю все подряд , все что звенит ( так два нака нашел и топор ) Но это утомительно и никакогу рамантизьму 

Давай по весне глубинником пройдемся:) Прочешем, как граблями:)


  • 0

#13 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 05 Март 2016 - 09:49

Давай по весне глубинником пройдемся :) Прочешем, как граблями :)

Жень не забывай что там огороды . Снег растает , где зерно посеят , где уже посеяно , где картошка а где люцерна . 

Мне кажется и не выйдет глубинником , много всякого железа . 


  • 0

#14 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 05 Март 2016 - 20:20

Жень не забывай что там огороды . Снег растает , где зерно посеят , где уже посеяно , где картошка а где люцерна . 

Мне кажется и не выйдет глубинником , много всякого железа . 

Ну значит место - вечный бонус:) Ковыряй да ковыряй весной и осенью:)

Может и гнездо выскочит..


  • 0

#15 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 05 Март 2016 - 20:25

Ну значит место - вечный бонус :) Ковыряй да ковыряй весной и осенью :)

Может и гнездо выскочит..

Огород теткин . Хочу ее в этом году раскрутить на трактор . В смысле трактором снять верхний слой см 20 . Прозвонить а потом обратно землю вернуть . 


  • 0