Перейти к содержимому



Фотография

нива 21214 2015г,инж.,е-газ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:09

Озадачился к сезону-какие запчасти(особенно электроника) возить в машине,чтоб из дальняка приехать своим ходом,про жидкости,свечи и предохранители и лопату -это понятно  :) .нива 21214 2015г,инж.,е-газ.Просьба писать только про НИВУ инжекторную. :) А то после "классики"как-то "не боюсь,но опасаюсь"(с) :)


  • 0



#2 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:13

Озадачился к сезону-какие запчасти(особенно электроника) возить в машине,чтоб из дальняка приехать своим ходом,про жидкости,свечи и предохранители и лопату -это понятно  :) .нива 21214 2015г,инж.,е-газ.Просьба писать только про НИВУ инжекторную. :) А то после "классики"как-то "не боюсь,но опасаюсь"(с) :)

Датчик положения к/в,(стоит-копейки) но если накроется, то уже не уехать.



#3 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:20

Если по честноку, то владея 213 карбюратор,на все уговоры сменить трактор на инжектор. Отвечаю - Нет!Нет! И еще раз Нет! Карбер, оно как то надежней,на коленке отремонтировать можно! К тому же с заменой 1,7 на 1,8! А вот в чем вопрос - тут только всю мастерскую с собой тягать! Или вторую НИВУ...


  • 3

#4 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:33

Раньше где-то попадалось-что еще желательно возить с собой электробензонасос. ;)


  • 0

#5 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:44

Ребята! Если у вас гена сдохнет,то писец! Или кандер на гене(вот это надо иметь про запас).


  • 0

#6 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:46

А вот дальше......... В полевых условиях, если ты не электрик ! Х...р разберёшься, писец, приехали! Ну как то так! 


  • 1

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:52

А вот дальше......... В полевых условиях, если ты не электрик ! Х...р разберёшься, писец, приехали! Ну как то так! 

согласен! если в электрике ни в зуб ногой, вози запчасти-не вози, один хрен не разберёшься. уж лучше тогда не запчасти возить, а слесаря-электрика на заднем сиденье. :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

p.s. на ниве инжекторной проехали 120000 км, ни разу не встали.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:53

А вот дальше......... В полевых условиях, если ты не электрик ! Х...р разберёшься, писец, приехали! Ну как то так! 

В планах бортовой комп.поставить,там ошибки укажет.Все,конечно без фанатизма. :D


  • 0

#9 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:53

Да новая у него машина,ГЕНА и кандер. И в чем отличие генераторов не пойму, карбюраторной от инжекторной ?)Не вводите человека в заблуждения!!!.И про карбюратор могу сказать,если крякнет хрен ты доедешь куда!!!!И карбюраторщиков грамотных в наши дни по пальцам перещитать. А вот датчики это да,они нужны!!!Не забудь про ремни, и ролики, на всякий случай!!!


  • 1

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#10 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:00

Да новая у него машина,ГЕНА и кандер. И в чем отличие генераторов не пойму, карбюраторной от инжекторной ?)Не вводите человека в заблуждения!!!.И про карбюратор могу сказать,если крякнет хрен ты доедешь куда!!!!И карбюраторщиков грамотных в наши дни по пальцам перещитать. А вот датчики это да,они нужны!!!Не забудь про ремни, и ролики, на всякий случай!!!

Артур, че за ролики? ;)


  • 0

#11 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:01

Обводные)))))


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#12 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:01

согласен! если в электрике ни в зуб ногой, вози запчасти-не вози, один хрен не разберёшься. уж лучше тогда не запчасти возить, а слесаря-электрика на заднем сиденье. :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

p.s. на ниве инжекторной проехали 120000 км, ни разу не встали.

Хороший автомобиль! кто то ,что то против говорит? Сам гоняю, но на карбёре! Дело в другом - что карбер, что инжектор! Небо и земля!


  • 0

#13 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:04

Хороший автомобиль! кто то ,что то против говорит? Сам гоняю, но на карбёре! Дело в другом - что карбер, что инжектор! Небо и земля!

 

Что небо,а что земля?Хотите сказать карбер лучше?Мозги можно прошить,и инжектор экономичнее.


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#14 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:09

Электрика это второстепенное. В любой современной машине если электрика крякнет, то гейм-овер))))Я до этого на БМВ Х5 ездил, вот там электрика так электрика)))Не в каждом сервисе ума могут дать)))))Если при севшем аккумуляторе ключ был в замке зажигания, то все, рассинхронизация)))Пиши пропало))))Короче Сань один не езди на дальнека)))))


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#15 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:11

Ни когда, не угадать, что, где и когда наеб.. накроется. Карб инжектор или мотор, коробка.

Все запчасти с собой не соберёшь, да и поставить их, не всегда будет возможность. Просто всегда надо быть на связи с друзьями, которые привезут Вам именно то, что надо. В крайнем случае - трос. ;)  



#16 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:23

Электрика это второстепенное. В любой современной машине если электрика крякнет, то гейм-овер))))Я до этого на БМВ Х5 ездил, вот там электрика так электрика)))Не в каждом сервисе ума могут дать)))))Если при севшем аккумуляторе ключ был в замке зажигания, то все, рассинхронизация)))Пиши пропало))))Короче Сань один не езди на дальнека)))))

Я ж за вами не угонюсь. :D


  • 0

#17 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:25

И самое главное когда едешь на дальний кардон,это ПРИБОР дома не забыть)))))))


  • 1

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#18 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:27

И самое главное когда едешь на дальний кардон,это ПРИБОР дома не забыть)))))))

Не сыпь мне соль на рану. :D Тогда я за час с небольшим обернулся туда-обратно. :D


  • 0

#19 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:44

Тогда не далеко было)))


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#20 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:49

Я ж за вами не угонюсь. :D

А ты и не гонись ! Просто, доведи авто до ума, что бы быть уверенном в нём! Вот тогда будет усё пучком! Ну , правда ,не всегда :) !


  • 0