Перейти к содержимому



Фотография

Багажник экспедиционник

Багажник на крышу. Экспедиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:11

Грузить на рейлинги на крышу можно только 70-100 кг. Больше никак нельзя - продавит или оторвет. Сколько это в вагонке? Это на жигулях багажник крепился на водосточный желоб и там уже возили и вагонку (6 метровые доски возил) и бочки... А вес 6и стоечного заводского жигулевского багажника за 20кг точно.

Да чтож вы такие неугомонные , ну вагонку , не вагонку ,  какая разница. Не нужен мне прицеп. Да и вагонки 4-5 пачек не так много васе. Все выдержит. Универсальный багажник у меня есть. Ладно . Закройте тему. Один флуд.


  • 0

#22 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:30

На самом деле вот что я искал , прога для создания примерных чертежей и 3-D моделей и не сложную.
Нашел , хоть и рутреккер закрыли на территории России , но ктож нас остановит :) Уже почти утянул.
Может кому надо , прога называется Siemens Solid Edge ST8 , проектирование и расчет прочности (сопромат)/температурных режимов и тд и тп с учетом материалов вплоть до марок металла.

 

Пока не попробовал , еще тяну , по ютубу посмотрел нормально , не сложная. Примеры от редукторов до теплиц с расчетами и размерами и как я понял с написанием полного тех процесса на изготовление. Блин как все продвинулось , я это делал когда учился карандашем и калькулятором ну и конечно своим черепом. Извилины все по учебе наверное убил пивом :) ничего почти не помню , только принципы. А ведь наверное студенты так и пишут руками все. В общем кому надо юзаем и делимся.


  • 0

#23 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:34

На самом деле вот что я искал , прога для создания примерных чертежей и 3-D моделей и не сложную.
Нашел , хоть и рутреккер закрыли на территории России , но ктож нас остановит :) Уже почти утянул.
Может кому надо , прога называется Siemens Solid Edge ST8 , проектирование и расчет прочности (сопромат)/температурных режимов и тд и тп с учетом материалов вплоть до марок металла.

 

Пока не попробовал , еще тяну , по ютубу посмотрел нормально , не сложная. Примеры от редукторов до теплиц с расчетами и размерами и как я понял с написанием полного тех процесса на изготовление. Блин как все продвинулось , я это делал когда учился карандашем и калькулятором ну и конечно своим черепом. Извилины все по учебе наверное убил пивом :) ничего почти не помню , только принципы. А ведь наверное студенты так и пишут руками все. В общем кому надо юзаем и делимся.

Рутрекер не закрыли, а ограничили доступ Россиянам, я закачиваю с него все без проблем через тор..


  • 0
ИзображениеИзображение

#24 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:36

На самом деле вот что я искал , прога для создания примерных чертежей и 3-D моделей и не сложную.
Нашел , хоть и рутреккер закрыли на территории России , но ктож нас остановит :) Уже почти утянул.
Может кому надо , прога называется Siemens Solid Edge ST8 , проектирование и расчет прочности (сопромат)/температурных режимов и тд и тп с учетом материалов вплоть до марок металла.

 

Пока не попробовал , еще тяну , по ютубу посмотрел нормально , не сложная. Примеры от редукторов до теплиц с расчетами и размерами и как я понял с написанием полного тех процесса на изготовление. Блин как все продвинулось , я это делал когда учился карандашем и калькулятором ну и конечно своим черепом. Извилины все по учебе наверное убил пивом :) ничего почти не помню , только принципы. А ведь наверное студенты так и пишут руками все. В общем кому надо юзаем и делимся.

рутреккер работает. надо знать как зайти. ;)  скачай браузер тор, с него и зайдёшь. ;)

я счас на рутреккере и ноу проблем.))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#25 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:37

Ну конечно Серег , ты правильно написал :)

Вот посмотрите что может прога пример :

 


  • 0

#26 Оффлайн   Alex64

Alex64

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 662 сообщений
  • ГородКоролев
  • Имя:Александр

Награды

                                      

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:04

Чем проще устройство, тем дольше работает)


  • 2

#27 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:05

Идея и исполнение хорошие, но для серьезной езды по гомнам малопригодное, ибо для автономки лучше иметь лебедку на съемной площадке, чем все эти джеки, траки и лопаты :) И если честно, я никогда не понимал, зачем на УАЗах, с их огромных багажным отделением, ставят экспедиционники.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#28 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:28

Идея и исполнение хорошие, но для серьезной езды по гомнам малопригодное, ибо для автономки лучше иметь лебедку на съемной площадке, чем все эти джеки, траки и лопаты :) И если честно, я никогда не понимал, зачем на УАЗах, с их огромных багажным отделением, ставят экспедиционники.

Прочтите последние постов 5-7 думаю там есть ответ. Так же видел на верху возят 2-3 запаски и 2-3 канстры. Это мне вообще не надо :)


  • 0

#29 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:30

Чем проще устройство, тем дольше работает)

Абсолютно согласен. Поэтому вынашиваю мысль без электрики и без гидравлики и пневматики. Чтоб чисто механически опустил , положил , привязал и поднял на верх.


  • 0

#30 Оффлайн   GRINDERS

GRINDERS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 008 сообщений
  • ГородЛобня
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:49

2 все перечитал так и не понял.....Боря,что ты в итоге хочешь сделать? ТОчно так же но с ручным приводом? Ставь петли и руками туда-сюда открывай /закрывай.

Если как у чела на видео, то нужно пневмонасос, пневмоцилиндры и распределители. Дорого ,гиморно , и очень не надежно. Там везде идут трубки пластиковые и если что то сорвется то какая то часть перестанет работать.

Еще раз повторюсь, с курсом доллара очень дорого.Здесь выбор - Понт дороже денег или?

Я в гидравлике соображаю. Пиши,чем могу как говорится... 


  • 0

#31 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:03

2 все перечитал так и не понял.....Боря,что ты в итоге хочешь сделать? ТОчно так же но с ручным приводом? Ставь петли и руками туда-сюда открывай /закрывай.

Если как у чела на видео, то нужно пневмонасос, пневмоцилиндры и распределители. Дорого ,гиморно , и очень не надежно. Там везде идут трубки пластиковые и если что то сорвется то какая то часть перестанет работать.

Еще раз повторюсь, с курсом доллара очень дорого.Здесь выбор - Понт дороже денег или?

Я в гидравлике соображаю. Пиши,чем могу как говорится... 

Спасибо. Хочу почти  тоже самое но с ручным управлением и там не петли надо , а какие-то салазки.

короче как разберусь с прогой нарисую покажу


  • 0

#32 Оффлайн   GRINDERS

GRINDERS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 008 сообщений
  • ГородЛобня
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:51

Вот такие пойдут. 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Вот на базе этих направляющих можно что то заваять.

У меня такие в верстаке стоят. Выдвигаются плавно и плавно задвигаются.


  • 0

#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:54

Вот такие пойдут. 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


Вот на базе этих направляющих можно что то заваять.
У меня такие в верстаке стоят. Выдвигаются плавно и плавно задвигаются.

Игорь , спасибо , но это не то. Надо с загнутым концом. Чтоб выдвигающаяся часть была вдоль двери. Обрати внимание как на видео выезжает.
А такую можно сделать из двух профилей и надёжней будет. Это тоже хочу использовать в своей конструкции. Попробую нарисовать в выходные , если меня домашние никуда не загонят :)
  • 0

#34 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:43

Вот пытаюсь освоить 3Д моделирование. И что-то никак :(

Ну да ладно. Может , ну вдруг так выйдет что кому-то на глаза попадется кузов патриота для ArchiCad или Компас 3D

Ну или хотя бы просто чертеж патриота со всеми размерами (нижняя часть сильно не нужна , крыша и капот), хотя наверное померю и замени эту модель топорную :) По такой моделе конечно ничего не смоделируешь.

 

Гггг фотка не кладется

 

 


  • 0

#35 Оффлайн   kurs

kurs

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 586 сообщений
  • ГородМосква Выхино- Дедовск
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 15 Март 2017 - 07:46

Строится мой багажник;

 

Прикрепленные файлы


  • 1