Перейти к содержимому



Фотография

Табакокурение

Курение сигареты трубка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:55

Вопрос к курильщикам трубок. С оказией досталась не дорогая труба из вишни , я так понимаю что современная, так как в нутри стоит фильтр. Попробовал покурить, не понравилось вообще. Подскажите как правильно забивать и какой табак использовать. Есть ли какие нюансы, не понравилось то, что очень крепкая  забил тем же табаком сигарету, вкус совсем другой и горло не дерет, в чем может быть разница. Если не трудно объясните что да как.


  • 0

#42 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:06

Вопрос к курильщикам трубок. С оказией досталась не дорогая труба из вишни , я так понимаю что современная, так как в нутри стоит фильтр. Попробовал покурить, не понравилось вообще. Подскажите как правильно забивать и какой табак использовать. Есть ли какие нюансы, не понравилось то, что очень крепкая  забил тем же табаком сигарету, вкус совсем другой и горло не дерет, в чем может быть разница. Если не трудно объясните что да как.

Сначала трубку надо обкурить правильно.. По полтрубки, лайтовым табаком, давая ей отдохнуть день/два.

Табаки тоже разные бывают, и по крепости и по составу, тут уж на любителя. 


  • 0

#43 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:53

Сначала трубку надо обкурить правильно.. По полтрубки, лайтовым табаком, давая ей отдохнуть день/два.

Табаки тоже разные бывают, и по крепости и по составу, тут уж на любителя. 

Про это не слышал, буду по тихоньку мучится , а то я сразу ее битком набил,


  • 0

#44 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:59

Про это не слышал, буду по тихоньку мучится , а то я сразу ее битком набил,

Нельзя так...Вот почитай:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Обкуривание новой трубки, процесс требующий внимательности, осторожности и, больше всего, терпения.
Во многих трубках табачная камера уже имеет покрытие, которое должно снимать необходимость обкуривать трубку или, как минимум, облегчить процесс обкуривания. Так это или не так, зависит во многом от фирмы производителя, поскольку составы этого покрытия различны и плотность сцепления покрытия с древесиной табачной камеры тоже разная. Бывает, что на уже обкуренной трубке это покрытие начинает отслаиваться, отходить вместе со слоем вновь образовавшегося нагара, а убирать такой дефект, занятие достаточно муторное.

Нагар образующийся на поверхности табачной камеры состоит из карамелизованного и сгоревшего сахара, смолистых веществ входящих в состав табака, пепла, которые вместе образуют угольный слой, служащий зашитой дерева трубки от прямого обугливания.

Для новых трубок не имеющих специального покрытия можно попробовать смазывать поверхность табачной камеры тонким слоем расплавленного меда или меда смешанного в равных пропорциях с трубочным же пеплом. Но гарантий в этом случае тоже нет никаких. Этот слой тоже может отойти.

Табак для обкуривания лучше выбирать не очень соусированный, без выраженного аромата, ибо вкус таких табаков долго держится в трубке. Оптимально — взять какую-нибудь английскую смесь стандартной нарезки, что-нибудь вроде Dunhill London Mixture или Peterson Old Dublin.

Курить следует медленно, не затягиваясь сильно и часто, ибо это приводит к перегреву трубки.
Если трубка настолько горяча, что ее не комфортно держать в руке, прекратите курить и отложите трубку до тех пор, пока она не остынет. Когда трубка остынет, можете вновь продолжить ее курить.

Многим, особенно вначале, бывает трудно выкурить полностью набитую трубку. В этом случае можете через раз набивать трубку наполовину и докуривать до конца, чтобы на дне и в нижней части табачной камеры тоже образовывался нагар.

Ну и всегда давайте трубке передохнуть два-три дня, но не меньше суток, чтобы из стенок чаши и, особенно, со дна испарилась вся влага. В противном случае вкус трубки может испортится, и от нее будет исходить неприятный запах прокисшего перегара.

 

  • 1

#45 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:10

Спасибо, буду теперь по аккуратней, сейчас забил немного покурил, уже эффект немного другой, да и курю я ее раз в сутки. Теперь перерывчик сделаю побольше.


  • 0

#46 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:24

Спасибо, буду теперь по аккуратней, сейчас забил немного покурил, уже эффект немного другой, да и курю я ее раз в сутки. Теперь перерывчик сделаю побольше.

"Без фото Холмс, как то  не полноценно обучение" )))


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#47 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:26

Спасибо, буду теперь по аккуратней, сейчас забил немного покурил, уже эффект немного другой, да и курю я ее раз в сутки. Теперь перерывчик сделаю побольше.

Если серьезно к трубкам подходить то бери еще пару:)

У меня их штук 6 по моему, люблю иногда за рулем на трассе покурить:)


  • 0

#48 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:05

"Без фото Холмс, как то  не полноценно обучение" )))

Юр посмотрел сейчас Видео, ну блин оказывается не так все просто.


  • 0

#49 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:06

Если серьезно к трубкам подходить то бери еще пару :)

У меня их штук 6 по моему, люблю иногда за рулем на трассе покурить :)

Я вот тоже хочу на трубки перейти, но не так все просто, да и цена не из гуманных.


  • 0

#50 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:19

Я вот тоже хочу на трубки перейти, но не так все просто, да и цена не из гуманных.

Зато и удовольствие с сигаретой не сравнимое и вреда меньше, ибо табак натуральный.

И куришь реже. 


  • 0

#51 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:24

Зато и удовольствие с сигаретой не сравнимое и вреда меньше, ибо табак натуральный.

И куришь реже. 

То что куришь реже это да, а табак я и та натуральный курю, сейчас в основном вирджинию с барлеем мешаю, хочу еще какой нибудь сорт попробовать.


  • 0

#52 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:41

Бросили с двумя друзьями в 2000 году,милениум так сказать ознаменовали (не куряший я один они все равно закурили)
  • 0

#53 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:20

Вить, мне пока самог.аппарата хватает))
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#54 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:12

Доктора Ватсона очень бесило что Холмс постоянно курит, и однажды решил его проучить. Когда Холмса не было дома, он взял его трубку, засунул ее себе в зад и два раза крутанул.
Холмс придя домой, спокойно закурил свою трубку и ничего не заметил. Тогда Ватсон снова повторил свой трюк с трубкой. И снова Холмс ничего не заметил. Так продолжалось очень долго, и когда Холмс решил бросить курить, Ватсон без трубки обходится уже не мог...
:wacko3:


  • 2
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#55 Оффлайн   XXX

XXX

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 351 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:28

Стаж курения 25 лет. Приходилось курить не один месяц махорку, самосад. Трубка гадость редкостная. Только со стороны красиво смотрится, а на самом деле через две недели из-за налёта никотина она воняет чудовищно и как её не чистьте это не передаваемое зловоние и неописуемая гадость.
Я курил от 20 до 40 сигарет в день. На рыбалке или под водочку мог выкурить и пачки четыре. Кстати когда "пульку" расписываешь (да и при любой азартной игре) тоже дымишь, как умалишённый. Бросал курить трижды, но попыток было несколько десятков если не сотен. Пробовал пластырь и таблетки. Если память не изменяет то название таблеток "никотиномед"(?).
Первый раз не курил три месяца и набрал лишнего веса на 20кг., все шмотки малы были. Потом закурил и быстро пришёл в свою весовую норму. Но эти три месяца были каторгой. Все три месяца я хотел курить, но держал себя на силе воли.
Не сочтите за рекламу, но бросил с помощью книги. Правда для чтения книга нудная, тем более вроде всё , что там пишется для меня было известно. Прочёл книгу и не курил два года, после очередного "стакана" закурил и прокурил год. Стал себе позволять выкуривать после спиртного и в один прекрасный момент начал курить какбудто и не бросал.
Набрался духа и опять уселся за книгу. Сейчас не курю наверное около четырёх лет. Кстати нашёл в книги свою ошибку из-за чего закурил.
Мне не пришлось испытывать мук отвыкания, ломок, психологического стресса, и прочего, чем там обычно сами себя пугают курилки? Веса я тоже лишнего не набрал.
  • 0

#56 Оффлайн   tuchkovo129

tuchkovo129

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 135 сообщений
  • ГородМухина
  • Имя:Андрей

Награды

                                

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:52

Алексей, а книга в электронном виде? Если да, выложи. Может её мне и не хватало.
  • 0

#57 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:10

Тоже интересно, что за книга!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#58 Оффлайн   XXX

XXX

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 351 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:13

Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить". Кстати я первый раз её распечатывал с интернета , а уже потом купил. Читается за 8 часов. Я первый раз читал на работе. Купил пачку сигарет, пришёл на работу, попросил парней с бригады меня не беспокоить и все вопросы решить без меня, сел читать, а вечером уходя с работы в 17.00 был не курящим человеком.
Во-второй раз бросал в деревне летом. Уже зная за какое время читается книга, я себе создал условия для чтения и целенаправленно посвятил день для решения проблемы с куревом.
У меня был настрой бросить курить, а мотивацию и настрой мне дала книга.
  • 1

#59 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:31

Стаж курения 25 лет. Приходилось курить не один месяц махорку, самосад. Трубка гадость редкостная. Только со стороны красиво смотрится, а на самом деле через две недели из-за налёта никотина она воняет чудовищно и как её не чистьте это не передаваемое зловоние и неописуемая гадость.
Я курил от 20 до 40 сигарет в день. На рыбалке или под водочку мог выкурить и пачки четыре. Кстати когда "пульку" расписываешь (да и при любой азартной игре) тоже дымишь, как умалишённый. Бросал курить трижды, но попыток было несколько десятков если не сотен. Пробовал пластырь и таблетки. Если память не изменяет то название таблеток "никотиномед"(?).
Первый раз не курил три месяца и набрал лишнего веса на 20кг., все шмотки малы были. Потом закурил и быстро пришёл в свою весовую норму. Но эти три месяца были каторгой. Все три месяца я хотел курить, но держал себя на силе воли.
Не сочтите за рекламу, но бросил с помощью книги. Правда для чтения книга нудная, тем более вроде всё , что там пишется для меня было известно. Прочёл книгу и не курил два года, после очередного "стакана" закурил и прокурил год. Стал себе позволять выкуривать после спиртного и в один прекрасный момент начал курить какбудто и не бросал.
Набрался духа и опять уселся за книгу. Сейчас не курю наверное около четырёх лет. Кстати нашёл в книги свою ошибку из-за чего закурил.
Мне не пришлось испытывать мук отвыкания, ломок, психологического стресса, и прочего, чем там обычно сами себя пугают курилки? Веса я тоже лишнего не набрал.

вот набрать вес и пугает, тем более для меня это в двойне хреново.

 

Книга лежит давно, но читать пока не начал. Думаю


  • 0

#60 Оффлайн   XXX

XXX

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 351 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:43

вот набрать вес и пугает, тем более для меня это в двойне хреново.


Из меня не важный писатель, а в книге есть ответ на этот вопрос. Сигареты ни как не влияют на вес. Прибавляют в весе те, кто неправильно бросил курить. Эти люди заменили сигарету на "бутерброд". Вместо табака люди стали жрать и от этого начинают поправлятся. Кстати в большинстве случаев они рано или поздно начинают курить. Повторюсь, но я пересказываю книгу. Не поможет бросить курить ни пластырь , ни таблетки, ни леденцы, ни семечки, ни любая жратва. Я и первый раз набрал вес из-за того , что вместо перекура съедал "бутерброд", а когда закурил, то и жрать стал как ем всегда. Короче сами сигареты ни как не влияют на массу тела.
  • 0