Перейти к содержимому



Фотография

Самогонные аппараты.

гоним сами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:41

Еще немного - и португальский аламбик по цене на выходе :)

Зависит от объема аламбика, но дороже будет точно.


  • 0

#22 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:43

Обьемы, обьемы... 25 литров, 45, 100, три тонны....

Мне, например такое количество ни к чему, если только Таху с Трейлом приучить сэм переваривать, но вроде на бензин хватает пока средств:)

А вот если гнать раз в месяц/два, чисто для получения эстетического удовольствия от процесса, с готовым продуктом обьемом литра три максимум - какой аппарат нужен?


  • 0

#23 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:46

Зависит от объема аламбика, но дороже будет точно.

А кстати, чем аламбики плохи, кроме цены?


  • 0

#24 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:48

А кстати, чем аламбики плохи, кроме цены?

Да нет они не плохи, их как правило используют для фруктовых браг, самый большой их минус это чистка.


  • 0

#25 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:54

Обьемы, обьемы... 25 литров, 45, 100, три тонны....

Мне, например такое количество ни к чему, если только Таху с Трейлом приучить сэм переваривать, но вроде на бензин хватает пока средств :)

А вот если гнать раз в месяц/два, чисто для получения эстетического удовольствия от процесса, с готовым продуктом обьемом литра три максимум - какой аппарат нужен?

Для начала, я бы посоветовал бы вот этот комплект 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

да и продать будет проще при переходе на другое оборудование или оставить себе для абсента например.


  • 2

#26 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:06

Для начала, я бы посоветовал бы вот этот комплект 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

да и продать будет проще при переходе на другое оборудование или оставить себе для абсента например.

Воот. С аппаратом разобрались.

Теперь по исходному сырью... Чего бодяжить то? :)


  • 0

#27 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:29

Воот. С аппаратом разобрались.

Теперь по исходному сырью... Чего бодяжить то? :)

Ну здесь выбор огромен, начиная от сахара и заканчивая макаронами.  Кому что нравится. Я делаю брагу из сахара на водку или на вымачивание бочек, потом либо фильтую и пью либо перегоняю на водку, брагу из круп. пшеница, кукуруза, рис, при помощи ферментов для заливки в бочки на выстаивание.


  • 1

#28 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:51

Я в принципе понял что вы будете иметь ввиду или магарыч или катюшу. Ими действительно завалено все. Те характеристики каторые на них заявляют не соответствуют действительности, в частности провести ректификацию на этом оборудование не возможно, дистилятор сделан по принципу пленочной колонны, возможно укрепление и можно произвести но танцы с бубнами вам гарантированы. Все могарычи имеют узкое горлышко, вымыть этот куб практически не возможно, при перегонки зерновых браг, особенно солодовых проблем не избежать. Про густые мы  не говорим. То что я писал выше, обратите внимание на обьем и толщину стали. То что на сайте объем 20 литров, я предлагаю 40 литров, по факту 42.

 

Рекомендую посмотреть видио , скорей всего все встанет на свои места.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

На этом сайте можно посмотреть стоимость оборудования, как не странно но цена будет другой.

Уважаемый,а вы в курсе,что уже медициной  доказано,что дистилят более приемлем,чем ректификат?Так как содержание сивушных масел во всех винах высокого пошива-зашкаливает относительно ректифицированного спирта.

Второе,выгнать это второстепенная проблема,вот приготовить "смесь"-нужно уметь!Для домашнего обихода,не для продажи и ежедневного угощения гостей вполне достаточно и 5тилитрового аппарата.


  • 0

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.


#29 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:24

Уважаемый,а вы в курсе,что уже медициной  доказано,что дистилят более приемлем,чем ректификат?Так как содержание сивушных масел во всех винах высокого пошива-зашкаливает относительно ректифицированного спирта.

Второе,выгнать это второстепенная проблема,вот приготовить "смесь"-нужно уметь!Для домашнего обихода,не для продажи и ежедневного угощения гостей вполне достаточно и 5тилитрового аппарата.

Если честно вообще не понял что вы написали или вы ошиблись в высказывание своей мысли или вы путаете определение. Попробуем разобраться. Дистилят содержит больше сивушных масел чем ректификат, даже при качественном перегоне на хорошем аппарате и при хорошем укрепление в дистиляте будут присутствовать сивушные масла, что касаемо ректификации мы на выходе получаем спирт или ближе к спирту (выражение спирт тоже относительно, например получая продук крепостью 96% , это практически спирт) с отсутствием сивушных масел, я развожу спирт водой, исключительно покупной или в крайнем случае из под куллера, развожу на горячую, в процессе нагрева также улитучиваются не нужные вещества у которых температура кипения менее кипения спирта. Как правило нагреваю кастрюлю с сортировкой до 78 градусов. Предварительно отфильтровав пару часиков через угольные фильтры. Так получается водка. Делая вывод из всего написаного, ректификат имеет естественно меньшее содержание сивушных масел чем дистилят. Дистилят я храню в дубовых бочках , где происходит сложный газо-химический процес. Про вино я не буду писать так как это процес брожения и к данной теме не относится, ну если только брага из яблок , при использовании хороших винных дрожжей и при достаточном осветлении мы можем употребить, ноя обычно ее тоже перегоняю и заливаю в бочки. Что касакмо объема  перегонного куба, каждый решает сам. Лично мне 5 литровый куб что чайник. Чтоб залить яблочным семом две 15 литровых бочки и одну 10 литровую в общей сложности получилось 40 литров яблочного дистилята крепостью 50% мне пришлось перегнать более 400 литров браги. И что бы я делал с 5 литровым аппаратом. У меня есть небольшой кубик так для эксперементов , но он больше стоит без дела.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0411.JPG   53,66К   0 Количество загрузок:

  • 2

#30 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:03

Добавлю высказывание человека,с которым соглашусь:

Во многих странах люди употребляют крепкий алкоголь, но наиболее остро проблема алкоголизма стоит именно в тех странах, где подавляющее большинство алкоголя производится на основе ректификационного спирта, даже в странах, где алкоголиков не так много, основная часть из них - это те, кто пил водку ( это исследования ведущего токсиколога РФ). Проводились эксперименты, ну и жизнь показывает, что пьют то много в разных странах, но именно чистый спирт без примесей (ректификат) вызывает сильную алкогольную зависимость, ну не любит наш организм всего чистого, попробуйте например выпить дистилированную воду. Водку на основе ректификационного спирта нам навязали административно, полностью запретив, то что пили раньше, а именно дистиллят из зерновых, и назывался он водкой на протяжении многих веков, и является исконно русским напитком. 
 

  • 0

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.


#31 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:48

 

Добавлю высказывание человека,с которым соглашусь:

Во многих странах люди употребляют крепкий алкоголь, но наиболее остро проблема алкоголизма стоит именно в тех странах, где подавляющее большинство алкоголя производится на основе ректификационного спирта, даже в странах, где алкоголиков не так много, основная часть из них - это те, кто пил водку ( это исследования ведущего токсиколога РФ). Проводились эксперименты, ну и жизнь показывает, что пьют то много в разных странах, но именно чистый спирт без примесей (ректификат) вызывает сильную алкогольную зависимость, ну не любит наш организм всего чистого, попробуйте например выпить дистилированную воду. Водку на основе ректификационного спирта нам навязали административно, полностью запретив, то что пили раньше, а именно дистиллят из зерновых, и назывался он водкой на протяжении многих веков, и является исконно русским напитком. 
 

 

 

Я с вами полностью согласен, не смогу наверно найти ту статью про Смирнова и его водку, но в те времена не было технологий и ректификат не производился по умолчанию. То что люди называли хлебной слезой или столовым вином, водкой . Был напиток несколько похожим на спирт, крепостью до 90% . Я использую тарельчатые калонны, получить на них спирт можно но их высота должна быть приличной, есть знакомый который утверждает что на двух колоннах он получает спирт. Возможно, у меня выходит 96% если гнать с дельтой в 0,5 градуса, если увеличивать дельту , что хорошо для фруктовых дистилятов, для зерновых я обычно больше одного градуса не делаю. Получается так называемый недоректификат (НДРФ) , его плюс в том что применяя этот способ, есть возможность хорошо почистить продукт от не нужных примесей и при этом оставить вкус того продукта из которого делается напиток. В большенстве своем это слива, яблоки, вишня, терн. Что касаемо зерновых мне лично вкус не очень нравиться, поэтому они идут в бочки, после выдерживания в среднем от полугода получается достойный напиток. Сразу замечу что после бочки в обязательном порядке надо проводить фильтрацию чтоб убрать привкусы древисины растворенной в нем (касается новых бочек). Фильтрую как правило через фильтр 0,5 микрона. Забыл написать выше что для умегчения водки добавляю фруктозу, две чайные ложки без горки на три литра сортировки, после чего произвожу нагрев до 78 градусов. Нагрев делать желательно в провериваемом помещени в целях безопастности и в дали от открытого огня. После нагрева оставляю кастрюлю с открытой крышкой часа на три, потом закрываю крышку до остывания и только когда остынет разливаю в бутылки. Глицерином не пользуюсь хотя и лежит дома. Забыл добавить что перед нагревом крепость сортировки как правило 47-48% после остывания 38-40. Не знаю я наверно любитель из прошлого мне водка нравится и нравится та которая не имеет посторонних привкусов и запаха. На основе спирта можно делать различные настойки.  Поэтому я делаю как дистилят так и недоспирт, последнее реже так как требует много времени, последний раз нагнал 10 литров НДРФ процес занял почти 20 часов.


  • 1

#32 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:33

Я вам удивляюсь . Что только не придумаешь , что бы денег больше вложить в  такой девайс .  О какой экономии воды может идти речь если девайсов к аппарату надо прикупить на 10000 ? Мне 10000 за воду на три года , полностью , с поливом теплиц летом и приятия душа . А если экономия только от аппарата то  и внуки будут отбивать  :)

Простая фляга молочная , шланг ( 2 метра ) и аппарат с змеевиком . 

Как не крутись а из браги на выходе самогон . Какая разница где он кипит и испаряется ? Все равно сырец самогон . А вот с ним уже делать что хош . 

Но !!! Вас богатых не поймешь .  :)

Прикрепленные файлы


  • 1

#33 Оффлайн   Kosouroff

Kosouroff

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 569 сообщений
  • ГородКотельники
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 16:28

Мне вот такой девайс подогнали,из нержавейки.Сделан на одном оборонном заводе,во времена борьбы с пьянством.))Вот не знаю правда как им пользоваться,благодарен буду за науку,что куда и чего!Прикрепленный файл  image.jpeg   41,61К   118 Количество загрузок:
  • 0

#34 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 16:47

Мне вот такой девайс подогнали,из нержавейки.Сделан на одном оборонном заводе,во времена борьбы с пьянством.))Вот не знаю правда как им пользоваться,благодарен буду за науку,что куда и чего!attachicon.gifimage.jpeg

Прибор приделать к крышке от молочной фляги ( доильного аппарата ) Два шланга один вход другой выход . Один конец шланга к крану холодной воды второй в слив . 

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 Оффлайн   БАРС

БАРС

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • Имя:Миха

Награды

              

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:51

Уже слюни потекли!
  • 0
Миха

#36 Оффлайн   Kosouroff

Kosouroff

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 569 сообщений
  • ГородКотельники
  • Имя:Алексей

Награды

           

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:32

Прибор приделать к крышке от молочной фляги ( доильного аппарата ) Два шланга один вход другой выход . Один конец шланга к крану холодной воды второй в слив .

Чо и всё?Вова покеж свой?)
  • 0

#37 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:47

Чо и всё?Вова покеж свой?)

Да вот так . И все . Во флягу брагу к оппарату две шланги с холодной водой , вход и выход и с обратной стороны течет самогон . Главное сильно что бы не кипело 

Прикрепленные файлы


  • 2

#38 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:51

Да вот так . И все . Во флягу брагу к оппарату две шланги с холодной водой , вход и выход и с обратной стороны течет самогон . Главное сильно что бы не кипело 

И никаких мильёнов затрат...

Володь, а на чем настаиваешь? Или так.. Вот нагнал емкость продукта, что с ним дальше делаешь? 


  • 0

#39 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:49

Прибор приделать к крышке от молочной фляги ( доильного аппарата ) Два шланга один вход другой выход . Один конец шланга к крану холодной воды второй в слив . 

Все правильно Володь нарисовал, холодильник только должен быть под наклоном, в нутри скорей всего змеевик намотан. Володь поделись своим рецептом, Пробовал твой сем (Чегевара угощал) очень понравился.


  • 0

#40 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:00

Все правильно Володь нарисовал, холодильник только должен быть под наклоном, в нутри скорей всего змеевик намотан. Володь поделись своим рецептом, Пробовал твой сем (Чегевара угощал) очень понравился.

Так я его уже раз десять писал 

На три литра 

1 ст. ложка сахара 

1 ч. ложка соды

две упаковки угля актевированного ( таблетки размять и порошком в банку ) 

ванили , ну треть пакетика

Кора дубовая три четыре ложки

Ягоды горсть ( шиповник , калина , рябина , смородина ) Все что душе охота 

Или же травы , не травки а травы ( мелиса , тархун ) тоже что душа пожелает

Все взболтать и дать настоятся . Сначала хрень будет как с лужи . Но через дней пять не узнаете . Смотрите на просвет , до нужного коллера .

Потом все процедить и пить . Причем пить можно как коньяк без закуси . Нет того самогонного послевкусия и хрени во рту .

Причем этот рецепт замечателен еще тем что можно и иутный самогон заделать . Ну бывает что не как слеза . Вот этот мутняк можно и убрать .Самогон обычно беру примерно 45 - 48 гр. на выходе выходит 43 - 45 . Самое то 


  • 2