Перейти к содержимому



Фотография

Самогонные аппараты.

гоним сами

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#1 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:06

Тему только начал. Комерцией здесь заниматся не буду, да и не планировал. Смысл этой тмы рассказать что сейчас делается и как  гонится и какое из оборудование используется.Очень приветствуются наглядные вещи и из оборудования кто этим занимается. Что касаемо оборудования для самогона варения , есть несколько вариантов. 1. Спросить у меня. (подскажу все что знаю вплоть где взять и что надо)  2. можно поспорить и выяснить что вам нужно и что вы хотите. 3. можно попросить меня и обрисовав ваши желания попросить меня чтоб я вам собрал аппарат. Не думайте что я на вас заработаю ( скорей всего на моржу я смогу купить бочку литров 10-15 не более)


  • 2



#2 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:56

Тему поддерживаю. Согласен испытать на своей шкуре и своем примере, ден.знаки есть, с нуля и до готового продукта с фотоотчетами :)

Поехали :)

И так. Нужно:

1. Собственно сам аппарат. Какой выбрать/собрать/сделать?

Потребление продукта - минимально, то есть много не нужно :)

2. Брага/емкости/гидрозатворы/сырье....Эмм... Вопросов много :)

3. Собственно сам процесс.. Поставил, залил,перегнал - отравился :) Такое не, не надо :)

4. Готовый продукт. Чем чистить, на чем настаивать и так далее.

5. Культура пития - ну с этим без проблем :)


  • 0

#3 Оффлайн   Killerkot

Killerkot

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 953 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Константин

Награды

                       

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:40

Вопрос действительно думаю будет интересен многим!
  • 0

#4 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:46

Тему поддерживаю. Согласен испытать на своей шкуре и своем примере, ден.знаки есть, с нуля и до готового продукта с фотоотчетами :)

Поехали :)

И так. Нужно:

1. Собственно сам аппарат. Какой выбрать/собрать/сделать?

Потребление продукта - минимально, то есть много не нужно :)

2. Брага/емкости/гидрозатворы/сырье....Эмм... Вопросов много :)

3. Собственно сам процесс.. Поставил, залил,перегнал - отравился :) Такое не, не надо :)

4. Готовый продукт. Чем чистить, на чем настаивать и так далее.

5. Культура пития - ну с этим без проблем :)

 

 Начнем по порядку.

1. И так самогонный аппарат, он состоит из двух основных вещей, ето перегонный куб и сам дистилятор. Что касаемо куба, а точнее его размеров. Здесь как говорится все индивидуально и не всегда то что хочется это удобно. Многие заказывают или приобретают в интернет магазинах маленькие кубики литров на 10 или 15 , с тем расчетом ,это дешево, я много гнать не буду и так далее. Здесь можно сравнить с приобретением МД, Я начинал с призма 4, потом был Етрак, так и здесь, начал с куба на 23 литра, в принципе его хватало, но заметилось одно неудобство, а именно то что бродильные емкости были на 30 литров и приходилось перегонять за два раза. Да и некоторые из друзей прознав про мое увлечение, стали переодически уничтожать мои запасы. В общем стало не хватать и встал вопрос о замени куба. Первый куб приобретался фирмы добровар на 23 литра, пришлось его немного подделать (сейчас вроде косяки исправили) . Перерыв интернет понял что все достаточно дорого, даже при покупке кега из под пива и вварив в него все выхода получалось накладно. В итоге познакомился с хорошим человеком, который все что нужно готов был изготовить. Естественно не в Москве, теперь кубики заказываю на Урале и дистиляторы соответственно там же. Куб заказывал под свои нужды. Размер куба был изготовлен на 32 литра, с расчетом того чтб можно было перегнать за один раз бродильную емкость на 30 литров с 25 литрами браги. Дно было изготовленно из магнитной нержавейки под индукционную плиту (это было сделано на будущее, может когда и пригодиться) На данный момент использую два варианта нагрева , это газ и тэны. На газу осуществляю первый перегон, получая спирт сырец, после перегоняю второй раз на тенах, делая дробную перегонку. В итоге в куб были вварены вывода 1 1/4" под аристоновский тэн (стоиммость тена в районе 2000 рублей, может быть больше в зависимости от мощьности, в тены внесены изменения, чтоб они могли нагреть жидкость до  кипения, те тены которые продаються на рынке сделать это не могут) 1/2" под сливной кран, трубка 8мм под термометр, 1/2" поб клапан безопастности, 1" под то оборудование какое у меня на тот момент было и две трубки 8мм под уровень жидкости, с верху куба был сделан фланец 260мм с силиконовой прокладкой, матерьял который использоваля, пищевая нержавейка, дно и верх 3мм, стенки 1,5мм.

 

Теперь дистилятор , можно его приобрести в магазине как правило это обыкновенный прямоточный холодильник, без всяких змеевиков. Не давно знакомый попросил ему собрать самогонный заводик, коплектующие все пришли, теперь все это надо собрать, как соберу обязательно выложу фотки и процес сборки. На самогонном заводике , уже будет использоваться кожухо-трубный холодильник с возможностью утилизировать по теплу 3,5Квт.

 

При использовании тэна, потребуется регулятор мощьности и связано это с дробным перегоном. Так как отбор головных фракций проводится покапельно , приблизительно 120-150 грам в час. то надо будет регулировать мощьность нагрева. Есть еще один вариант , это использовать нагрев на индукционной плите. Все индукционные плитки имеют регулировку мощьности, у большенства плиток шаг 200ватт.

 

Теперь жду от вас вопросы и ваши пожелания.


  • 1

#5 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:53

Сижу жду, когда ж будет обзор фото и цены.

Фото,цена

Фото, цена
Фото, цена.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#6 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:26

Вот то что пришло неделю назад, стоимость 15600р, плюс заглушка под тен 1 1/4" 450р, плюс кран 1/2 350, плюс клапан 200р Итого 16600р. Кожухотрубный холодильник с возможностью утилизации по теплу 3,5Квт , куб на 40 литров. Соединения кламп. Дополнительно сделан выход на 1" для расширения возможностей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0418.JPG   133,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0419.JPG   122,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0420.JPG   120,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0421.JPG   133,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0422.JPG   95,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0423.JPG   112,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0424.JPG   102,4К   0 Количество загрузок:

  • 1

#7 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:51

Вот , это уже разговор.

16600.

Что ещё к этому надо ?


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#8 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:15

актуальная тема!!!)


  • 0

#9 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:36

Я бы еще добавил автономную систему охлаждения, ну вопервых экономия воды в квартире (при условии установки щетчиков на воду) если в частном доме как у меня, то чтоб не гробить скваженный насос. Для дробной дистиляции нужен будет тэн или индукционная плитка. Стоимость тена от 2000р до 2150р по мощьности от 2Квт до 3Квт Стоимость плитки тоже в районе 2000р , но на плитку 40 литровый бак не поставишь если она не профессиональная, но профессиональная будет стоить в районе 14000р. А к тену нужен регулятор мощьности, стоимостью в 3900р Здесь надо выбирать. Если куб не большой делать то можно дробную дистиляцию проводить на плитке, если куб в районе 35литров то без тэнов не обойтись.

 

Автономка типа той что на фото, я имею ввиду принцип работы, сейчас делаю немного другие, там будет конденсатор с двумя вентиляторами, можно будет делить охлаждение на два. Стоимость 12500р.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0425.JPG   128,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0428.JPG   147,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0429.JPG   143,14К   0 Количество загрузок:

  • 0

#10 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:13

Однако уже набегает....


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#11 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:17

Однако уже набегает....

Еще немного - и португальский аламбик по цене на выходе:)


  • 0

#12 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:21

Окупается, быстрее чем собирается)) ну хотя кто как усугубляет.. Витин самогон пил, ни запаха ни вкуса как вода, только с ног валит и кстати нет сильного похмелья и голова не болит, хотя на прошлый нг выпили кажется литров 20, а межет и больше раза в два))


  • 0
ИзображениеИзображение

#13 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:23

Вещь конечно выглядит солидно, и думаю , что на выходе вкусно, дальше будем разбираться.

Сомнительно, что все имеют так сложно и дорого, хотелось бы увидеть ещё конструкции, и бюджетнее  в том числе.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#14 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:34

дело в самом змеевике . водяное охлаждение . и отстой потом на марганце (не каких фильтров)двойной перегон для сема не нужен!(если не хочешь чтоб со стакана валил)надо выпить посидеть бла бла . от хорошего сема голова ясная и похмелья нет ! тока ноги не ходют! 


  • 0

#15 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:40

Конечно можно сделать и дешевле, меньше кубик (вместо тэна плитку), другой холодильник, подешевле, вместо клампа молочки или резьба 1" . Но саме интересное, то что как говорится аппетит растет во время еды. Когда я начинал все было дешевле, но к сожелению цены задрали дальше некуда. Можно взять молочный бедон за 2000р к нему присоединить шланг , к шлангу стеклянный дистилятор за 500р. и будет тот же самогонный аппарат или как я в детстве гнал. Берется большая кастрюля в нее заливается брага, на дно кастрюли ставится банка, на банку миска (желательно чуть меньше диаметра кастрюли) Все это ставиться на на газ, с верху таз. В таз обычно или воду или снег, за одну перегонку можно весь снег растопить в огороде. При скромном подсчете, стоимость того на чем перегоняю я, если считать тарельчатые колонны, фильтровалки , электронику управления отбора и так далее, выдет порядка 60000р. Если рассмотреть ПВК на 50 литров то он выходит в районе 57000 с мешалкой плюс все что у меня, вот и считайте. Про дубовые бочки пока писать не буду.


  • 0

#16 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:57

дело в самом змеевике . водяное охлаждение . и отстой потом на марганце (не каких фильтров)двойной перегон для сема не нужен!(если не хочешь чтоб со стакана валил)надо выпить посидеть бла бла . от хорошего сема голова ясная и похмелья нет ! тока ноги не ходют! 

 

Вот так и я когда то  размышлял. Все меняется. Первачь вещь самая крутая, я ее обычно для розжига костра использую и ребенку даю лак с ногтей смывать. А в деревнях ведь первак пьют.


  • 0

#17 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:02

:o У нас уже весь город-завален ,подобными агрегатами!Ценник право ниже ,вышеозвученого?а в чем преимущество продаваемого в инете,в наших магазинах-от вашепредложенных?


  • 0

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.


#18 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:05

:o У нас уже весь город-завален ,подобными агрегатами!Ценник право ниже ,вышеозвученого?а в чем преимущество продаваемого в инете,в наших магазинах-от вашепредложенных?

Дайте ссылочку что вы имеете ввиду.


  • 0

#19 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:15

Долго искать не буду!Пожалуйста:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.


#20 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:36

Долго искать не буду!Пожалуйста:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Я в принципе понял что вы будете иметь ввиду или магарыч или катюшу. Ими действительно завалено все. Те характеристики каторые на них заявляют не соответствуют действительности, в частности провести ректификацию на этом оборудование не возможно, дистилятор сделан по принципу пленочной колонны, возможно укрепление и можно произвести но танцы с бубнами вам гарантированы. Все могарычи имеют узкое горлышко, вымыть этот куб практически не возможно, при перегонки зерновых браг, особенно солодовых проблем не избежать. Про густые мы  не говорим. То что я писал выше, обратите внимание на обьем и толщину стали. То что на сайте объем 20 литров, я предлагаю 40 литров, по факту 42.

 

Рекомендую посмотреть видио , скорей всего все встанет на свои места.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

На этом сайте можно посмотреть стоимость оборудования, как не странно но цена будет другой.


  • 0