Перейти к содержимому



Фотография

Готовим ветчину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:22

Значит пошли мы в гости и там предложили попробовать кружок ветчины. Все это вылилось в покупку девайса, чтоб к НГ было на столе вкусно, а не колбаса из неизвестно чего.

Получила я ветчинницу, достала книжку рецептов, но так как у всех свой вкус , закрыла ее, поняв алгоритм действия и с импровизировала :D . Нужно ветчинницу, пакет для запекания и ингредиенты которые вы хотите и любите в ветчине(можно рыбный рулет забацать,можно из фарша).

 

Значит взяла индюшкино мясо 750 гр(с костью), сердечки кур 700гр.( но взяла две трети), бедра и грудки  900гр.(с костями).

Все это сняла с костей Прикрепленный файл  013.jpg   108,29К   0 Количество загрузок:

и мелко, и крупно порезала, поняла что маловато, открыла банку р. шампиньонов и ср. морковь, порезала мелко луковицу.

Грибы слила и отжала ,морковь распустила на длин. бруски ,не очень толстые и не очень тонкие, толкушкой раздавила ч. перец горошком(штук 9) посолила, посыпала щедро грузинскими приправами, добавила ст. ложку желатина(можно не сыпать и в сл. раз без него буду делать),

 все это перемешала в кастрюли  и набила плотно пакет для запекания вложенный в прибор, собрала ветчинницу, все это погрузила в кастрюлю с гор. водой,чтоб она все покрыла и на средний огонь ,чтоб кипело под крышкой ,

 

Прикрепленный файл  011.jpg   107,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  012.jpg   112,19К   0 Количество загрузок:

но не плескалось(можно в скороварке, в духовке, мультиварке, и аэрогрили).

Варила полтора часа,вынулаПрикрепленный файл  018.jpg   115,91К   0 Количество загрузок:, и теперь надо ждать до завтра (или до ночи ;) ) чтоб полностью остыла.  

Делала первый раз так что получилось, узнаю вместе с вами, по вкусности придется поверить мне на слово :P .


  • 13



#2 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:27

сдуреть можно!Лера!ну ты жжош!!заинтриговала!на слово не поверю - когда приехать на пробу?))))

мне сейчас любопытна сыроварня и маслобойня компактная)


  • 1

#3 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:30

Молодец Лер, вот самогон, ветчина , сало , всё домашнее, ну что может быть лучше.

Ужо плотно задумываюсь о покупке самогонного аппарата.

хоть и не пью, а тянет. :sarcastic:


  • 4
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#4 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:39

сдуреть можно!Лера!ну ты жжош!!заинтриговала!на слово не поверю - когда приехать на пробу?))))

мне сейчас любопытна сыроварня и маслобойня компактная)

Ну это :rolleyes: ,  ну, наверно никому не достанется, обычно я что первый раз делаю больше 5 минут не существует :rolleyes: ,

 а сыр без сыроварки благодаря Лики теперь делаю, раньше пробовала, но  сложноват рецепт, а здесь моцарелла, или  если посолить сулугуни , правда молоко искать надо. и уходит много. 


  • 1

#5 Оффлайн   Nitrogen

Nitrogen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • ГородС Кубани
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:39

Молодец Лер, вот самогон, ветчина , сало , всё домашнее, ну что может быть лучше.
Ужо плотно задумываюсь о покупке самогонного аппарата.
хоть и не пью, а тянет. :sarcastic:

Пригодится ;) пятки растирать
  • 1

Ace-250, E-Trac


#6 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:41

Молодец Лер, вот самогон, ветчина , сало , всё домашнее, ну что может быть лучше.

Ужо плотно задумываюсь о покупке самогонного аппарата.

хоть и не пью, а тянет. :sarcastic:

Юр вот и я тож думаю,свекр змеевик классный стеклянный принес,но хотца ,чтоб все было уже в сборе..


  • 0

#7 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:48

Юр вот и я тож думаю,свекр змеевик классный стеклянный принес,но хотца ,чтоб все было уже в сборе..

к Вите, он собирает отличные сэмы под ключ.
  • 1
ИзображениеИзображение

#8 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:49

А то ведь надо куда то яблоки да сливы девать.))


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#9 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:49

к Вите, он собирает отличные сэмы под ключ.

Витя это кто ?


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#10 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:58

Витя это кто ?

общий наш знакомый. Лорд-хх
  • 0
ИзображениеИзображение

#11 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:09

Цена девайса? 


  • 0

#12 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:09

Такая могла быть :DПрикрепленный файл  019.jpg   80,07К   0 Количество загрузок:

 (из фарша и яйца перепелиные, это соседи экспериментируют),

ну а мне захотелось ,чтоб как мяско было, ждёмс :D !


  • 1

#13 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:36

Лер, я всегда удивлялся над твоими способностями, жду результата, а то магазинная колбаса уже поперек горла, стоишь перед ветриной и даже не знаешь что купить, а так как большенство мужчин мясоеды, хотя наверно все , за нескольким исключением. Я вот тоже потихоньку перехожу на натуральное, самогон и водку делаю свою, теперь семена табака купил, в мыслях сыр, ты гдето писала упращенный вариант сыра, напиши пожалуйста. Что касаемо молока , унас на станции в Салтыковке продают.


  • 2

#14 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:55

Цена девайса? 

Цена разная, все зависит от поставленной задачи. приблизительно 15000 рублей будет стоить небольшой комплект. Куб литров на 25 и кожухотрубный холодильник, на кубе выхода 1 1/4" под тэн (без тэна, будет заглушен), кран 1/2", выход под клапан безопастности 1/2" с клапаном безопастности, выход под оборудование на кламп соединениях, выход 1" под другое оборудование, (если решите занятся спиртом), уровень. Нагрев куба универсальный, газ,индукция, электро плиты,есть возможность установки тена. (тены не ставлю так как его установка требует дополнительно блок регулировку мощьности, при стоимости тэна в районе 2000 рублей плюс регулятор мощьности в районе 3500-4000р все это увеличивает стоимость и в большенстве своем точная регулировка требуется для производства спирта, а это другая история)  куб и кожухотрубник изготовлен из пищевой нержавейки, дно и фланец куба 3мм , стенки 1.5мм. Вот как то так. В районе 11000-14000 будет стоить автономка к аппарату. Про спирт описывать не буду, так как спирт не делаю, делаю так называемый НДРФ, при выходе 96% мне хватает, оборудование для этого подскажу где взять.

Прикрепленные файлы


  • 3

#15 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:08

Лер, я всегда удивлялся над твоими способностями, жду результата, а то магазинная колбаса уже поперек горла, стоишь перед ветриной и даже не знаешь что купить, а так как большенство мужчин мясоеды, хотя наверно все , за нескольким исключением. Я вот тоже потихоньку перехожу на натуральное, самогон и водку делаю свою, теперь семена табака купил, в мыслях сыр, ты гдето писала упращенный вариант сыра, напиши пожалуйста. Что касаемо молока , унас на станции в Салтыковке продают.

Вить msg-8687-1269621629.gifдля сыра нужна закваска, я ее из Грузии привезла, можно в наших аптеках поспрашивать,раньше продавали,только жидкая получше,а дальше вливаешь в т. молоко,свернулось,на марлю и стекать, сыворотку на блины. моцарелла считай готова,а если сулугуни ,то в рассол (соль с водой, соли столько чтоб яйцо не тонуло) хочешь посолоней держать дня два.


  • 1

#16 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:41

Вить msg-8687-1269621629.gifдля сыра нужна закваска, я ее из Грузии привезла, можно в наших аптеках поспрашивать,раньше продавали,только жидкая получше,а дальше вливаешь в т. молоко,свернулось,на марлю и стекать, сыворотку на блины. моцарелла считай готова,а если сулугуни ,то в рассол (соль с водой, соли столько чтоб яйцо не тонуло) хочешь посолоней держать дня два.

Спасибо Лер , буду экспериментировать, про закваску знаю, гдето ее раньше находил.


  • 0

#17 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:31

Ну вот и с добрым утром! Муж разбудил , Давай скорей угощай завтраком, говорит!

Что скажу первый блин не комом!

Извлекла без проблем, получилось ровно пол ветчинницы Прикрепленный файл  002.jpg   96,48К   214 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  003.jpg   94,26К   229 Количество загрузок:

плотная,не разваливаетсяПрикрепленный файл  010.jpg   131,45К   227 Количество загрузок:, режется тонко. Единственный недостаток,никак не влияющий на вкус, да и на вид не очень, это надо морковь резать кубиками и перемешивать, а я брусочки по всей длине вставляла и когда она ужалась не очень равномерно получилосьПрикрепленный файл  016.jpg   120,29К   219 Количество загрузок:.

Ну а на вкус :P !!!

Дорогой супруг кусок съел и аж на комплименты расщедрился!!! Сказал ,чтоб больше  никакой колбасы -- ветчины магазинной Прикрепленный файл  023.jpg   113,05К   228 Количество загрузок:, раз такая рукодельница под боком :D !!!


  • 10

#18 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:43

Ну вот и с добрым утром! Муж разбудил , Давай скорей угощай завтраком, говорит!

Что скажу первый блин не комом!

Извлекла без проблем, получилось ровно пол ветчинницы attachicon.gif002.jpg,attachicon.gif003.jpg

плотная,не разваливаетсяattachicon.gif010.jpg, режется тонко. Единственный недостаток,никак не влияющий на вкус, да и на вид не очень, это надо морковь резать кубиками и перемешивать, а я брусочки по всей длине вставляла и когда она ужалась не очень равномерно получилосьattachicon.gif016.jpg.

Ну а на вкус :P !!!

Дорогой супруг кусок съел и аж на комплименты расщедрился!!! Сказал ,чтоб больше  никакой колбасы -- ветчины магазинной attachicon.gif023.jpg, раз такая рукодельница под боком :D !!!

Лер, вопрос ребром.

Фин.  составляющая на кг. ? Что бы сравнить с магазином.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#19 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:04

Ну Юр  здесь во первых ,смотря что класть, потом  у тебя будет чистое мясо,без добавок, получилось 1200 гр. чистого продукта.

Если считать что мясо или курин. рулет или буженина стоят в магазине средне 700 рублей, считаем у меня ушло где то 

90 рублей индейка

100 курятина(кости остались еще на целый суп :D ) 

85 сердечки

 65 банка грибов(если свои ,то бесплатно,надо было размораживать свои,вот и бухнула шамп-ны)

1,5 рубля морковь

перец соль специи ну еще 2-3 рубля(грубо)

Итого +- 350 (кто где как мясо купит, и какие ингредиенты будите класть, отсюда конечный результат).

 

Как то так Прикрепленный файл  030.jpg   105,76К   227 Количество загрузок:(каждые 10 минут  к холодильнику бегаем :D )

 

 


  • 10

#20 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:17

Ну Юр  здесь во первых ,смотря что класть, потом  у тебя будет чистое мясо,без добавок, получилось 1200 гр. чистого продукта.

Если считать что мясо или курин. рулет или буженина стоят в магазине средне 700 рублей, считаем у меня ушло где то 

90 рублей индейка

100 курятина(кости остались еще на целый суп :D ) 

85 сердечки

 65 банка грибов(если свои ,то бесплатно,надо было размораживать свои,вот и бухнула шамп-ны)

1,5 рубля морковь

перец соль специи ну еще 2-3 рубля(грубо)

Итого +- 350 (кто где как мясо купит, и какие ингредиенты будите класть, отсюда конечный результат).

 

Как то так attachicon.gif030.jpg(каждые 10 минут  к холодильнику бегаем :D )

Как Ося говорил , Не жена а мечта поэта !! И копает  и диваны делает  и сад садит и готовит !! Да еще и на мои любимые топоры перешла !! :)

Надо и себе такой девайс приобрести , не знай есть така штука в Арзамасе ? Но найду и накручу . Всех свиней в банки закатаю  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  + 1.gif   10,77К   0 Количество загрузок:

  • 2