Перейти к содержимому



Фотография

Глюканул пин.

Пин.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:07

Тоже глючил мы его сварили и все наладилось.attachicon.gif20150721_220405.jpg вот так

Подробнее можно?


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#22 Оффлайн   ironsale

ironsale

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:08

Скопировал:


Обычно,видимо, после сильного удара,трескается,возможно лопается термоклей которым залита катушка пина. При обнаружении цели пин начинает вибрировать от чего вибрируют витки катушки друг относительно друга, из за чего пин самовозбуждается. Называется это акустическая положительная обратная связь.
Чтобы этот глюк убрать надо расплавить термоклей внутри пина и тогда катушка будет снова залита в монолит, отчего витки не будут вибрировать друг относительно лруга при срабатывании вибры.Применение технического фена чревато перегревом корпуса изза чего он может стать хрупким или вообще расплавится.Поэтому я попробовал использовать кипяток, можно на свой страх и риск поэкспериментировать с другими жидкостями, имеющими большую температуру кипения, скажем растительное масло, я не пробовал.
Я взял турку,можно небольшой кофейник, наконец небольшую кастрюлю. Налил туда воды чтобы погрузился пин до светодиода(светодиод_не герметичное место,там щель через которую может попасть вода), довел до кипения и погрузил туда носик пина,не моча светодиод.. Кипятил примерно 5минут. Затем остудил под краном холодной водой и аккуратно положил доостывать примерно на 30минут.

Единственное дополнение от себя. Думаю сразу после кипятка пин охлаждать сильно холодной водой не стоит.
  • 2

#23 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:47

Скопировал:
Обычно,видимо, после сильного удара,трескается,возможно лопается термоклей которым залита катушка пина. При обнаружении цели пин начинает вибрировать от чего вибрируют витки катушки друг относительно друга, из за чего пин самовозбуждается. Называется это акустическая положительная обратная связь.
Чтобы этот глюк убрать надо расплавить термоклей внутри пина и тогда катушка будет снова залита в монолит, отчего витки не будут вибрировать друг относительно лруга при срабатывании вибры.Применение технического фена чревато перегревом корпуса изза чего он может стать хрупким или вообще расплавится.Поэтому я попробовал использовать кипяток, можно на свой страх и риск поэкспериментировать с другими жидкостями, имеющими большую температуру кипения, скажем растительное масло, я не пробовал.
Я взял турку,можно небольшой кофейник, наконец небольшую кастрюлю. Налил туда воды чтобы погрузился пин до светодиода(светодиод_не герметичное место,там щель через которую может попасть вода), довел до кипения и погрузил туда носик пина,не моча светодиод.. Кипятил примерно 5минут. Затем остудил под краном холодной водой и аккуратно положил доостывать примерно на 30минут.Вот на это больше похоже, глюк начинается после того как он понюхает находку.
Единственное дополнение от себя. Думаю сразу после кипятка пин охлаждать сильно холодной водой не стоит.


  • 0

#24 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:48

Вот на это больше похоже, глюк начинается после того как он понюхает находку.
  • 0

#25 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:52

Причина почти понятная- генератор пина идет в разнос. Смотрите при разборе морду пина.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#26 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:57

Причина почти понятная- генератор пина идет в разнос. Смотрите при разборе морду пина.

Морда как морда, неразбита без синяков.
Думаю сварить её придется.
  • 0

#27 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:59

Игорь попробуй все же крону сначала!


  • 0

#28 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:10

Игорь попробуй все же крону сначала!

Приве Олег.
Крону менял.Две недели его мучаем.
Скорее всего Андрей прав, у пина отвалились кишки.Проблемы начались после того как он покатался в багажнике.
(Сначала думал что он отсырел.)
  • 0

#29 Оффлайн   ironsale

ironsale

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 365 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:31

Советую все-таки сварить, но аккуратно. Достаточно распостраненная проблема.
  • 1

#30 Оффлайн   Nitrogen

Nitrogen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • ГородС Кубани
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:00

Отпишитесь пожалуйста как сварите, тож попробую ! У меня иногда тож начинает верещать как свин :)
  • 0

Ace-250, E-Trac


#31 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 576 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:14

была похожая ситуация, пин уже слетел с гарантии, но поменяли все бесплатно, сказали попадание влаги!


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#32 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 12 Май 2018 - 00:38

Опять, второй раз ПИН достаёт уже с полгода. Варил. Помогло вроде как. Думаю опять варить. Но это же не нормально!  Я его уже пару раз чуть не приложил об лопату. В чём проблема-то точно? Может запенить его? Что бы там ничего не болталось.

,что бы 


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#33 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 12 Май 2018 - 01:55

Опять, второй раз ПИН достаёт уже с полгода. Варил. Помогло вроде как. Думаю опять варить. Но это же не нормально!  Я его уже пару раз чуть не приложил об лопату. В чём проблема-то точно? Может запенить его? Что бы там ничего не болталось.

,что бы 

Извиняюсь. Не уточнил сразу что это ГАРРЕТ сраный! В моём случае эти ругательства оправданы!


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#34 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 12 Май 2018 - 04:34

Опять, второй раз ПИН достаёт уже с полгода. Варил. Помогло вроде как. Думаю опять варить. Но это же не нормально!  Я его уже пару раз чуть не приложил об лопату. В чём проблема-то точно? Может запенить его? Что бы там ничего не болталось.
,что бы

:D вкусный ? Что с ним ?
  • 0

#35 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 12 Май 2018 - 23:44

Пин attachicon.gifIMG_0452.JPGВерой и правдой отслужил наверное лет пять, сколько точно уже и не помню.И словил такой глюк.
Обнаружив цель, даёт добросовестный сигнал, при отведени продолжает добросовестно голосить и вибрировать.Пока не выключишь,тоесть надо постоянно перезапускать сам голосить не перестаёт.
У кого такое бывало? И как избавиться от такого глюка?

 

у меня такое было, но пин был на гарантии - отдала в ремонт, починили. В чем была проблема- не помню, помню только, что ничего серьезного там не сломалось.


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)