Перейти к содержимому



Фотография

Тайна генотипа Рюриковичей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:03

Недавние исследования генофонда потомков Рюрика выявили наличие у них Y-хромосомы с гаплотипом N1c1d1. Этот субклад гаплогруппы N сформировался в юго-восточной части Балтики около трёх тысяч лет назад и является характерным для жителей современной Прибалтики, Финляндии и Южной Скандинавии. Узнав результаты этих исследований, сторонники Норманнской теории восторжествовали, заявив, то теперь сама генетика подтверждает их предположения. Однако все исследованные Рюриковичи вовсе на являются потомками Рюрика. Вот как всё было на самом деле.
Шла осень 945 года. Князь Игорь только что выплатил хазарам очередную дань. За шесть лет до этого хазарский воевода Песах разорил Киев и восстановил на Руси хазарское господство, прерванное в 882 Вещим Олегом. Русские по условиям договора вынуждены были воевать с врагами Хазарии. Так, в 941 году Игорь был вынужден устроить поход на Константинополь, закончившийся поражением русского флота, а в 943 году совершить поход на Кавказсую Албанию, в ходе которого был захвачен город Бердаа, а вся добыча после его разграбления была по возвращении отдана хазарам.

Однако помимо этого Русь снова должна была платить Хазарии ежегодную дань, и в этот год дань хазары посчитали недостаточной. Пришлось Игорю снова идти по людям и заново просить добавить мёда и шкурок для хазарской дани. Так он снова вернулся в землю древлян.
Древляне представляли собой древнее славянское племя. Однако переселившись на территорию нынешней Житомирской области, древляне смешались с автохтонами, принадлежавшими к числу племён, близких современным финнам. Князья у них были выборными, и нет ничего удивительного в том, что однажды князем стал потомок тех самых автохтонов.
В тот год правил в древлянской земле князь Мал. По одной из версий, это имя есть искаженное летописцем семитское имя Малх. В соответствии с этой версией, мать его была хазарянкой и дала своему сыну такое странное для русского уха имя.

Однако русский языковед и исследователь русского летописания профессор Петербургского университета Алексей Александрович Шахматов (1864–1920) установил, что Мал это сокращение от скандинавского имени Малфред. Таким образом, по Шахматову Мал был викингом.

Этот самый Мал или Малх и заманил в засаду дружину Игоря. У древних славян был такой обычай: если кто князя убьет, тот князем и становится. Так Олег, убив Аскольда и Дира, беспрепятственно занял киевский престол. Так рассчитывал сделать и Малх. Убив князя, забрать себе во владение все, что тот имел, включая жену Игоря Ольгу. Но Ольга не собиралась она становиться женой человека, убившего ее мужа. Поэтому, разыграв комедию со свадьбой, Ольга перебила всех этих древлян вместе с их князем. Но у русского человека есть два врага – совесть и жалость. Поддавшись одному из этих чувств, Ольга и пожалела ребенка – дочку древлянского князя, которую тоже звали Малкой.

Эта самая Малка, которую Олька ласково называла Малушей, сделала при Ольгином дворе головокружительную карьеру, добилась должности ключницы и даже затащила в постель Ольгиного сына Святослава, после чего, сказавшись беременной, удалилась в Будятину весь. Сопровождал её Добрыня, называемый её братом, но поскольку был он не Малковичем, а Никитичем, то братом он был скорее двоюродным. Это тот самый Добрыня Никитич, который был правой рукой Владимира во всех его начинаниях и которого Владимир почитал «как отца». А может не «как»? И может быть от него эта самая Малка родила будущего крестителя Руси князя Владимира? Если это так и если Добрыня был сыном или племянником Мала-Малфреда, то скандинавская гаплогруппа в Y-хромосоме Рюриковичей становится вполне объяснимой и все Рюриковичи на самом деле являются не Рюриковичами, а Добрыничами.

Прикрепленные изображения

  • genoti5.jpg
  • genoti6.jpg

  • 1