Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится на "горячую" дизельный двигатель.

Дизель машина авто проблема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 27 Август 2015 - 18:32

Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума! Машина с дизельным двигателем перестала заводиться на "горячую". На "холодную" с полоборота . Подскажите причину неисправности?


  • 0



#2 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 27 Август 2015 - 18:43

Может плунжерная пара, может блок который стоит возле ТНВД, может датчик какой.

Самодиагностику делали скрепкой?
  • 0

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#3 Онлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 27 Август 2015 - 18:49

Вот что говорит интернет, сам лично ни когда не сталкивался..

Основные проблемы с пуском на горячую Почему дизель плохо заводится на горячую? Для этого типа двигателя характерна масса причин возникновения этой неисправности. Итак, начинаем по порядку. Первоначально нужно обратить внимание на датчик контроля температуры жидкости охлаждения. Когда этот элемент начинает работать некорректно или ломается, на электронное бортовое устройство подается неверный импульс, в следствии чего ЭБУ начинает производить неправильную регулировку подачи топлива. Почему дизель плохо заводится на горячую? Список причин Следующая причина кроется в разгерметизации форсунок. При остановке через них начинает просачиваться дизельное топливо, что создает его переизбыток в камере сгорания. Для проверки этого предположения неисправности достаточно извлечь инжектор из блока цилиндров и посмотреть мокрый он или нет. Если свеча накала будет мокрая, то, следовательно, так и есть - форсунки пропускают (см. статью "Как проверить форсунки?"). Ремонт можно осуществить и самому, произведя чистку, но это целая морока. Рекомендуется заменить устройство впрыска на новое. Чтобы завести машину с этой проблемой (если все-таки надо) нужно открыть заслонку дросселя, таким образом, в камере сгорания произойдет сброс избыточного давления. Также на форсунках могут изнашиваться уплотнительные кольца, что приводит к той же проблеме перелива. Теперь переходим к причине №3. Очень характерной и распространенной причиной плохого запуска дизельного двигателя является неправильная работа топливного насоса высокого давления. Он часто выходит из строя из-за поломки плунжерной пары, которая катастрофически изношена. Почему дизель плохо заводится на горячую? Список причин Эту проблему, связанную с плунжерной парой можно проверить путем охлаждения задней части насоса высокого давления (полить водой), а затем попробовать завести. Если двигатель запустился, то значит, на 100% виновата плунжерная пара. На насосе может также износится сальник и втулки внутреннего вала. Из-за разбиения втулок и износа сальника в насос натягивает дополнительное количество воздушной смеси, тем самым не позволяя разогнать нужное высокое давление на плунжере. Проблема лечится не очень сложно – заменой втулок и сальника. Также могут встречаться и такие проблемы: Неисправность датчика форсунки. Датчик, отвечающий за правильный впрыск топлива, ломается и изменяется неконтролируемо угол впрыска топлива. Привод насоса может также изменить угол впрыска в неподходящую сторону. Его нужно просто правильно отрегулировать для решения проблемы. Модуль зажигания может сбиваться. Также датчик давления в топливной магистрали может выдавать неверные значения. На самом деле, как оказывается, проблем при запуске на горячую не так уж и много. Однако практически любая из них обойдется весьма недешево. В данной статье мы рассмотрели тему, почему дизель плохо заводится на горячую. После прочтения, которой Вам, возможно, удастся дать ответ на этот неприятный вопрос. Не нужно сразу паниковать и ехать в СТО, для начала нужно проверить все по выше приведенным пунктам.  Подробнее:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1
ИзображениеИзображение

#4 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 18:51

Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума! Машина с дизельным двигателем перестала заводиться на "горячую". На "холодную" с полоборота . Подскажите причину неисправности?

Андрюх, что вообще на горячую не заводится или долго заводится?



#5 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 27 Август 2015 - 18:59

У тестя на дизеле была проблема в форсунках.
Симптомы были такие- на холодную завод норм, прогревался и глох, не за водился на горячую.
Менял тнвд, рампу- не помогло, потом сканером прочитали ошибку, оказалось 2 форсунки не держали.
  • 0

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#6 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 18:59

Che Guevara

Серёг, машина один в один, как моя. МПС -1, движок без всякой электроники, мозгов и датчиков. Износ минимальный - пробег тыс. 60. 



#7 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 27 Август 2015 - 19:03

Che Guevara

Серёг, машина один в один, как моя. МПС -1, движок без всякой электроники, мозгов и датчиков. Износ минимальный - пробег тыс. 60. 

 

Сань, ну так скорее всего фарсунуи и ипут мозг.. вы у нас спецы, разберетесь))


  • 0
ИзображениеИзображение

#8 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 19:12

Сань, ну так скорее всего фарсунуи и ипут мозг.. вы у нас спецы, разберетесь))

Да я сам в этом, не "шарю". :) На своём форсунки заменил на 120 000 пробега. Так просто, без причины, думал лучше будет. Ни чего не изменилось. 



#9 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 27 Август 2015 - 19:14

Андрюх, что вообще на горячую не заводится или долго заводится?

Саня, вообще не хочет заводиться. Поставил новый фильтр топливный (что у тебя покупал  :) ). Думал проблему решил, но нет. Поехал на коп. Место не понравилось, одна какафония . Решил поехать в другое место минут через 10, но машина не завелась. Отелился. :flag_of_truce:Пришлось снимать  фильтр, думал, что может не дотянул его или хомуты трубок . Когда всё перепроверил, то "трактор" мой завёлся. Приехал на стоянку и заглушил. На "горячую" опять не заводится.

 

Может плунжерная пара, может блок который стоит возле ТНВД, может датчик какой.

Самодиагностику делали скрепкой?

Как сделать самодиагностику скрепкой?  Если протестить на компе, то покажет ошибку?


  • 0

#10 Онлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 27 Август 2015 - 19:17

Che Guevara

Серёг, машина один в один, как моя. МПС -1, движок без всякой электроники, мозгов и датчиков. Износ минимальный - пробег тыс. 60. 

 

точный пробег 72500. Саня как прогуглить  плунжер-распределитель? Хочу узнать цену.


  • 1

#11 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 27 Август 2015 - 19:20

Могу дать телефончик ребят где чинюсь, находятся в Марьино))


  • 0
ИзображениеИзображение

#12 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 19:21

точный пробег 72500. Саня как прогуглить  плунжер-распределитель? Хочу узнать цену.

Посмотрю, по позже.



#13 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Август 2015 - 19:22

Машинка устала :) доехал до места, отдохни :)
Ну вообще сама саляра может быть х..вой. Проверить тоже не сложно. Либо дожечь и заправиться , либо слить и заправиться.
  • 0

#14 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 27 Август 2015 - 19:27

Могу дать телефончик ребят где чинюсь, находятся в Марьино))

Спасибо. Мир не без добрых людей . Уже дали телефон из своего региона. :D


  • 0

#15 Онлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 27 Август 2015 - 19:31

Машинка устала :) доехал до места, отдохни :)
Ну вообще сама саляра может быть х..вой. Проверить тоже не сложно. Либо дожечь и заправиться , либо слить и заправиться.

Каюсь, грешен. Покупал солярку у знакомого по 25р.за литр. при нынишних ценах 34.70. А как проверишь её ? Эту соляру.


  • 0

#16 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Август 2015 - 19:35

Каюсь, грешен. Покупал солярку у знакомого по 25р.за литр. при нынишних ценах 34.70. А как проверишь её ? Эту соляру.


Это не грешен , это домовит :) яб тоже покупал. Думаю оборудование будет дофига стоить. Я тут на рабочей залил так потом 2 дня еле заводилась. Минут по 40 крутил пока саляру не сжег. Потом опять с пол-оборота.
  • 0

#17 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 19:42

Каюсь, грешен. Покупал солярку у знакомого по 25р.за литр. при нынишних ценах 34.70. А как проверишь её ? Эту соляру.

Это вообще могла быть, не солярка - печное топливо. Очень губительно для ТНВД - нет в нём смазывающих свойств. :(



#18 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 27 Август 2015 - 19:44

Это вообще могла быть, не солярка - печное топливо. Очень губительно для ТНВД - нет в нём смазывающих свойств. :(


Сань , я так думаю покупал не первый раз. У меня знакомый тоже берет по 25 с Метростроя. Там походу этой саляры ....
  • 0

#19 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 27 Август 2015 - 19:46

.
 

Как сделать самодиагностику скрепкой?  Если протестить на компе, то покажет ошибку?

Комп диагностика должна показать ошибку.
У тестя была что-то вроде Р1828 (недостаточное давление в топливной системе)
Не помню точно.
В инете есть инфа как проверить форсы самому.
У тестя две форсунки не держали, текли, вот и давление в т/с.
  • 0

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#20 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 19:51

Сань , я так думаю покупал не первый раз. У меня знакомый тоже берет по 25 с Метростроя. Там походу этой саляры ....

 

Комп диагностика должна показать ошибку.
У тестя была что-то вроде Р1828 (недостаточное давление в топливной системе)
Не помню точно.
В инете есть инфа как проверить форсы самому.
У тестя две форсунки не держали, текли, вот и давление в т/с.

Это всё равно, что к трактору "Беларусь" комп подключить. Там "мозгов" -нет. Просто дизель.