Перейти к содержимому



Фотография

Терка 505


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 15:44

похоже о разном. железка в цвете "похрипывает" как бы, но тон не прерывается

получается рваный тон из за этого похрипывания.не чистый сигнал



#102 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 07 Май 2015 - 15:45

получается рваный тон из за этого похрипывания.не чистый сигнал

ну да


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#103 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 15:47

ну да

поэтому я думаю новичку будет удобнее(да и не только новичку)ходить с пороговым тоном



#104 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 07 Май 2015 - 15:49

поэтому я думаю новичку будет удобнее(да и не только новичку)ходить с пороговым тоном

пороговый тон не нужен на всех металлах - его лучше убрать по максимуму, чтоб вообще не слышать


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#105 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 15:50

не надо не дома попробовать , и всё таки 8 раз просмотрел видео и там всё таки пользоватся тональным фоном при дискриме надо , а потом можно проверить тут же это  место на всех металлах что бы убидится  что это например железо , а на дискриме это работает вот там пример чугун в цветняк  бил но с помощью тонального фона  определил что не копать ! кстати могу дать ссыль на видео если кому интересно


  • 0

#106 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 15:51

пороговый тон не нужен на всех металлах - его лучше убрать по максимуму, чтоб вообще не слышать

ну не знаю.мне помогает.особенно по весне.когда вылетают за зиму из памяти сигналы :D



#107 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 15:52

не надо не дома попробовать , и всё таки 8 раз просмотрел видео и там всё таки пользоватся тональным фоном при дискриме надо , а потом можно проверить тут же это  место на всех металлах что бы убидится  что это например железо , а на дискриме это работает вот там пример чугун в цветняк  бил но с помощью тонального фона  определил что не копать ! кстати могу дать ссыль на видео если кому интересно

Серега мы это знаем.ты то пробывал пороговый тон?или еще нет?



#108 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 16:00

Серега мы это знаем.ты то пробывал пороговый тон?или еще нет?

да попробовал , я уже тут выше отписался )))  и про вчерашний выезд тоже написал  :D  Но я ходил на всех металлах как советовали тут все а вот 8 и 9 поеду на рыбалку туда в глухомань , там и попробую, и с тоном по эксперементирую  на всех металлах и   на дискриме 


  • 0

#109 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2015 - 16:02

да попробовал , я уже тут выше отписался )))  и про вчерашний выезд тоже написал  :D  Но я ходил на всех металлах как советовали тут все а вот 8 и 9 поеду на рыбалку туда в глухомань , там и попробую, и с тоном по эксперементирую  на всех металлах и   на дискриме 

на рыбу он дает совсем другой сигнал :D



#110 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 16:11

на рыбу он дает совсем другой сигнал :D

:D не на рыбалку я еду в те края что вчера был тока ещё подальше  там и деревень по больше брошеных  и места есть где Петр 1  посещал их когда канал строил и адмирал Кочалов жил в своём имении короче есть там места , рыба клевать не будет дак с МД прогуляюсь 


  • 0

#111 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 032 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 07 Май 2015 - 16:16

хаххаах  может , тока для этого МД не нужен чернягу и так можно найти

Лазил по лесу.

Немного заплутал, вышел не там где оставил машину.

Иду краем леса в сторону машины.

Гляжу стоит старенькая, просевшая "Волга" и рядом мужичок с "АСьКой"-150 лазит.

-Здорво.!

-Здорово!

-Удачно?

-Конечно!

-Похвались.

Подводит к "Волге", открывает багажник, а он полон чернины.

 

Так что, одно другому не мешает, в случае чего есть чем прикрыться.


  • 0

#112 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 16:29

Лазил по лесу.

Немного заплутал, вышел не там где оставил машину.

Иду краем леса в сторону машины.

Гляжу стоит старенькая, просевшая "Волга" и рядом мужичок с "АСьКой"-150 лазит.

-Здорво.!

-Здорово!

-Удачно?

-Конечно!

-Похвались.

Подводит к "Волге", открывает багажник, а он полон чернины.

 

Так что, одно другому не мешает, в случае чего есть чем прикрыться.

:lol2: нормально мужик походил с асей !  мда  ну а мне если целый фургон Т5 забить то сколько же ходить надо  собирать   :)


  • 0

#113 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 16:31

черняга чернягой  а вот хотелось бы и монетки найти а чернягу я и так найду без МД по деревням проехатся 


  • 0

#114 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Май 2015 - 15:34

привет парни )))  приехал с рыбалки ну и заодно походил с МД ,  так по порядку  пороговый фон , все я врубился как и что , я пробовал на дискриме 1  ,  вещь просто )))) ,  короче если железо он просто проподает на время , но есть одно но , когда под МД ржавое железо  фон  проподает и в цвет уходит всё равно  и звук сигнал  как на  цветнину ну и циферки 33  45  48  вот тут раздумывал копать или нет ))) нашёл пару цветнины тут на форум закинул фотки на опознание ))) ну  как мне без чермета  ахахахахахаах его просто шквал нашёл от кален вал  от тр Кировец до труб разного диаметра  и листов железа  :D


  • 0

#115 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 10 Май 2015 - 16:30

Сергей а черканите в личку ваше местоположение (помню что неподалёку от Тихвина,а поточнее?), гляну карты и скажу куда бы я сам наведался.
  • 0

#116 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 598 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Май 2015 - 17:40

привет парни ))) приехал с рыбалки ну и заодно походил с МД , так по порядку пороговый фон , все я врубился как и что , я пробовал на дискриме 1 , вещь просто )))) , короче если железо он просто проподает на время , но есть одно но , когда под МД ржавое железо фон проподает и в цвет уходит всё равно и звук сигнал как на цветнину ну и циферки 33 45 48 вот тут раздумывал копать или нет ))) нашёл пару цветнины тут на форум закинул фотки на опознание ))) ну как мне без чермета ахахахахахаах его просто шквал нашёл от кален вал от тр Кировец до труб разного диаметра и листов железа :D

я счас скажу вам то, что и некоторые опытные копатели не знают. можно определить монета это или крупное железо не только по пороговому тону, а ещё и так:
если прибор показывает цветной сигнал, попробуйте сдвинуть катушку так, чтобы сигнал проходил на край катушки. если по краю катушки всё равно "цветной" сигнал, то это на 99% монета, а если "цветной" сигнал падает до "около нуля" (железный сигнал. на терре -6...0), то в земле на 99% железо. ;)
таким методом пользуются только очень продвинутые. :D :cool:
  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#117 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 17:50

А вот кстати заметил еще одну разницу.когда включаешь поинтер на 705,то цифра тоже показывает.и порой правильно.может кто замечал такое?вроде сигнал цветняка,но как пин нажмешь сразу цифра в минус,значит железо.вот хочу узнать у меня только так,или еще кто замечал?

#118 Гость_semion-75_*

Гость_semion-75_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 20:54

А вот кстати заметил еще одну разницу.когда включаешь поинтер на 705,то цифра тоже показывает.и порой правильно.может кто замечал такое?вроде сигнал цветняка,но как пин нажмешь сразу цифра в минус,значит железо.вот хочу узнать у меня только так,или еще кто замечал?

У меня тоже самое,но всё равно копаю иногда. Для успокоения.



#119 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 10 Май 2015 - 21:18

я счас скажу вам то, что и некоторые опытные копатели не знают. можно определить монета это или крупное железо не только по пороговому тону, а ещё и так:
если прибор показывает цветной сигнал, попробуйте сдвинуть катушку так, чтобы сигнал проходил на край катушки. если по краю катушки всё равно "цветной" сигнал, то это на 99% монета, а если "цветной" сигнал падает до "около нуля" (железный сигнал. на терре -6...0), то в земле на 99% железо. ;)
таким методом пользуются только очень продвинутые. :D :cool:

Я сейчас скажу одну тайну как продвинутый пользователь . :)

Ржавое железо и есть железо . И звенит не так .

Единственный звук железа который можно спутать с цветным это закольцованное железо .

Особенно такую хрень как кольцо с косы .

Но копать такой сигнал стоит в любом случае , мало ли что за железо ? Может меч ? 


  • 0

#120 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 10 Май 2015 - 21:34

я счас скажу вам то, что и некоторые опытные копатели не знают. можно определить монета это или крупное железо не только по пороговому тону, а ещё и так:
если прибор показывает цветной сигнал, попробуйте сдвинуть катушку так, чтобы сигнал проходил на край катушки. если по краю катушки всё равно "цветной" сигнал, то это на 99% монета, а если "цветной" сигнал падает до "около нуля" (железный сигнал. на терре -6...0), то в земле на 99% железо. ;)
таким методом пользуются только очень продвинутые. :D :cool:

 

А вот кстати заметил еще одну разницу.когда включаешь поинтер на 705,то цифра тоже показывает.и порой правильно.может кто замечал такое?вроде сигнал цветняка,но как пин нажмешь сразу цифра в минус,значит железо.вот хочу узнать у меня только так,или еще кто замечал?

 

Я сейчас скажу одну тайну как продвинутый пользователь . :)

Ржавое железо и есть железо . И звенит не так .

Единственный звук железа который можно спутать с цветным это закольцованное железо .

Особенно такую хрень как кольцо с косы .

Но копать такой сигнал стоит в любом случае , мало ли что за железо ? Может меч ? 

А я в совукупе со всеми этими постами ,добавлю(опыта ещё мало ,всего годик),что это всё не про глубокие мелкие цели(чем глубже ,тем крупней могут быть цели)и вместе с этим будет менее различна разница в звуке,в общем чтобы нормально играть на инструменте ,нужен слух ,терпение и тренировка(одно может очень хорошо дополнять-заменять? другое)


  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.