Перейти к содержимому



Фотография

У кого какие хорошие или плохие новости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8253

#6621 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:02

обязательное употребление спирта. спирт лучше воздействует, чем рыба.)

 

Да, кстати, про алкоголь при самоизоляции.

Три недели ни грамма вообще никакого.

Я б может и бухнул пивка, но есть непреодолимая проблема.

Службы доставки из например Глобуса не возят алкоголь, в Пятерочке пытался заказать продукты, там ни то что не возят, там на мой адрес вообще написали идите нахрен.

На улицу мне запрещено выходить, жена выходит в сумерках собачку выгулять, но в магазины категорически не ходит, говорит неудобно перед соседями встретить они знают что мы все на карантине.

 

Вот так и проводим последние теплые деньки. В скукоте и в трезвости))


  • 0
Премудрый фискарь

#6622 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:18

Да, кстати, про алкоголь при самоизоляции.

Три недели ни грамма вообще никакого.

Я б может и бухнул пивка, но есть непреодолимая проблема.

Службы доставки из например Глобуса не возят алкоголь, в Пятерочке пытался заказать продукты, там ни то что не возят, там на мой адрес вообще написали идите нахрен.

На улицу мне запрещено выходить, жена выходит в сумерках собачку выгулять, но в магазины категорически не ходит, говорит неудобно перед соседями встретить они знают что мы все на карантине.

 

Вот так и проводим последние теплые деньки. В скукоте и в трезвости))

ничего не понял. а что мешает на улицу выйти???


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6623 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 01:16

ничего не понял. а что мешает на улицу выйти???

Так ковид вроде обсуждали в последних сообщениях. У меня подтвержденный. Нельзя выходить пока не пришло два отрицательных анализа.

Жена стало быть тоже под подозрением пока я не буду признан здоровым.

Меня уже не пасут через глонасс как прежде, но не хочу чтобы из-за меня люди пострадали.


  • 2
Премудрый фискарь

#6624 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 09:33

Олег . раз тебе ( ну и всем твоим ) нельзя ходить в магазин за продуктами и их тебе отказываются доставлять на дом . так тебе какой-то Моисей пообещал манну небесную ? Или ты . с ослабленным здоровьем должен питаться воздухом из форточки ?


  • 0

#6625 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 11:52

Олег . раз тебе ( ну и всем твоим ) нельзя ходить в магазин за продуктами и их тебе отказываются доставлять на дом . так тебе какой-то Моисей пообещал манну небесную ? Или ты . с ослабленным здоровьем должен питаться воздухом из форточки ?


Соседи выручали поначалу под дверь ставили продукты, так как чувствовал себя отлично думал что мое заточение ненадолго. А прошло 3 недели. Потом стал заказывать доставку. Речь зашла про алкоголь, алкоголь заказать через доставку нельзя. В двух магазинах где я беру продукты точно, в других не пробовал.

Сегодня позвонили из курирующей поликлиники, подтвердили выходить мне нельзя пока нет двух отрицательных анализов. Сказали до этого времени я представляю угрозу окружающим.
  • 0
Премудрый фискарь

#6626 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 13:15

Соседи выручали поначалу под дверь ставили продукты, так как чувствовал себя отлично думал что мое заточение ненадолго. А прошло 3 недели. Потом стал заказывать доставку. Речь зашла про алкоголь, алкоголь заказать через доставку нельзя. В двух магазинах где я беру продукты точно, в других не пробовал.

Сегодня позвонили из курирующей поликлиники, подтвердили выходить мне нельзя пока нет двух отрицательных анализов. Сказали до этого времени я представляю угрозу окружающим.

алкоголь можно заказать через сервис достависта.Там курьеру говорите что и в каком магазине купить и привезти


  • 0

С уважением Георгий.


#6627 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 18:31

алкоголь можно заказать через сервис достависта.Там курьеру говорите что и в каком магазине купить и привезти

За три недели можно было уже создать свой самогонный аппарат и начать массовое производство.:)
  • 0

#6628 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 257 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 18:36

Мужики выздаравливайте...вы нам ещё нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grouphug:


  • 0

#6629 Оффлайн   GRINDERS

GRINDERS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 008 сообщений
  • ГородЛобня
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 19:43

Олег, болел безсимптомно? 3 день пью антибиотики. Температура не падает. Тело немного поламывает но вполне терпимо. Может у меня что то другое?


  • 0

#6630 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:39

Олег, болел безсимптомно? 3 день пью антибиотики. Температура не падает. Тело немного поламывает но вполне терпимо. Может у меня что то другое?

 

Да, два дня температура и все, была сильная ломота в суставах, но тоже быстро прошла.

Сегодня ровно три недели как я дома болею, но чувствую себя здоровым человеком.

Только анализ покажет ковид или нет, так не определить


  • 0
Премудрый фискарь

#6631 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:46

Соседи выручали поначалу под дверь ставили продукты, так как чувствовал себя отлично думал что мое заточение ненадолго. А прошло 3 недели. Потом стал заказывать доставку. Речь зашла про алкоголь, алкоголь заказать через доставку нельзя. В двух магазинах где я беру продукты точно, в других не пробовал.

Сегодня позвонили из курирующей поликлиники, подтвердили выходить мне нельзя пока нет двух отрицательных анализов. Сказали до этого времени я представляю угрозу окружающим.

я чё т не понял, и вы так ответственно подходите к это делу??? мне смешно.

делайте что вы захотите, хоть на голове стойте.

 

Так ковид вроде обсуждали в последних сообщениях. У меня подтвержденный. Нельзя выходить пока не пришло два отрицательных анализа.

Жена стало быть тоже под подозрением пока я не буду признан здоровым.

Меня уже не пасут через глонасс как прежде, но не хочу чтобы из-за меня люди пострадали.

смешно.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6632 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:09

Олег,помню на стороннем ты рассказывал про свои меры предосторожности,и что лучше перебздеть,чем недобздеть и тп...к сожалению не уберегся...выздоравливай! а хошь бухнуть?так и до пандемии такие ситуации были,когда хотелось чтоб привезли на дом...свяжись с таксистом,ну если первый не согласится,отчаиваться не надо,найдется кто захочет хороших чаевых)


  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#6633 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:12

Так ковид вроде обсуждали в последних сообщениях. У меня подтвержденный. Нельзя выходить пока не пришло два отрицательных анализа.
Жена стало быть тоже под подозрением пока я не буду признан здоровым.
Меня уже не пасут через глонасс как прежде, но не хочу чтобы из-за меня люди пострадали.

Правильно. Ответственный подход. А алкоголь можно попросить и нас подвезти. Нас я имею ввиду форумчан. Думаю есть кто-то рядом и не откажет в такой мелочи как купить и поставить под дверь.
  • 0

#6634 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:14

Олег, болел безсимптомно? 3 день пью антибиотики. Температура не падает. Тело немного поламывает но вполне терпимо. Может у меня что то другое?


Тоже были симптомы похожие. Прошли день на пятый. А вот карантин с меня не снимали все 2 недели.
  • 0

#6635 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 22:04

я чё т не понял, и вы так ответственно подходите к это делу??? мне смешно.

делайте что вы захотите, хоть на голове стойте.

 

смешно.

 

Ну не знаю, что сказать. Помните рассказ, как хулиганы  поставили пацана стоять на посту под честное слово?

В итоге генерал разрешил ему идти домой.

 

Все люди разные, но я вот человек ответственный. Стараюсь поступать по совести, выполнять обещания и все такое прочее, мне проще сразу отказать, чем наобещать, а потом слиться.

Я могу конечно выйти, никто мне ничего не сделает, но я действительно думаю о том, что могу заразить людей.

И также понимаю сколько остального народу просто забило на карантин, ходят себе куда вздумается, а из-за них могут умереть люди.


  • 3
Премудрый фискарь

#6636 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 22:08

Ну не знаю, что сказать. Помните рассказ, как хулиганы  поставили пацана стоять на посту под честное слово?

В итоге генерал разрешил ему идти домой.

 

Все люди разные, но я вот человек ответственный. Стараюсь поступать по совести, выполнять обещания и все такое прочее, мне проще сразу отказать, чем наобещать, а потом слиться.

Я могу конечно выйти, никто мне ничего не сделает, но я действительно думаю о том, что могу заразить людей.

И также понимаю сколько остального народу просто забило на карантин, ходят себе куда вздумается, а из-за них могут умереть люди.

я эту повесть прочёл лет в 10. и даже тогда удивлялся зачем такие жертвы парню.

надо жить так--мне хорошо и ладно, я никому не мешаю и вы мне не мешайте. потому что жизнь одна.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6637 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 22:52

 потому что жизнь одна.

Да Вить, жизнь одна и  писец приходит тогда когда ты его не ждешь, хорошо если он только к тебе прилетит, а если по твоей вине прилетит к кому либо еще. Уж тебе ли не знать как  все происходит? ) Браваду Вить твою не тру, но поверь - она не уместна!


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#6638 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 22:55

А я помню историю мужика,который хотел бабу, но боялся ей об этом сказать потому, что был в том возрасте, когда согласие радует меньше чем отказ)
  • 0

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#6639 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 23:53

я эту повесть прочёл лет в 10. и даже тогда удивлялся зачем такие жертвы парню.

надо жить так--мне хорошо и ладно, я никому не мешаю и вы мне не мешайте. потому что жизнь одна.

 

В моем окружении многие живут по таким принципам, я их называю сами себе приятные.

А по сути согласен, человек человеку волк и по большому счету всем на всех наплевать.


  • 0
Премудрый фискарь

#6640 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 10:06

хорошая новость про технологию оплаты по платным участкам. подписан закон о регулировании проезда и технологии сбора средств.

 

......Документ направлен на развитие системы в России безбарьерных платных дорог. По замыслу авторов, он должен поспособствовать внедрению и развитию безбарьерных систем взимания платы (free-flow) на платных дорогах, а также развитию скоростных автомобильных дорог. Система free-flow, напомним, предусматривает свободный проезд по платным дорогам с последующим взиманием оплаты за него. Технология представляет собой специальные рамки с датчиками и камерами, которые фиксируют весь проезжающий транспорт. Устройства распознают номера машины, определяют класс автомобиля и наличие транспондера.....

.....Ранее сообщалось, что система безбарьерного проезда free-flow будет реализована на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) вокруг Москвы. На ней планируется установить 12 рамок взимания платы, каждая из которых будет оборудована типовым составом видеокамер, антенн и датчиков. В настоящее время "Автодор" уже тестирует такую систему на федеральной трассе М-4 "Дон".


Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

неужели дело с мёртвой точки сдвинулось и теперь не надо будет платить наличкой и покупать транспондер. гуд. 
 


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.