Перейти к содержимому



Фотография

Полноценная жизнь без алкоголя

правильно жить трезвость трезвость норма жизни бросить пить чертей погонять

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:20

Ужас.......



#62 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:13

Ужас.......

Еще какой.


  • 0

#63 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:12


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#64 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:37

Приветствую: мне особо хвастаться нечем не пью третий год, но иногда бывает хочется пивка,честно вам скажу тогда выпиваю глотка четыре Балтика 0 и вроде не хочется больше...
  • 0
ХР Деус
89772560441

#65 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:55

Приветствую: мне особо хвастаться нечем не пью третий год, но иногда бывает хочется пивка,честно вам скажу тогда выпиваю глотка четыре Балтика 0 и вроде не хочется больше...

Как вариант неплохо. Самому нравиться вкус пива, а вот алкоголь в нем :bad:


  • 0

#66 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:31

Как то все похоже на клуб анонимных...
  • 0

#67 Оффлайн   дважды два

дважды два

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:48

Добрый день!

Не выпиваю лет 5 уже как. Могу конечно пару раз в год пригубить бокал на праздники.

Пришел к выводу что мне не нравится вкус. Сначала отпало пиво ну через несколько лет и все остальное. Но вот как курил так и курю хотя тоже вкус не нравится. Вот такой парадокс.


  • 0

#68 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:09

Как то все похоже на клуб анонимных...

не анонимные и не алкоголики)

расскажите лучше вашу успешную историю, как вы ведёте здоровый образ жизни и на своём примере воспитываете своих детей


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#69 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 13:50

не анонимные и не алкоголики)

расскажите лучше вашу успешную историю, как вы ведёте здоровый образ жизни и на своём примере воспитываете своих детей

Для этого есть тема про спорт. Да вот только не особа она популярна у пользователей форума, в отличии от этой. И это прискорбно


  • 0

#70 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:40

Для этого есть тема про спорт. Да вот только не особа она популярна у пользователей форума, в отличии от этой. И это прискорбно

Эта тема тоже не популярна, к сожалению


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#71 Оффлайн   Doctorr

Doctorr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:15

А мне тема интересна. Хорошая тема. :good:

Лет 7 назад был в гостях у друзей. Там был их друг, не помню как его зовут, потому как видел его все один раз. 

Мы познакомились и подруга сказала: " Представляешь он не пьет и не курит, хотя еще пару лет назад и пил и курил"

Я удивился: " Совсем не пьешь и не куришь?" а он мне: " А зачем?"

Я не смог ему ответить. Я мог бы конечно сказать что отдыхаю когда пью, или люблю курить и пить, или еще что нибудь, но это было бы не правдой. Конечно я сразу не побежал тушить сигарету, но пришел к этому позже.

Теперь когда меня спрашивают почему я не пью и не курю, я задаю вопрос А ЗАЧЕМ?.... и мне не могут на него ответить.

 

Я не выпивал уже 3 с половиной года , а вот сигаретами затянул, 8 месяцев всего не курю. Тут как с металлоискателем, пока сам не поймешь как работает, ни кто не поможет. 

Всем удачи под :search:


  • 0

#72 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 11 Январь 2019 - 07:34

Просто так пить и курить люди не бросают!
И ваше "а зачем" это завуалированная проблема! А связана она может быть с чем угодно, сердечко шалит, вонь изо рта, психические расстройства или грань потеряли и и и, короче причин много.
И по поводу "а зачем"
А зачем мясо есть(там тьма гормонов которые разрушают организм), а зачем женщин любить) вдруг влюбитесь(нервы подорвете), а зачем мыться с шампунями и гелями для душа( там если вникнуть то вся таблица Менделеева впитывается), а зачем загорать на солнце( рак кожи обеспечен)
Это можно продолжать вечно!
  • 0

#73 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:14

Друзья! Эта тема не для споров, не для разделения на два лагеря. Она для тех, кто задумывается о том, зачем он это делает. Для тех, кто попал в эту зависимость по разным причинам (по молодости и глупости, влияние культуры, родителей, фильмов Гайдая и пр.), а теперь не знает, как выбраться. А это, поверьте, нелегко. Я на собственной шкуре убедился в этом, когда соскакивал с бухашки. Как только друзья и знакомые, да и жена, что тут скрывать, ни пытались меня вернуть обратно и "вразумить" и каждый праздик, годовщина становились очередным испытанием, и как только не называли - и больным и предателем и дурным, спрашивали в чём причина. Не верили, что просто решил бросить. 

Поэтому прошу вас, друзья, не разводите споры в этой темы. Пусть она поможет тем людям, кто задумывается о ЗОЖ и не может вырваться из зависимости от бытовых наркотиков и сопутствующих проблемах!

Мир всем!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#74 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:22

Для любителей есть соответствующие темы:

Курить я буду, но пить не брошу!

Кабак


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#75 Оффлайн   Doctorr

Doctorr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Январь 2019 - 10:58

Просто так пить и курить люди не бросают!
И ваше "а зачем" это завуалированная проблема! А связана она может быть с чем угодно, сердечко шалит, вонь изо рта, психические расстройства или грань потеряли и и и, короче причин много.
И по поводу "а зачем"
А зачем мясо есть(там тьма гормонов которые разрушают организм), а зачем женщин любить) вдруг влюбитесь(нервы подорвете), а зачем мыться с шампунями и гелями для душа( там если вникнуть то вся таблица Менделеева впитывается), а зачем загорать на солнце( рак кожи обеспечен)
Это можно продолжать вечно!

Я не очень понял почему вы перешли на личности? Предположили что я шизофреник с больным сердцем, запахом из рта и кучей других проблем? Вы меня совсем не знаете, но позволили себе очень не приятные предположения о моем здоровье...


  • 0

#76 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:53

«Культурное питие — миф»: врач-депутат ответил на призыв выпивать с детьми

 

Идея, что родители смогут научить своих детей «правильно» пить алкоголь — это вредный миф. Ребёнку необходимо прививать привычку к здоровому образу жизни, а не дегустировать с ним спиртное. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья, реаниматолог-неонатолог Леонид Огуль.

Перед этим СМИ процитировали слова зампреда комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутата от ЛДПР Андрея Свинцова, который считает, что в семье нужно рассказывать про алкоголь, родители должны приучать детей к «хорошим спиртным напиткам» — например, в 16 лет давать бокал хорошего вина.

«В России алкоголь в магазинах продаётся только лицам, достигшим 18 лет. Получается, что в магазине 16-летнему подростку спиртное продавать нельзя, а дома наливать можно? По меньшей мере, это незаконно. Это миф, что родители могут научить подростка „пить культурно”», — прокомментировал заявление коллеги Леонид Огуль в ходе общения с журналистом агентства РИА Новости.

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья подчеркнул, что семейная дегустация спиртного совсем не отбивает у подростков желания употреблять алкоголь со своими ровесниками. 

«Детям категорически нельзя предлагать алкоголь. Наоборот, им нужно показывать очевидную разницу в развитии, поведении и мышлении между теми, кто хотя бы даже „культурно” пьёт, и теми, кто не пьёт вообще», — сказал политик, имеющий образование реаниматолога-неонатолога. 

«Поверьте врачу: так называемое культурное питьё — тоже миф. Человек либо пьёт, либо нет, либо курит, либо нет. Здесь нет середины. Характер и привычки ребёнка закладываются в семье, и главное здесь — пример родителей.

Если они ведут здоровый образ жизни, и пропагандируют моду на ЗОЖ, то ребенок вряд ли будет пить алкоголь в будущем. Все закладывается в семье — привычки, взгляды и цели. Берегите детей от влияния алкоголя только своим примером», — подытожил депутат Государственной думы.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#77 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:21

«Культурное питие — миф»: врач-депутат ответил на призыв выпивать с детьми

 

Идея, что родители смогут научить своих детей «правильно» пить алкоголь — это вредный миф. Ребёнку необходимо прививать привычку к здоровому образу жизни, а не дегустировать с ним спиртное. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья, реаниматолог-неонатолог Леонид Огуль.

Перед этим СМИ процитировали слова зампреда комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутата от ЛДПР Андрея Свинцова, который считает, что в семье нужно рассказывать про алкоголь, родители должны приучать детей к «хорошим спиртным напиткам» — например, в 16 лет давать бокал хорошего вина.

«В России алкоголь в магазинах продаётся только лицам, достигшим 18 лет. Получается, что в магазине 16-летнему подростку спиртное продавать нельзя, а дома наливать можно? По меньшей мере, это незаконно. Это миф, что родители могут научить подростка „пить культурно”», — прокомментировал заявление коллеги Леонид Огуль в ходе общения с журналистом агентства РИА Новости.

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья подчеркнул, что семейная дегустация спиртного совсем не отбивает у подростков желания употреблять алкоголь со своими ровесниками. 

«Детям категорически нельзя предлагать алкоголь. Наоборот, им нужно показывать очевидную разницу в развитии, поведении и мышлении между теми, кто хотя бы даже „культурно” пьёт, и теми, кто не пьёт вообще», — сказал политик, имеющий образование реаниматолога-неонатолога. 

«Поверьте врачу: так называемое культурное питьё — тоже миф. Человек либо пьёт, либо нет, либо курит, либо нет. Здесь нет середины. Характер и привычки ребёнка закладываются в семье, и главное здесь — пример родителей.

Если они ведут здоровый образ жизни, и пропагандируют моду на ЗОЖ, то ребенок вряд ли будет пить алкоголь в будущем. Все закладывается в семье — привычки, взгляды и цели. Берегите детей от влияния алкоголя только своим примером», — подытожил депутат Государственной думы.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Один умней другого,а какие законы они придумывают,это вообще жесть.


  • 0

#78 Оффлайн   Doberman

Doberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • ГородНаро-фоминск
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Январь 2019 - 22:04

"Характер и привычки ребёнка закладываются в семье, и главное здесь — пример родителей.

Если они ведут здоровый образ жизни, и пропагандируют моду на ЗОЖ, то ребенок вряд ли будет пить алкоголь в будущем."

Обратный эффект в этом случае никто не отменял. 

" Все закладывается в семье — привычки, взгляды и цели."

Большая часть семей в России,это малолетние дол.оебы. Которые не имея своего реального мнения на жизнь подались влиянию СМИ- И нарожали нищету.   :buhaet: 


  • 0

#79 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 14 Январь 2019 - 06:21

Я не очень понял почему вы перешли на личности? Предположили что я шизофреник с больным сердцем, запахом из рта и кучей других проблем? Вы меня совсем не знаете, но позволили себе очень не приятные предположения о моем здоровье...


Ничего личного.
  • 0

#80 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:56

Просто так пить и курить люди не бросают!
И ваше "а зачем" это завуалированная проблема! А связана она может быть с чем угодно, сердечко шалит, вонь изо рта, психические расстройства или грань потеряли и и и, короче причин много.
И по поводу "а зачем"
А зачем мясо есть(там тьма гормонов которые разрушают организм), а зачем женщин любить) вдруг влюбитесь(нервы подорвете), а зачем мыться с шампунями и гелями для душа( там если вникнуть то вся таблица Менделеева впитывается), а зачем загорать на солнце( рак кожи обеспечен)
Это можно продолжать вечно!

Бывает по-разному. Чаще всего есть причина, а уже потом "а зачем?" когда приходит осознание ненужности этой привычки. У меня например причина была - мешает тренировкам. Более того разрушает то, что я с таким трудом достигаю.

Насчет мяса-  тоже мера нужна. Я например не ем жареного мяса, от слова совсем. Зачем разрушать свой организм, ему и так не легко.

Насчет женщин - любите на здоровье, но одну, зачем распыляться на многих?

Насчет шампуни и геля - можете мыться мылом хозяйственным, яйцом или золой, эффект будет тот же.

Насчет загорания - меру нужно знать.

А вообще я получаю кайф от многих других, более здоровых, чем алкоголь и сигареты вещей. Например коп, или спорт, или книги, или гитара. Да их много можно найти, если поискать.


  • 1