Перейти к содержимому



Фотография

Тайланд 2015, Baan Chao Mai Beach House


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 19:38

Ездили отдохнуть в Тайланд. В условиях кризиса не очень разумно, но мы такие поездки планируем совсем заранее - не менее, чем за полгода. И соответственно, все оплаты были сделаны очень давно.

Ну это так, лирика ...

 

Летели эмиратами с пересадкой в Абу-Даби до Бангкока, потом местным перелетом на юг до города Транг.

Маленький отельчик, почти Gesthouse - вообще без каких-либо изысков. Но как людям непритязателным - это нас устраивает более чем. Главное чтобы поменьше туристов, и свободный пляж.

Что собственно и было по месту - туристов в общей сложности было человек 10, причем не  у нас а вообще в окрестностях. (Русскими мы там были вторыми в истории этого места).

Пустой песчаный пляж длинной около 3 км. Все 15 человек на пляже тусуются на участке в 100 метров, а дальше пустота. Кроме того, если обогнуть 2 скалы вплавь (метров 400), то попадаешь на закрытый скалами со всех сторонон маленький пляжик, на котором вообще никого нет.

 

Короче, плавали с масками, ластами .... , загорали, ели фрукты, катались на скуторах, отсыпались.

Температура воздуха днем 32-38, ночью около 25. Вода - около 30 ...

 

Вот немного фотографий

 

 Прикрепленный файл  20150228_112932.jpg   95,25К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  20150228_182600.jpg   133,49К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20150228_184542.jpg   98,69К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  20150302_184914.jpg   80,72К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMGP3029.JPG   180,42К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20150307_192826.jpg   138,82К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  20150309_165115.jpg   158,45К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP2937.JPG   100,92К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMGP2941.JPG   150,06К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP2954.JPG   159,6К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMGP2955.JPG   108,44К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP2966.JPG   160,42К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  IMGP3031.JPG   111К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP3046.JPG   177,24К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  IMGP3053.JPG   235,14К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP3058.JPG   237,76К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  IMGP3109.JPG   244,18К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP3120.JPG   238,18К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  IMGP3128.JPG   105,12К   0 Количество загрузок:

 

 

Есть красивые подводные фотографии, но пока не разобранные - выложу чуть позже.

 

 


  • 15



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 20:45

звезду сам поймал?

а что так на перекладных 3 самолётами то? или дешевле до таиланда с пересадкой?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 20:47

Именно, что дешевле ... значительно ...

А звезд полно ...


  • 0

#4 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 20:59

слуш Дим, как говорится из первый уст инфу хочу услышать. если ты летел до абу-даби эмиратами, в самолёте кормят чи нет? просто я слышал что эмираты не кормят. это так или п.здёж?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#5 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 21:45

слуш Дим, как говорится из первый уст инфу хочу услышать. если ты летел до абу-даби эмиратами, в самолёте кормят чи нет? просто я слышал что эмираты не кормят. это так или п.здёж?

 

Я летел не эмиратами, а Etihad Airlines. Мы когда покупали билеты, то у Этихада был сбой в программе и при покупке обратного рейса до Екатеринбурга (последний перелет) общая стоимость билетов была значительно ниже стоимости стандартного перелета до Москвы (бывают такие глюки у авиакомпаний и мы их отслеживаем -поэтому и покупаем сильно заранее).

У Этихада кормежка ОЧЕНЬ хорошая и очень хороший сервис.


  • 0

#6 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 14 Март 2015 - 21:48

Дим,а сколько в среднем Вы выиграли с перелётом?

и пересадки по сколько времени были?


  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#7 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 21:54

Нам билет туда-обратно обошелся в 15'200 рублей на человека ....

Пересадка туда была 2.5 часа, обратно 3 часа. Туда в Абу-Даби аэропорт был полный, а обратно почти пустой.


  • 1

#8 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 22:00

Я летел не эмиратами, а Etihad Airlines. Мы когда покупали билеты, то у Этихада был сбой в программе и при покупке обратного рейса до Екатеринбурга (последний перелет) общая стоимость билетов была значительно ниже стоимости стандартного перелета до Москвы (бывают такие глюки у авиакомпаний и мы их отслеживаем -поэтому и покупаем сильно заранее).

У Этихада кормежка ОЧЕНЬ хорошая и очень хороший сервис.

я признаться очень удивился, но не стал озвучивать, что в абу-даби ты летел эмиратами. ведь как я знаю эмираты не летают из москвы в абу-даби, а именно летает Etihad Airlines.

эмираты--EMIRATES--в дубай летают.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#9 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 22:03

я признаться очень удивился, но не стал озвучивать, что в абу-даби ты летел эмиратами. ведь как я знаю эмираты не летают из москвы в абу-даби, а именно летает Etihad Airlines. эмираты в дубай летают.)

 

Ну пардон, я просто без уточнений писал ... в принципе по сути Этихад тоже "эмираты" в какой-то мере ....


  • 0

#10 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 22:06

ну а чем кормили в Etihad Airlines раз кормёжка супер? чёрной икрой с осетриной? :D  ;) 


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#11 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 22:16

Ага ... и еще лангустами ... :D  :P

Да просто нормальное питание, вкусное ...

Вот меню, причем всё это было  действительно свежее (и напитки тоже в наличии все). Плюс еще мороженное, напитки несколько раз ... с водой ходили постоянно ...

 

Прикрепленный файл  20150314_220923.jpg   49,22К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  20150314_220910.jpg   86,86К   0 Количество загрузок:


  • 0

#12 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 22:19

признаться я.....или не совсем понял или офонарел! :D

это каждому дают меню и ты можешь выбирать из списка? а алкогольные напитки тоже можно выбирать из списка??? :blink:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#13 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 22:23

признаться я.....или не совсем понял или офонарел! :D

это каждому дают меню и ты можешь выбирать из списка? а алкогольные напитки тоже можно выбирать из списка??? :blink:

 

Да !!! Это меню дают каждому. Закуски и десерты дают обязательно, а основное блюдо ты выбираешь одно из трех. Напитки все в наличие и, не то, чтобы без ограничений, но соседи выпили банки по 4 пива без проблем .... 


  • 0

#14 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 22:27

Да !!! Это меню дают каждому. Закуски и десерты дают обязательно, а основное блюдо ты выбираешь одно из трех. Напитки все в наличие и, не то, чтобы без ограничений, но соседи выпили банки по 4 пива без проблем .... 

блин....всё....лечу Etihad Airlines....и не важно куда.  :mad:  :dash2:  :playboy:  :D 


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#15 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 22:33

Еще в довесок ... все кресла с экранами и есть фильмы с русским переводом

 

Прикрепленный файл  20150227_001032.jpg   79,19К   0 Количество загрузок:


  • 0

#16 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 22:36

ну кресла с экранами это почти везде. я когда летел на боинге-747 шёл фильм "гараж", так он единственный и был на русском. за 7 часов скока летели, раз 5 прокручивали его. :D  :lol:

 

p.s. мне посчастливилось на ту-154 в анапу в 2009 году в бизнес классе лететь. так там давали мороженное и....стюардесса мне коньяк открыла и подливала потихоньку. так я за 2 часа почти бутылку высосал! :sarcastic:  зашёл на борт трезвым, а вышел пьяненьким. :sarcastic:  :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#17 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 22:38

ну кресла с экранами это почти везде. я когда летел на боинге-747 шёл фильм "гараж", так он единственный и был на русском. за 7 часов скока летели, раз 5 прокручивали его. :D  :lol:

 

Здесь из общего списка фильмов (около 70) с русским переводом было где-то 10...15. 


  • 0

#18 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 14 Март 2015 - 22:46

Мы когда покупали билеты, то у Этихада был сбой в программе и при покупке обратного рейса до Екатеринбурга (последний перелет) общая стоимость билетов была значительно ниже стоимости стандартного перелета до Москвы (бывают такие глюки у авиакомпаний и мы их отслеживаем -поэтому и покупаем сильно заранее).

и ещё Дим, я признаться не понял до конца что ты написал. поподробнее можно.)))

и ещё я так понял ты дикарём, а не через турфирму?


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#19 Оффлайн   Diba

Diba

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 399 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Дмитрий

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2015 - 23:40

1. Да, дикарем (Я, признаться, ни разу в жизни не ездил по турпутевкам). У нас это построено так - жена отслеживает дешевые перелеты, мы обсуждаем - интересно ли в эту страну ехать, если да - то сначала билеты. Потом прорабатывается маршрут, что посмотреть и т.д. На основании этого бронируются отели, квартиры, покупаются местные перелеты, переезды и т.д. Фактически остаются только текущие расходы на еду, покупки, музеи ......

 

2. Основное вариант - Авиакомпании периодически для привлечения публики устраивают скидочные перелеты. Эти предложения появляются на очень короткое время (быстро раскупаются) и обычно рассчитаны на не очень популярные сезоны. Но при этом очень привлекательны ценой. Например, 2 недели назад одна из авиакомпаний выставила предложение Москва-Аргентина (

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

)-Москва на октябрь этого года по 23000 руб (это очень дешево).

  То есть, подписаться на рассылку по всем более-менее известным перевозчикам и просматривать их предложения.

 

 Второй вариант - Иногда у авиакомпаний в системах бронирования бывают чисто технические ошибки при бронировании авиаперелетов. Люди просматривают и при нахождении таковых, отписываются на некоторых форумах. Соответственно, нужно только отслеживать такие сообщения.

Например, наш перелет в штатном перелете Москва-Бангкок-Москва стоил Этхадом около 30 тыс (я уже не помню точно, поэтому цифры для ориентира). Но, !!!! в какой-то момент в системе возникла ошибка - при заказе дополнительного перелета (обратный полет) Москва-Екатеринбург (то есть схема перелетов такая Москва-АбуДаби-Бангкок + Бангкок-Абу-Даби-Москва-Екатеринбург) система НЕ прибавляла стоимость перелета Москва-Екат, а ВЫЧИТАЛА. Ну вот так!!!!! и стоимость перелета уменьшается. А лететь последний полет не обязательно. Эту ошибку исправили за 3 дня, но кто взял билеты - тому никаких штрафов и доплат не предъявляют.

(Такое случается не очень часто, но и не совсем редко. Был, например, еще вариант - при покупке билетов до Йоганесбурга (ЮАР) и обратно и еще дополнительно отдельного перелета типа Сидней-Пекин (примерно) - стоимость перелета уменьшалась почти в 3 раза !!!!.  но у нас тогда не получилось полететь, хотя скусали себе локти до колен)

 Как-то так ...


  • 4

#20 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 14 Март 2015 - 23:49

признаться я.....или не совсем понял или офонарел! :D

это каждому дают меню и ты можешь выбирать из списка? а алкогольные напитки тоже можно выбирать из списка??? :blink:

Вьетнамские авиалинии так же кормят по меню и так же все можно выбирать по списку, обслуживание - на высоте:)


  • 0