Перейти к содержимому



Фотография

Будьте бдительны, на сайтах кладоискателей работает группа мошенников!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   ingrem

ingrem

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 368 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 04 Март 2015 - 20:02

Взято с параллельного форума новосибирских копателей.

 

Будущий продавец проходит регистрацию на сайте, затем набирает немножко балов путём общения и демонстрации находок. Проходит, какое то время и взламывается аккаунт уже существующий давно, но использующийся редко его владельцем. Но может быть и чистый аккаунт со своим человеком. Уже после совершения сделки его якобы взламывают.Потом мошенники создают вкусную тему с якобы найденным кладом, не очень дорогим, но интересным по количеству. Народ начинает обсуждение и сам выводит тему в нужное русло для якобы продавца. Продажа кладика оптом устраивает всех, в личку поступают предложение и, как правило, один-два человека ловятся, как правило, на честности. При вопросе, а есть ли у продавца поручители, немедленно приходит с взломанного аккаунта(или типа взломанного) ответ – Не беспокойся продавец Имярек честнейший парень и т.д. Конечно, после слов поручителя, который на сайте числится в проверенных у покупателя снимается гора с плеч и он легко идет на дальнейшие обсуждение продажи с мошенниками. В итоге эта компания получает предоплату от всех кто клюнул на это дело, снимает деньги и исчезает. Я стал жертвой такого развода и хочу предупредить всех камрадов, не повторяйте моей ошибки!!! Не стесняйтесь продолжать задавать неудобные вопросы и при малейшем внутреннем недоверии к продавцу отказывайтесь от сделки. В моём случае, нужно было обратиться к модераторам сайта с просьбой найти в базе проверенного камрада с города,где якобы проживает этот человек и выйти на связь с продавцом в реале, думаю, на этом бы этапе все продажи и закончились. Из всего, что произошло я сделал вывод---Ни при каких обстоятельствах не нужно делать предоплату, если твоя репутация весомая и легко проверяемая!! Пусть продавец в случае заинтересованности принимает решение о предпоставке и постоплате. В таких случаях вариант по сделке только один-получил стулья утром, вечером отдал за стулья деньги. Меня подвело ощущения на сайте только друзей и порядочных людей, что есть правда. Ниже привожу куски общения с разводилами.
Вот «имена» мошенников и часть переписки с ними---ai.stoibow 2014
Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:19

Доброго. Сейчас позвоню камрадам тем кто сможет за меня поручится, думаю что этот вопрос вобще беспроблем.

Состояние монет я показывал в теме, они не мыты, как найдены. Есть некоторые с блеском которые как будто отчеканились есть в зелени.

Куда я смогу прислать фото монет по 50 шт? Давайте почту.

Номер карты сбера тоже беспроблем, у супруги есть. Так же дам свой адрес и все данные которые потребуются. Мне скрывать не зачем.

Вроде на все вопросы ответил.
Вот ответ поручителя—Карабах Приветствую! Ручаюсь за Мишку головой! Всех благ!
Это тему я буду распространять на всех ресурсах кладоискателей , надеюсь ,что сняв с меня свои 30 сребренников ,благодаря моей рассылке,мошенники в дальнейшем получат гораздо меньше денег на своих махинациях. И самое главное пусть мой урок станет общим уроком для всех нас!!!


  • 11



#2 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2015 - 20:56

На стороннем "желтом" особенно такая практика развита



#3 Оффлайн   Ephim

Ephim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2015 - 22:03

а можно вечером стулья, утром деньги?

можно, но деньги вперёд!!!

:greeting:


  • 1