Перейти к содержимому



Фотография

Хочу затронуть тему внедорожной резины.

резина 4х4 грязь бездорожье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 05 Март 2015 - 16:51

А как она себя летом по нагретому асфальту ведет? Не становится невнятным пластилином, как тот же БФ Гудрич?

лично я летом на ней не ездил ещё.лежит в наклейках на дисках и ждёт своего часа) но на форумах писали,что очень достойная!и много интереснее купера стт,на который я изначально нацелился.а вот гудричи можно носить только мостовым автомобилям.из-за своего рисунка рычажная подвеска очень быстро умирает на них.и рулевая.необходим направленный и/или с продольным рисунком.эта прямо уважение внушает.взял в руки-вещь!и отбалансировалась суперски!как хорошая шоссейка.мастер в шиномонтажке был очень удивлён,что ТАК может балансироваться МТ.в общем не вижу смысла кормить барыг и покупать резину задорого,когда есть много дешевле и сделано по правильным технологиям микитомпсона.

в грядущую среду хочу попробовать копнуть съездить и потестить эти колёса.правда не знаю есть ли смысл по обледенелым колеям на мт сейчас ездить.


  • 2

#22 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 05 Март 2015 - 16:58

и потом,о каком пластилине идёт речь на трассе?народ вон вкачивает по 3,5атмосфера в МТ на трассе и травится потом чем дальше от асфальта,тем больше.конешно же абсолютно любая высокопрофильная резина будет подминаться в поворотах!даже на грузовике с шоссейной резиной носит как по маслу.но просто это нужно учитывать,что едёшь уже на тракторе.спокойнее езда.зато в поле уже воин.хотя я и на АТ ни разу не испытал проблем.ежли что-лебёдка из любой засады выручит.вот если б копать весь сезон в одном районе,я бы туда прям комплект МТ с домкратом отвёз и переобувался бы там на месте.и на асфальте хорошо всё и грязевая резина в грязи работает,а не об асфальт точится.


  • 1

#23 Гость_semion-75_*

Гость_semion-75_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2015 - 17:01

У меня такая в гараже лежит. Я бы не назвал ее грязевой. Либо рисунок изменили. Можно фото протектора ? Если он еще есть ;)


К сожалению,она уж енесколько лет на свалке. А протектор похож на 19ое сообщение.

#24 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 05 Март 2015 - 17:34

себе такую взял - даром и делают на том же оборудовании,что и томсоны.правда с прошлого года цены сильно выросли,но всё равно лучшее предложение из всех возможных.а какая она приятная на ощупь!!зимой эластичная,не дубовая.

 

брал тут - 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

2/product/shiny-32x11-50r15lt-113q-comfoser-cf3000

 

14406__2.jpg

так это купер


  • 0

#25 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 05 Март 2015 - 17:40

так это купер

только на фото похож на купер.но грунтозацепы больше и крупнее рисунок. и на купере нет ламелей на грунтозацепах.а при торможении эти получше куперов будут.в общем китайцы переплюнули куперов да и цена просто развратная - я не устоял)


  • 0

#26 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 05 Март 2015 - 19:33

только на фото похож на купер.но грунтозацепы больше и крупнее рисунок. и на купере нет ламелей на грунтозацепах.а при торможении эти получше куперов будут.в общем китайцы переплюнули куперов да и цена просто развратная - я не устоял)

был там на сайте - зачетная резина. только на вшивоту тен размера.


  • 0

#27 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 05 Март 2015 - 23:21

Короче - заказал, всё..

Купер, Дискавер, СТ-Макс, завтра привезут. По соотншению характеристик больше всего пришлась.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за обсуждение!!


  • 0

#28 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 06 Март 2015 - 08:57

Короче - заказал, всё..

Купер, Дискавер, СТ-Макс, завтра привезут. По соотншению характеристик больше всего пришлась.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за обсуждение!!

не пожалееш в выборе. и не подведет на любой дороге. 

если будет желание отпиши впечатление.


  • 0

#29 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 06 Март 2015 - 16:20

чёт я посмотрел видео как тахи ездят на бездорожье и хочу дать совет.не покупайте МТ резину.развесовка и масса авто+свесы бамперов не дадут машине ехать в мягких грунтах.оставьте АТ любую и наслаждайтесь удовольствием от передвижения по твёрдым поверхностям.а для бездорожья поставьте скрытно в бампер лебёдку.у меня товарищ очень долго спорил,что его хамер нигде не сядет.съездил.посидел везде где была возможность.не понял.купил МТ.теперь засаживался ещё круче и выдернуть его было слабо почти всем.тросы рвались просто все.наконец он сдался,поставил лебёдку,АТ резину и ездит и светится от счастья)

просто зубастая резина закопается мгновенно.а у Вас если сзади мост(я не знаю какая подвеска у тахи),то это засада полная - редуктор низко висит и на него сразу сядет авто.лебёдка просто незаменима.резина даже самая злая замылится.другое дело если она минимум 35я и стоит на военных мостах лёгонького уаза.


  • 0

#30 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 06 Март 2015 - 17:20

Да уж. Тахо корова :)
  • 0

#31 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 06 Март 2015 - 20:50

К мт резине нужна голова . на таких машинах в грязь -слов нет.


  • 0

#32 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 06 Март 2015 - 21:52

чёт я посмотрел видео как тахи ездят на бездорожье и хочу дать совет.не покупайте МТ резину.развесовка и масса авто+свесы бамперов не дадут машине ехать в мягких грунтах.оставьте АТ любую и наслаждайтесь удовольствием от передвижения по твёрдым поверхностям.а для бездорожья поставьте скрытно в бампер лебёдку.у меня товарищ очень долго спорил,что его хамер нигде не сядет.съездил.посидел везде где была возможность.не понял.купил МТ.теперь засаживался ещё круче и выдернуть его было слабо почти всем.тросы рвались просто все.наконец он сдался,поставил лебёдку,АТ резину и ездит и светится от счастья)

просто зубастая резина закопается мгновенно.а у Вас если сзади мост(я не знаю какая подвеска у тахи),то это засада полная - редуктор низко висит и на него сразу сядет авто.лебёдка просто незаменима.резина даже самая злая замылится.другое дело если она минимум 35я и стоит на военных мостах лёгонького уаза.

Воо, как мой "бегемот":) Он у меня, кстати, на Купере Zeon LTZ. Но в этом году он в грязи не планируется, я для ТрейлБлейзера резину покупаю:)

И, кстати, не такая уж "корова на льду" Тахо в грязи, вполне достойно ползет, пока на раме не повиснет:) Хайджек и бензопила - и едем дальше:)


  • 0

#33 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 06 Март 2015 - 21:54

К мт резине нужна голова . на таких машинах в грязь -слов нет.

Тах брался из расчета: 300-500 км до точек, без напряга по трассе, день/два/три по местам и назад. Иногда на нем и в один день такое получается, в ночь 500 км, обьезжаю намеченные точки и к вечеру назад, столько же. Вполне, всем советую:)


  • 0

#34 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:52

Подниму тему - на прошлой неделе шарились по смоленским лесам. Было 2 машины - паджерошпрот на 33 и прадик 90 на 31 резина Купер СТ.

 

Резина - СУПЕРРРРР!!!! я под огромным впечатлением, есличестно. 


  • 1

#35 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:05

Подниму тему - на прошлой неделе шарились по смоленским лесам. Было 2 машины - паджерошпрот на 33 и прадик 90 на 31 резина Купер СТ.

 

Резина - СУПЕРРРРР!!!! я под огромным впечатлением, есличестно. 

На СТ-Максе так же почти месяц уже катаю по говнам, впечатления - отлично! Ползет, пока на раму не ляжет:)

И по трассе тихий, что не маловажно.


  • 0

#36 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:42

я тож и отписывал. сам свою ниву поднимаю на 5 см , чтоб купера поставить.


  • 0