Перейти к содержимому



Фотография

Прошу пару полезных советов от профи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 Март 2015 - 16:00

Сразу хочу сказать что я в этом деле совсем новичек) ни копал нигде и некогда не разу!

Есть у меня на примете одно село, по тем документам которые я про нее нашел основана приблизительно 1650-1680 годах в упоминаниях о этом селе указано что уже при основании село имело порядка 430 дворов.На территори села есть старинная церковь действующая по сей день.рядом с селом протекает 2 реки одна до сих пор хорошая большая другая в некоторых местах высохла  размером с ручей.В селе в этом ни когда не жили помещики , но на сколько мне известно оно было заселено однодворцами.Это село живо до сих пор и достаточно большое.Есть там дома построенные до революции 5 стенки каменные и так же присутствуют дома из бревна.Во многих живут люди а от некоторых остались только фундаменты.Вокруг села множество полей я их проверял по старым картам на месте этих полей населенных пунктов не было.В этом селе живут дальние родственники моей жены расспросив их немного сделан вывод что люди с нашим увлечением там не бывали.Так вот ) я хочу попробовать там поискать как только снег сойдет и земля будет пригодна для копа.

Есть какие то напутствия профи на что стоит обратить внимание в каких местах стоит более детально провести поиск и стоит ли там вобще этим заниматься?

И еще один небольшой вопрос.

Я живу в подмосковном городе ,городок у нас не особо большой достаточно молодой ему менее 100 лет ни каким историческим центром и так далее не является.В городе есть парк основанный в 1920 году как место для отдыха.В данный момент в парке во время сезона работает пару атракционов во время советского союза парк был более функционален и посещаем.И вопрос состоит в том выехать куда то для копа не всегда возможно можно ли побродить по этому парке в поиске например ранних советов или надают по жопе за то что я там буду искать ? Парк находится в черте города)

Если что прошу строго не ругать!

Всем за ранее спасибо за помощь в моих вопросах!


  • 0



#2 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 03 Март 2015 - 16:04

Валера, сначала потопчитесь тут 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Проверьте  на принадлежность. А то может и не стОит там появляться.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#3 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 03 Март 2015 - 16:05

Ну во первых в парке не стоит искать по нескольким причинам, надают по Опе и кроме крышек ничего не найдёшь, слишком много современки будет попадаться


  • 0

#4 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 16:08

Ну поскольку к нашему брату власти стали относиться привзято, то в парке в городе не стоит светиться, а то можно из за пары советов остаться без прибора..

А вот по деревне полазить стоит, особенно огороды пока на засажены и с одобрения собственников если такие есть.. так же во круге по рекам по ручьям, деревня мола и переползать, а на картах это могло не отображаться.. но поскольку деревня еще живая будет много мусора... еще нужно обратить внимание на полянки вокруг деревни где могли устраивать гулянки и выпасывать скатину)


  • 0
ИзображениеИзображение

#5 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 03 Март 2015 - 16:11

 расспросив их немного сделан вывод что люди с нашим увлечением там не бывали.

 

Если село не на Луне, то утверждение выше - ошибочно. Не осталось в России некопаных мест, это факт. Просто родственники ваши не видели-не слышали. Поэтому не занимайтесь теорией, езжайте туда и копайте на любом поле, откуда не прогонят. Если повезет - еще и ярмарку нароете - судя описанию села, была полюбас

 

Я вот так же сидел, "материалы изучал" целый  год, наверное, пока не начал копать реально. Только это был 2004.  Представляете, СКОЛЬКО ВСЕГО я упустил тогда?  :rolleyes:


  • 0

#6 Оффлайн   вегас

вегас

    Бродяга

  • Почетный форумчанин
  • 2 689 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Ромыч

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 16:39

Насчет парков согласен с Костяном надают, а на месте домов шурфить шурфить и еще раз шурфить или пригласить клуб Старейшина он покажет что делать.
  • 1
+7(906)706-69-13

#7 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 Март 2015 - 16:42

Валера, сначала потопчитесь тут 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Проверьте  на принадлежность. А то может и не стОит там появляться.

Спасибо полазил принадлежность есть это церковь стоящая на территории села больше нету никаких принадлежностей


  • 0

#8 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 Март 2015 - 16:43

Ну поскольку к нашему брату власти стали относиться привзято, то в парке в городе не стоит светиться, а то можно из за пары советов остаться без прибора..

 

Ну если честно я в общем то так и сам думал но спросил на всякий случай)))


  • 0

#9 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2015 - 16:43

для первых выходов нужно тихое место, где не будут мешать разбираться с прибором.

лучше всего подойдет ближайший лес.

зайдите метров на 20 вглубь и можно разчехлиться.

будет попадаться много пробок, фольги, прочего мусора и советов, если повезет - потеряшки)

за пару выходов поймете прибор.


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#10 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 16:44

Насчет парков согласен с Костяном надают, а на месте домов шурфить шурфить и еще раз шурфить или пригласить клуб Старейшина он покажет что делать.

:good: :good: :good:


  • 0
ИзображениеИзображение

#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 17:10

насчёт парка мало инфы.

а насчёт первого вопроса, звоните, перероем там всё! ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 Март 2015 - 20:59

Спасибо всем кто откликнулся! Все зафиксировал, теперь только осталось дождаться мягкой почвы и вперед)


  • 0

#13 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2015 - 21:22

Спасибо всем кто откликнулся! Все зафиксировал, теперь только осталось дождаться мягкой почвы и вперед)

В лесу почва мягкая)

Только немного снега еще


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#14 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 Март 2015 - 00:18

Еще один вопрос для знатоков)

Один мой товарищ узнал о моем новом хобби и рассказал мне, что в районе Павлопасада в одной из деревушек живет у него бабушка и имеют они там земли 26 соток.И что помогая бабушке вскапывать огород он там время от времени находил разные монетки.Мне стало очень интересно и я попросил привезти показать его находки от увиденного я просто офигел )))

Рубль 1897 года 50 копеек 1900 года 50 копеек 1924 года 4шт 50 копеек 1925 года 3 шт много всяких ранних советов и самая интересная монета на мой непрофессиональный взгляд) Австрийская серебренная монета  20 крейцеров 1778 года.

Так вот вопрос ?

Что может делать в подмосковной земле Австрийская монета 1778 года? или это нормально?)

Если вопрос глупый прошу сильно не ругать)

 
  • 0

#15 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 16 Март 2015 - 00:22

Австрийский любовный треугольник. Не иначе ))


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#16 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 16 Март 2015 - 00:32

 

Еще один вопрос для знатоков)

Один мой товарищ узнал о моем новом хобби и рассказал мне, что в районе Павлопасада в одной из деревушек живет у него бабушка и имеют они там земли 26 соток.И что помогая бабушке вскапывать огород он там время от времени находил разные монетки.Мне стало очень интересно и я попросил привезти показать его находки от увиденного я просто офигел )))

Рубль 1897 года 50 копеек 1900 года 50 копеек 1924 года 4шт 50 копеек 1925 года 3 шт много всяких ранних советов и самая интересная монета на мой непрофессиональный взгляд) Австрийская серебренная монета  20 крейцеров 1778 года.

Так вот вопрос ?

Что может делать в подмосковной земле Австрийская монета 1778 года? или это нормально?)

Если вопрос глупый прошу сильно не ругать)

 

 

а что может делать российская монета на каком нибудь острове пасхи? вот отсюда и ответ на ваш вопрос--потеряшка. ;) и не важно когда в 18 веке или в 21.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#17 Оффлайн   Миха

Миха

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 608 сообщений
  • ГородПодольск

Награды

                             

Отправлено 16 Март 2015 - 00:50

Так у друга на огороде не спроста серебро прет. Берите прибор шашлык и к другу на огород похоже там можно кладуху зацепить
  • 2

#18 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 Март 2015 - 01:37

Так у друга на огороде не спроста серебро прет. Берите прибор шашлык и к другу на огород похоже там можно кладуху зацепить

на счет этого уже все решено) я такого не упущу) как только снег с водой сойдет я уже там


  • 0

#19 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 16 Март 2015 - 04:35

Валерий, если ты про Электростальский парк, что в центре, то плюнь на это дело, овчинка не стоит выделки.
В первую очередь нужно обратить взор на огороды, куда тебя могут пустить. Это единственные места, которые могли не посещаться нашим братом. Во вторую очередь - окрестности: поля, леса, русло речки.
Насчет попрактиковаться в копе, ты в курсе - звони, помогу.
  • 0

#20 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 16 Март 2015 - 09:54

 

 

Еще один вопрос для знатоков)

Один мой товарищ узнал о моем новом хобби и рассказал мне, что в районе Павлопасада в одной из деревушек живет у него бабушка и имеют они там земли 26 соток.И что помогая бабушке вскапывать огород он там время от времени находил разные монетки.Мне стало очень интересно и я попросил привезти показать его находки от увиденного я просто офигел )))

Рубль 1897 года 50 копеек 1900 года 50 копеек 1924 года 4шт 50 копеек 1925 года 3 шт много всяких ранних советов и самая интересная монета на мой непрофессиональный взгляд) Австрийская серебренная монета  20 крейцеров 1778 года.

Так вот вопрос ?

Что может делать в подмосковной земле Австрийская монета 1778 года? или это нормально?)

Если вопрос глупый прошу сильно не ругать)

 

 

походу вас ждет кладуха на том огороде и непростая!!!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505