Перейти к содержимому



Авария (поворот налево)

Аварии автозапчасти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 03 Март 2015 - 18:30

Прикрепленный файл  лето.jpg   52,39К   0 Количество загрузок:

 

Что делал второй участник ДТП на встречной полосе?

1. Если он совершал обгон (в том месте где данный маневр не запрещен согласно п. 11.4 ПДД), то он должен был руководствоваться п.11.2.ПДД: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево".

А в момент возникновения опасности для движения п. 10.1 ПДД:" При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

2. Если он уходил на встречную полосу для того чтобы избежать ДТП (прямого удара в задний бампер), то он нарушил п. 10.1. ПДД, так как данный пункт обязывает водителя только тормозить, маневр же ухода от ДТП правилами не предусмотрен.

Кроме этого, если второй участник был вынужден выехать на встречную полосу дабы избежать удара в задний бампер, то значит он нарушал п. 9.10 ПДД:"Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения".


  • 0

#42 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Март 2015 - 18:43

Ну да, жена включила левый поворотник и начала поворот в переулок, а тот вместо того, что бы справа обойти, слева пошёл.

Самое обидное, что взять с него, да же по суду, не чего. Машина, не его и сам он гражданин незалежной укр. Уедет и с концами.

Саня, сейчас можно обращаться в свою страховую, а не "преступника". Самое главное доказать, что твоя жена по-правилам осуществляла поворот, за раннее убедившись в манёвре. И пусть страховщики думают, как деньги получить с иностранца, это их головная боль. Самое главное, что с твоей женой всё хорошо, а машину-жалко :(


  • 0

#43 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 03 Март 2015 - 18:44

ещё раз - тот кто на встречке и таранил поворачивающего налево ответит только в виде штрафа за встречку,зебру,ещё что-то.но не за дтп!!!т.е. по закону ещё этому уроду и тарантас его ремонтировать придётся.


  • 0

#44 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Март 2015 - 18:51

ещё раз - тот кто на встречке и таранил поворачивающего налево ответит только в виде штрафа за встречку,зебру,ещё что-то.но не за дтп!!!т.е. по закону ещё этому уроду и тарантас его ремонтировать придётся.

Не согласен, потому что можно доказать, что водитель подъехал к перекрёстку, за раннее включил поворот,посмотрел в зеркало, убедился, что никого нет и спокойно начал осуществлять манёвр, за раннее зная, что там не может быть никого, т.к. сплошная линия, перекрёсток и пешеходный переход.


  • 0

#45 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 18:53

ещё раз - тот кто на встречке и таранил поворачивающего налево ответит только в виде штрафа за встречку,зебру,ещё что-то.но не за дтп!!!т.е. по закону ещё этому уроду и тарантас его ремонтировать придётся.


А как это обосновывается ? Жуть как интересно. Что такое вина в ДТП ? Это человек по вине которого произошло дтп. Я прав ? Что значит вина человека ? Это нарушение ПДД. Правильно ? Обоюдка я понимаю. Потому что вина поворачивающего что не убедился в безопасности. Вина по встречке , ну тут все понятно выезд на встречку. Как вина одного исключает вину другого ? Ну когда обгон разрешен это понятно.
  • 0

#46 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 18:55

Не согласен, потому что можно доказать, что водитель подъехал к перекрёстку, за раннее включил поворот,посмотрел в зеркало, убедился, что никого нет и спокойно начал осуществлять манёвр, за раннее зная, что там не может быть никого, т.к. сплошная линия, перекрёсток и пешеходный переход.


В правилах нет такого что там никого не может быть. Там не должно быть никого. А это другая песня.
  • 0

#47 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Март 2015 - 18:55

И пусть "преступник" докажет, что он не видел впереди машину поворачивающую по правилам налево. Саня, у них есть запись видеорегистратора? 


  • 0

#48 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 18:56

И пусть "преступник" докажет, что он не видел впереди машину поворачивающую по правилам налево. Саня, у них есть запись видеорегистратора?

Он даже и не мог видеть. Так как обгонял не одну машину , а несколько.
  • 0

#49 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Март 2015 - 19:00

Вопрос, зачем преступник оказался на встречке? Он убедился в безопасности манёвра? 

 

ещё раз - тот кто на встречке и таранил поворачивающего налево ответит только в виде штрафа за встречку,зебру,ещё что-то.но не за дтп!!!т.е. по закону ещё этому уроду и тарантас его ремонтировать придётся.

Получается, если на встречке, то не виноват в ДТП? К нему ещё много будет вопросов, почему он там оказался.


  • 0

#50 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Март 2015 - 19:07

Саня, скажи, а по направлению  "преступника" знак 2.3.3 есть ?


  • 0

#51 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 19:08

Да чего Вы спорите, :) там однозначно признали виновным гастера. А остальное уже значения, не имеет для нас, ни какого. В страховую обращались, из 120 тысяч рублей, на которые мы имеем право, получим за минусом 65%,(процент износа)  примерно - 50.000. 



#52 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 19:10

Саня, скажи, а по направлению  "преступника" знак 2.3.3 есть ?

Да Андрей, есть такой знак! Примыкание второстепенной дороги.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cc.PNG   808,66К   0 Количество загрузок:


#53 Оффлайн   Крохобор

Крохобор

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 297 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:Андрей XP Deus

Отправлено 03 Март 2015 - 19:13

Да чего Вы спорите, :) там однозначно признали виновным гастера. А остальное уже значения, не имеет для нас, ни какого. В страховую обращались, из 120 тысяч рублей, на которые мы имеем право, получим за минусом 65%,(процент износа)  примерно - 50.000. 

Саня, заяви в страховой, когда поедешь на "фото сессию", что ты будешь обращаться в сервис для установления скрытых повреждений, которые не видно сразу. А вот там пиши всё что есть вплоть до мелких деталей и царапин.


  • 0

#54 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 19:20

Саня, заяви в страховой, когда поедешь на "фото сессию", что ты будешь обращаться в сервис для установления скрытых повреждений, которые не видно сразу. А вот там пиши всё что есть вплоть до мелких деталей и царапин.

Завтра эксперт сам приедет из Москвы и будет осматривать. Посмотрим. :) 



#55 Оффлайн   tuchkovo129

tuchkovo129

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 135 сообщений
  • ГородМухина
  • Имя:Андрей

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2015 - 19:20

 Вопрос:

Может, кто то занимается Б/У деталями для таких автомобилей? Тойота королла 2008 года.

Надоело уже новые покупать, каждые пол года.  :angry:

Ответ: 

 Это нарушение ПДД, И пусть "преступник" докажет, Что делал второй участник ДТП на встречной полосе и т.д. :dash2: 


  • 0

#56 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 19:24

 

 Вопрос:

Может, кто то занимается Б/У деталями для таких автомобилей? Тойота королла 2008 года.

Надоело уже новые покупать, каждые пол года.  :angry:

Ответ: 

 Это нарушение ПДД, И пусть "преступник" докажет, Что делал второй участник ДТП на встречной полосе и т.д. :dash2: 

 

Нет его уже, :) телефон выключен. По адресу временной регистрации, не проживает. :) 



#57 Оффлайн   tuchkovo129

tuchkovo129

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 135 сообщений
  • ГородМухина
  • Имя:Андрей

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2015 - 19:29

Нет его уже, :) телефон выключен. По адресу временной регистрации, не проживает. :)

Я вот точно не помню ОСАГО или КАСКО, ремонт в салоне, предложенным страховой компанией. Вот пускай они там и ищут детали с 65% износом.


  • 0

#58 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 19:43

Я вот точно не помню ОСАГО или КАСКО, ремонт в салоне, предложенным страховой компанией. Вот пускай они там и ищут детали с 65% износом.

Это КАСКО ремонтируют у себя или по калькуляции и то если деньгами то дают тоже не все деньги.

С ОСАГО к сожалению это так и есть. Мне когда бампер поцарапали , я даже за деньгами не поехал. 1000 руб насчитали ублюдки. Где такая покраска за 1000 руб ? спросил я у них. Ответ : машина старая, износ большой. В теории можно подать в суд на хозяина. На практике этим я не стал заморачиваться. С владельца по суду можно вытащить недостающую сумму. Но он предоставит справку что состоит на иждевении или у него иждевенци или безработный и тд и все. 10 000 будешь получать лет 20 :(


  • 1

#59 Оффлайн   zhuk1984zhuk

zhuk1984zhuk

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 205 сообщений
  • ГородКубинка
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 Март 2015 - 20:19

у нас на ремонт вот какие цены,фото не мое,свое авто не выкладываю,плохая примета,но тачка такая же,вот парень стукнулся с группы нашей,уже сделал правда накладную с ценами не сохранил жаль,это ремонт того ,что на фото,падушки целы.каско на данный авто доходит до 150-203тыс рублей,а само авто стоит 1лям,я в шоке,как так выходит,что такой незначительный ремонт 400кусков,проще тачку разобрать и продать по запчастям,я так и думаю в последнее время сделать со своей :D  :D  :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ignjPaiaxbU.jpg   105,95К   0 Количество загрузок:

  • 0

#60 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 03 Март 2015 - 20:30

Это КАСКО ремонтируют у себя или по калькуляции и то если деньгами то дают тоже не все деньги.
С ОСАГО к сожалению это так и есть. Мне когда бампер поцарапали , я даже за деньгами не поехал. 1000 руб насчитали ублюдки. Где такая покраска за 1000 руб ? спросил я у них. Ответ : машина старая, износ большой. В теории можно подать в суд на хозяина. На практике этим я не стал заморачиваться. С владельца по суду можно вытащить недостающую сумму. Но он предоставит справку что состоит на иждевении или у него иждевенци или безработный и тд и все. 10 000 будешь получать лет 20 :(

Это до прицедента(если уже не приняли, не в курсе).
Что есть ОСАГО по своей сути-договор между двумя "лицами" (сторонами) о возмещении ПОЛНОГО ущерба(в пределах оговоренной суммы) за определённую комиссию.
Найти бы ещё Героя ,решившегося всё это доказать в верховном суде)))
  • 1
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.