Перейти к содержимому



Авария (поворот налево)

Аварии автозапчасти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 17:33

Это однозначно указывает на вину обгонявшего. А вот про поворачивающего водителя - хз, как инспектор решит, имхо

А что тут решать, подъезжая к перекрестку заблаговременно включил поворотник убедился в отсутствии дураков, начал поворачивать, а тут этот дурень от куда то на встречке взялся да и к тому же через сплошную...Твой комент в протоколе и ни кто тебя не обвинит))


  • 0
ИзображениеИзображение

#22 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 03 Март 2015 - 17:35

ну там же еще пешеходный переход... на них можно обгонять по встречке!?


  • 0

#23 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 03 Март 2015 - 17:36

А что тут решать, подъезжая к перекрестку заблаговременно включил поворотник убедился в отсутствии дураков, начал поворачивать, а тут этот дурень от куда то на встречке взялся да и к тому же через сплошную...Твой комент в протоколе и ни кто тебя не обвинит))

все правильно написал!

в протоколе дописал что "убедился"


  • 0

#24 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 17:38

Так что в этой ситуации Сашина супруга 100% не виновна..


  • 0
ИзображениеИзображение

#25 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2015 - 17:38

А что тут решать, подъезжая к перекрестку заблаговременно включил поворотник убедился в отсутствии дураков, начал поворачивать, а тут этот дурень от куда то на встречке взялся да и к тому же через сплошную...Твой комент в протоколе и ни кто тебя не обвинит))

да, в таких случаях надо обязательно протокол внимательно прочитать и дописать недостающее


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#26 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 17:39

А что тут решать, подъезжая к перекрестку заблаговременно включил поворотник убедился в отсутствии дураков, начал поворачивать, а тут этот дурень от куда то на встречке взялся


Значит не убедился. Ладно чего переливать из пустого .... Сашь когда группа разбора ? Права то сейчас не забирают вроде. Раньше у виновного забирали. Хотя у меня один раз не забрали и я был виноват. Хотя я и не спорил. В стоящую машину на светофоре в зад дал :) одна машина была на всей дороге.
  • 0

#27 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 Март 2015 - 17:41

Значит не убедился. Ладно чего переливать из пустого .... Сашь когда группа разбора ? Права то сейчас не забирают вроде. Раньше у виновного забирали. Хотя у меня один раз не забрали и я был виноват. Хотя я и не спорил. В стоящую машину на светофоре в зад дал :) одна машина была на всей дороге.

Да не важно убедился или нет, тут сплошная, мне не надо убеждаться что там кто т едет поскольку по правилам ПДД там ехать ни кто не имеет права, по тому что сплошная!!!


  • 1
ИзображениеИзображение

#28 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 03 Март 2015 - 17:44

Значит не убедился. Ладно чего переливать из пустого .... Сашь когда группа разбора ? Права то сейчас не забирают вроде. Раньше у виновного забирали. Хотя у меня один раз не забрали и я был виноват. Хотя я и не спорил. В стоящую машину на светофоре в зад дал :) одна машина была на всей дороге.

Выпивал да? :)

Виноватого сделали того кто стоял? :)


  • 0

#29 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 17:50

Выпивал да? :)
Виноватого сделали того кто стоял? :)

Не, трезв был. Болел немного. Чихнул и пока сопельки собирал не заметил машину :) еле успел остановиться. Ну почти успел.
Это единственная авария где я был виноват :(
Было еще пару раз , но там пострадала только моя машина. Даже ДПС не вызывал.
  • 0

#30 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 03 Март 2015 - 17:56

1 при выполнении маневра водитель обязан убедиться в его безопасности
2 кто делал маневр
Вот именно по этому ободка легко.

Тоже история из жизни. Друг в Тверской на Селигер ехал,поворот один в один с этим(с главной) в колонне 3 машины ,всем в этот поворот...Вроде никого начал поворачивать в левую сторону прилетел джип(тоёта,шмаёта,не суть важно).фольц третий в хлам ,на жипе раму повело(не считая жести).
Тормозной 80м,разметка затёрта ,вышел жиперовод посмотрел,ни пол слова,позвонил ключи в машину бросил ,приехали через 10минут его забрали(менты ,тогда ещё, лет 7_8 назад было),через две недели счёт на два ляма.
Помог только хороший московский адвокат ,записали обоюдку.
Пы.сы. в суде представили фото разрывистой метров за 100 до поворота ,которой в помине не было(да и поиправилам быть не должно)- так тоже бывает(((
Но это не ваш случай)))
Это я к тому что лишний раз в зеркало глянуть-это не только нервотрёпка для мужа,но и полезно бывает)))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#31 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 03 Март 2015 - 18:06

в зеркало глянуть - не всегда виден обгоняющий - он может оказаться в мёртвой зоне.

нас учил препод в автошколе - оязательно перед поворотом поверни голову - на мгновение - этого достаточно, чтобы зафиксировать наличие-отсутствие помехи. Это совет лично мне помог не раз, спасибо мудрому совету.


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#32 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 18:06

Кстати да. Во он знак то главная дорога. Посмотрите оттуда откуда они ехали на столбе висит.
Друзья. Вы поймите правильно , лично я за Сашину жену , но просто говорю какие есть варианты.
Как в трое из простоквашино " я тебя выбираю , а этого хохла я в первый раз вижу"
Ну или как в анекдоте как мужик вазелином попу помазал и говорит " случаи разные бывают"
А насчет сплошняка правильно Андрей написал , он мог выехать до сплошной. Вот вам и запрет :(
  • 0

#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 18:09

в зеркало глянуть - не всегда виден обгоняющий - он может оказаться в мёртвой зоне.
нас учил препод в автошколе - оязательно перед поворотом поверни голову - на мгновение - этого достаточно, чтобы зафиксировать наличие-отсутствие помехи. Это совет лично мне помог не раз, спасибо мудрому совету.

Ну это другой вопрос. Я у себя не заметил мертвой зоне. Ну конечно если это не мотоцикл. При маневре всегда смотрю 2 зеркала. Ну и с дороги на 90 градусов влево как-то не помню чтоб поворачивал без остановки.
  • 0

#34 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 18:11

Виновным однозначно признали "гастера". Там два грубых нарушения, сплошная и пешеходный переход.

А было так: Жена ехала за трактором и не обгоняла его, т.к сплошная и не зачем, потому, что поворачивать скоро. За ней колонна собралась а когда она доехала до своего поворота, встречных машин, не было и она за ранее включив левый поворотник начала совершать манёвр. Тот придурок решил, что она всё таки собралась обогнать трактор и обгоняя всю колонну, а он ехал третьим или четвёртым, со всего разгона и протаранил.



#35 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 03 Март 2015 - 18:13

вообще то это 100% вина поворачивающего налево.только в крайне редких случаях признают вину того,кто обгонял слева по встречке.например,пьяный.ни о какой обоюдке здесь речи быть и не может.будете ещё и украинскую бричку ремонтировать по осаге((( это совершенно дебильный и не логичный пример закона против граждан,но которым пользуются службы всякие и беспредельщики.он заплатит только штраф за выезд на встречную полосу.и всё.а виноват всегда тот,кто не убедился в безопасности манёвра и совершил поворот налево.причём даже если в момент поворота в левом зеркале было пусто и когда вы уже начали поворачивать какойнить урод пойдёт со всеми нарушениями по встречке на таран - вы будете виноваты( от таких случаев только регистратор сзади может спасти и в суде может удастся что-то доказать.


  • 0

#36 Оффлайн   Obana

Obana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 227 сообщений
  • ГородМосквабад
  • Имя:Max

Отправлено 03 Март 2015 - 18:16

Виновным однозначно признали "гастера". Там два грубых нарушения, сплошная и пешеходный переход.

А было так: Жена ехала за трактором и не обгоняла его, т.к сплошная и не зачем, потому, что поворачивать скоро. За ней колонна собралась а когда она доехала до своего поворота, встречных машин, не было и она за ранее включив левый поворотник начала совершать манёвр. Тот придурок решил, что она всё таки собралась обогнать трактор и обгоняя всю колонну, а он ехал третьим или четвёртым, со всего разгона и протаранил.

если так,то это нереально повезло!повезло,что иностранец может быть? но впредь имейте ввиду эту тупую особенность и всегда пользуйтесь регистратором.


  • 0

#37 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 18:22

если так,то это нереально повезло!повезло,что иностранец может быть? но впредь имейте ввиду эту тупую особенность и всегда пользуйтесь регистратором.

Она, ни как, не могла его видеть. Там перед этим перекрёстком есть правое закругление дороги от куда он и выскочил. Она видела только идущие за ней машины и что они её обходят справа. А тот летел на скорости, обгоняя всех слева.

А гаицы срубили с него денег, не малых, написали ему какое то дешёвое нарушение ПДД и отпустили с миром. :D  



#38 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 03 Март 2015 - 18:27

Мда. Почитал я тут про эти повороты. Обычно оба виноваты :(

Тут нужен регик сзади чтобы понять кто первый куда поехал.


  • 1

#39 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 03 Март 2015 - 18:28

Она, ни как, не могла его видеть. Там перед этим перекрёстком есть правое закругление дороги от куда он и выскочил. Она видела только идущие за ней машины и что они её обходят справа. А тот летел на скорости, обгоняя всех слева.

А гаицы срубили с него денег, не малых, написали ему какое то дешёвое нарушение ПДД и отпустили с миром. :D  

Походу чел нелегально был в РФ :) Запугали сами его да и все.


  • 0

#40 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2015 - 18:29

Самое главное сами живы и здоровы. А машина фигня. Это всего лишь деньги.
Железо подлатаете и вперед дальше правила вспоминать ;) не дай Бог конечно.
  • 0