Перейти к содержимому



Фотография

Последняя осень... И,о том,что останется после нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 19:54

Ребят... почему- то страшно жить...не потому,что есть страх,нет... и,страха нет,от того
,что завтра может придется умереть...страшно,что за спиной нашей нет тех,кто смог бы сказать,что Великая Отечественная Война...это наша Великая Победа...это Курская дуга... Это Сталинград...Это Севастополь...это город-герой Керчь... это Аджимушкайские каменоломни...это 33 и 35 батареи Севастополя... Ребят,как за историю,но мне страшно умирать,когда остаётся за моей спиной такое поколение... Сегодня в маршрутке молодое поколение обсуждало эпоху Средневековья...по фильму Властелин Колец..простите за скверномловие...это пи**ец какой-то...дальше уже нельзя


Сообщение отредактировал Ckalolaz: 18 Октябрь 2020 - 19:57

  • 13


...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#2 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:08

Согласен,это ж....Смотрел опрос в Москве,так молодые не знают,когда ВОВначалась и кончилась


  • 0

#3 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:29

А что вы хотели,сейчас все старые хорошие фильмы начинают показывать с 2-х 3-х ночи и до 6-сти утра а дальше понеслась всякая х-ня.а мультфильмы тоже самое,дети спят до 8-ми чесов хотя бы,а они уже с 5-ти утра мультики гоняют,для кого интересно?настоящие советские, а с 8-ми когда дети просыпаются,они начинают показывать мультфильмы непонятные.США короче и веть им не надо мульт ну погоди или серый волк или зимнюю сказку! им подавай мульт иностранный! короче потихоньку забрасывают старые фильмы и мульт-фильмы!!! ТНТ-мат и разврат.вот что молодёжи нужно!!!!!!!!!!!.


  • 4

#4 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:32

Да Вячеслав а почему последняя осень или просто навеяло?


  • 0

#5 Оффлайн   Мэл Ф

Мэл Ф

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 388 сообщений
  • ГородТамбовская Губерния.
  • Имя:РусЬ

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:46

Патрик Дж. Бьюкенен , приведя цитату из Александра Солженицина: «Чтобы уничтожить народ, нужно отделить его от корней», задавался вопросом: «Как можно отделить народ от его корней?». И отвечал себе на свой вопрос. «Ответ прост — уничтожить память. Лишить людей знания о том, кто они такие и откуда взялись».
  • 0

#6 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:49

Да, куда все катится ведь властелин колец ближе к Вендельской эпохе нежели к средневековью.
  • 1

#7 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:51

"Вечерний мудозвон"-это не только известная личность,но еще и явление...давай поженимся,детектор лжи,пусть говорят,ну и далее по списку...за наши с вами деньги вся эта блевотина...а рассказывать и показывать про освобождение страны от оккупантов,может натолкнуть на определенные мысли,и подтолкнуть  кого-нибудь на совершение героических поступков...


  • 2

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#8 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 20:55

а чего страшно то??? почему то не обсуждают битву при чудском озере, северную войну, отечественную войну 1812 года и эту скоро перестанут обсуждать. ничего не обычного. нет ничего в мире постоянного, что вечно будет помнится. лично я к этому отношусь философски.


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#9 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:01

Да Вячеслав а почему последняя осень или просто навеяло?

Шевчука слушал сегодня.. ) а,доктора,в прошлом году сказали,что моя прошлая осень,- последняя...в общем,как то сложились воспоминания,предсказания,нынешняя действительность и молодое поколение) А,насчет осени...Лучше последняя осень...чем лето или зима...не хотелось бы в то время) а,все хорошо,друг мой)
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#10 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:26

а чего страшно то??? почему то не обсуждают битву при чудском озере, северную войну, отечественную войну 1812 года и эту скоро перестанут обсуждать. ничего не обычного. нет ничего в мире постоянного, что вечно будет помнится. лично я к этому отношусь философски.


Вить, знаешь мне кажется,ну,как на мой взгляд,беда ныне общения нашего поколения в общении с нынешним,то,что мы зачастую относимся ко всему философски...едем в маршрутке...мужики сидят,такие модные,татуированные...ну,настоящие самцы,бл....я... заходит беременная женщина...ей уступают место женщины...не,не те крутые пацаны в мастях...женщины беременной женщине уступают место...пожилая женщина на палочке,выходя из магазина,роняет свою палку...куча людей проходя мимо,не нагнется,и не поднимет и не подаст эту палку...из автобуса пытается выйти девочка с ЦРП...руки подгибаются...ноги...их просто нет...ее сбивают торопыги,которым надо быстрее выйти...вот оно философское отношение...в моем дворе молодежь больше не матерится...ну,знаете,как они обычно привыкли...вечером с девченками на лавочке...поорать...поржать...вышел разок- другой,укатил звёзды...сейчас вечером тишина и порядок...никакой философии...уважение воспитывается либо силой уважения и осознания,либо силой...третьего не дано и никогда не будет... Вить,нет здесь никакой философии
  • 3

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:31

Вить, знаешь мне кажется,ну,как на мой взгляд,беда ныне общения нашего поколения в общении с нынешним,то,что мы зачастую относимся ко всему философски...едем в маршрутке...мужики сидят,такие модные,татуированные...ну,настоящие самцы,бл....я... заходит беременная женщина...ей уступают место женщины...не,не те крутые пацаны в мастях...женщины беременной женщине уступают место...пожилая женщина на палочке,выходя из магазина,роняет свою палку...куча людей проходя мимо,не нагнется,и не поднимет и не подаст эту палку...из автобуса пытается выйти девочка с ЦРП...руки подгибаются...ноги...их просто нет...ее сбивают торопыги,которым надо быстрее выйти...вот оно философское отношение...в моем дворе молодежь больше не матерится...ну,знаете,как они обычно привыкли...вечером с девченками на лавочке...поорать...поржать...вышел разок- другой,укатил звёзды...сейчас вечером тишина и порядок...никакой философии...уважение воспитывается либо силой уважения и осознания,либо силой...третьего не дано и никогда не будет... Вить,нет здесь никакой философии

силой ничего не решить. будет обратная сила больше, чем применяешь. поэтому если это нормально не получается решить, надо всё спустить на тормозах и будь что будет.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:43

силой ничего не решить. будет обратная сила больше, чем применяешь. поэтому если это нормально не получается решить, надо всё спустить на тормозах и будь что будет.


Выше уважения,понимания и сознательности разума ничего и никогда не будет в жизни ничего главнее. Если поколение,идущее за нами не понимает это своим разумом, значит надо объяснить это другим способом. Быстро и доступно. И в краткие сроки. Не знаю,как другим,у меня достаточно мало времени,чтобы тратить его на пустые разговоры с пацанами,которые на голову выше меня в свои 16 лет
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#13 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:59

Это нормально. В глазах предыдущего поколения мы тоже были никчёмышами.


  • 2

#14 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 23:02

Это нормально. В глазах предыдущего поколения мы тоже были никчёмышами.

Костя,вопрос в том,что мы имели уважение к старшему поколению...и,если,не дай бог мы матернулись

а,рядом, невзначай оказался старший человек...или наш сосед...мы со стыда были готовы под землю провалиться...а,сейчас,стоит со мной сынок на остановке...маты из пасти его летят...все молчат...сцуко,наверное философски все понимают...ну,или забивают,как в нынешнем мире принято....а,я постоял,послушал...минуту...полторы...думаю, может,кто из мужиков прервет этот понос сквернословия...стоят девушки,рядом,женщины, дети...потом просто подошёл и упорол в табло...месяц назад было это...сейчас,когда у прихожу на остановку,стоит классическая тишина...недельку назад ночью шел домой...навстречу стайка молодежи... человек 6-7... Поровнялись со мной...слышу диалог: " Бл...ь,этот дядька...ну,его нах...,парни не цепляйте его... "...?И,я почему-то подумал: ну, почему так...почему,для того,чтобы у людей вызвать уважение,им надо набить морду...ребят,на пятом десятке лет к осознанию этой сути так и не пришел...завтра,пожалуй на коп...отчет с меня)
  • 5

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#15 Оффлайн   Sovy4

Sovy4

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 23:12

Костя,вопрос в том,что мы имели уважение к старшему поколению...и,если,не дай бог мы матернулись

а,рядом, невзначай оказался старший человек...или наш сосед...мы со стыда были готовы под землю провалиться...а,сейчас,стоит со мной сынок на остановке...маты из пасти его летят...все молчат...сцуко,наверное философски все понимают...ну,или забивают,как в нынешнем мире принято....а,я постоял,послушал...минуту...полторы...думаю, может,кто из мужиков прервет этот понос сквернословия...стоят девушки,рядом,женщины, дети...потом просто подошёл и упорол в табло...месяц назад было это...сейчас,когда у прихожу на остановку,стоит классическая тишина...недельку назад ночью шел домой...навстречу стайка молодежи... человек 6-7... Поровнялись со мной...слышу диалог: " Бл...ь,этот дядька...ну,его нах...,парни не цепляйте его... "...?И,я почему-то подумал: ну, почему так...почему,для того,чтобы у людей вызвать уважение,им надо набить морду...ребят,на пятом десятке лет к осознанию этой сути так и не пришел...завтра,пожалуй на коп...отчет с меня)

Да, Вы правы, Вячеслав, однозначно, в данное время порог безразличия порою зашкаливает, но, к сожалению, уверен, дав хоть даже десятку подросткам в морду ситуацию в целом не изменить ни разу...
Удачи Вам на копе! Хороших сигналов!  :smile_8:


  • 1

#16 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 23:48

Олег,порог безразличия...зависит от нашего безразличия...когда мы почему-то для себя понимаем...или скорее,признаем...зачем делать замечание подростку,когда он ведет себя недостойно...зачем говорить подростку с наушниками в ушах,что надо уступить место пожилому человеку...и,потом,именно из-за этого и порождается безразличие...а,после...какие претензии можно ставить к тем,которые на наших глазах проявляли открытое неуважение к тем догмам,на которых воспитывали нас. Мы хотим воспитать достойное поколение... Интересно,а,как его можно воспитать,когда на наших глазах происходит беспредел,от которого мы,спокойно осознавая, что так не должно быть,тихо отваливаем в сторону. Ребят,а вы не задумывались,что ,если бы в жизни,напоминали подросткам про некоторые вещи,они бы были другими? Ладно...это бесконечный разговор.. просто забить.. очень прощее... только после,не удивляйтесь,когда на ваше предложение уступить место пожилому человеку,вас какой-то малолетний писюн пошлет нах.. это закономерно,какое восприятие,такое и отношение...
  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#17 Оффлайн   Sovy4

Sovy4

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 00:00

Олег,порог безразличия...зависит от нашего безразличия...когда мы почему-то для себя понимаем...или скорее,признаем...зачем делать замечание подростку,когда он ведет себя недостойно...зачем говорить подростку с наушниками в ушах,что надо уступить место пожилому человеку...и,потом,именно из-за этого и порождается безразличие...а,после...какие претензии можно ставить к тем,которые на наших глазах проявляли открытое неуважение к тем догмам,на которых воспитывали нас. Мы хотим воспитать достойное поколение... Интересно,а,как его можно воспитать,когда на наших глазах происходит беспредел,от которого мы,спокойно осознавая, что так не должно быть,тихо отваливаем в сторону. Ребят,а вы не задумывались,что ,если бы в жизни,напоминали подросткам про некоторые вещи,они бы были другими? Ладно...это бесконечный разговор.. просто забить.. очень прощее... только после,не удивляйтесь,когда на ваше предложение уступить место пожилому человеку,вас какой-то малолетний писюн пошлет нах.. это закономерно,какое восприятие,такое и отношение...

Бесконечный разговор, согласен, но тут дело не только в нас с Вами, я ж про это, что начинать надо было ранее и точно не нам с Вами, если Вы не учитель младших классов, конечно...


  • 0

#18 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 00:17

Учитель?) Нееее,это не мое...я,так, просто майор запаса...закончил армейский путь в должности ЗКБ)
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#19 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 00:27

Все намного проще,наши слуги народа)) хотят разрушить связь поколений. Из этого следует, можно делать с населением кому за 45 что угодно, лешать накоплений, медицинского обслуживания, льгот и т.д.
Кто за них заступится, подрастающее поколение, нет, для этих правящих еврейских на (ин) ур..ов население (кому за 45) отработанный материал.
  • 0

#20 Оффлайн   DOK_Crazy

DOK_Crazy

    За совесть да за честь – хоть голову снесть.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 578 сообщений
  • ГородДубна
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 08:00

Все гораздо проще ;). Мир погряз в не уважении, лжи и потребительстве! 


  • 2

Minelab X-Terra 705, Minelab EQUINOX 900 и удача!!!