Перейти к содержимому



Фотография

Останки сосудов , что могло быть ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 09:45

Всем Привет ! В субботу набрели на странное место в лесу . Кто может подсказать , что здесь было и кто с таким сталкивался ?   Останки  сосудов не типичные для этих мест .  Место  100 км от Москвы по Ярославке .

 

 

 

 


  • 4



Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#2 Оффлайн   Александр 242

Александр 242

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 10:21

Вы "прикалываетесь"? То есть что бы вам помочь с определением люди должны тратить свое время и накручивать вам просмотры? Это так не работает, и примитивное раскидывание ссылок на свой какал по поводу и без него это низменно, хорошо что ю тюб демократичный ресурс и имеет возможность дизлайкнуть, так что ловите, и да ждём фото сосудов.
  • -2

#3 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 10:30

что могло быть ? :to_become_senile:

Видео с ограниченным доступом


  • 1

#4 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 10:38

Вы "прикалываетесь"? То есть что бы вам помочь с определением люди должны тратить свое время и накручивать вам просмотры? Это так не работает, и примитивное раскидывание ссылок на свой какал по поводу и без него это низменно, хорошо что ю тюб демократичный ресурс и имеет возможность дизлайкнуть, так что ловите, и да ждём фото сосудов.

 

Я не понял что это было ? Объясни  что значит "прикалываюсь" ?  Накручивать просмотры ?   

 

Я даже не  буду жать на красную стрелочку - ты здесь ни кто  и звать тебя ни как .  :sarcastic: 

 

Что бы стало понятнее  в двухстах  метрах от этого места по весне был найден Амулет змеевик  в отличном сохране и прекрасной изумрудной патине .


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#5 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 11:03

Видео не открывается?

Паша привет, видио не открывается.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#6 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 11:36

Я не понял что это было ? Объясни  что значит "прикалываюсь" ?  Накручивать просмотры ?   

 

Я даже не  буду жать на красную стрелочку - ты здесь ни кто  и звать тебя ни как .  :sarcastic:

 

Что бы стало понятнее  в двухстах  метрах от этого места по весне был найден Амулет змеевик  в отличном сохране и прекрасной изумрудной патине .

Пашк, да все нормально, не обращай внимания)) Ссылки поправлю


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#7 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 11:37

Пашк, да все нормально, не обращай внимания)) Ссылки поправлю

Спасибо ! ! ! 


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#8 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:20

Мне тоже интересно стало, размер очень большой для кувшина , может быть что-то на вроде бедона старого, то что поселуха там была это точно.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#9 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:06

Мне тоже интересно стало, размер очень большой для кувшина , может быть что-то на вроде бедона старого, то что поселуха там была это точно.

Жека я полазил на просторах интернета и как то упёрся в стену , посуда не из нашей культуры .  Подождём посмотрим , знатоки с югов, может просветят .


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#10 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:09

Попадал на подобное место недалёко от Каширы.
Берег ручья, завалы керамики. Было поселение, сильно выбитое, но находки по Петру редкие удалось зацепить.
Думаю была гончарная мастерская там.
В вашем случае где то рядом поселение, да и само место тоже поселение
  • 1
Премудрый фискарь

#11 Оффлайн   Камрад с Николаева

Камрад с Николаева

    Копарь из страны терроризировавшей ДНР и ЛНР

  • Заблокированные
  • Pip
  • 529 сообщений
  • ГородСтрана 404
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:31

Жека я полазил на просторах интернета и как то упёрся в стену , посуда не из нашей культуры .  Подождём посмотрим , знатоки с югов, может просветяУ нас 

У нас в Причерноморье, такие обломки,только поменьше попадаются по черняхам и скифам. Если внутри черепок черный,а сам по себе толстый, то это как минимум средневековье,а максимум кочевники.Еще мы смотрим на обе стороны, по скифам одна сторона рыжая,а другая черная,а по черняхам, все одного цвета. А горлышко походит на пифос, это такой большой круглый сосуд, с маленьким горлышком. Но,судя по вашему местоположению, точно не буду утверждать,возможно в средневековье кто-то слепил подобное, мой вердикт - средневековье. Если не прав,поправьте 


Не ищите приключений, приключения сами найдут тебя.


#12 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 23:49

У нас в Причерноморье, такие обломки,только поменьше попадаются по черняхам и скифам. Если внутри черепок черный,а сам по себе толстый, то это как минимум средневековье,а максимум кочевники.Еще мы смотрим на обе стороны, по скифам одна сторона рыжая,а другая черная,а по черняхам, все одного цвета. А горлышко походит на пифос, это такой большой круглый сосуд, с маленьким горлышком. Но,судя по вашему местоположению, точно не буду утверждать,возможно в средневековье кто-то слепил подобное, мой вердикт - средневековье. Если не прав,поправьте 

       Спасибо за ответ ! В следующие посещение это места постараемся расчистить и более подробно с линейкой сфотографировать . Пройтись со снайперкой . Супругу тоже зацепило это место .

   Сколько лет ходим по лесам такое видим впервые . 
 


  • 2


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#13 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 06:38

Спасибо за ответ ! В следующие посещение это места постараемся расчистить и более подробно с линейкой сфотографировать . Пройтись со снайперкой . Супругу тоже зацепило это место .
Сколько лет ходим по лесам такое видим впервые .

Удачи Вам Пашка, ну и кладуху под катуху.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#14 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 12:00

      Привет ! Подошли следующие выходные решили опять прогуляться к месту с керамикой . Расчистили место  , откопали часть фундамента  и откопали два кусочка " благородной проволоки " . Это предприятие было не продолжительным , закончилось с началом дождя .

     Звенит  всё в радиусе пяти метров  , не в далеке ещё было найдено не большое количество железа .

      Дома до кусочков проволоки руки так и не добрались , что хочу заметить в фотосессию не вошли два ключа и гирька из оловянистой бронзы . 

 

IMG_20200921_090424.jpg

 

 

 

 

 

Если видео не видео  - поправьте пожалуйста !  :sarcastic:


  • 4


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#15 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 12:23

Паш, поправил видосы  :wink2:


  • 2

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#16 Оффлайн   Камрад с Николаева

Камрад с Николаева

    Копарь из страны терроризировавшей ДНР и ЛНР

  • Заблокированные
  • Pip
  • 529 сообщений
  • ГородСтрана 404
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 22:32

      Привет ! Подошли следующие выходные решили опять прогуляться к месту с керамикой . Расчистили место  , откопали часть фундамента  и откопали два кусочка " благородной проволоки " . Это предприятие было не продолжительным , закончилось с началом дождя .

     Звенит  всё в радиусе пяти метров  , не в далеке ещё было найдено не большое количество железа .

      Дома до кусочков проволоки руки так и не добрались , что хочу заметить в фотосессию не вошли два ключа и гирька из оловянистой бронзы . 

 

attachicon.gifIMG_20200921_090424.jpg

 

 

 

 

 

Если видео не видео  - поправьте пожалуйста !  :sarcastic:

Хотелось бы поближе предметы рассмотреть , но виднеется средневековый домик,уж больно ножик старенький. Если нет монет ,то вероятнее всего это он и есть,но пока это только предположение. 


Не ищите приключений, приключения сами найдут тебя.