Перейти к содержимому



Фотография

Правила для раздела "Определение находок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 956 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 11:22

Уважаемые админы! Предлагаю написать и закрепить правила в разделе "Определение находок", что бы на них ссылаться.
А то не понятно как определять: размер по спичкам и монетам, фотографии предмета как будто в сауне или под одеялом сделанные с помощью утюга... просишь нормальные фото, минусы ставят :)

Может напишите? :)

Например (когда то я писала):
Правила открытия тем в данном разделе!

Требования к описанию предмета нуждающегося в идентификации.
1. Размещать четкие фотографии / сканы предмета с обеих сторон!
2. Обязательно указывать размеры любого предмета, либо допускается фото/скан предмета с линейкой или на фото стандартного листа в клетку с шагом 5мм.(спичечные коробки, зажигалки, лопаты и тд. не принимаются)
3. Для изделий из драг.металлов обязательно указание веса! (для остальных желательно)
4. Место находки данного предмета. (как минимум с точностью до района, например Ломоносовский р-н Лен.области)
5. Желательно описать сопутствующие находки с указанием примерной датировки.

Сообщение отредактировал Светик: 06 Сентябрь 2020 - 11:24

  • 12



#2 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 21:56

У нас такая тема есть на форуме.http://stareishina.c...-svoi-nakhodki/

К Вашим пожеланиям прислушаемся. Хорошее предложение.


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#3 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:14

Всей честной компании здравствовать.

Поступило предложение закрепить правило для выставления на определение предмета. И что? Вы таки думаете, что все вновь зарегистрировавшиеся ринуться его выполнять? Да они вот это вряд ли вообще читали. Для многих сама регистрация и была смыслом спросить и получить ответ. Есть даже поддерживающие это предложение

...А так,в принципе..вопрос поддерживаю! 

А по факту сам когда-то на такие грабли наступал: https://stareishina....lenii-nakhodok/

 

Ну не будет новичёк, пришедший на форум ради одного вопроса, морочиться тонкостями правил. И что? Запретите ему выставлять находку на определение? Как-то накажете его? А кто за этим следить будет? У Администрации дел больше нет никаких? Останется на форуме человек - научится (другие подскажут). 

К чему всё это? Большинство форумчан и так знает про линейку, сопутку, хорошие фотки и пр.пр.пр., но с вновь прибывшими не прокатит тема, пустое это всё - ИМХО.

 

Всем добра!



#4 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 956 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:18

Нужно просто не где то, а в данном разделе, что бы она на глазах всегда была :)
  • 1

#5 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:23

Новички правила читать не будут.
И это от части правда)
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#6 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 956 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:34

Про бан никто и не говорит.
Что бы постоянно у тс не спрашивать точный размер (не в зажигалках) а просто дать ему ссылку на правила раздела.
Например попросили оценить образок серебро, если он 24 мм, то стоит 500р.+/-; если 30мм, то уже от тысячи
И как ту оценить, если размер в спичках?

Нет, мне вообще всё равно :) пусть хоть в папугаях измеряют, лежа под одеялом )))
  • 2

#7 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:35

Нужно просто не где то, а в данном разделе, что бы она на глазах всегда была :)

Светик, ты все правильно рассуждаешь, так кондово по женски... эта тема (правильности размещения фото на определение и прочее) на нашей площадке обсуждалась много раз, и существуют определенные правила... Но не все новички заморачиваются этим, да и не у всех есть возможность сделать качественное фото - это факт, и с этим надо смириться... если это неприятно, можно просто пройти мимо...А по сути администрация в праве делать предупреждения, а если человек не понимает и продолжает выкладывать фуйню, то уже выписывать ему красную карточку...


Сообщение отредактировал zzzxxx: 06 Сентябрь 2020 - 22:37

  • 0

#8 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:41

А я считаю не стоит делать новичкам предупреждения.
По сути при создании новичком темы-Вам что влом ему написать,чтобы сделал качественные фото,размеры,с другой стороны и т.д????
Если в лом-то отправят читать правила???
  • 3
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#9 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 23:19

А нельзя сделать тему с определением стандартной ?  -  типа как на аукционе  - название лота  \  начало торгов  \  окончание  \ ....  А тут  :  размер  \  металл  \  вес  \ сопутка  \  регион  \  фото  ( не менее трёх  -  верх\низ\сбоку  или лицевая \ гурт )  . 

И тут человек видит . то ему нужно предоставить форуму . чтобы ему определили его находку .

А так он видит лучшую сторону предмета . фантазирует что-то своё . считает что всем и так понятен металл по цвету  .  --  ну и что . что световой эффект другой  ! --  вы же знатоки и асы ! Не можете определить . (  и .главное .оценить )  элементарный раритет . найденный мной --  значит форум плохой . пойду на другой .прощайте ,

Но и пугать и стащать новичков нельзя  -- останутся одни старички . А как же без новых влияний ? !  Да и нельзя забывать . что везёт новичкам ... А если новичок нам не покажет . то мы можем и не знать о существовании этого предмета.

 

Но это такое моё видение этого вопроса .


  • 2

#10 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 00:12

Все гораздо проще.
Заменить слова: "Правила"и"Требование" на - "Рекомендации"
  • 0

#11 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 08:25

по мне бестолку все,вот честно скажите,правила кто читал? Я вот ни на одном форуме,где присутствую! Хотя впринципе ,почти везде все одинаково. Пока новичку,не напишешь-что и как делать,так и будет ворочать. УХ какая у меня репа ,только заметил  четыре гуся  :vsmile:


  • 1

#12 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 08:49

по мне бестолку все,вот честно скажите,правила кто читал? Я вот ни на одном форуме,где присутствую! Хотя впринципе ,почти везде все одинаково. Пока новичку,не напишешь-что и как делать,так и будет ворочать. УХ какая у меня репа ,только заметил  четыре гуся  :vsmile:


Леша,испорчу твоих гусей.)))
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#13 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 014 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 09:19

НЕхороший ты человек  :smile_8:  Утро Доброе!


  • 1

#14 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 09:49

Леша,испорчу твоих гусей.)))

Он и на Рождество откармливал ...а Вы...эх народ!)))))


  • 2

#15 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 10:33

Нормально,до Рождества зайцев наловит.)))
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#16 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 16:27

А нельзя сделать тему с определением стандартной ?  -  типа как на аукционе  - название лота  \  начало торгов  \  окончание  \ ....  А тут  :  размер  \  металл  \  вес  \ сопутка  \  регион  \  фото  ( не менее трёх  -  верх\низ\сбоку  или лицевая \ гурт )  . 

И тут человек видит . то ему нужно предоставить форуму . чтобы ему определили его находку .

А так он видит лучшую сторону предмета . фантазирует что-то своё . считает что всем и так понятен металл по цвету  .  --  ну и что . что световой эффект другой  ! --  вы же знатоки и асы ! Не можете определить . (  и .главное .оценить )  элементарный раритет . найденный мной --  значит форум плохой . пойду на другой .прощайте ,

Но и пугать и стащать новичков нельзя  -- останутся одни старички . А как же без новых влияний ? !  Да и нельзя забывать . что везёт новичкам ... А если новичок нам не покажет . то мы можем и не знать о существовании этого предмета.

 

Но это такое моё видение этого вопроса .

Сервер привет...так вот...

 

 

На другой площадке ему сразу  киндыу сделают.

 

эти новые влияния  настолько тупы...что все площадки от них избавятся и не заметят пропажи бойца...а вот авторитет площадки легко потерять потворствуя таким новичкам

 

Что то наши монстры(форумы) по 12-15 лет в нете не потеряли ничего а процветают...отшивая недалёких!!Зато они сразу учатся и всё по правилам делают  как их пошлют пару раз...



#17 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 17:37

Копья ломать бесполезно...в теме "Определение находок",надо просто закрепить пост,не знаю,графическую картинку,на которой указаны необходимые параметры. Заходит человек в раздел, пишет новое сообщение,и видит,уже,что необходимо указать при выставлении находки на определение
Просто и понятно
  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#18 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 21:25

Стас успокойся, мы понимаем что с течением нашего прогресса нужно

что то менять на форуме и модерировать отдельные разделы форума. 

Тема не флудилка - все все посты по существу плиз.


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#19 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 19:25

А нельзя сделать тему с определением стандартной ?  -  типа как на аукционе  - название лота  \  начало торгов  \  окончание  \ ....  А тут  :  размер  \  металл  \  вес  \ сопутка  \  регион  \  фото  ( не менее трёх  -  верх\низ\сбоку  или лицевая \ гурт )  . 

И тут человек видит . то ему нужно предоставить форуму . чтобы ему определили его находку .

А так он видит лучшую сторону предмета . фантазирует что-то своё . считает что всем и так понятен металл по цвету  .  --  ну и что . что световой эффект другой  ! --  вы же знатоки и асы ! Не можете определить . (  и .главное .оценить )  элементарный раритет . найденный мной --  значит форум плохой . пойду на другой .прощайте ,

Но и пугать и стащать новичков нельзя  -- останутся одни старички . А как же без новых влияний ? !  Да и нельзя забывать . что везёт новичкам ... А если новичок нам не покажет . то мы можем и не знать о существовании этого предмета.

 

Но это такое моё видение этого вопроса .

 

Унифицировать подачу этой темы. Тема частая, поэтому на самом видном месте ( на баннере))) ) поместить кнопку (например "Определить находку"), при нажатии на которую автоматически создается тема с вопросами для заполнения, с пометкой полей для обязательного заполнения. Без которых тема не создастся.


  • 3

#20 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 20:31

Унифицировать подачу этой темы. Тема частая, поэтому на самом видном месте ( на баннере))) ) поместить кнопку (например "Определить находку"), при нажатии на которую автоматически создается тема с вопросами для заполнения, с пометкой полей для обязательного заполнения. Без которых тема не создастся.

Вот-вот . я это имел ввиду .  :good:


  • 1