Перейти к содержимому



Фотография

Можайским археологам требуется помощь копателей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 21 Июль 2020 - 21:57

Ну и по существу.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#22 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 Июль 2020 - 12:33

Нет, мы не знакомы. А интересуюсь с той целью, что раз уж речь зашла о высшей мере наказания, Вечном Бане :padaet_v_nogi: , то для него нужны более высокие аргументы, чем просто словом зацепились. Так кто же он, Пётр Церберг?

Пока только замечен в использовании заглавноно шрифта в написании слов, но это поправимо, и использовании слова "зашквар", оно хоть и не наших корней, но и в соседней стране матом не является.

Константин,добрый день! Поясняю свою позицию. Где-то год назад, может меньше, хронологию точно не скажу, на сайте "Домонгол", появился человек-русофоб с открытыми националистическими высказываниями. Лично я его банил раз...много...после каждого бана он заходил на форум и регистрировался под новым ником...ну, неутомимый человек...Так вот, один из ников, под которым он зарегистрировался в очередной раз и был тот,в отношении которого я высказался...Совпадение?...Не верю я в совпадения...по многим причинам...


  • 2

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#23 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 22 Июль 2020 - 13:18

Константин,добрый день! Поясняю свою позицию. Где-то год назад, может меньше, хронологию точно не скажу, на сайте "Домонгол", появился человек-русофоб с открытыми националистическими высказываниями. Лично я его банил раз...много...после каждого бана он заходил на форум и регистрировался под новым ником...ну, неутомимый человек...Так вот, один из ников, под которым он зарегистрировался в очередной раз и был тот,в отношении которого я высказался...Совпадение?...Не верю я в совпадения...по многим причинам...

Добро, спасибо. Бывали у нас такие хулиганы, но недолго. Во всяком случае, посмотрим. Иногда и невероятные совпадения бывают.


  • 1

#24 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 22 Июль 2020 - 14:52

Константин,добрый день! Поясняю свою позицию. Где-то год назад, может меньше, хронологию точно не скажу, на сайте "Домонгол", появился человек-русофоб с открытыми националистическими высказываниями. Лично я его банил раз...много...после каждого бана он заходил на форум и регистрировался под новым ником...ну, неутомимый человек...Так вот, один из ников, под которым он зарегистрировался в очередной раз и был тот,в отношении которого я высказался...Совпадение?...Не верю я в совпадения...по многим причинам...

Многоуважаемый Сармат! Я человек верующий,по сему готов на ХРАМ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ что на домонголе ни когда зарегистрирован НЕ БЫЛ. Национализмом не страдаю,я социалист по убеждениям и любой бурят,узбек, грузин для меня брат. Да и удивительно если человек с моим набором кровей предков был бы нациком. Мать-руская,отец-украинец,жена-украинка (западная)...вы бы на мой адрес посмотрели,по моему он сам за себя говорит. В довершение разрушения не доверия..могу в личку скинуть и своё настоящие имя,адрес,телефон.Приезжайте в гости,познакомимся,покапаем и я больше чем уверен вы однозначно измените своё мнение.И да...кроме СТАРЕЙШИНЫ я зарегистрирован лишь на ОДНОМ форуме,много лет,по другим площадкам не бегаю....КЛАДЕНЕЦ. можете зайти и местные жители Вам однозначно про меня всё расскажут.С УВАЖЕНИЕМ.


  • 4

#25 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 Июль 2020 - 16:10

Многоуважаемый Сармат! Я человек верующий,по сему готов на ХРАМ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ что на домонголе ни когда зарегистрирован НЕ БЫЛ. Национализмом не страдаю,я социалист по убеждениям и любой бурят,узбек, грузин для меня брат. Да и удивительно если человек с моим набором кровей предков был бы нациком. Мать-руская,отец-украинец,жена-украинка (западная)...вы бы на мой адрес посмотрели,по моему он сам за себя говорит. В довершение разрушения не доверия..могу в личку скинуть и своё настоящие имя,адрес,телефон.Приезжайте в гости,познакомимся,покапаем и я больше чем уверен вы однозначно измените своё мнение.И да...кроме СТАРЕЙШИНЫ я зарегистрирован лишь на ОДНОМ форуме,много лет,по другим площадкам не бегаю....КЛАДЕНЕЦ. можете зайти и местные жители Вам однозначно про меня всё расскажут.С УВАЖЕНИЕМ.

Искренне хочу ошибаться. Беда интернетовского общения - однобокое восприятие действительности, разговоров, да, и в общем, - личности, как таковой. Интернет никогда не даст ни восприятия искренности слов, и, тем более, восприятия души. Это просто текст.Жизнь все поставит на свои места. Надеюсь, на хорошие места...


  • 2

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#26 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 22 Июль 2020 - 20:08

Я так понял ребята пожали друг другу руку и мир,дружба,жвачка)))
Модерам можно лишнее удалить?
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#27 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 22 Июль 2020 - 20:14

Интересно, посмотрим.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#28 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 22 Июль 2020 - 22:51

Почему бы не выложить сюда открытый лист. Все же это не тайна за семью печатями.
Хотелось бы знать кто его выдал, какие цели, задачи, объём их проведения, методы исследования.
Очень интересно научное обоснование арх работ.
Для оформления по КЗоТ здорово увидеть копии учредительных документов работодателя.
Думаю нам будет интересна эта информация. А то всем по очереди звонить по телефону Алексею Васильевичу это не здорово.
П.с
Кинул ссылки камрадам знакомым.
  • 1
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#29 Оффлайн   Илия

Илия

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 384 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:49

Хорошее предложение. Только я не обладаю такой информацией, если кто найдёт её буду благодарен. Увидел инфо в ВК, думал будет интересно тому кто остался без работы. 


  • 0

#30 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:03

А в ВК только угрозы чтобы не работали с мд в " ночную смену".
Нет там больше ничего.
  • 0
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#31 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:17

А в ВК только угрозы чтобы не работали с мд в " ночную смену".
Нет там больше ничего.

Классика жанра. А,как самим с раскопов " мелочуху" тырить,так то не в счет))) Говорю же,не будет доверия. Нет доверия,и работы не будет.
  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#32 Оффлайн   Илия

Илия

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 384 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:21

Это было выложено на форуме Можайских краеведов, кто силён в документации может запросить соответствующие документы.


  • 0

#33 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 23 Июль 2020 - 00:54

У краеведов тоже нет ничего на сайте.
Стучаться нужно дальше. К ген подрядчику. Он пошлёт.
Но могу сказать, на сколько я понял, раскопки только вглубь и без расширения зоны. Как начнётся геология копать заканчивают. Очевидно , что находка чего-нибудь ценного не нужна ибо приведёт к пролонгированию работ.
А это деньги и чего доброго отнимут участок земли. За него уже, сдаётся мне, кто-то получил гешефт.
Вон в Питере на Охтинском мысу велись раскопки. Нашли в разных культурных слоях много чего и шведскую крепость и неолитическое городище. Там бы музей делать а они начинают сворачивать работы. Главное - Газпрому башню свою построить.
  • 1
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#34 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 058 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2020 - 07:54

Вячеслав Приветствую!!! Давно знаю Петра ,по Кладенцу,нормальный мужик.Ну высказался малясь по своему,банить не за что!Да и находки у него в основном по твоему профилю. Ножи,сулицы,топоры и т.п. Так,что думаю еще подружитесь.Да Петр ,Спасибо за ножи!!!!


  • 2

#35 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 23 Июль 2020 - 09:25

Ну и по существу.

Я к ним копать не поеду . 


  • 0

#36 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 23 Июль 2020 - 09:40

Лёх привет!Что то долго ты в потёмках гулял)Вытащить из посылки что нить сможешь?Покажешь?

И по существу темы: Разные мы все,и архи тоже разные бывают.Но современность эту профессию поломала радикально,к сожалению.Посему да.доверия нет.Ну а идти в организацию ,изначально зная о её нечистоплотности,землекопом за 2 тыра,по моему моветон.Морального удовлетворения своего ,на минуту далеко не лёгкого,труда не получите, а материально....кризис конечно,барановирус,но для Подмосковья  2 рубля по моему весьма не много.Хотя у каждого своя ситуация.


  • 0

#37 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 24 Июль 2020 - 00:18

Что  то    много   грязи  ,   в  сторону  археологов . 

Ну  честно , а  что вы  хотели  когда  АКР    грубо    уничтожены  на   80  %  ,    а  шурфосвины    герои   дня и   ссыпятся  советы   как   шурфить  .  Это   далеко   не  секрет ,  что  крутятся   ,  возле   АКР  .

Про      археологов .

.Археологи  разные  ,  как  мы  с  вами . Кто  то  из   полей  не  выходит (  Чагин   ,  Корчагин)      и  науку  дальше  ведет ,  а  кто  то  место продает     где  стаот   АКР   под  новые  дачи  ,  за  реальные   деньги (  как   Огурдино ,  которое   внесено  во все  архелогические   памятники  истории )  .

По   поводу    двух    рублей  в   день )))   

Это  та  еще     песня  ,  не в  обиду   ,  но  за  жрались   малость .  Было   бы  это в   Чердынском  уезде  ,   то  там   был  бы  кастинг  ,   10   человек  на  место  .   Спрос  ,  рождает   предложение  . 

Пошел  бы   ,  не  пошел бы   ,  дело  ЛИЧНОЕ  и  не   более. 


Сообщение отредактировал Артур: 24 Июль 2020 - 00:22

  • 2

#38 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 24 Июль 2020 - 01:35

Дело не в деньгах. Дело в отношении. Мы не являемся целевой аудиторией для раскопок. Все же нам интересна история. А там требуются люди которые могут копать а могут и не копать. И я категорически не хотел бы чтобы мной понукал какой-то лаборант исторического факультета.
Зная себя, я обязательно втянусь в процесс и буду требовать результата и продолжения.А если увижу саботаж, то задам вопрос а почему собственно. Вот мои вопросы архам и бенефициарам совсем не нужны.
  • 0
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#39 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 24 Июль 2020 - 09:55

Многоуважаемый Артур! Вы хорошо начали, и правильно всё про архов...почему же про своих ближних так плохо? Вам шурфы не нравятся?Ну я вот в сезон высоких трав и больших снегов шурфлю...и не стесняюсь этого.И от арх.памятников я весьма далеко это делаю...занимаюсь исключительно фундуками, вскрываю до материка (иногда до 2 метров), но после выброшенную землю во внутрь и и стенки обвалить и чем по Вашему я хуже "классического"поисковика.Не о том говорить надо на мой взгляд...а о взрытых кладбищах,раскопанных курганах,бульдозерах и плугах на архах-вот где беда,при чём ОБЩАЯ,и наша,и археологов,и истории государства Российского.Ну а о том как шурфить с наименьшими физическими затратами и как не оставить после себя котлован могу дать сотню советов. 

Ну а по поводу "помощи" архам в раскопе высказано всё выше.


  • 1

#40 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 24 Июль 2020 - 10:05

Как и в любом деле, здесь так же есть две позиции:

1. Дело делать.

2. Дело не делать.

Тема тупиковая, больше для флуда (ИМХО).