Перейти к содержимому



Фотография

С Севером на восток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:21

Доброго дня, комрады!

 

Законтачили мы тут с Серегой (Север по-форумски))) и договорились съездить куда-нибудь копнуть земельку. Санек, к сожалению снова в работе. Лето-время строек и ремонтов, поэтому летом Санек обычно только мечтает куда б смотаться, но как подходит долгожданная суббота, планы расходятся с реальностью. Ну, что ж, решили мотнуться с Серегой вдвоем во Владимирскую. С полями сейчас беда, поэтому повез его туда, где наша братия уже бывала. Не Клондайк конечно место, зато не слишком далеко, да и без находок мы не возвращались ни разу оттуда. И вот мы на месте Прикрепленный файл  20200627_115258 (002).jpg   194,24К   0 Количество загрузок:. Прикопали нехитрые дары Деду Хабару и вперед. День обещал быть очень жарким, но мы надеялись что в лесу ультрафиолет нас не сильно достанет. Комарье обрадовалось такому подарку и очень скоро над каждым из нас вился рой. Хорошо спреи спасали, да у Сереги чудо-мазь была какая-то. Но эти хитрые бестии все равно умудрялись найти клочок необработанной кожи или одежды. Но вот и первый сигнал. Пришел он не то что б быстро, но, скажем так не заставил себя ждать Прикрепленный файл  20200627_100446 (002).jpg   152,27К   0 Количество загрузок:. Копейка Николая 2 довольно ушатанного вида пришла под катушку. Потом какое-то время лезла лесная жбонь. И вот наконец снова чистый монетный сигнал - денга Павла 1. Сереге пока не везло, хотя он сильно старался Прикрепленный файл  20200627_100449.jpg   118,15К   0 Количество загрузок:. Но видно в этот раз у него был коп по оружию)))То патрон револьверный со следами осечки, то непонятные кованные маленькие вилы а может рогатина и, наконец винтажный перочинный ножик с бакелитовой ручкой. Как мне показалось ножик из раннего СССР. Жара и духота все-таки доставали нас и здесь под сенью деревьев. На открытых участках вообще аццкое пекло с добавлением роя слепней. Но на открытых участках зато были и такие бонусы Прикрепленный файл  20200627_124933 (002).jpg   141,98К   0 Количество загрузок:. А вот с находками было негусто. Нет, конечно что-то выстреливало, но нечасто Прикрепленный файл  20200627_115254 (002).jpg   146,49К   0 Количество загрузок:. Зато грибы уже пошли Прикрепленный файл  20200627_105319 (002).jpg   159,98К   0 Количество загрузок:. Я в них ни бум бум, но чую, смогу с Серегой поднатореть в грибном деле. Разбирается комрад в них очень хорошо. Решили переехать чуть дальше. Там я за место ничего сказать не мог ибо не совались мы еще в те дебри. Дорога проселочная узенькая, двум не разъехаться. Смотрю следы машины с дороги к лесу уходят. Решил съехать. Но машины-то разные бывают, тут явно внедорожник съезжал, поэтому моя пузотерка хрустнув бампером еле сползла с дороги в поле. У меня возникло стойкое предчуствие что назад выбраться на дорогу будет не так просто. Лесок оказался мало бит, но не потому что его пропустили, а потому что хабара там мало. Однако Сереге наконец-то улыбнулась удача в виде денги. Ну а мне окромя пары гирек пришел трюндель позднего СССР. Когда вода уже почти кончилась решили возвращаться. Выбираясь чуть не поджег поле пробуксовывая, но ласточка зацепила все же колесами какой то выступ и мы выскочили. По находкам конечно не очень, но, как мне кажется находки важная часть копа, но не главное. Зато хорошо пообщались. А находки у нас еще будут. Ну и вот что мне пришло в итоге Прикрепленный файл  20200628_233710 (002).jpg   97,2К   0 Количество загрузок:

 

Всем удачи и хороших сигналов под катушку!


Сообщение отредактировал carthagen: 29 Июнь 2020 - 11:22

  • 18



#2 Оффлайн   DOK_Crazy

DOK_Crazy

    За совесть да за честь – хоть голову снесть.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 592 сообщений
  • ГородДубна
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:23

:plusadin:


  • 0

Minelab X-Terra 705, Minelab EQUINOX 900 и удача!!!


#3 Оффлайн   СЕВЕР

СЕВЕР

    Лопату в руки - позабудь о скуке!

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 502 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:СЕРЁГА

Награды

              

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:43

Приветствую, други! Потверждаю - вышесказанное Андреем!!! Пока - в леса, но скоро и сенокос и Петров  день не за горами!!! Земляника и черника поспевают! Лес сухой, но грибы в наличиии. Лисички подрастают! По находкам не густо, но и не пусто. Фотоотчёт не выставляю, а по находкам так: кованые вилы - на боевые не похожи, а скорее всего вилы двузубки или вилы - ухват, складной нож типа "Охота" с экстратором под 12 калибр родом из СССР. Основа ножа (корпус) латунь, клинок и другие элементы - сталь покрытая никелем. Маркировочные обозначения пока не выялены, но скорее всего это завод стальных изделий СТИЗ город Москва. Накладки рукоятки цвета перламутр. Цена 5 рублей образца 1961 года СССР - немалые деньги в то время. Помыт и помещён в дистилированные воду. Деньга 1750 года с читаемым рельефом, довольно упитанный кружок меди, после щадящей помывки оказался зелёным кружком - вот тебе и лесной сохран. А самое гланое это приобрнетение новых друзей, общение, природа и просто - наше любимое увлечение!!! Всем здоровья и удачи, вновь и вновь!!!


  • 4

#4 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 29 Июнь 2020 - 18:10

Хороший отчет!


  • 1

#5 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:07

:plusadin:

Хороший отчет!


Спасибо!
  • 0

#6 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:56

Молодцы.
  • 1
ХР Деус
89772560441

#7 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 30 Июнь 2020 - 00:12

Молодцы.


Спасибо,Женя!
  • 0