Перейти к содержимому



Фотография

есть ли на форуме арбористы?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 16 Июнь 2020 - 13:02

Приветствую Сообщество :kolobok_addon_hi:.нет ли у нас арбористов на форуме?или знакомых  кто этим делом занимается...надо кронировать(если можно так сказать..потому что наверное надо почти на 2\3)  здоровеенные еще барские, липы.два дерева ..фото для понимания вопроса выложу чуть позже,.Всем Добра!


  • 0



#2 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 16 Июнь 2020 - 17:48

Послежу за темой. Мне за иву на сельском кладбище объявили космическую в моем понимании цену.
  • 0
Премудрый фискарь

#3 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 16 Июнь 2020 - 18:03

Вот, и это цены от......

Прикрепленные файлы


  • 3
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#4 Оффлайн   Sehnsucht

Sehnsucht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Эдуард

Отправлено 16 Июнь 2020 - 18:30

эти услуги ну вот совсем не из дешевых...


  • 0

#5 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 16 Июнь 2020 - 22:02

цены это Да!!...лет 10 назад надо было полностью  убрать одну липу...нашел не помню что за контору,приехал дядя с рулеткой и стал замерять диамаетр...такой артист-прям..,шустровато-нагловатый, откидал остатки от кучки песка чтобы пониже замерить :zakop: )))метр с чем то намерил потом голову поднял,,на глаз намерил метров 30или больше. и диаметр на высоту умножил ..чего  там еще прибавил..два на ум пошло и тд и тп.в итоге попрощались :bye: ..хорошо крановщик знакомый помог, подцепил ремень, натянул-спилили=положил аккуратненько...а с этими так не получится,или люлька нужна или кому то залезать надо однако..


  • 0

#6 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 17 Июнь 2020 - 17:42

Послежу за темой. Мне за иву на сельском кладбище объявили космическую в моем понимании цену.

Олег а чег осам не спилишь , по кускам потихоньку. Я так уже кучу всего повыпиливал у себя на участке и  вокруг. Правда надо облатаь некоторыми физическими возможностями лазазть по деревьям.


  • 0

#7 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 18 Июнь 2020 - 10:29

Послежу за темой. Мне за иву на сельском кладбище объявили космическую в моем понимании цену.

Олег, если дерево не толстое - могу одолжить когти для лазания по столбам. С ними по дереву аки по суху :)


  • 0

#8 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 18 Июнь 2020 - 16:02

Прикрепленный файл  IMG_20200616_131051.jpg   122,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200616_131140.jpg   177,15К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200616_133820.jpg   176,85К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20200616_190053.jpg   131,77К   0 Количество загрузок:  это одна из лип :kolobok_confused:Немаленькая Однако))


  • 0

#9 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:39

Там куча нюансов.

Надо на дерево залезть, сначала попилить сучки, потом начиная с верхушки пилить частями и опускать на веревке.
Работа не дешевая. За ту что на фото думаю придётся выложить не менее тысяч 30. Наверное даже больше.
На Авито куча предложений.

Сообщение отредактировал @lllig@tor: 18 Июнь 2020 - 19:40

  • 1
Премудрый фискарь

#10 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:21

Всем доброго здравия!

1.Диаметр ствола измеряется мерной вилкой,СТРОГО на уровне груди и ни как иначе. Далее высота и кубатурник ...советую Анучина, в нём всё просто,разберётесь...по крайней мере не дадите себя обмануть в дальнейшем при любых вопросах связанных с древесиной (и не только растущей).

2.Я бы осени дождался,грядки уберут,качели-гамаки...то есть меньше урона, да и посмотреть уже можно будет куда её ронять и как...самый оптимальный вариант то что выше предложили...ПО ЧАСТЯМ.


  • 1

#11 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:49

Там куча нюансов.

Надо на дерево залезть, сначала попилить сучки, потом начиная с верхушки пилить частями и опускать на веревке.
Работа не дешевая. За ту что на фото думаю придётся выложить не менее тысяч 30. Наверное даже больше.
На Авито куча предложений.

да уж..цены лихие,хотя и работы не мало,и просто так не скинешь..а на авито много странных персонажей на мой взгляд..отправлял фото:отвечают от 20 и....я говорю может подьедете , посмотрите как, что, какая цена конечная,ответ=по фото все видно, конечная цена в процессе работы ..таким макаром мне что-то  не нравится...


  • 0

#12 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:55

Всем доброго здравия!

1.Диаметр ствола измеряется мерной вилкой,СТРОГО на уровне груди и ни как иначе. Далее высота и кубатурник ...советую Анучина, в нём всё просто,разберётесь...по крайней мере не дадите себя обмануть в дальнейшем при любых вопросах связанных с древесиной (и не только растущей).

2.Я бы осени дождался,грядки уберут,качели-гамаки...то есть меньше урона, да и посмотреть уже можно будет куда её ронять и как...самый оптимальный вариант то что выше предложили...ПО ЧАСТЯМ.

Согласен,пока ищу,,.осенью может получится..там еще не удобно, она на три расходится,один ствол на улицу надо опускать два на участок..там интернет соседский еще проходит..геморой короче.


  • 0

#13 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 18 Июнь 2020 - 21:19

Согласен,пока ищу,,.осенью может получится..там еще не удобно, она на три расходится,один ствол на улицу надо опускать два на участок..там интернет соседский еще проходит..геморой короче.

В прошлом году у меня такая же байда была...Два тополя убирал ...а они хуже липы,ломкие. И один тоже тройчатка. Как справился...сына наверх с верёвкой, привязываем тонкий ствол как можно выше,верёвку пропускаем на этом же уровне через развилку на основном стволе и трое тянут её к основному стволу,в это время с сооруженного помоста отпиливаем ствол в месте разветвления.Получается тот же подъёмный кран,отпиленный ствол виснет на верёвки которую ребята держат, и после тихонько опускают вниз.Дальше он распиливается на куски в вертикальном положении не снимая с верёвки.Когда боковые крупные ветви опилены с основным стволом справиться уже легче.так же частями небольшими пилите и на верёвке опускаете...НО каждое подобное дерево требует индивидуального подхода.


  • 0

#14 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 18 Июнь 2020 - 21:58

Вот ещё думаю в сельсовет ходить сдаваться или не надо..дерево у меня на участке,да и полностью я его убирать не хочу..получается; буду кронировать -может и не нужны никакие разрешения.....а то ведь всяких законов то у нас много..


  • 0

#15 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 18 Июнь 2020 - 22:47

Вот ещё думаю в сельсовет ходить сдаваться или не надо..дерево у меня на участке,да и полностью я его убирать не хочу..получается; буду кронировать -может и не нужны никакие разрешения.....а то ведь всяких законов то у нас много..

Если Подмосковье то лучше сходить...у нас в Рязанской всем всё по барабану.


  • 1

#16 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 19 Июнь 2020 - 17:45

У нас соседка по даче два тополя спилила у себя на участке молча, ни куда не ходила, ни кому не докладывала, участок же Ваш.
Если честно мы Все соседи очень рады были, что она спилила этих гигантов))))))) а то как ветер сильный все на изжоге, рухнут не рухнут))))))))
  • 0
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#17 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:48

У нас соседка по даче два тополя спилила у себя на участке молча, ни куда не ходила, ни кому не докладывала, участок же Ваш.
Если честно мы Все соседи очень рады были, что она спилила этих гигантов))))))) а то как ветер сильный все на изжоге, рухнут не рухнут))))))))


Прикрепленный файл  Screenshot_2020-06-19 Можно ли спиливать деревья на своем участке, в том числе дачном, а также в городе, в лесу, как получи....png   302,8К   0 Количество загрузок:


  • 0

#18 Оффлайн   АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

АЛЕКСАНДР МНИТЕЛЬНЫЙ

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 766 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:александр

Награды

              

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:51

если присматриваться к законам и правилам то получается что.....спилить дерево на Своем участке не только Можно ,Но и Нельзя!!)))


  • 1

#19 Онлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 19 Июнь 2020 - 22:05

Спилить может быть и нельзя . а вот омолодить дерево . сильно обрезав его . ты имеешь право .


  • 1

#20 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 19 Июнь 2020 - 22:21

Да наши законы уникальны))))))
И можно и нельзя)))) противоречат друг другу)))
  • 0
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!