Перейти к содержимому



Фотография

Конкурс - Самый лучший выезд на коп.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 13 Июнь 2020 - 22:22

Привет друзья!

Пришла в голову идея провести ещё один конкурс для Вас.

Цель конкурса проста: Вам нужно написать рассказ о самом или самых лучших выездов с металлоискателем который Вам больше всего запомнился и оставил у вас только приятные воспоминания. Кто то запомнил свой выезд хорошими находками, кто то первой находкой, кто то знакомствами с камрадами, кто то интересным путешествием, а кто то может встретил нечто... короче всё зависит от вас друзья и от вашего приятного воспоминания.

Наличие фотографий приветствуется НО если их нет то нечего страшного, конкурс то рассказа.

Конкурс начинается с сего дня то есть с 13 июня 2020 года с 22 часа 30 минут и продлится до 1 июля до 23 часов 59 минут.

Победитель конкурса будет определён администрацией форума (администраторы и модераторы) + почётные форумчане форума Старейшина простым большинством голосов.

P.S. Форумчане могут публиковать любое количество рассказов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказы выставляем в этой теме. Желательно писать название рассказа.

 

ПРИЗ

IMG_20200613_192739.jpg

IMG_20200613_192813.jpg

IMG_20200613_192842.jpg


  • 5



#2 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 17 Июнь 2020 - 19:04

Всем привет.

 

Самый странный,возможно, не реальный выезд на коп.  выложу только начало...так как воспоминания сумбурны м их нужно как то вам преподнести....постараюсь закончить за пару дней....

 

 

        Как разделить-честь,совесть,правду  и желание жить

 

Калининград,Кёниксберг,Королевец,Твангсте...красивее и таинственнее места, едва ли можно найти на территории нашей страны.
Разве что Питер,..но у Санкт-Петербурга,другая таинственная история...и не менее фантастическая и прекрасная...Но путь наш лежал в Кёник,,,
Наладив контакты с местными смотрящими,семья Станислава Лаврушониса ,,,пришлось много дней и ночей провести с ними ,найти общий язык,и всётаки уговорив показать нам самое таинственное убежище,вернее проход в него.Который даже Станислав за 20 лет,не обследовал, даже в самом начале этого лабиринта.
 
Почему не обследовал?  Всё банально просто-местным властям(а также военным -всех мастей, секретным отделам,и учёным после развала союза) это не надо,а нам  чёрным копателям(сотнями посещающими его и пытающими своими допросами,,) он никогда и не открывал тайну, одного из подземных ходов,ведущих в никуда....Так как считает ,что все поисковики мародёры и нечисты на руку....Возможно он был прав,иначе я не смог бы вам рассказать эту истрию..
А одному ему, просто жутко соваться туда...где всё покрыто легендами и возможно ловушками, самой могущественной организации аненербе, под руководством Генриха Гимлера и под опёкой самого Адольфа Гитлера...
Я не буду рассказывать ,как сумел найти общий язык с ним.Пришлось много рассказать о себе,выдать несколько тайн моей жизни и деятельности!
Главное результат.Мы договорились.
 
......................................
 
Нас было шестеро,четыре мужчины - я и трое  моих давних и надёжных друзей,
А также моя надежная подруга Анна,с которой прошли многие годы рука об руку со всеми тягостями и приключениями поисковой жизни и романтики,Алексей Ботин,друг и напарник последних 5 лет во всех поездках ,Женя и Саша,  молодые ребята влившиеся в нашу компанию года три назад,и подруга Саши-девушка Яна , работающая следователем в нашем райотделе ,нашего городка.Воспитанная отцом - военным полковником в отставке,кочуящая по всей стране, все свои последние 25 лет,,,и наконец осевшая на месте и познакомившись с нами...вернее с Сашей,уже пару лет поддерживающая нас во всех вылазках ,что по монеткам,что на вахту по войне..Поднимая солдатиков,копаясь в грязи и топи болот и не пропускающая ни косточки,с одним девизом ,вытаскиваемая из грязи по уши,со сбитыми в кровь ладонями,промокщая насквозь,и твердившая-
-Дед,я найду тебя!!
Дед погиб под Смоленском в первые дни войны!Место гибели так и не знает до сих пор.Но ищет,с моей подачи ,когда впервые выехала с нами на вахту 2017 года,и всё  потеряли мы Яну,или приобрели)))Как сказать...Короче-наш парень в лейтенантских погонах,спортивная,стреляющая из всего что стреляет и неплохой рукопашник,правда меня ещё ни разу не смогла уложить,хотя я уже старый и толстый Фантом...Но чувствую  через месяц уложит,,не зря два года со мной выясняет все ..запретные приёмы и хитрости русбоя...Созрела девка.
))
Вот такая компания и пробралась к закрытой двери(бронированной,судя по звуку сантиметров 30 толщиной,без ручек и скважин для ключа)к которой нас привёл по тёмным и мрачным коридорам форта, смотритель Станислав Лаврушонис.
..........................
 
Три дня резкой автогена,этой дуры ,ничего нам не дали...Метал плавился,резался,прожигался,но оставался не тронутым ,как только пламя горелки переставало касаться сторой и ржавой поверхности двери.
Все швы тутже затягивались и вновь монолитная дверь стояла перед нами..
Мы не понимали в чём секрет..мы не знали что делать дальше,единственная мысль была-это не наши технологии металла ,это что то запредельное..Это ,если хотите-инопланетное.....
Нарушив все правила и договорённости,(с Лаврушонисом)пригласили платного типа-медвежатника ,за очень хорошие деньги!
Средних лет мужичок,покрутился,испробовал всё ,что применяли мы до этого,плюнул,развёл руками и удалился восвояси....
Дверь осталась на прежнем месте.
 
....................
 
 
пятый день
 
 
Собравшись нашей шестёркой,мы молча стояли ,перед  по прежнему  нерушимой и крепкой,не имеющей ни одной царапины  дверью... от следа свёрел,сварки,автогена ..не было и следа на ней....всё таже ржвавая  и невзрачная...дверь.
.................
день шестой
 
Алексей , приволок около десяти килогграм тротила.
Облепив по периметру всю----эту хренову ДВЕРЬ...
Ожидая обрушения свода прохода, в каземате...
Мы подожгли запал и рванули на ружу....Запал расчитан на 15 минут...сидя у входа в фрт   мы ждали)))))
Лаврушонис уехал с женой в Кёник...вокруг никого нет...Ну и.....
Взрыв был  хорош.....  смягчённый звук из подземелья не насторожил округу,прозвучав как раскат грома  где то в далеке..Но вот пыль и дым   которые вырвались из прохода в форт...это было  что то....
............................
день седьмой
 
Только к утру  мы смогли войти в лабиринт который вёл к НАШЕЙ  двери...только так мы её теперь называли.Смрад,пыль,дым,крошка ,пыль ..и прочее развеялись через сутки,вернее ночь понадобилась  что бы мы могли дышать в ходах перехода и дойти до НАШЕЙ двери..Слава богу  ничего не обрушилось,несколько кирпичей выскочило из потолка  немного от стен вблизи НАШЕЙ двери,но форт устоял..как и дверь!!!Она была по прежнему  ржавой и нетронутой..она стояла на месте!!!
..........
 
провал
 
 
Наверное тут ,нам и нужно было уходить.С гордым видом,людей сделавших всё возможное для достижения своей цели.Или с понурым видом проигравших..  Но мы ,шестеро стояли открыв рот....ведь разговор о потустороннем,о технологиях инопланетных, о хитрых аненербе и Гебельсе ети его! с Адольфом   уже обговорены за неделю не раз и не два!!!
Столпившись перед дверью мы просто молчали,понимая ,что видимо в этот раз нам поиск не удался  не возможен и не реален,просто мы уйдём по тихому а Станислав Лаврушонис с супругой,-они смотрящие и жители этого форта пусть сами решают,что им делать..Вызвать спецслужбы или программу телевидения -ИСКАТЕЛИ  во главе  с АНДРЕЕМ И...то бишь  Хорошевым...он ведь никогда ничего не находит в своих передачах)))
 
 
.......................
 
Высказав всё это в слух,я направился к выходу...думая ,что все вроде согласны и ловить нам нечего более....Ну а что? Всё испробавано и мистика осталась...мы не смогли вскрыть дверь!!! ( Верить или не верить уважаемые читатели,я не знаю. но обещаю что свой рассказ о выеде доведу до финала..и вы всё узнаете.... ) и всё там осталось..за дверью!!! Что вы  стали бы  делать??
..................
 
Продолжение следует...


#3 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 17 Июнь 2020 - 20:08

Так  вот

 

жду ответа   интересно или нет продолжение узнать???  мне приз не нужен.  



#4 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 17 Июнь 2020 - 20:43

Очень интригующе! Жду продолжения!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#5 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Июнь 2020 - 21:29

Так  вот

 

жду ответа   интересно или нет продолжение узнать???  мне приз не нужен.  

приз тогда мне  если победишь ))) 


  • 0

#6 Оффлайн   Марчелло

Марчелло

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 545 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Июнь 2020 - 21:38

Так  вот
 
жду ответа   интересно или нет продолжение узнать???  мне приз не нужен.

Жду!!!
  • 0

#7 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 18 Июнь 2020 - 14:37

 

Ожидая обрушения свода прохода, в каземате...
Мы подожгли запал и рванули на ружу....Запал расчитан на 15 минут...сидя у входа в форт   мы ждали)))))
Лаврушонис уехал с женой в Кёник...вокруг никого нет...Ну и.....
Взрыв был  хорош.....  смягчённый звук из подземелья не насторожил округу,прозвучав как раскат грома  где то в далеке..Но вот пыль и дым   которые вырвались из прохода в форт...это было  что то....
............................
 

Стас, какое расстояние было до выхода из каземата?


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#8 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 19 Июнь 2020 - 18:55

Ребята. Так я все таки не понял, рассказ должен быть 100% правдой или как?


  • 0

#9 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:22

Всем привет и не хворать !  :kolobok_addon_hi:

Рассказ " Голая Шутиха " )))

Рассказывал я эту уже историю . Правда на другом форуме ( так что на приз не претендую , потому как история старая ) 

На заре своего кладоискательства шебуршился я на Шутихе . Есть такая у меня селуха . То карман серебра то шиш в том же кармане а то и два шиша . Сама шутиха расположена на высотке , с одной стороны дорога и посадка а с другой большой овраг и от того оврага расходятся еще три оврага . Я заходил всегда от посадки и к оврагам двигался . Приехал , прибор в руки , наушники на голову , лопату на плечо и вперед !!! Иду и уже подхожу к оврагам  а сам  думаю  !!!!!  " Что мне сегодня ? Шиш или серебро ? А может и иконку ... а может ...."  И тут крик ! Не...,  Оглушительный Крик !!! " АААААА !!!! "

И по оврагу дева голая фигачит ! Я в ауте . И так жарко а тут такое .. припотел в общем . Думаю " нефига себе Дед Земляной !" Мы его с бородой представляем а оно вон как .. с жопой голой ...

Только подумал,  из за угла оврага выбегает мужик , правда в труселях . И хорошо шо в труселях , у меня бы психика не выдержала два потрясения к ряду . ... Он мне 

- Ты кто ? 

- Дык .. мы энти ... кладоискатели  ё ... 

Он развернулся и ушел . Надо бы мне  добавить " И ценители прекрасного ! " Но ну его нать ... И так им  " пикник " походу сократил 

Вот такая у меня есть Шутиха . Кстати там была найдена Павла  1 полуполтина 1801 


  • 2

#10 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:24

Всем привет и не хворать !  :kolobok_addon_hi:

Рассказывал я эту уже историю . Правда на другом форуме ( так что на приз не претендую , потому как история старая ) 

На заре своего кладоискательства шебуршился я на Шутихе . Есть такая у меня селуха . То карман серебра то шиш в том же кармане а то и два шиша . Сама шутиха расположена на высотке , с одной стороны дорога и посадка а с другой большой овраг и от того оврага расходятся еще три оврага . Я заходил всегда от посадки и к оврагам двигался . Приехал , прибор в руки , наушники на голову , лопату на плечо и вперед !!! Иду и уже подхожу к оврагам  а сам  думаю  !!!!!  " Что мне сегодня ? Шиш или серебро ? А может и иконку ... а может ...."  И тут крик ! Не...,  Оглушительный Крик !!! " АААААА !!!! "

И по оврагу дева голая фигачит ! Я в ауте . И так жарко а тут такое .. припотел в общем . Думаю " нефига себе Дед Земляной !" Мы его с бородой представляем а оно вон как .. с жопой голой ...

Только подумал из за угла оврага выбегает мужик , правда в труселях . И хорошо шо в труселях , у меня бы психика не выдержала два потрясения к ряду . ... Он мне 

- Ты кто ? 

- Дык .. мы энти ... кладоискатели  ё ... 

Он развернулся и ушел . Надо бы мне было добавить " И ценители прекрасного ! " Но ну его нать ... И так им  " пикник " походу сократил я. 

Вот такая у меня есть Шутиха . Кстати там была найдена Павла  1 полуполтина 1801 

кому приз не нужен. пишите сразу.... если выиграю  то приз  отдам 124му))) 


  • 1

#11 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:44

Ребята. Так я все таки не понял, рассказ должен быть 100% правдой или как?

Правдивый, тот который был в жизни. Это как отчет о копе и желательно сопроводить фотками.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#12 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 29 Июнь 2020 - 00:06

          Свиньи дикие и свиньи домашние (на конкурс).

                                              1.

Ну, вот и свершилось. В конце мая сего года,  я оплатил последний взнос за  металлодетектор XP ORX  и стал самым настоящим  кладоискателем. Пока, правда, кладоискателем одиночкой.

Впрочем, я уверен, что мы с вами, господа еще встретимся, либо на бескрайних просторах подмосковных суглинков, либо на одном из съездов копателей. Узнать меня не сложно: большой, кудрявый, бородатый,  толстый, хромой, с палкой в левой руке, с метало детектором в правой, с малой саперной лопаткой за спиной,  и ковриком под колени, висящем на боку.

Конечно, кто-то может сказать, что кладоискатель это  не только коврик под колени, но еще и карты забитые в смартфон, назубок выученные одноверстки  Менге и Шуберта, брутальная щетина на щеках и сурово, как у героев  Джека Лондона,  сдвинутые брови. А самое главное неистребимая вера в удачу.

Одним словом ранней весной, вооружившись этой самой, неистребимой верой  и насмотревшись видеоотчетов о богатых на находки лесах, я и пошел  в лес, благо он начинается сразу же за забором мой дачи. Уже через пару часов вера в удачу полностью исчезла, осталась лишь брутальная  щетина,  переходящая  в бороду. Еще бы, ничего интересного я не нашел, если не считать того, что  левый карман штанов оттягивал свинец в виде выкопанной дроби и пуль на крупного зверя.  А мой коврик под колени, утром легкий и чистый, пропитался водой и весил изрядно, про грязные и мокрые колени я уже не говорю. И вот, выкапывая очередной проржавевший капкан возле толстенной, поваленной березы, я почувствовал странный запах, я бы даже сказал вонь.

- Неужто в дерьмо влез!?

 Подумал я и приподнял голову .

Напротив меня, чуть возвышаясь над вышеупомянутой поваленной березой,  покачивалась  кабанья  голова.

Так близко  живого кабана  я еще никогда не видел, даже в зоопарке.

Заросшие черным волосом его уши, заметно отличались от серовато-коричневой шкуры на голове, глаза смотрели на меня скорее равнодушно, нежели зло, а нос, или если хотите пятак,  был грязный и даже кажется сопливый.

В свое время я до хрипоты спорил с охотниками про то, что они со своей навороченной техникой, тепловизорами, оптикой, карабинами и капканами  и не охотники вовсе, а как минимум убийцы и что, мол, зверь в лесу никогда не нападет на человека первым. Сейчас же я смотрел в глаза кабана (или свиньи!?) и уже откровенно сомневался в своих прежних убеждениях.

Попытку сбежать я отмел сразу же. С моей-то ногой,  да по лесу:  эта сволочь догонит меня играючи.

Я загрустил. В голову мою лезла полная ахинея, странная,  ненужная смесь  когда-то увиденных, прочитанных или услышанных сведений о кабанах и их повадках.  Конечно,  будь на моем месте какой-нибудь самый задрипанный  Рембо, он бы  кабана этого лопаткой моей в лапшу бы нашинковал, а тут…

Я взялся за лопатку и вдруг мой, изготовленный где-то во Франции металлодетектор,  взвыл во весь голос.

Громко и противно.

Черный металл, режим первый. Золото.

Зверюга вздрогнула и, задрав хвост, побежала вправо, вдоль березы. Грязная жижа вперемежку со снегом брызнула мне по лицу.

Еще пару раз, взвизгнув кабану на прощанье метало детектором,  я, плюнув на промокший коврик,  как мог быстро захромал домой. Только сейчас обратив внимание на то, что лес вокруг основательно истоптан кабаньими копытами.

                                         2.

У меня есть внук. Двенадцатилетний оболтус. Ничего кроме компьютера знать нежелающий.

И вот решил я его заразить копом. Ну, вдруг хоть историей увлечется, читать начнет? И мне поможет карты на халяву скачать, а то, как ни соберусь, так «…ваш браузер устарел и не может»…Сначала я хотел подсыпать ему в лунку с горсть монеток - какаликов, но по причине отсутствия этой самой горсти, пришлось искать иной выход.

Взял я старинный крест, наследство одной из моих прабабок, большой, с ладонь и от чего-то с двумя ушками и, сделав оттиск в глине,  вылил его копию из свинца, благо накопал я его не мало.

Прекрасный получился крест: тяжелый и сияет словно серебряный.

Супруга моя, привезла нас на поле возле села Каменки и, пообещав вернуться через пару часов,  уехала.

Мишка как неприкаянный шатался по полю, увязая в грубой вспашке, а я, отвалив ком земли, кулаком припечатав крест к суглинку (чтобы остался след), присыпал ямку  землей  и позвал внука к себе, дескать, дед устал, и нужно его на время подменить.

Не успел он взять металлоискатель в руки, как  из-за кустов показались два стража порядка в лейтенантских погонах.

- Ну что мужик, старину ищешь!?- Спросил один из них разглядывая меня в упор.

Другой,  в это время,  по-хозяйски вынул XP из Мишкиных рук,  и начал мотать им из стороны в сторону.

- Да что вы, товарищ капитан, какая там старина?- Заканючил я, пытаясь вернуть себе металлодетектор.

- Черный металлолом ищу, авось повезет, какая никакая, а к пенсии добавка…

Я не докончил. Под катушкой взвыло,  и полицейский с усмешкой бросил металлоискатель мне в руки, а сам, моей же лопаткой (вот же свинья) в одно движенье вывернул наружу  мой же новодел.

Весело заржав, он обтер его пучком прошлогодней травы и, сунув  в карман штанов, пошел с поля, к машине.

- Колян, дай хоть посмотреть, что за крест!?

 Возмутился его напарник и поспешил за товарищем.

- Да какой там крест?

  Колян отмахнулся, открывая машину.

- И так видно, что херня!

Они уехали, а Мишка кругами забегал вокруг меня, махая руками и возмущенно крича что-то бессвязное.

…Супруга  просигналила с дороги, и мы пошли к машине.

Все было то же самое что и утром: та же обочина, та же весна, все та же церковь виднелась за деревьями, однако к машине подходил уже совсем другой Мишка. Всю обратную дорогу он говорил только про нашу «находку». Сокрушался и чуть не плакал от обиды. Обещал приехать летом и найти крест еще лучше, чем этот.

Мы с женой переглянулись,  улыбаясь. Она явно не забыла про почерневшую жестяную кружку, в которой я на днях зачем-то плавил свинец.


  • 4

#13 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 06 Июль 2020 - 13:06

Конкурс окончен?



#14 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 06 Июль 2020 - 14:27

Конкурс окончен?

Стас, тут непредвиденные обстоятельства и приз исключительно был от "Толи" ((( Если хочешь продолжить рассказ, то этому ничего не мешает.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#15 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 06 Июль 2020 - 15:10

Стас, тут непредвиденные обстоятельства и приз исключительно был от "Толи" ((( Если хочешь продолжить рассказ, то этому ничего не мешает.

Лёнь,прости!!!я ступил......Реально затормозил.Простите за глупость...