Перейти к содержимому



Фотография

Старые дороги,тракты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 12 Июнь 2020 - 22:50

Слушай...может ошибаюсь конечно...но по моему всё же про Ярослава ...когда ребёнок ещё на кладбище воздушное попал...Ну а про воздушное захоронения у мордвы ещё арабы описывали при чём во всех подробностях. И да...мы находим много финно-угорских находок..ИИИ??? Ты в состоянии отличить Мещеру от муромов или мордвы(за редким исключением)?От того что мы находим и нам говорят ЭТО МОРДВА=это мордвой не становится...я третьего дня КЕЛЬТ в сохране поднял...тоже МОРДВА?) 

Комплекс отвечает на все вопросы!!!!от времени...до времени!!! Мордва кидала в захоронения монеты. Так вот я с уверенностью могу сказать в течении 25 лет когда было захоронение!!!  тоесть назвать точную дату захоронения с погрешностью в 25 лет...



#62 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:05

На братском форуме быстро нашёл!!!!  Фото!

 

 

Это комплекс МОРДВЫ!!!

 

Захоронение грунтовое  глубина 70-1 метр 

В отличие от курганных захоронений МОРДВЫ   когда делалась насыпь метра два три  над могилой..Что характерно ..для допустим

 

посёлка торжок  секрета нет давно  так как и к архам не привязан и вскрыт имим в 40 годах 20 века

 

Вики в помощь!

 

 

А это  комплекс  как и что лежало  на каких частях  сам снимал))

 

591cb9c49c540_010(2).JPG.8aee7cfc5bf0b493aca7143a94954b4b.jpg 593e77f49d08d_011(2).JPG.7e29e9814bd465b4072ea81f42ea3c80.jpg post-2273-0-67819500-1478024313_thumb.jpg.2e77e36dcc5248d8a7bb04fda3d38699.jpg

 

 

 



#63 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:06

Извини но на 1.24 монет 16 века не увидел...крестики есть)Да и не виляю я ВОВСЕ...захоронения мещеры (а её было предостаточно в этих местах ,а у тебя +мурома) с мордвой не спутай...украшения у них практически ОДНИ. А славяне монеты в могилки не кидают?) Фибулы да...это не такие же 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#64 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:12

На братском форуме быстро нашёл!!!!  Фото!

 

 

Это комплекс МОРДВЫ!!!

 

Захоронение грунтовое  глубина 70-1 метр 

В отличие от курганных захоронений МОРДВЫ   когда делалась насыпь метра два три  над могилой..Что характерно ..для допустим

 

посёлка торжок  секрета нет давно  так как и к архам не привязан и вскрыт имим в 40 годах 20 века

 

Вики в помощь!

 

 

А это  комплекс  как и что лежало  на каких частях  сам снимал))

 

attachicon.gif591cb9c49c540_010(2).JPG.8aee7cfc5bf0b493aca7143a94954b4b.jpgattachicon.gif593e77f49d08d_011(2).JPG.7e29e9814bd465b4072ea81f42ea3c80.jpgattachicon.gifpost-2273-0-67819500-1478024313_thumb.jpg.2e77e36dcc5248d8a7bb04fda3d38699.jpg

Ещё раз...мордва по топорам,фибулам,браслетам? А почему не Мурома или Мещера? Вот кринвича от вятича отличить легко...женщину по крайней мере...а мордву как вы идентифицировали?


  • 0

#65 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:18

Крестики побочные к теме не относятся.фото дал!!! Что ещё дать???? Скелеты МОРДВИНОВА И ПОДЪЁМ их???

Это не с деревьев снимали мы их :vsmile:

Для тех кто не в теме и никогда не видел и не прикасался к .......

МОрдва  захоранивала  как и все  славянские народы.

Грунтовые...курганные ..сожжением-практически никогда!

 

Ну на деревья точнл не подвешивали...это к индейцам ..мацйя и ацтекам))))) Меньше пьяных мслордвинов слушай Михаил)))) :vsmile: а то и змеи горынычи появятся :mad: ...



#66 Оффлайн   Пётр Церберг

Пётр Церберг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 392 сообщений
  • ГородСоветский Союз
  • Имя:Пётр Церберг

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:31

Захоранивали ,и ещё как...это не мной и не мордвой доказано.Будет время найду...по моему даже Монгайт по этой теме ездил.Всё ,дружище я катуху допаять и спать...прикидываешь третьего дня оступился и долбанул клюшкой по дереву...мордвин чуть не упал)))два провода от штекера на ...отлетели...паяю..Надеюсь ты на меня не в обиде? А то устроил тут тебе срач в теме)


  • 0

#67 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Июнь 2020 - 10:27

Торговые пути!!! Вот что НЕАРТУР  важно  просто торговые пути!!!  Какие нах государства удмуртов???:   Где они есть в истории???   Удмурт в вики написал???  и все читают?

Неолноценность малых народов которые начали писать в 90 ххгодах   ..какиет государства????  какие города???ХАААххааа ххаа....в предыдущих постах есть   даже скифы и сарматы и хазары  растворились в небытие..какие нах  мордва и пермяки???с государствамси???

Вас   так    циклит  ,  что  НЕАРТУР  )))   Я  же  вам   писал   просто  ,    не   нравится моя     личность  ,  просто    форумчанин   и  на  вы  .

Есть  такая   книжка  Торговые   пути    Верхнекамья  (    автор  Андрей  Михайлович  Белавин  ,  проффесор   археологии )  ,   где  на   основе  археологических  исследований  ,  он    описывает  торговый   путь  на  Каме. 

По     поводу   

 скифы и сарматы и хазары  растворились в небытие..какие нах  мордва и пермяки???с государствамси???

вы   бы   еще    все   ушедшии   эпохи  ,  а   их  было   достаточно ....просто  вычеркнули  )))


  • 0

#68 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Июнь 2020 - 10:30

На братском форуме быстро нашёл!!!!  Фото!

 

 

Это комплекс МОРДВЫ!!!

 

Захоронение грунтовое  глубина 70-1 метр 

В отличие от курганных захоронений МОРДВЫ   когда делалась насыпь метра два три  над могилой..Что характерно ..для допустим

 

посёлка торжок  секрета нет давно  так как и к архам не привязан и вскрыт имим в 40 годах 20 века

 

Вики в помощь!

 

 

А это  комплекс  как и что лежало  на каких частях  сам снимал))

 

attachicon.gif591cb9c49c540_010(2).JPG.8aee7cfc5bf0b493aca7143a94954b4b.jpgattachicon.gif593e77f49d08d_011(2).JPG.7e29e9814bd465b4072ea81f42ea3c80.jpgattachicon.gifpost-2273-0-67819500-1478024313_thumb.jpg.2e77e36dcc5248d8a7bb04fda3d38699.jpg

 

А  это   комплекс     финно-   угров  (   Земли   Пермской  ) .   Откуда  то  с  инета.

 

PICT0850.JPG


Сообщение отредактировал Артур: 13 Июнь 2020 - 10:31

  • 0

#69 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:29

Вас   так    циклит  ,  что  НЕАРТУР  )))   Я  же  вам   писал   просто  ,    не   нравится моя     личность  ,  просто    форумчанин   и  на  вы  .

Есть  такая   книжка  Торговые   пути    Верхнекамья  (    автор  Андрей  Михайлович  Белавин  ,  проффесор   археологии )  ,   где  на   основе  археологических  исследований  ,  он    описывает  торговый   путь  на  Каме. 

По     поводу   

 скифы и сарматы и хазары  растворились в небытие..какие нах  мордва и пермяки???с государствамси???

вы   бы   еще    все   ушедшии   эпохи  ,  а   их  было   достаточно ....просто  вычеркнули  )))

Ой  да брось друг,  Ну Артур так Артур)))))  Просто как то чужим именем называть...не правильно чтоли....Без обид!  Эт я пива нажрался и  не артур))))

Без обид! Артур!  Мне интересно тебя читать и общаться-это главное!

 

Вот с Мишей(Петром)  интереснее  -ему одно говоришь!  ЛИЧНО  я всё в руках держал,поднимал,люди от науки определяли и оценивали и датировали и рассказывали...а он-все на деревьях мордву хоронит :vsmile:   ну как ещё ему донести правду а не сказки??



#70 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:33

А  это   комплекс     финно-   угров  (   Земли   Пермской  ) .   Откуда  то  с  инета.

 

attachicon.gifPICT0850.JPG

Странно,а где фибулы и браслеты???  хотя и так бывает  у меня по 9-11 веку часто одни накладки и нашивки ременные бывают.



#71 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:37

Захоранивали ,и ещё как...это не мной и не мордвой доказано.Будет время найду...по моему даже Монгайт по этой теме ездил.Всё ,дружище я катуху допаять и спать...прикидываешь третьего дня оступился и долбанул клюшкой по дереву...мордвин чуть не упал)))два провода от штекера на ...отлетели...паяю..Надеюсь ты на меня не в обиде? А то устроил тут тебе срач в теме)

Миш  какие обиды!?   Наоборот время коротаем,опытом и мнениями делимся!!! Для этого и форум по общению и интересам)) :kolobok_addon_hi:



#72 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Июнь 2020 - 13:18

Странно,а где фибулы и браслеты???  хотя и так бывает  у меня по 9-11 веку часто одни накладки и нашивки ременные бывают.

Все  заметано  Стас  )))    Кто   старое  помянет  ,  тому   глаз  долой  ,  а  кто   забудет  оба.

 

С    браслетами вроде  как    хорошо  ,   а   вот  с   фибулами в  ноль ...Старанно  это  как  бы это  ..Проходят    иногда  скандинавские    фибулы  ,   но  мне    лично  не  попадались  .


Сообщение отредактировал Артур: 13 Июнь 2020 - 13:19

  • 1

#73 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 14 Июнь 2020 - 19:38

Все  заметано  Стас  )))    Кто   старое  помянет  ,  тому   глаз  долой  ,  а  кто   забудет  оба.

 

С    браслетами вроде  как    хорошо  ,   а   вот  с   фибулами в  ноль ...Старанно  это  как  бы это  ..Проходят    иногда  скандинавские    фибулы  ,   но  мне    лично  не  попадались  .

У меня напротив,фибулы всегда попадаются..Вроде как без них в одежде ни куда.Вот на жёлтый щас выставил интересную  тоже 9 век и наша ф/угорская  предположительно Мурома...

DSC08276.JPG DSC08277.JPG



#74 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:44

Сегодня прошёл ещё с километра полтора....

Вот на полянке зацепил

 

DSC08290.JPG  DSC08292.JPG



#75 Оффлайн   Rozenkrecer

Rozenkrecer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородРязанщина
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Июнь 2020 - 14:48

Фоменко тоже человек от науки и книги пишет по истории, ну давпйтн теперь ему верить. Да кстати мурома на деревьях хоронили, обряд полностью показан в передаче Искатели, а что делать с византийскими путешествиниками, хазарским коганатом с монгольскими описаниями мордвы, так вот у них только два типа захоронения либо трупо сожение либо подъвешивание к дереву, а с гинетикой которая определяет мещеру как славянскую ветвь неимеющию ни кого отношения к фино-угорской группе. Монеты, придметы быта га заподной украине и Польше досихпор кладут- только им неговорите что уни угры). Сюльгамы, фибулы идругую жбонь в трои откапали мешками - ничем не отличаються от данных по форме и исполнению (описано в трудах академиков РАН приводиться в истории народов лесостепной россии) будем знать что греки это финны или угры. Спасибо за Ваш спор поржал сегодня от души. Учити историю написанную не мордарфилами а нормальными академиками признаными мировым сообществом). Пургас - боевой топор (болгарский язык) Пуреш - бобер(болгарский и чувашмкий язык). Кроме мордористориков и выпускиков саранского пту высшего образования о том что Пургас мордвин никто не говорит, академики РАН регулярно говорят об этом.
  • 0