Перейти к содержимому



Фотография

Начало Латвийских рассказов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 21:14

Всем привет.Долго думал, стоит выкладывать или нет.. есть предыстория рассказа
 
ну вам решать ,в тему или нет, с Наташами мне не везло)))  Латвийские воспоминания.....
 
 
                Шелест  незабудки.
 
 
Я тогда, проходил срочную службу, в погранвойсках,небольшой городок в Калининградской области
 
Находясь на посту ,это морская граница ,мы определяли цели(все плавающие средства,подводные,надводные,низколетящие)
 
Фиксировали и определяли ,связывались с ними..,а если не определяли,то отправляли к ним поисково сторожевой катер погранвойск..моряков,они немного другие были..
 
мы сухопутные-они морские..
 
Связь была через телефоны вольнонаёмных.Там работали девушки
 
Вот так я и познакомился по телефону с Наташей.
 
Я на границе,она в городке..связь через нашего дежурного на заставе...
 
Объяснять долго и смысла нет,как это происходило..
 
Но ,мы могли болтать часами...прерываясь на вызовы и служебные необходимости
 
Вот так,ночь за ночью мы и общались..
 
Мне почти двадцать лет, она сказала ,что ей 23 .
 
Конечно ,оторванный от дома,типа невеста ,написала ,что выходит замуж. Я просто не мог ...не влюбиться в девушку на ...другом конце телефонного провода.
 
Да мы описали друг-друга,без прикрас..Она оказалась блондинкой ,с карими глазами,хорошей фигурой и не обременённой молодым человеком.
 
Заканчивался 1990 год...
 
Секса по телефону в то время не было))) Но это было, как секс! Я читал ей стихи Блока,Цветаевой, Есенина, она не отставала,просвящая меня в то,что происходит в стране,разваливающемся Союзе,в городке.Отвечая цитатами из Булгакова-моего любимого Мастера и Маргариты..цитируя Пушкина и Лермонтова,включала новомодный сектор газа и депешмод..френк дюваль много всего...происходило..
 
Почти три месяца ...мы общались я просил выставлять меня на пост на границу именно туда,где у нас была телефонная связь с заставой и где,мои друзья на телефонной станции ,могли соединить меня с ней.Рискуя,пряча наши соединения,отключая штекера при проверке,но соединяя меня с ней.Я единственный оператор РЛС ..офицеры шли на встречу...да и зампо бою и политрук .и прапора Паша и афганец Серёга уже ,знали всё обо мне...27 человек...застава...не утаишь..Тогда тоже мы все были людьми,и честь имели.
 
Наступил тот момент,когда встреча была необходима
 
Мы договорились за ранее,я остаюсь на заставе,помощником повара(картошку почистить,и тд и тп) но я уже был старослужащий,и конечно эти обязанности меня не касались.Вернее так сделал мой командир,нач заставы подполковник Куценко,ведь отгулы в армии,тогда те практиковались по запросу солдат..Припряг молодого бойца,я достал свой комок(камуфляж ,который готовят к дембелю и не носят повседневно)
 
Наташа должна была приехать с Калининграда на автобусе,наша застава в городке Пионерский была известна...найти без проблем.
 
Сколько часов ожидания прошло,курсируя рядом с часовым по заставе,вышел я по договорённости с Наташей ровно в 10 часов утра...в это время ,она обещала подойти к нашим воротам.Начзаставы обещал,придёт,дам вам три часа в городе времени.
 
Прошло и 11 и 12 м 16 часов Я имею ввиду время по часам ,а не по продолжительности.. Ко мне никто не приехал.
 
За всё это время,я не отходил от ворот ...часовой Юрка ,смотрел на меня с грустью и старался не пересекаться
 
Выкурено 2 пачки сигарет-Прима...других мы тогда редко видели
 
И вот...я собираясь уходить от ворот заставы. мне в ночь на пост ,на границу,..они(ворота) решётчатые,прозрачные . из прутьев сваренных,.вижу не знакомку женщину,это тогда, она мне женщиной казалась..около 30 лет,
 
Стройная,темноволосая,одета неплохо..симпатичная..
 
Но ,прячется через дорогу во дворе ,изредка выглядывая из-за угла дома.Здесь просто сыграла и специфика службы и моё ожидание...так бы и внимания не обратил..
 
Мне пора уходить,снимать своё чистое камуфляжное одеяние,облачаться в маскхалат ,жрать и на пост...Отгул окончен
 
Почти ушёл...но окрик сзади остановил
 
-Стас: Ты Наташу ждёшь?
 
Оборачиваясь вижу ,женщину которую приметил и передал уже на заметку дежурному..
 
-Да,простите-вы кто?
 
-Я её подруга,она ....сегодня погибла ,её машина сбила.
 
.................................
 
Всё оказалось просто...потом
 
То что со мной творилось,возможно многие знают..когда теряли близких...Сложно сказать,что то более того...
 
Я мальчишка не исполнившихся 20 лет...впервые потерял,что то сильное,родное...
 
да и не дома...оторванный..во время службы ..но нашедший родного человека.
 
 
 
.........................................
 
Девушка,35 лет,стройная, красивая,с огромными зёлёными глазами..в них можно утонуть было....я редко в жизни встречал далее такие глаза...а правда-никогда!
 
Плакала ,глядя на меня,который рыдал упав на колени,перед воротами заставы ...
 
 
 
На другой день ,придя с границы,я ушёл в самоход.Напился и куролесил всю ночь...пришёл ..
 
Мне дали 15 суток и отправили в отряд в Клайпеду.Отсидев я не верн=улся на заставу.Дослужил в Риге...
 
Меня потом с заставы ребята нашли ..позвонили....
 
 
 
Та девушка...что приходила ко мне...и сказала,что моя Наташа погибла....и была ...
 
Моей Наташей! Любовь .по телефону(((( Она ,замужем,была дочка 8 лет..
 
И вот влюбившись по телефону ,в сержанта Стаса она ..не придумала ,ни чего лучшего,чтоб так прервать отношения.
 
 
 
Почему прервать?
 
Всё просто....не захотела мне навязываться.Мальчишке..которому и 20 лет нет!! она подумала,что не пара мне...старая и с ребёнком....и пожалела меня........
 
 
 
В Риге я почти 4 месяца дослуживал....с заставы ребята звонили...говорили,что девушка, каждый месяц, в один и тот же день ,приезжает и пару часов ,стоит напротив ворот.....не подходит и не спрашивает ничего...
 
 
................
 




#2 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 13 Май 2020 - 21:27

Эротики маловато...


Сообщение отредактировал zzzxxx: 13 Май 2020 - 21:28

  • 0

#3 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 075 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 13 Май 2020 - 21:28

Да-а . Стас . грустная твои история . 

Кстати . и моя часть была в Риге -16 . Балдерая . 


  • 1

#4 Оффлайн   Дядя Че

Дядя Че

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 687 сообщений
  • ГородПоварово
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 13 Май 2020 - 21:38

Жизненно, понравилось.
  • 1

#5 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 21:43

Да-а . Стас . грустная твои история . 

Кстати . и моя часть была в Риге -16 . Балдерая . 

 

Да-а . Стас . грустная твои история . 

Кстати . и моя часть была в Риге -16 . Балдерая . 

Какой год  Сервер?



#6 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 075 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 13 Май 2020 - 21:53

81-83 . Под Вентспилсом не далеко от точки " Звезда " как-то раз по берегу собирали янтарь . так твои однополчане нас выловили и хотели к себе на заставу отвести . ели отбрехались от них . 


  • 0

#7 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 22:00

81-83 . Под Вентспилсом не далеко от точки " Звезда " как-то раз по берегу собирали янтарь . так твои однополчане нас выловили и хотели к себе на заставу отвести . ели отбрехались от них . 

Ну  а чё хотел..в Вентспилсе дшмг пв стояло))))

Я там в учёбке километры наматывал  киборгов)))

 

 

 

А история моя настоящая...как  было

 

Это набросок  рассказов  пережитых мной..

Но видимо мои литературные потуги  не очень трогают читателей....  здесь

 

Я нормально отношусь к этому...есть где и с кем делится и публиковаться



#8 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 075 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 13 Май 2020 - 22:02

Эх . Стас . всё это было как в другой жизни ... Теперь это заграница и все наши народы из братских превратились во врагов . 


  • 0

#9 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 22:06

Эх . Стас . всё это было как в другой жизни ... Теперь это заграница и все наши народы из братских превратились во врагов . 

Но это наша жизнь!!!!  И у меня там десятки друзей!!! Латышей,литовцев,эстонцев  и наших негров!!!!  Кои гражданами не яаляются..Но Они там живут!!!



#10 Оффлайн   Марчелло

Марчелло

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 545 сообщений
  • ГородТроицк
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Май 2020 - 00:46

Очень хорошо написано Стас!Жизненая и грусная история...
Кто-то нас выбирает,кого-то мы выбираем,и к сожалению не всегда взаимно,и не всегда к взаймному счастью...
Спасибо,тебе удаётся зацепить воспоминания и невидимые струны души...
  • 1

#11 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 14 Май 2020 - 01:20

Дубль темы???    Или, простите,я что -то не так понял? Я читал это раньше..... у С таса...


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.