Перейти к содержимому



Фотография

Помогите определить предмет

Металический предмет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 11:12

Добрый день! Ребята очень нужна помощь, не могу найти что ето за вещь! Шел по посадке, загудел МД, копнул раз, произошел обвал, на глубене 3.2 м нашел какое то помещение которое состоит из 2 комнат и вырубано просто в глине без единого камешка (как только укреплю потолок - сразу же покажу видео) - нашел пузирек якорный пень експеллер, кандалы и ето... не могу найти что оно такое, помогите

Прикрепленные файлы


  • 0



#2 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2020 - 11:50

     Добрый день, Евгений! Фотографии не особо информативные, но если это из железа (возможен чугун), оно полое, и туда войдёт ведра 3-4 воды, то это, вероятнее всего, бак для её нагревания. На клейме прочитать ващпе ничего не могу, надо фоткать лучше.

 

     У меня в деревне есть похожий бак, только побольше объёмом, да и клейма на нём не искал я... Использовался в старой бане, топившейся "по черному".

 

    А вообще надо указывать размеры предмета, так будет правильней.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#3 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 13:03

     Добрый день, Евгений! Фотографии не особо информативные, но если это из железа (возможен чугун), оно полое, и туда войдёт ведра 3-4 воды, то это, вероятнее всего, бак для её нагревания. На клейме прочитать ващпе ничего не могу, надо фоткать лучше.

 

     У меня в деревне есть похожий бак, только побольше объёмом, да и клейма на нём не искал я... Использовался в старой бане, топившейся "по черному".

 

    А вообще надо указывать размеры предмета, так будет правильней.

На клейме написано ALSA LAVAL DAISY IV 400 LITLA - интернет пишет что язик исландский! Зделано из железа - не чугун - но не думаю что строили баню на глубине более 3 м, вход был завален, да и сделан просто вниз не под уклоном или что то вроде, а просто ровно вниз, а помещение полностью из глины и зачищено так будто пошпаклевано современыми строителями, состоит из двух комнат, но есть вероятность что есть еще одна дверь, тоже замазана глиной, так как нигде даже трещины нет, а в одном из уголков выделяются контуры маленькой двери, не дымохода или чего то похожего нет


  • 0

#4 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 074 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 13 Май 2020 - 14:07

Женя . а с каких ты краёв ? Очень интересно ! :good:


  • 0

#5 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 14:21

Украина, Кировоградская область. Кстати на етом же месте найдено еще 2 ложки на одной с которых есть символы и две буквы ВМ - что означают белий метал если читать на латыне и одновременно Военное Министерство - изготовлялись в Варшаве и пузирек один из первых выдувающихся на заводе - Пень експеллер 

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 14:22

Женя . а с каких ты краёв ? Очень интересно ! :good:

Кировоградская область, Украина


  • 0

#7 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 14:32

Еще есть монеты

Прикрепленные файлы


  • 0

#8 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2020 - 14:46

На клейме написано ALSA LAVAL DAISY IV 400 LITLA - интернет пишет что язик исландский! Зделано из железа - не чугун - но не думаю что строили баню на глубине более 3 м, вход был завален, да и сделан просто вниз не под уклоном или что то вроде, а просто ровно вниз, а помещение полностью из глины и зачищено так будто пошпаклевано современыми строителями, состоит из двух комнат, но есть вероятность что есть еще одна дверь, тоже замазана глиной, так как нигде даже трещины нет, а в одном из уголков выделяются контуры маленькой двери, не дымохода или чего то похожего нет

Ну вроде вопрос был по предмету, а не по назначению помещения... Нет? А уж как он туда попал - хз...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#9 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 14:49

Ну вроде вопрос был по предмету, а не по назначению помещения... Нет? А уж как он туда попал - хз...

Да, вопрос именно по предмету, может есть предположение по поводу надписи?! Вам спасибо за информацию!!! Может какое то новое предположение будет, то пожалуйста напишите


  • 0

#10 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 14:53

Бак для воды и есть.



#11 Оффлайн   Dino

Dino

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • ГородУстюжна
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Май 2020 - 16:51

Если текст прочитать, как Alfa Laval..., то есть такая шведская компания, основанная в 1883 году. Производит разного рода сепараторное и сопутствующее оборудование. Вполне может быть, что искомый предмет - часть от такого оборудования (некий бак, скажем). 

Как вариант - написать на это предприятие с фото. Может быть, опознают.


  • 1

#12 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 21:07

Если текст прочитать, как Alfa Laval..., то есть такая шведская компания, основанная в 1883 году. Производит разного рода сепараторное и сопутствующее оборудование. Вполне может быть, что искомый предмет - часть от такого оборудования (некий бак, скажем). 

Как вариант - написать на это предприятие с фото. Может быть, опознают.

А вот етот ответ - вполне реально, так как неподалеку того места была молочарка! Очень большое спасибо!!!


  • 0

#13 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 21:17

А вот етот ответ - вполне реально, так как неподалеку того места была молочарка! Очень большое спасибо!!!

Тем не менее.......ведро ..чтоб в него не наливали..спирт или молоко или  ядерные отходы...не изменит своего назначения!!!



#14 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 22:12

Тем не менее.......ведро ..чтоб в него не наливали..спирт или молоко или  ядерные отходы...не изменит своего назначения!!!

Да, ето действительно часть сепараторного оборудования шведской фабрики, нашел ее в иннете, и на фото четко видно такой бак, выпущенный в 1883 году, печать стоит на нем так как шел товар на експорт за границу. На сегоднешний день ему почти 150 лет. Знать бы имеет ли он какую то ценность или ето обыкновенный металолом?


  • 0

#15 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 22:15

Да, ето действительно часть сепараторного оборудования шведской фабрики, нашел ее в иннете, и на фото четко видно такой бак, выпущенный в 1883 году, печать стоит на нем так как шел товар на експорт за границу. На сегоднешний день ему почти 150 лет. Знать бы имеет ли он какую то ценность или ето обыкновенный металолом?

цена металла  плюс история     едвали кто больше даст...цены металла



#16 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 22:16

цена металла  плюс история     едвали кто больше даст...цены металла

Спасибо, очень помог!!!


  • 0

#17 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2020 - 22:21

Спасибо, очень помог!!!

Извини...что надежды на миллионны не оправдались..



#18 Оффлайн   Super-Евгений1234561234

Super-Евгений1234561234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя:Жека

Отправлено 13 Май 2020 - 23:29

Извини...что надежды на миллионны не оправдались..

А вот ето как сказать!!! Не на миллионы - но... 


  • 0

#19 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Май 2020 - 23:55

 В сторону от находи вопрос:   Super-Евгений1234561234 ....    для НИКа  более длинного ничего в голову не пришло?????  


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#20 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Май 2020 - 23:58

шрифт не смог поменять. 


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.