Перейти к содержимому



Фотография

Полуполтинник 1752 год.оценка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 560 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 09 Май 2020 - 15:28

Костя....мне не интересно обсуждать "голимый" китай(китайские подделки)...Я в копе 15 лет...я на вздох и выход знаю ЛЮБУЮ монету....

ух ты!! прям любую?


  • 0

#22 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 016 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 09 Май 2020 - 15:50

Обсуждать по фото предметы - зачастую дело неблагодарное. Иногда даже вживую сложно определить подлинность, учитывая степень развития современной техники и спецов, ею владеющих. Лет 15 назад по Вернисажу бегали шустрые парни, скупали затёртые рубли 18 века. После покупки  эти ловкие дельцы свежесделанными штемпелями на эти купленные лысые монеты наносили заново изображения и гурты. Если поддельный штемпель выполнен на высшем уровне, то такую заново сделанную монету даже спектральный анализ не определит - монетная заготовка подлинная... После чего монету могли либо застарить (если это требовалось), либо продавать как кладовую, либо прикопать и найти "на камеру"  - вариантов дальнейшего развития событий могло быть много. Во многом после этого случая я перестал собирать монеты и верить в 100% подлинность найденных в земле/на чердаке/под полом предметов, хотя в теме копа и коллекционирования более 30 лет...


  • 2

#23 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 15:56

мне тоже не нравится данная монета. есть сомнения.

Да наших полей китаю не добраться,здесь нет такой цивилизации как в подмосковье,глухие леса и поля,находка была не одна и с успехом что то уже тю тю ,так что не надо писать чушь!  


  • 0

#24 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 16:03

Да наших полей китаю не добраться,здесь нет такой цивилизации как в подмосковье,глухие леса и поля,находка была не одна и с успехом что то уже тю тю ,так что не надо писать чушь!  

Шо уже ушла монета по хорошей цене... :rolleyes2:


  • 0

#25 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 16:17

Шо уже ушла монета по хорошей цене... :rolleyes2:

Я же не написал что эта монета ушла.


  • 0

#26 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 16:21

Обсуждать по фото предметы - зачастую дело неблагодарное. Иногда даже вживую сложно определить подлинность, учитывая степень развития современной техники и спецов, ею владеющих. Лет 15 назад по Вернисажу бегали шустрые парни, скупали затёртые рубли 18 века. После покупки  эти ловкие дельцы свежесделанными штемпелями на эти купленные лысые монеты наносили заново изображения и гурты. Если поддельный штемпель выполнен на высшем уровне, то такую заново сделанную монету даже спектральный анализ не определит - монетная заготовка подлинная... После чего монету могли либо застарить (если это требовалось), либо продавать как кладовую, либо прикопать и найти "на камеру"  - вариантов дальнейшего развития событий могло быть много. Во многом после этого случая я перестал собирать монеты и верить в 100% подлинность найденных в земле/на чердаке/под полом предметов, хотя в теме копа и коллекционирования более 30 лет...

Лёша....шестнадцать раз целую во все уста за твой разговор!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написал правильно....уважаю!!!!!!!!!!!!!!! :grouphug:


  • 0

#27 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 09 Май 2020 - 16:45

Костя....мне не интересно обсуждать "голимый" китай(китайские подделки)...Я в копе 15 лет...я на вздох и выход знаю ЛЮБУЮ монету....

....


  • 1

#28 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 09 Май 2020 - 16:45

...


  • 1

#29 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 256 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 18:06

............ :drinks:


  • 0

#30 Оффлайн   kaa66

kaa66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 208 сообщений
  • Городдеревня
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Май 2020 - 19:19

К чему спорить правильная монета или нет не проще ли проверить сам метал как я понимаю китайские товарищи не отливают копии из СЕРЕБРА а не заморачиваясь гонят какой-то дешовый сплав плюс ещё с верху дерьмовое напыление которое стирается пальцем . Проверить это дало всего 30сек.
хотя даже по таким мутным фотографиям монета отторжения не вызывает
  • 0

#31 Оффлайн   айрус

айрус

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 729 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 19:41

:vsmile: Посмотреть бы как китайцы или кто другой приехал за 20 км,через леса,поля небольшого городка закапывать монеты в поле где даже трактор не проедет :sarcastic: ,хватит всё настоящее,определено .

 

 

                                            Прошу Администрацию закрыть тему!
 


  • 0

#32 Оффлайн   zzzxxx

zzzxxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 502 сообщений
  • Имя:Игорь

Награды

           

Отправлено 09 Май 2020 - 22:22

Прошу админов наградить Сергея медалью за старания и упорство...  :ex:  И отправить на самоизоляцию до осени...))) А то мы тут выкраиваем лазейки, раз в две недельки урвать покопать в удовольствие... А этот молодец, понимаешь ли копает, да еще и на конкурс выкладывает... :)


  • 0