Перейти к содержимому



Фотография

Смешные рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:06

Вы маленький были , простительно .

Служу в армии . Выехали на учения . Меня не помню за что на кухню , истопником .

Схема такая , комната с 4 мя печами  а за стеной уже кухня . Тут сажа и грязь , там чистота и вкусно .

Вставать надо рано . Я растопил , дрова и соляра . Раскачегарил и естественно уснул .А чего ? Тепло и сытно , повара тушенки дали .

Проснулся от криков 

- Киря , мать перемать , градус давай !!! 

Я посмотрел , ёптыть , потухло . Дров накидал , соляры налил , да чего греха таить , хорошо налил , от души !! 

Поднес факел ( на прутке тряпка )  Ииии !! И вот тут я открыл для себя новое !! Соляра когда нагретая тоже сволочь взрывается как бензин !!

Но и на этом мои познания в тот день не закончились . Я в тот день первый раз увидел повара не в белом колпаке а черном ! 

Больше меня в наряд на кухню а вернее к печке не допускали ( жлобье ) 

Зато я им домоходы прочистил , напрочь  :)  :)  :)

Вот один из счастливых моментов моей службы . Я и большая кость с мясом ........ праздник 

 

Хорошая фотка)


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#22 Оффлайн   delayla

delayla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Delayla

Отправлено 12 Март 2016 - 20:12

Сулико


Учился я в торговом вузе. Hа нашем курсе была грузинская барышня Манана. Милая девушка, чачей иногда всю группу угощала. Hо вот один преподаватель её за что-то невзлюбил. А Манана, как назло, довольно долго грипповала, так что ей было не отвертеться: либо плати взятку, либо — не сдаёшь экзамены.

Появляется Манана на экзамене. Тянет билет. Глазом не моргнув, садится у окна, а через пару минут за окном раздаётся пение. Да какое пение! Hастоящее грузинское многоголосье, мужской хор. Они так душевно затянули «Сулико», что все заслушались, — ни у кого, даже у самых зверских преподавателей, не хватило сил это прекратить, настолько всё было великолепно... Впрочем, заслушались не все... Hесколько Мананиных земляков, что сдавали экзамен с нами вместе, вначале недоумённо прислушивались, а через пару минут начали чуть не в голос реально ржать. И были немедленно изгнаны с экзамена!

Но на этом удивительное не кончилось. Манана блестяще, на глазах у всего курса ответила на вопросы, получила твёрдую «четвёрку» ко всеобщему недоумению и дикой злобе преподавателя (который понизил оценку на один балл исключительно из вредности). Через пару недель Манана обратилась ко мне с просьбой помочь ей по химии — не безвозмездно.

— Слушай, — сказал я, — я тебе всё бесплатно сделаю, скажи только, как ты тогда выкрутилась.

— Hэт, — твёрдо сказала Манана, — я тэ дэнги лучше дам!

— Да не нужны мне твои деньги! Рассказывай давай, а то ничего делать не буду. Выбора у тебя нет!

И Манана сдалась. Оказывается, «дитя гор» нашла блестящий и тонкий подход. Она достала билеты с ответами на все вопросы, собрала земляков и передала всё это добро им. Земляки встали под окном. После того как вытянула билет, Манана каким-то образом подала им сигнал в окошко, и мужики затянули ответы на грузинском языке. Hа мотив «Сулико». Весь билет так и пропели, изредка вставляя для конспирации ключевое слово. А теперь представь, каково было грузинам в аудитории, которые вдруг услышали нечто вроде: «Квадрат гипотенузы равен — Сулико!... А квадрат плюс Б в квадрате равно — Сулико!... Угол падения равен углу — Суликооо!...»


  • 4

#23 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2016 - 20:42

Сулико


Учился я в торговом вузе. Hа нашем курсе была грузинская барышня Манана. Милая девушка, чачей иногда всю группу угощала. Hо вот один преподаватель её за что-то невзлюбил. А Манана, как назло, довольно долго грипповала, так что ей было не отвертеться: либо плати взятку, либо — не сдаёшь экзамены.

Появляется Манана на экзамене. Тянет билет. Глазом не моргнув, садится у окна, а через пару минут за окном раздаётся пение. Да какое пение! Hастоящее грузинское многоголосье, мужской хор. Они так душевно затянули «Сулико», что все заслушались, — ни у кого, даже у самых зверских преподавателей, не хватило сил это прекратить, настолько всё было великолепно... Впрочем, заслушались не все... Hесколько Мананиных земляков, что сдавали экзамен с нами вместе, вначале недоумённо прислушивались, а через пару минут начали чуть не в голос реально ржать. И были немедленно изгнаны с экзамена!

Но на этом удивительное не кончилось. Манана блестяще, на глазах у всего курса ответила на вопросы, получила твёрдую «четвёрку» ко всеобщему недоумению и дикой злобе преподавателя (который понизил оценку на один балл исключительно из вредности). Через пару недель Манана обратилась ко мне с просьбой помочь ей по химии — не безвозмездно.

— Слушай, — сказал я, — я тебе всё бесплатно сделаю, скажи только, как ты тогда выкрутилась.

— Hэт, — твёрдо сказала Манана, — я тэ дэнги лучше дам!

— Да не нужны мне твои деньги! Рассказывай давай, а то ничего делать не буду. Выбора у тебя нет!

И Манана сдалась. Оказывается, «дитя гор» нашла блестящий и тонкий подход. Она достала билеты с ответами на все вопросы, собрала земляков и передала всё это добро им. Земляки встали под окном. После того как вытянула билет, Манана каким-то образом подала им сигнал в окошко, и мужики затянули ответы на грузинском языке. Hа мотив «Сулико». Весь билет так и пропели, изредка вставляя для конспирации ключевое слово. А теперь представь, каково было грузинам в аудитории, которые вдруг услышали нечто вроде: «Квадрат гипотенузы равен — Сулико!... А квадрат плюс Б в квадрате равно — Сулико!... Угол падения равен углу — Суликооо!...»

И вам Вечер добрый!   Много на форумах разных видал как новички заходят....с первого сообщения...Оказывыитси ни всё видэл.. ;) Ну делллала дэвушка навэрно..проститэльно.. :D



#24 Оффлайн   delayla

delayla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Delayla

Отправлено 16 Март 2016 - 11:36

Спасыба :lol:


  • 0

#25 Оффлайн   Олежан123

Олежан123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Май 2016 - 23:34

История из детства, как то я был у дяди с тетей в деревне. Ну а кому рассказывать, как топить Русскую Печь? Немного угля, угольная пыль, бензин, спичка, и вуаля, сильвупле -) Что нам стоит дом построить. И однажды зимним холодным утрецом я все проделал, как взрослые, пока оные возились с хозяйством. Только с бензином переборщил. Кинул спичку сверху. Не работает. Добавил еще бензинчику. Не работает. Наложил газет, плеснул бензинчику, подождал минут ннадцать, пока бумага пропиталась, а заодно пары бензина испарились, по принципу "бензина и угольной пыли мало не бывает", и кинул спичку, решил посмотреть, чтобы не потухло. А потом как лысый маленький домовенок - кузя, у которого волной вспыхнувшего огня и взорвавшейся угольной пыли спалило брови и часть волос на голове, с криком "ура" взрывной волной вылетел из хаты через открытую дверь. Выжил, как говорится, чудом. Кирпичи от печки разметало по всему дому-) Своих кирпичиков отложить не успел, как и перепугаться. За меня перепугаться успели все остальные. Без бровей, ресниц, и части шевелюры смотрелся также серьезно, как Вин Дизель (ну или Кошевой) в его далеком отрочестве-) Вот такое суровое детство в лохматые 90-е. Эх, девочка, как я тебя понимаю-)-очень жизненно


  • 0

#26 Оффлайн   mobydick

mobydick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:mobydick

Отправлено 07 Август 2016 - 15:38

Решил недавно пойти на рынок, закупить продуктов. Подошел к палатке, где торговал грузин. Овощи свежие, очередь набралась быстро и довольно большая. Черед доходит до дамы лет 40, и у нее завязывается диалог с продавцом.
- Килограмм болгарского перца. Скидочку сделаете?
- (окидывая взглядом очередь и понимая, что сейчас все попросят) Извините, продаю, как есть.
- Но у Вас же в болгарском перце ВОЗДУХ!
Грузин выпал в прострацию секунды на три. Очевидно, что за весь стаж работы с таким заявлением к нему обратились впервые.
- Конечно, как у всех.
- Воздух же тоже имеет свой вес, получается, я вам немного за воздух заплатила! Чуть могли бы и скинуть.
Грузин получил FATAL ERROR, выдав синий экран смерти, но перезагрузившись, неожиданно для всех, достойно парировал дамочке:
- Девушка, там воздух такой же, как и снаружи! А снаружи воздух объемом = площадь весов умноженная на высоту атмосферы. И весь он давит на весы. И если я от килограмма отниму вес этого воздуха, то Вам буду должен две квартиры! А учитывая мой доход, мне проще будет на Вас жениться!

Дамочка расплатилась и убежала вся красная, под плохо сдерживаемый смех очереди.
Грузин от перенапряжения вытер пот со лба и добавил:
- И вправду, Арсений Яковлевич, пригодилась ваша физика!


  • 1

#27 Оффлайн   tuchkovo129

tuchkovo129

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 135 сообщений
  • ГородМухина
  • Имя:Андрей

Награды

                                

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 23:04

Взято с просторов интернета:
Часы над зеркалом бесстрастно отсчитывали время, с улицы, через приоткрытую форточку, доносился шум проезжавших машин. Прижимая к груди смятую простыню, она смотрела на меня светло-серыми глазами с нежным любопытством. На щеках ее выступил легкий румянец, а над верхней губой мелким бисером блестели капельки пота.

"Вы у меня первый"... От неожиданности у меня перехватило дыхание. Неужели она действительно это сказала, или мне показалось? Ни одна женщина не говорила мне этого. Никогда. И вот эта милая девушка здесь, сейчас...

Только теперь я понял, как устал. Вытянув ноги, попытался расслабиться, но сердце продолжало учащенно биться и пульс, обгоняя секунды, торопливо стучал в висках: первый, первый, первый... Нахлынули ненужные воспоминания, забытые имена, стало немного грустно. Оказывается, надо было дожить до пятидесяти, чтобы, наконец, встретить ту, которая произнесет эти простые слова. Они прозвучали, как журчание прохладного ручья в знойный июльский день, как сладкоголосое пение сирены в бескрайней пустыне океана. Понимает ли это юная особа, что они сказала? Вряд ли. А впрочем, какое это имеет значение? Душа моя ликовала.



Конечно же, я простил ей все: и ее неопытность, и нелепую позу в течение сорока минут, вызывающую судороги по всему телу, и поцарапанную шею, и вырванный клок волос, и ядовитый, до головной боли, запах дешевой парфюмерии. Все это ерунда. Я — первый!

Почувствовав себя снова молодым и сильным, я потянулся и быстро встал.

Деньги положил па тумбочку у зеркала, и она, улыбнувшись, кивнула мне, старательно складывая простыню. Выходя на улицу, я снова услышал ее голос, он был уже совсем другим — звонким и уверенным: — Следующий, пожалуйста. Как будем стричь?
  • 2