Перейти к содержимому



Фотография

Поездка в Смоленскую область во времена самоизоляции.

COVID 19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 23 Апрель 2020 - 21:42

Всем добрый вечер.Нужна консультация от жителей Смоленщины. В ближайшие дни планируется поездка на машине в город Гагарин на 2-3 дня по семейным делам .Суть вопроса, на Смоленщине такой же пропускной режим для перемещения на машине как и в Москве ???  Есть пропуск на машину по Москве и области . Не хочется как то влетать на  штрафы в Смоленской области  за отсутствия цифрового пропуска . Всем спасибо.


  • 0


Never Lose Hope

#2 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Апрель 2020 - 21:53

Всем добрый вечер.Нужна консультация от жителей Смоленщины. В ближайшие дни планируется поездка на машине в город Гагарин на 2-3 дня по семейным делам .Суть вопроса, на Смоленщине такой же пропускной режим для перемещения на машине как и в Москве ???  Есть пропуск на машину по Москве и области . Не хочется как то влетать на  штрафы в Смоленской области  за отсутствия цифрового пропуска . Всем спасибо.

Ром что с пропусками не в курсе, а вот карантин для приезжающих из Москвы и МО есть 14 дней


  • 1

#3 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 601 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Апрель 2020 - 22:08

в смоленской области нет пропускного режима.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Апрель 2020 - 22:15

Руководствуясь подпунктом «в» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 No 239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в связи с возможной угрозой массового заражения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской областипостановляю:1. Внести в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 No 24 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции указов Губернатора Смоленской области от 27.03.2020 No 29, от 28.03.2020 No 30, от 31.03.2020 No 31,от 03.04.2020 No 35, от 07.04.2020 No 36, от 10.04.2020 No 42, от 12.04.2020 No 44,от 15.04.2020 No 45, от 17.04.2020 No 46, от 17.04.2020 No 47, от 20.04.2020 No 48)изменения, дополнив его пунктами 177 - 179 следующего содержания:«177. Ограничить с 6.00 24.04.2020 по 24.00 30.04.2020 въезд и выезд на территорию Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, за исключением:у17 Л. Граждан, въезд и выезд которых обусловлен:- исполнением ими обязательств, основанных на трудовых или иных договорах, в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории указанного муниципального образования;- исполнением ими должностных (служебных) обязанностей в органах, организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения и000778 *2ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, обеспечения личной и общественной безопасности граждан, обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения населения, обеспечения функционирования общественного транспорта, дорожной деятельности;- следованием к месту жительства на территории Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области;следованием транзитом через Гагаринское городское поселение Гагаринского района Смоленской области в случае отсутствия иных объездных путей.177.2. Граждан, прибывающих специальным автотранспортом (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины, полиция и т.п.).178. При въезде на территорию Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области граждане, указанные в пункте 177 настоящего Указа, обязаны проходить обязательную бесконтактную термометрию.При наличии у гражданина температуры тела 37 градусов и выше и (или) признаков простудного заболевания (кашель и т.п.) такой гражданин не допускается к въезду на территорию Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области и подлежит доставке автомобилем скорой медицинской помощи в ближайшую медицинскую организацию для дальнейшего медицинского осмотра, диагностики и при необходимости лечения.179. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области (О.А. Шкаликов), Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области (К.В. Зыков), Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области (Р.В. Журавлев), Департаменту Смоленской области по здравоохранению (Е.Н. Войтова) обеспечить исполнение мероприятий, указанных в пунктах 177 и 178 настоящего Указа.

Думаю Так понятней.
  • 1

#5 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2020 - 00:00

Интересно, а что значит ограничить? Не пустят? А если у человека там к примеру дача? Да. и всегда можно сказать  еду транзитом в Смоленск, например. По моему мнению это такое же мутное постановление как и указания ВВП. Типа ограничить, а как и на основании чего-придумывайте сами.


  • 0

#6 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 601 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Апрель 2020 - 00:06

Интересно, а что значит ограничить? Не пустят? А если у человека там к примеру дача? Да. и всегда можно сказать  еду транзитом в Смоленск, например. По моему мнению это такое же мутное постановление как и указания ВВП. Типа ограничить, а как и на основании чего-придумывайте сами.

вы немного не поняли суть вопроса.) если в какой то области нет цифровых пропусков, как например в смоленской, значит ехать можно без проблем. а если пропускная система как в москве, то человеку надо брать пропуск в той области, в которую он едет.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#7 Оффлайн   Sovy4

Sovy4

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 242 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 24 Апрель 2020 - 00:31

Так, так... у мя через неделю отпуск на Смоленщину, спс, терь хоть в курсе насчет транзита.


  • 0

#8 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 24 Апрель 2020 - 08:10

    Во многих регионах (Тульская обл. к примеру) любых лиц без прописки в ТО просто не пускают на территорию региона. Особенно из Мск, т.к. здесь рассадник. И делай что хошь... 

 

    Я вот не уверен, что смогу проехать к себе на дачу в Ярославскую...


  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#9 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 24 Апрель 2020 - 11:39

Ром в Смоленской,как и в Калужской нет ни каких пропусков.
Позавчера ездил в Калугу,ни кто ни туда,ни обратно не остановил.
А так на всякий случай сделай пропуска и всё.
  • 1
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#10 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 24 Апрель 2020 - 16:49

Например город Вязьма, целиком и полностью закрыт.

По поводу Калуги,  Лешка вот проскочил без проблем, а вот строки  свежие -"Вообщем до Малоярославца дохрена стоят. Народ дербанят. Далее всё пусто".

  •  

  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#11 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 284 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 24 Апрель 2020 - 17:15

Пацаны...не рискуйте,что бы не создавать себе проблем!!!!!!!!!!!!!! :hurray:


  • 0

#12 Оффлайн   Sovy4

Sovy4

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 242 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

           

Отправлено 24 Апрель 2020 - 17:32

Пацаны...не рискуйте,что бы не создавать себе проблем!!!!!!!!!!!!!! :hurray:

А если на время отпуска надо самоизолироваться в деревне, как быть? Мне Вязьма, например, не нужна, далее еду.


  • 0

#13 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 601 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:08

Пацаны...не рискуйте,что бы не создавать себе проблем!!!!!!!!!!!!!! :hurray:

да ладно Николай, не хошь копать и другим не даёшь......и ездить где хошь. <_<


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 284 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:15

да ладно Николай, не хошь копать и другим не даёшь......и ездить где хошь. <_<

Витя...я хочу копать,но я просто реально смотрю на все эти дела!!!!!!!!!!!! Всё закрыто и перекрыто....и даже эти гвардейцы копаются в машине!!!!! 


  • 0

#15 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 601 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:20

Витя...я хочу копать,но я просто реально смотрю на все эти дела!!!!!!!!!!!! Всё закрыто и перекрыто....и даже эти гвардейцы копаются в машине!!!!! 

а вот я сегодня въезжал в москву и на посту дпс 2 машины стояли и все эти 6 ментов ходили вокруг этой машины....ходили, не известно чё вынюхивали, :D  а весь поток ехал, ехал, ехал и ишшо раз ехал. ну и я проехал. я тоже смотрю реально на вещи и мечтаю чтобы меня остановили, да всё не останавливают сволочи. :cray:  :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#16 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 284 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:28

а вот я сегодня въезжал в москву и на посту дпс 2 машины стояли и все эти 6 ментов ходили вокруг этой машины....ходили, не известно чё вынюхивали, :D  а весь поток ехал, ехал, ехал и ишшо раз ехал. ну и я проехал. я тоже смотрю реально на вещи и мечтаю чтобы меня остановили, да всё не останавливают сволочи. :cray:  :D

...у тебя всё впереди.... :empathy:


  • 0

#17 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 601 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:30

...у тебя всё впереди.... :empathy:

надеюсь. :kolobok_addon_so_happy:  :kolobok_confused: :D

 

p.s. надеюсь Ромка не осерчает, что его тему используют......для серьёзного разговора. :cool:  ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#18 Оффлайн   Zlak

Zlak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Апрель 2020 - 08:35

Если нет никаких симптомов болезненного человека у находящихся в машине людей , можно перемещаться в авто куда угодно- тем более по необходимости -  едем навестить старенького родственника,  едем за провиантом в деревню( курочки, свиночки, яички, масличко, сметанка) ну и т.д.  и  т.п. .В основном стоят Росгвардия и реже ГИБДДешники. Проверено на себе не раз. Саратовская, Воронежская, Тамбовская. Обл-сти.Смелее коллега и будет Вам щасье!


  • 1

#19 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:44

Больше года прошло с последнего сообщения. Возник вопрос по перемещению между областями России. Собрался на машине к теще по маршруту Москва-Ижевск.
Какие неожиданности могут меня ожидать в дороге? Очень бы не хотелось чтобы где нибудь условно в Татарстане мою машину развернули назад.
Или на поезде ехать? При посадке спрашивают тесты и справки?
Прививаться не хочу, больше полгода назад переболел.
  • 0
Премудрый фискарь