Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс "Фото с копа"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

Администратор

• Администраторы
  • 16 323 сообщений
  • ГородМожайск М.О.

Награды

Отправлено 25 Март 2020 - 20:56

Приветствую Вас друзья!

Мы открываем новый конкурс для тех кто увлечён нашем совместным хобби - поиск с металлодетектором!

Приз предоставлен нашими друзьями и спонсорами наших слётов компанией Рейком Групп!

Условия и правила конкурса таковы:

В этой теме вы выставляете свой отчёт с обязательным названием отчёта.

В конкурсе участвуют все кто увлечён копом, к конкурсу принимается не ограниченное число отчётов с места поиска!

Отчёт о копе должен содержать фотографии мест природы где вы копаете  :search:  интересное описание находок, общее фото находок с выезда, короче друзья чем больше фотографий интересных и разных и интересное повествование проведённого дня на копе, тем больше шанс на :win:

Обязательное условие: общее фотография находок должна быть подписана, то есть на лопате или на багажнике или на капоте автомобиля или........ где хотите НО ОБЯЗАТЕЛЬНО на листке который будет лежать рядом должно быть написано " На конкурс РЕЙКОМ Групп от (Ваш ник на форуме) и число.

Конкурс начинается с 26 марта 2020 года с 12 часов 00 минут и продлится по 20 мая 2020 года до 23 часов 59 минут по Московскому времени.

Победителя конкурса определит представитель компании Рейком Групп в течении трёх-четырёх дней после окончания конкурса!

ВАЖНО!: В этой конкурсной теме принимаются только отчёты на конкурс, флуд не по теме будет удалятся!

Победитель получает Nokta Makro Simplex Plus !!!!!!!!

Основные характеристики Nokta&Makro Simplex+:
- Водонепроницаемый до 3 м
- Можно подключить беспроводные наушники
- Встроенный аккумулятор на 2300мАч 
- Легкий - 1,3 кг.
- Складной (до 63 см). Легко транспортировать, хранить и нырять!
- Катушка 11" DD в комплекте с защитой

Другие характеристики:
Простое меню
Режимы поиска: Все Металлы/ Поле/ Парк/ Пляж
Iron Volume
Выборочная дискриминация
Сдвиг частоты
Вибрация
Обновление программного обеспечения

Подсветка экрана и фонарик

Всем удачи!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

• 11

#2 Оффлайн   124

124

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2020 - 19:40

искали домонгол... а нашли наполеона.

поехали как обычно в глухие глухие леса в надежде найти что то  домонгольное)       но   находок почти не было.

10км по лесу с препятствиями  .....  и тут.....................    киверный ромб !!!!!!!!!!!!!!!!   

9V0SGTPJUNs.jpg

SNFE0pP4z7s.jpg

на радостях от моего танца и песен  аж  деревья  со смеху  попадали)  

KPLD405hYyQ.jpg

• 13

#3 Оффлайн   Можайский

Можайский

Администратор

• Администраторы
  • 16 323 сообщений
  • ГородМожайск М.О.

Награды

Отправлено 30 Март 2020 - 13:15

Лес, друг - старина и война.

А всё начинается у нас в середине недели, намечаем место и просматриваем его на наличие высоток и плато.

Так и в этот раз Серёжа насмотревшись карт остановил свой взор на ручейке который впадает в реку Протва, пару вилок, хорошие изгибы, да и сторона правильная!

Ну всё, здесь должно что то быть из средневековья, ну пусть хоть и подвыбито будет нашим братом копателем, так хоть на доборе что ковырнём :klad: а вдруг и однодворочка не битая попадётся :hi!: 

В пятницу вечером созвон и окончательное решение идти именно по этому ручью, ну и конечно же Серёжи в этот вечер просто необходима профилактика от короновируса :kolobok_addon_girl_hospital: и со словами "Ты же за мной заедешь"  начал самопрофилактику крепким алкогольным напитком бесцветного водно-спиртового раствора с характерным вкусом и спиртовым запахом, проще ВОДКУ он пил  :vsmile:

Вот она долгожданная суббота, утренний контрольный звонок от Сергея типа "не спишь Толя" и Толя уже разогревает железного коня и мчит за Серёжей, а потом опять в обратную сторону но уже с Серёжей на место которое решено пробить.

От населённого пункта где можно оставить авто до места где можно расчехлить и включить МД всего 1,5 км но по полю травяному где на каждом кустике сидят клещи и ждут нашего прохода, но как не странно с утра не было этих тварей, но когда мы шли назад то :facepalm:

Прошли эти 1,5 км на одном дыхании иногда оглядывая себя на наличие клещей, и вот он ручеёк и наш лесок

1.jpg 12.jpg

Ах и как же в лесу хорошо то! Воздух, природа начинает пробуждаться от спячки, курлычат журавли, чирикают всевозможные птички, шмель ищет цветочки.... красота одним словом

3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg

7.jpg 8.jpg

9.jpg 10.jpg

11.jpg

Перекур, инструктаж от Серёжи в какую сторону и куда топать и мы уже разбредаемся по лесу но не далеко от ручья

2.jpg 13.jpg

14.jpg 15.jpg

16.jpg 17.jpg

18.jpg

Походив около двух часиков приходит мысль что то у нас вообще непруха полная, нужно что то кардинально менять, решено было сделать перекур и оговорить наши дальнейшие действия..... ага ага ну конечно, знаю я эти дальнейшие действия :sarcastic:

22.jpg

23.jpg 24.jpg

И здеся Серёжу прорвало, начал искать какой то "короновирус" и главное меня просит что бы я посмотрел есть ли он на спине :vsmile:

19.jpg 20.jpg

Ну в общем жахнули, я чай, Серёжа С2Н5ОН 40 % + H2O 60 % поговорили, покурили и продолжили свой путь в поисках средневековья!

И как не странно друзья нам стали попадаться находки, потеряшки конечно но уже приятно!

27.jpg

25.jpg 26.jpg

28.jpg 29.jpg

31.jpg 32.jpg

30.jpg

И здесь Серёжа цепляет кошель монет раннего СССР

33.jpg 34.jpg

Перекусив и выпив "чайку" решено было двигаться с обратную сторону перейдя на противоположный берег ручья, да и время уже подходило к точке когда мне нужно срываться с копа и вести дочку на массаж, а ещё она (дочка) установила мне на телефон программу Здоровье, теперь я точно знаю сколько шагов пройдено и Серёжино выражение... "да здесь всего то 300 метров, легко проверить" если он говорит 300 метров то умножаем на 2 шагометр показывал 15830 шагов!

Ну короче перешли мы на противоположный берег и пошли в обратную сторону, пройдя с метров 500  БАЦ попёрли цветные сигналы, да и полянка так себе внушала доверее....

лучше бы мы эту полянку стороной прошли :facepalm: ну не люблю я войну, а там как попёр гильзачь, ну ладно бы просто гильзы и патроны, так ведь каски (правда убитые в хлам), гильза артеллерийская латунная итд, правда там Серёжа и империю дёргал и пуги гирьки, а я дурак схватил латунь и попёр с собой

Прикиньте каково идти по траве с клещами с мд, лопатой и гильзой

35.jpg 37.jpg

38.jpg

Пройдя в обратку километра 3 стряхивая с себя клещей мы пришли к авто, запыханые, потные, но до дури довольные нашим похождением!

Теперь намечаем следующий маршрут но уже по другому лесному ручейку, и снова разговоры по месту поиска, и снова встреча с другом, лес, бурелом, сучки, клещи, природа, воздух, пот, чай и "чай"

Вот так и живём, вот такое наше хобби, и ни что нас не может остановить!

Всем удачи други, и хороших Вам сигналов под катуху!

39.jpg 41.jpg

• 15