Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по видео камерам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 13 Март 2020 - 16:29

Здравствуйте, уважаемые!
Не знаю как начать. В общем есть у меня подруга кондуктор. Очень светлый человек. 2 детей. Старенькая мама. Пашет и вроде не жалуется. Но тут как говориться пришла беда от куда не ждали. Контролеры начали ходить с подставными пасажирами. То билет не дала, то не тот дала.А это увольнение. Организация видео запись поднимать не хочет. Уж не знаю почему. Вот и пришли мы к выводу что нужно свое видео. Только вот наших познаний в этом явно не хватает. Подскажите пожалуйста видеокамеру, что бы записи хватало часа на 3 хотя бы. Желательно не тяжелую. Носить ее планируется на фартуке. В принципе к качесту сьемки требований нет. Главное что бы видно было видно что билет пробивается и 1 или 2. За ранее благодарна за любую подсказку.
  • 0



#2 Оффлайн   DOK_Crazy

DOK_Crazy

    За совесть да за честь – хоть голову снесть.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 592 сообщений
  • ГородДубна
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Март 2020 - 16:55

На али можно заказать качество сойдет 


  • 1

Minelab X-Terra 705, Minelab EQUINOX 900 и удача!!!


#3 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 13 Март 2020 - 17:48

На али можно заказать качество сойдет

А что брать то.. я так понимаю они бывают портативные и с питанием от сети грубо говоря. Как разобраться то?
  • 0

#4 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Март 2020 - 17:59

Элина, тебе надо именно экшн-камеру, и ничего более, с хорошим разрешением. с неё снимаются видео просто везде. камера заряжается. там стоит аккумулятор. по деньгам там разброс нехилый, так что подберёте чё надо.)))

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#5 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 13 Март 2020 - 18:44

Рубята, а пассажиры своё согласие на съёмку дают, али как? Ежели это не официальное мероприятие - можно и встречный иск получить. Пусть она сначала с юристами проконсультируется.



#6 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Март 2020 - 20:03

Здравствуйте, уважаемые!
Не знаю как начать. В общем есть у меня подруга кондуктор. Очень светлый человек. 2 детей. Старенькая мама. Пашет и вроде не жалуется. Но тут как говориться пришла беда от куда не ждали. Контролеры начали ходить с подставными пасажирами. То билет не дала, то не тот дала.А это увольнение. Организация видео запись поднимать не хочет. Уж не знаю почему. Вот и пришли мы к выводу что нужно свое видео. Только вот наших познаний в этом явно не хватает. Подскажите пожалуйста видеокамеру, что бы записи хватало часа на 3 хотя бы. Желательно не тяжелую. Носить ее планируется на фартуке. В принципе к качесту сьемки требований нет. Главное что бы видно было видно что билет пробивается и 1 или 2. За ранее благодарна за любую подсказку.

Уголовное деяние со всеми вытекающими!   



#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Март 2020 - 20:12

Рубята, а пассажиры своё согласие на съёмку дают, али как? Ежели это не официальное мероприятие - можно и встречный иск получить. Пусть она сначала с юристами проконсультируется.

Миш, учи со Стасом матчасть. ;)  можно снимать на улице любой фон, любого человека без разрешения оного. это разрешает конституция. могу статью сказать есть хошь. ;)


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   Zlak

Zlak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Март 2020 - 21:14

Только не берите мини -видеокамеру.


  • 1

#9 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 13 Март 2020 - 21:19

Рубята, а пассажиры своё согласие на съёмку дают, али как? Ежели это не официальное мероприятие - можно и встречный иск получить. Пусть она сначала с юристами проконсультируется.


А когда полицаи вас снимают при остановке на камеру, они тоже разрешения должны спросить?))
  • 1

#10 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 13 Март 2020 - 21:52

Миш, учи со Стасом матчасть. ;)  можно снимать на улице любой фон, любого человека без разрешения оного. это разрешает конституция. могу статью сказать есть хошь. ;)

Вить    а ведь дышло...оно как адвокат(следак прокурор) повернёт))) забыл что я мент поганый   в звании старшего опера и   тд и тп))) :vsmile:   и проходили....    всякие козявки)))

 

Щас найду в тюбе))

 

 

Да пошутил яя)))



#11 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Март 2020 - 21:58

Вить    а ведь дышло...оно как адвокат(следак прокурор) повернёт))) забыл что я мент поганый   в звании старшего опера и   тд и тп))) :vsmile:   и проходили....    всякие козявки)))

 

Щас найду в тюбе))

есть скользкие дела "туда-сюда", а есть очень конкретные. и даже хреновый адвокат (следак прокурор) встанет на сторону человека. это мы уже проходили.......


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#12 Оффлайн   DOK_Crazy

DOK_Crazy

    За совесть да за честь – хоть голову снесть.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 592 сообщений
  • ГородДубна
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 14 Март 2020 - 00:11

А что брать то.. я так понимаю они бывают портативные и с питанием от сети грубо говоря. Как разобраться то?

все зависит от цены 


  • 1

Minelab X-Terra 705, Minelab EQUINOX 900 и удача!!!


#13 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 14 Март 2020 - 01:42

Огромное всем спасибо за советы! Это видео дальше начальства никуда не пойдет. Одно скажу при явной видео сьемке и пасажиры и контролеры будут вести себя намного спокойней. Камеры в автобусах давно стоят именно из за спорных моментов. Правда работодателю проще уволить чем видео искать. Запрещена я так понимаю скрытая видеосьемка.
  • 0

#14 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Март 2020 - 07:38

Наверное просто нужно как положено работу работать, ну а ежели захотят уволить-уволят, выживут другими средствами.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#15 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 14 Март 2020 - 08:18

    Надо видеорегистратор покупать. В России в основном используют аппараты ВСБ. Ими пользуются контролёры, полиция, ЦПП. Писать может и 8 часов подряд и больше. Качество картинки - какое хотите, вплоть до 4к, пишет со звуком, есть ночной режим, на экране при записи время и координаты по GPS. Влагозащитный и ударопрочный корпус, малый вес. Предназначен для ношения именно на одежде.

 

Посмотрите вот тут: 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#16 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Март 2020 - 08:54

Надо видеорегистратор покупать. В России в основном используют аппараты ВСБ. Ими пользуются контролёры, полиция, ЦПП. Писать может и 8 часов подряд и больше. Качество картинки - какое хотите, вплоть до 4к, пишет со звуком, есть ночной режим, на экране при записи время и координаты по GPS. Влагозащитный и ударопрочный корпус, малый вес. Предназначен для ношения именно на одежде.
 
Посмотрите вот тут: 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Ну наконец то дельный совет.
  • 1

#17 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 14 Март 2020 - 09:06

Буквально пару дней назад видела таких товарищей))) так вот у них висят самые обычные видеорегистраторы, купите видеорегистратор с большими объемом памяти. И никто слова не скажет. Эти проверяющие уродцы, являются общественными организациями, которые предлагают разобраться на месте или составляют протокол, но для этого у них должна быть тоже куча документов причем сразу, а не так что мы съездим привезем, а когда видят камеру меньше суются. И пусть Ваша подруга вешает её на самое видное место!!!! И ничего не боится, а если кто докопается пусть говорит что для безопасности!
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!

#18 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 14 Март 2020 - 09:48

Буквально пару дней назад видела таких товарищей))) так вот у них висят самые обычные видеорегистраторы, купите видеорегистратор с большими объемом памяти. И никто слова не скажет. Эти проверяющие уродцы, являются общественными организациями, которые предлагают разобраться на месте или составляют протокол, но для этого у них должна быть тоже куча документов причем сразу, а не так что мы съездим привезем, а когда видят камеру меньше суются. И пусть Ваша подруга вешает её на самое видное место!!!! И ничего не боится, а если кто докопается пусть говорит что для безопасности!

Спасибо! У подруги 10 лет стажа. Билеты она пробивает на автомате. Да и мозги у нее в наличии. Контролеры заходят в основном по определенным районам. Тут могут химичить толькот новички. И проблемы только с одним контролером. Буквально перед ней заходит бабушка с наличными и билет брать не хочет. Подруга ей его прямо в руку впихивает. И сразу заа ней контролер и само собой к ней. Видит у нее билет и не проверяя других к мужику на задней площадке который не может найти билет. Подруге акт что не пробила билет. В последний раз повезло нашелся свидетель что билет она отрывала. Но это просто повезло. Пасажирам сейчас за безбилетный проезд ничего не грозит. Увольнять ее не хотят. Не пьет. Всегда выйдет если кто запил. Оплата то по выроботке. Вот мы и пришли к выводу что камера нужна.
  • 0

#19 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 14 Март 2020 - 09:49

А контролеры проблемные от конкурентов . Из другого гаража
  • 0

#20 Оффлайн   Елена Шабалина

Елена Шабалина

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Елена

Награды

        

Отправлено 14 Март 2020 - 10:30

Конкуренты, понятно. Конечно только видеозапись, и посылать их далеко и надолго. Она ведь ничего не нарушает. Удачи Вашей подруге, сил и терпения!
  • 1
Если Я тебе не нравлюсь... ЗАСТРЕЛИСЬ — Я не исправлюсь!!!