Перейти к содержимому



Фотография

Акинаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 13:32

Учитывая нынешнюю обстановку на рынке фуфла - мы просто вынуждены создать данный раздел, уберечь люд от контактов с фуфлокомбинатами.

В этой теме, будим постить новинки фуфлопрома, а именно Акинаки, ведь цена последних высока и желающих вдосталь иметь в коллекции эти предметы.
Этот был продан

Прикрепленные файлы


  • 9



#2 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 06 Март 2020 - 14:26

Так предмет выше это фуфло или нет? По каким необходимым и достаточным признакам различать?


  • 0

#3 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 06 Март 2020 - 14:38

Тоже ничего не понял, это фуфлопром или нет? И зачем фуфло постить?


  • 0

#4 Оффлайн   заезжий

заезжий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Март 2020 - 14:56

Тоже ничего не понял, это фуфлопром или нет? И зачем фуфло постить?

ТС же написал что бы не особо разбирающиеся имели представлении о нынешнем уровне фуфла,тема однозначно актуальная и полезная


  • 1

#5 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 15:37

Даже сейчас, в теме "фуфло" вы задаетесь вопросами "фуфло или нет".....

Очередной

Прикрепленные файлы


  • 5

#6 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 15:40

А это электролиз, не успели покрыть...

Прикрепленные файлы


  • 5

#7 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 15:43

Бронзовое чудо

Прикрепленные файлы


  • 4

#8 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 06 Март 2020 - 15:50

Олег,понятна мысль,но если бы...ты говорил на данных предметах о косяках,и подделке...было бы интереснее и понятнее.)) Вот я ни разу и не видел акинака,не то что поднимать))))  так что нам  ,неразумным надо пояснять где фуфло и в чём оно)))

 

А вот если б  ты уговорил Должика(Вадима)  создать тему  по истинным настоящим акинакам поднятым им лично....это вообще было бы просто великолепно!  У него их и не  только их хватает...  



#9 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 15:57

Дешманские
Прикрепленный файл  30387_1387176545.jpg   37,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  30387_1387176594.jpg   37,05К   0 Количество загрузок:

...Прикрепленный файл  Screenshot_2020-03-06-14-50-39-873_com.android.chrome.jpg   30,58К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Screenshot_2020-03-06-14-50-57-982_com.android.chrome.jpg   35,99К   0 Количество загрузок:

...
Прикрепленный файл  DSCF2278яя.jpg   60,8К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSCF2280яя.jpg   50,4К   0 Количество загрузок:

..
  • 3

#10 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 16:04

Олег,понятна мысль,но если бы...ты говорил на данных предметах о косяках,и подделке...было бы интереснее и понятнее.)) Вот я ни разу и не видел акинака,не то что поднимать)))) так что нам ,неразумным надо пояснять где фуфло и в чём оно)))

Стас. Говорить о косяках - показывать фуфлоделам на их ошибки. Что категорически не желательно. Тот кто сталкивается с древним вооружением, тот сразу узреет косяк и методы производства.
Я показываю тем, кто не понимая сломя голову покупает это, пытаюсь донести о фуфлопроме, о том, что все подобное требует качественных снимков и обсуждений....про часто забывают горе покупатели
  • 3

#11 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 06 Март 2020 - 16:10

Стас. Говорить о косяках - показывать фуфлоделам на их ошибки. Что категорически не желательно. Тот кто сталкивается с древним вооружением, тот сразу узреет косяк и методы производства.
Я показываю тем, кто не понимая сломя голову покупает это, пытаюсь донести о фуфлопроме, о том, что все подобное требует качественных снимков и обсуждений....про часто забывают горе покупатели

Олег так вот он я! Я не поднимал акинаков,я не могу ни с чем сравнить,я и куплю фуфло,ведь по твоим картинкам...мне что  то стало понятнее? Нет!  Я хочу акинак...и просто буду его покупать у знакомого..хоть вот Вадима(Должика) так если ты не пояснеяшь в чём разница фуфла и оригинала ,тема то тогда к чему?)))))  я по фото один хрен не понимаю-фуфло не фуфло((((



#12 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 16:25

Стас.
Люди, которые имеют отношение к артефактам, понимают как выглядит железо или бронза с земли, как образуются окислы итд., как оно выглядит при копе и после....Кто углубленно, то знает методы ковки, литья, всечки....Основная масса форума копает и прекрасно все видит и понимает,тому рассказывать что такое Акинак и как выглядет ржавчина нет смысла.....Нужна практика и опыт копаря, арх книги и арх форумы в конце концов - этого я точно не научу и не расскажу
  • 1

#13 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 16:31

Не Акинак но все же....есть и такое)))

Прикрепленные файлы


  • 3

#14 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 06 Март 2020 - 16:56

Стас.
Люди, которые имеют отношение к артефактам, понимают как выглядит железо или бронза с земли, как образуются окислы итд., как оно выглядит при копе и после....Кто углубленно, то знает методы ковки, литья, всечки....Основная масса форума копает и прекрасно все видит и понимает,тому рассказывать что такое Акинак и как выглядет ржавчина нет смысла.....Нужна практика и опыт копаря, арх книги и арх форумы в конце концов - этого я точно не научу и не расскажу

Олег значит для меня(и не только ) эта тема бесполезна. ты можешь выкладывать сюда фуфло...но толку?  ни какого.прости..говорю как есть.

Да и про топоры и кистени тоже самое! Пользы ноль!

Вот ты для этого и есть спец в теме,чтоб тебе вопросы задавать при покупке или определении . А эти темы жить не будут,потеряются или ты в них один участник,ведь это просто фото для нас..



#15 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 06 Март 2020 - 17:16

Олег значит для меня(и не только ) эта тема бесполезна. ты можешь выкладывать сюда фуфло...но толку?  ни какого.прости..говорю как есть.

Да и про топоры и кистени тоже самое! Пользы ноль!

Вот ты для этого и есть спец в теме,чтоб тебе вопросы задавать при покупке или определении . А эти темы жить не будут,потеряются или ты в них один участник,ведь это просто фото для нас..

Стас, давай так. Раздел создан верно и правильно, рассказывать одно, - видеть другое. Визуализация, так сказать. Если ты, либо другой форумчанин захотят приобрести подобные вещи (не фуфло, в смысле))), они всегда будут знать к кому обратиться за помощью, коль сами будут не уверены в оригинальном производстве. Но люди, для того, чтобы понимать некоторые вещи, должны и глазами что-то увидеть. Иначе с чем им тогда сравнивать и откуда возьмется опыт разбирать где фуфло, а, где нет.


  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#16 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 17:31

Вот ты для этого и есть спец в теме,чтоб тебе вопросы задавать при покупке или определении .

Виртуальный спец? - глупости! Предметы на аутентичность надобно в руках смотреть, "нюхать"....В мире фотошопов и ярых рукоделов, слово "виртуальный спец" может не спасти. Тому сегодня надеятся на мое виртуальное слово ( и не только мое ) выкладывая круглую сумму - не советую.
  • 0

#17 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 17:58

В народе дали мы им прозвище "посыпуха"
Изготовляют стружку ржавчины и посыпают, где слабее, где сильнее. При хорошем ударе все это осыпается. Именно на эти посыпухи часто попадают парни....

Прикрепленные файлы


  • 3

#18 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 06 Март 2020 - 19:05

Мда...странная тема, полностью согласен со Стасом, я вот копаю 10 лет и не разбираюсь в акинаках и не могу в них разбираться, потому что ни одного не поднял, поэтому ценной информации здесь не вижу, просто фото акинаков, которые я могу в поисковике забить и посмотреть, один фиг разницы не увижу. С уважением.


  • 1

#19 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 20:19

Ну вот тема про фуфло в нумизматике нужна?
  • 1

#20 Оффлайн   298СД

298СД

    Новичок

  • Специалисты
  • 468 сообщений
  • ГородУкраина
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Март 2020 - 20:40

Отпишитесь в теме (Бракованные монеты, подделки, рукоблудие) мол я монеты не копаю, не покупаю, тому ваша тема не нужна! я в поисковике могу забить!

Уж поверьте, помидорами закидают сразу.....
  • 3